Вход  •  Регистрация

Выпуск №4 (8.12.2012)

«The Chase»

Сообщение » 08.12.2012, 15:39

Чейзеров решили рандомизировать. Это хорошо. Но Ольгу всё-таки не терпится увидеть :)
Бурда сегодня был жёсток и непримирим, отлично себя показал во все погонях. В финальной, надо сказать, у меня закралась мысль, что всё-таки он не успеет дать нужное количество верных ответов, но нет - класс взял своё.
Теперь по игрокам: самая интересная и непредсказуемая, на мой взгляд, была погоня Елены. Борис поймал её в самый последний момент, очень обидно. Участники, кстати, особо не тупили на вопросах основных игр, самые простые брали без проблем, а вот с теми, что посложнее, возникали вопросы. На квикфайрах было гораздо больше глупых ошибок.
Ну и в финале очень чувствовалась общая несыгранность участников. Много лишних пауз привели к тому, что только 11 ответов было дано. Естественно, догнать их было не слишком сложно.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +317/-1
Сообщения: 5711

Сообщение » 08.12.2012, 16:07

Моё сугубое ИМХО.

Я долго не писал здесь, Но смотрел все выпуски, да ещё и скачал и посмотрел ещё раз (кроме сегодняшнего пока).

С моей точки зрения в игре слишком мало самого главного для телеигр - непосредственной борьбы человека с человеком. А борьба человека с вопросом - она интересует слишком малое количество телезрителей.

Все лучшие телевизионные игры - это как раз борьба людей между собой ( в разных формах), а в "Погоне" этого явно недостаточно. Именно непосредственной схватки людей - нет. Соответственно и драматизм ситуации слабый.

Плюс тяжёлая тёмно-синяя цветовая гамма.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 08.12.2012, 16:52

Выпуски становятся всё веселее и веселее.Конечно по веселью выигрывает Bradley, но Александр по доброте и хорошим шуткам.
Об игроках:команда явно была готовой (чего стоят 8 ответов у первого и 2 поступка во взятии высокой суммы).Снова удивительно, что высокая сумма дошла до финиша.Но не меньше удивительно, что чисто мужская компания осталась в студии, непривычно :)
О мастере:догадки о последовательной игре мастеров не оправдались, но будет приятно увидеть госпожу Успанову.А Бурда играл лучше по сравнению с прошлой игрой.Но у всех ведь есть слабые места:)
Финальная погоня:Если бы не паузы, то можно было набрать 2-3 шага, но ещё+2 откидывания и можно было не догонять.Но всё-же выпуск неплохой :)
Сергей Ильвовский пишет:Соответственно и драматизм ситуации слабый

Offtopic :
Я извиняюсь, а вы какие языки знаете?
Аватара пользователя
UzumakiPavel
 
Репутация: +193/-110
Сообщения: 2668

Сообщение » 08.12.2012, 17:05

UzumakiPavel35 пишет:Я извиняюсь, а вы какие языки знаете?

Offtopic :
Это тут при чём?
Аватара пользователя
Вячеслав Костарев
 
Репутация: +72/-2
Сообщения: 718

Сообщение » 08.12.2012, 17:19

Offtopic :
Вячеслав Костарев пишет:Это тут при чём?

Просто мне интересно, а Сергей Алексеевич смотрел британскую версию?
Аватара пользователя
UzumakiPavel
 
Репутация: +193/-110
Сообщения: 2668

Сообщение » 08.12.2012, 19:26

UzumakiPavel35,
Я написал о том, что вижу на нашем экране.

Пока что всё довольно вяло (сегодняшняя передача поживее, правда). Люди не запоминаются, а Мастеров мы все и так уже давно знаем.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 08.12.2012, 19:57

Сергей Ильвовский пишет:Я написал о том, что вижу на нашем экране.

На самом деле, это был хороший вопрос, поскольку мне очень интересно было бы знать - мнение, описанное вами, касается именно формата игры или же нашей адаптации?
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +317/-1
Сообщения: 5711

Сообщение » 08.12.2012, 20:18

UnKnOwn,
Я посмотрю специально и напишу. Я тут несколько отстал от жизни по разным причинам.

Но, вне зависимости от всего, наши передачи весьма вялые по действию. Собственно - его и нет почти.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 09.12.2012, 20:45

Все ждали, что выйдет Ольга (даже фраза ведущего перед этим «мы постараемся вас удивить»), а вот и нет — Борис! И правильно сделали, они должны хаотично играть, а не по порядку по кругу. Успеем ещё на всех насмотреться — по идее, в 12 выпусках каждый сыграл по 4 раза (а вдруг и нет?).

Борис сыграл отлично во всех раундах. Вышло гораздо интереснее, чем в тот раз. И в общении с ведущим/игроками много отличных моментов.

Вопросы в четырёх блицах показались в целом довольно трудными, а вот в погонях как раз-таки не очень. По идее, вся четвёрка могла выйти в финал. Финальная погоня оказалась интересной, причём вопросы мастеру были явно труднее, чем команде, но он и с ними справился.

А ещё переделали экран с представлениями мастеров — стало лучше. Из текста о Бурде явно нужно убирать про «7 раз признавался лучшим» — очень долго и надоедливо. К тому же, стоит ему один раз сыграть в «Что? Где? Когда?» и стать лучшим игроком, как все снятые выпуски станут с неактуальной информацией. Лучше короче, но метче. Ещё лучше — менять тексты от выпуска к выпуску. Конечно, каждый раз совсем разные не получатся, но хотя бы по тройке вариантов написать.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12613

Сообщение » 10.12.2012, 15:23

Отчего-то решил пересмотреть финальную погоню и заметил нехорошую вещь. Александр читает вопросы с карточек, а не с монитора, из-за чего в момент, когда Борис дал последний верный ответ, произошло следующее: ведущий начал читать следующий вопрос, потом услышал звук окончания погони, но посчитал, что закончилось время и команда выиграла, начал уже говорить соответствующие слова, потом заметил, что на самом деле время не закончилось и мастер выиграл, и начал исправляться «а, нет, это мастер догнал команду». Если бы читал с экрана, ничего из этого бы не было, а так криво как-то.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12613

Сообщение » 12.12.2012, 18:09

Andrey Yeriomin пишет:Отчего-то решил пересмотреть финальную погоню и

от безделья, не в обиду будет сказано
Сигитас
Переводчик
 
Репутация: +165/-37
Сообщения: 1152

Сообщение » 12.12.2012, 21:29

Offtopic :
Сигитас пишет:
Andrey Yeriomin пишет:Отчего-то решил пересмотреть финальную погоню и

от безделья, не в обиду будет сказано

Если это всё, что ты можешь сказать по теме, то мне очень жаль.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12613

Сообщение » 13.12.2012, 06:20

А, честно, игра абсолютно тупая и неинтересная...вы конечно можете закидать меня минусами за несогласие со мной - мне все равно..но мое мнение такое - скучно...
Сигитас
Переводчик
 
Репутация: +165/-37
Сообщения: 1152

Сообщение » 20.12.2012, 21:29

Просто съёмки были после ночной смены.да и не первая игра.Вот голова и не так хорошо варить стала.Простые вопросы, а в ответах ЗАЛЕПУХИ.
Аватара пользователя
Николай
 
Репутация: +14
Сообщения: 8


Вернуться в «Погоня»