Вход  •  Регистрация

Слабое звено (30.12.2012)

Любительские игры, проводимые посредством голосового общения ведущего с игроками как в мессенджерах, так и в настоящих студиях.

Сообщение » 30.12.2012, 20:24

Коротко и ясно: С наступающим))

Это яркий пример того, как НЕ надо делать все на скорую руку, потому что все равно нормально ничего не получится)

Скачать и прослушать
Виктор
iDeVice
 
Репутация: +238/-10
Сообщения: 2986

Сообщение » 30.12.2012, 22:41

Мне понравилось — по сравнению с прошлыми разами видно больше подготовленности.
Ведение — ок, подколки понравились, дикция в норме.
Преследователя логони выгнали во втором раунде? Хаха.
Креманка предназначена не только для мороженого. «Иронию судьбы» наверняка показывают не только по Первому каналу.
Начали с новогодней тематикой, а потом внезапно с неё слезли? Странно — уж надо было до конца с ней продолжать в таком случае.
«Какая книга должна быть в каждом магазине?» — «Азбука». Ну а так-то и закон о защите прав потребителей там тоже должен быть, вроде как. Ну и плюс всякие книги учёта и прочие.
А так интересно было проверить свои знания — отвечал на вопросы вместе с игроками и почти на все верно :P


А ещё релизы можно как-нибудь поаккуратнее оформлять. Ну это так, личное пожелание.
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 30.12.2012, 22:52

Ну что сказать? Есть пара минусов.Самый основной это скачки качества твоих звуковых дорожек (бери пример с КТВ :)) Но всё равно похвально
А об игроков: междусобойчик в финале неплохо выглядел.Месте Косте быть (шутка :pardon: )
Про "лужу по колено" это называется "пришла замена перисто-кучевому граду"
Ну, новогодний стол почти накрыт.Прошу! :) :wink:
Последний раз редактировалось UzumakiPavel 30.12.2012, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
UzumakiPavel
 
Репутация: +192/-110
Сообщения: 2666

Сообщение » 31.12.2012, 10:56

UzumakiPavel35 пишет:Про "лужу по колено" это называется "пришла замена перисто-кучевому граду"

Offtopic :
Через несколько часов появится ещё один мем, готовый и это перебить. %)
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1362

Сообщение » 31.12.2012, 12:31

UzumakiPavel35 пишет:Про "лужу по колено" это называется "пришла замена перисто-кучевому граду"

Он останется в наших сердцах.
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 01.01.2013, 17:36

Слушал всю эту прелесть в метро в новогоднюю ночь. Пожалуй, это самый неожиданный трек, звучавший в моих наушниках :)
В целом, получилось очень неплохо, но видео всё-таки не хватает. Не знаю, как другим, но мне довольно сложно было воспринимать на слух, кто как отвечал, что положил в банк и как проголосовал.
Есть вопросы и к вопросам, да. Меня вот очень резанул вопрос о стране, в которой самая высокая железобетонная телебашня. Друзья, не знаю, в каких источниках вы черпали информацию, но правильный ответ уже сорок лет как Канада, а не Россия. Ваше счастье, что игрок так и так ответил неверно. Про книгу в каждом магазине и подобные вещи - тоже неоднозначно. Формулируйте точнее.
Что касается самой игры, самый достойный игрок, имхо, - Руслан - отвечал лучше всех. Вообще говоря, лажали очень много на несложных вопросах, и, имхо, были перлы и похлеще моего :) Кстати, в своё оправдание приведу полную версию этой дурацкой пословицы: "Пьяному море по колено, а лужа по уши". :)
И снова к видеоверсии: её очень не хватало.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 01.01.2013, 21:17

UnKnOwn пишет:Слушал всю эту прелесть в метро в новогоднюю ночь

Что ты делал в новогоднюю ночь в метро?
UnKnOwn пишет:но правильный ответ уже сорок лет как Канада, а не Россия

Кажется, там было не в мире, а в Европе.
Demid пишет:Начали с новогодней тематикой, а потом внезапно с неё слезли? Странно — уж надо было до конца с ней продолжать в таком случае.

Не наберёшь столько вопросов. Порадовало и то, что было в начале.

Мне тоже понравилось. С удовольствием послушал и поотвечал на многие вопросы. Чувствовалось, что в целом от раунда к раунду вопросы становятся тяжелее. Захотелось сыграть, так что в следующий раз, если он будет, очень постараюсь (звали и в этот раз, но болело горло, да и было много предновогодних дел), но желательно, чтобы игроки не повторялись :)

Пара замечаний по вопросам от меня:
1) В «Иронии судьбы» не «Улица строителей» а «3-я улица строителей».
2) В Миссисипи 3 «с» всё же, коли вопрос задан на русском языке. В Mississippi, тем не менее, 4.

Про Киркорова и Шуховскую башню легко было, так что финал разрешился вполне справедливо.

И да, видео действительно не помешало бы. В основном напрягает то, что не видишь текущей суммы. Игроки на записи-то её видели или тоже вслепую?
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 01.01.2013, 21:36

Andrey Yeriomin пишет:Про Киркорова и Шуховскую башню легко было

Воот, кстати, вспомнил, что хотел написать про башню. Игру не слушал - нет времени и желания, но промотал и как раз этот вопрос попался. Шуховских башен по стране полно, она не только в Москве. Лично видел в Нижегородской области ещё одну такую, чуть поменьше.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 01.01.2013, 21:52

В принципе получил удовольствие от участия, люблю игры подобного типа: интеллектуальна, да еще и эмоциональная часть с изгнанием.
По поводу вопросов нас изначально предупредили, что только в 1м туре новогодние вопросы, хотя я бы задавал бы их в конце игры, ну да ладно не столь важно, т.к. вопросы были заданы были бы в любом случаем.
Возможно некоторым не хватило видео, но и без него вполне получилось очень хорошо.
Теперь относительно игры, как только увидел состав понял, что Илья имеет наибольшие шансы на победу (это не ответный реверанс, а банальная оценка своих знаний и констатация по факту) и был крайне удивлен, что его выкинули весьма быстро, видимо тут, как и в ОГ, как только вождь допустил ошибку и не выиграл ожерелье - тут же с ним простились.
Andrey Yeriomin пишет:В основном напрягает то, что не видишь текущей суммы. Игроки на записи-то её видели или тоже вслепую?

Да, сумму не видили текущую.

Надеюсь, что еще выпуск вполне можно сообразить, если будут проблемы с игроками - обратитесь к СБ он вам подскажет ресурсы :wink:
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 01.01.2013, 22:11

Доманский пишет:Возможно некоторым не хватило видео, но и без него вполне получилось очень хорошо.

К слову, достаточно было бы одного дерева, но узенькое вертикальное видео многие посчитают несерьёзным, так что надо делать полное, с фотографиями :)
Доманский пишет:Илья имеет наибольшие шансы на победу (это не ответный реверанс, а банальная оценка своих знаний и констатация по факту) и был крайне удивлен, что его выкинули весьма быстро

Это одна из самых подлых игр, тут выигрывают как раз-таки те, кто вовремя кого-то слил и оставался незаметным пол-игры :)
Доманский пишет:Да, сумму не видили текущую.

Странно. Сам бог велел при записи выводить всё в IRC.
Доманский пишет:если будут проблемы с игроками - обратитесь к СБ он вам подскажет ресурсы

Р*С?
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 02.01.2013, 03:02

Andrey Yeriomin пишет:Что ты делал в новогоднюю ночь в метро?

Кхм.. Ехал :)
Andrey Yeriomin пишет:Кажется, там было не в мире, а в Европе.

Ок, тогда всё нормуль.
Andrey Yeriomin пишет:В «Иронии судьбы» не «Улица строителей» а «3-я улица строителей».

Да, тоже это резануло при прослушивании, но забыл написать.
Andrey Yeriomin пишет:Игроки на записи-то её видели или тоже вслепую?

Не, игроки нифига не видели. Я для себя на бумажке схему игры рисовал, на её основе и голосовал.
Доманский пишет:был крайне удивлен, что его выкинули весьма быстро, видимо тут, как и в ОГ, как только вождь допустил ошибку и не выиграл ожерелье - тут же с ним простились.

Здесь это не работает - иммунитетов нету :) Да и ассоциировать меня с вождём - как-то слишком :)

Да, про финал совсем забыл написать. В основном блоке удивило, что довольно много вопросов о кино. Хотя, возможно, это субъективное мнение. И все они для меня были реально сложными. В отличие от дополнительных. Здесь я уже удивлялся, как игроки на них не отвечают. Лучше бы всё-таки на одном уровне держать сложность.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 02.01.2013, 07:03

wwbm пишет:Шуховских башен по стране полно, она не только в Москве

Но телевизионная (согласно вопросу) только одна)

Andrey Yeriomin пишет:1) В «Иронии судьбы» не «Улица строителей» а «3-я улица строителей».
2) В Миссисипи 3 «с» всё же, коли вопрос задан на русском языке. В Mississippi, тем не менее, 4.

Вот тут да, немножко лоханулись, извините)))

Насчет видео, господа... Просто НЕ УСПЕВАЛИ с этой поездкой в Беларусь, а так ждите, как дополнение, если еще имеет актуальность))))
Последний раз редактировалось Виктор 02.01.2013, 07:03, всего редактировалось 1 раз.
Виктор
iDeVice
 
Репутация: +238/-10
Сообщения: 2986

Сообщение » 09.01.2013, 15:36

Понравилось.

Вопросы были на порядок лучше, чем в первой игре. Очень жаль, что новогоднюю тематику раскрутили только в 1-м раунде. В принципе, можно было все эти вопросы растаскать по всей игре. Но так тоже сойдёт, ладно.

Насчёт недочётов в вопросах ничего нового не заметил, всё уже до меня написали. В финале вопросы чересчур сложноватыми показались, только про Киркорова и Шуховскую башню ещё ничего, даже очень просто. Кстати, про отчества, как мне показалось, тоже перебор небольшой был.

Витя хорошо сработал, нареканий не имеется.

По игре: вот чем интересна «Слабое звено» - бессмысленно предугадывать победителя сразу, хоть он и бросается в глаза, потому что его могут отправить восвояси прямо с начала игры. Вот здесь данный фактор сработал с Ильёй: лажанул на вопросе про пословицу - давай до свидания! Сам ход игры был богат различными ляпами и неверными ответами на простые вопросы. Но для «Слабое звено» это явление обыденное. Интересно, а если б в финале Руслану выпал именно про Киркорова вопрос, а Саве - про башню, сколько бы ещё длился финал?

А я, в свою очередь, планировался как 9-й участник игры, но по некоторым дурацким причинам со стороны меня и ведущего на игру не попал. Такие дела! :)
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 02.01.2014, 13:22

Неплохо было бы увмдеть эту скайп-игру в видеоформате.
Аватара пользователя
Икарик 2797
 
 
Репутация: +14/-40
Сообщения: 344


Вернуться в Онлайн-игры и прочие