Вход  •  Регистрация

Лето-2012

Сообщение » 21.05.2012, 13:20

Прошло две игры, а тему так и не открыли — безобразие.

12.05:
Первая мысль, когда увидел, какая команда будет играть — «снова они», однако в процессе игры это рассеялось — всё-таки хорошая и интересная команда. Вот только что там ведущий говорил про смену состава? К чему это было? Ну да, не смогут играть в ближайших N играх, но при чём тут расформирование?

Жаль, что не взяли вопрос про галстук (точнее, просто не то ответили), про Ёшкин кот, ну и суперблиц (вот надо же ему было выпасть при счёте 5:5). Вопросы в целом понравились. Про яйца прикольная запутанная-презапутанная формулировка, но про снежинку я бы не стал называть лучшим — тоже думал на созвездия, снежинки-то одинаковые все. Про магазин велосипедов гораздо интереснее, имхо.

19.05:
Обзора пока нет, так что напишу по памяти. Игра приковала к себе внимание сразу же. Во-первых, новая команда, что всегда интересно. Здесь было интересно вдвойне, потому что играла команда очень и очень здорово. Во-вторых, в команде был Владимир, который в 2008-ом играл в «Один против всех», зашёл достаточно далеко (там уже совсем мало народу оставалось), но очень обидно проиграл крупную сумму. Крайне интересно было посмотреть, как он выступит здесь, а он не только оправдал, но и превзошёл все ожидания. Перед телевизором так и хотелось закричать «браво!» — первый, кто выиграл суперблиц в этом году, на первой же своей игре! Да и дальше показал очень хорошие знания, которые помогли выиграть. Из вопросов припоминаю про пустой конверт — действительно, самый интересный вопрос этой игры. Про историю почтовой марки уже где-то когда-то рассказывали, но вот именно про конверт без письма догадаться было трудно. Очень заслуженная победа, ребята молодцы!
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 24.05.2012, 21:51

12.05.
Скатилась команда Балаша, что сказать. Пик ее был в годах 2009-2010. Расформирование вообще не при чем должно быть.

Вопрос про знаки порадовал и суперблиц.

19.05.
Во, хорошая команда! Конечно, я ожидал поражения, раз уж новички, но, оказалась очень даже красивая борьба.
Но, самое запоминающимся мне стал, конечно, суперблиц. Я уж думал, что невозможно взять :) Молодец.
Желаю удачи им в будущем.
Аватара пользователя
Сававр
Саваркяныч
 
Репутация: +145/-5
Сообщения: 1755

Сообщение » 27.05.2012, 11:24

26.05
Люблю команду Козлова и всегда смотрю игры с её участием.
Игра выдалась хорошей, знатоки ответили на довольно сложные вопросы. Понравился вопрос об афише, степени прожарки и о часах.
Ну и Аскеров конечно веселит, когда только упомянули о помощи клуба тут же начал орать свою версию :D
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 27.05.2012, 17:40

Классная игра. И вопросов много интересных, и розыгрыш от ведущего на последнем вопросе, и выигранный супер-блиц (ну воот, Владимиру приз теперь не достанется), и Аскеров… Очень понравилось. А вот в конце к призовому фонду почему-то прибавили 110 тысяч, хотя сказали про 100.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 17.06.2012, 18:00

Как вам не стыдно — ни слова про финал не написали! А я вот с таким удовольствием его сейчас смотрел, что пришёл к выводу: не зря программе дали ТЭФИ. Самый эпичный момент — выбор волчком суперблица в конце. Понравились вопросы про Людовика XIV, про кокос (я тоже перебирал овощи-фрукты, но так и не нашёл нужного), про золотую рыбку (красиво, но реально сложно), про Эзопа, про кодовый замок. Интересно было бы увидеть два других постера к советским фильмам, но увы. Команду жалко, а особенно обидно за Илью — он и так там заменяет трёх человек, так ещё и с суперблицами постоянно не везёт. А приз от Росатом неожиданный, кстати, я думал просто деньги будут. Оригинальная музпауза, ну и внезапный ночной Ургант в конце. В общем, классный финал — было ощущение, что не час смотрел, а все два.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612


Вернуться в «Что? Где? Когда?»