Вход  •  Регистрация

Не имей 100 рублей (S3E02, 18.06.2012)

Любительские игры, проводимые посредством голосового общения ведущего с игроками как в мессенджерах, так и в настоящих студиях.

Сообщение » 14.06.2012, 23:32

Не имей 100 рублей (выпуск 15)

Очередной выпуск, надеюсь, любимой (а куда вы денетесь - она в данный момент единственная ещё как-то изредка да выходит) skype-игры можно будет обнаружить в этом сообщении в понедельник. Мы используем бонус "Внезапность", который даёт нам право не называть точного времени релиза! Проверяйте. ;-)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=rkUFc0oDlkw[/youtube]


Ну и растаскиваем юзербарчики, не стесняемся.
1. Изображение
2. Изображение
3. Изображение
4. Изображение
5. Изображение
6. Изображение
7. Изображение
8. Изображение
9. Изображение
10. Изображение
Если кто не знает как их установить - читайте мануалы.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 18.06.2012, 22:05

Просим простить: технике свойственно подводить людей в самый ответственный момент - с трёхчасовым опозданием выкладываем выпуск. Смотреть в первом посте.

В VIP-архиве выпуск будет доступен завтра.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 18.06.2012, 23:57

Отличная игра вышла!

Жаль, удивительное везение Ивана не довело его хотя бы до последнего вопроса, а ведь так близок был… Но, тем не менее, поздравляю его с заслуженным выигрышем! А такие подсказчики непременно достойны награды :)
Его вопросы очень понравились, писать о них нечего, но вот только про английские традиции не очень заинтересовал — слишком специфичен, имхо.

Жаль Антона, а всё вполне неплохо начиналось… Второй вопрос какой-то не очень простой был, в отличие от следующего, такие детские книжки едва ли на ум придут, как по мне. А вот в вопросе про Устюг не стоило мудрить, а просто найти то самое первое слово. Хороший, но нетрудный вопрос. Тюркский язык — пожалуй, можно только первые варианта исключить: «соратник» - ну видно по корню, что от слова «рать» образовано, а оно уж, наверное, какое-нибудь древнерусское. Ну а «коллега» звучит как-то не по-тюркски. А вот дальше уже такие тонкости… :) Про папу римского — ну тут трудно о чём-то думать, если не в курсе всех тамошних дел, трудновато. Использование страховки вполне своевременное, и, как следствие, игрок ушёл не с пустыми руками.

Вопрос про Столыпина мне вот был даже как-то полегче первого, не знаю, почему Слава решил сам отвечать, думаю, достаточно распространённый факт про аграрную реформу, неужели среди его знакомых не было знающих это людей :) Про Шекспира — хм, подумалось, что три подписи ставят в договоре о приобретении дома, а оно-то, оказывается, в завещании. Отличный вопрос.
Удачи Славе в следующей игре, уверен, он немалого достигнет (ну уже достигнул) в процессе :)

Также хочется отметить обилие незнакомцев среди подсказчиков, а также, как оказывается, и наличие среди них игроков различных интеллектуальных теле- и интернет-игр.

По-моему, игра вышла всё же лучше первой. Как всегда, ждём продолжения ;)

PS: *бакенбарды :P
Аватара пользователя
WK217
 
Репутация: +225/-1
Сообщения: 1703

Сообщение » 19.06.2012, 00:21

Бонус «Внезапность» оправдал своё название, но надеемся, что таких больше не будет ;)
Игра Ивана продолжилась очень многообещающе, мы даже, припоминая этот твит посеяли в себя надежду, но, по мере угасания времени на таймере, угасала и сама надежда.
По вопросам (лишь вопросам первого игрока, отмечу) вот почему-то есть навязчивое (очень навязчивое, практически стопроцентное) чувство, что каждый из вопросов, которые задали во второй части игры Ивану я уже где-то слышал/читал/видел. Посёрчил базы «Сторон», «Всех равных», да все базы я уже посёрчил, и гдежяихвидел? Хорошо, спишем на то, что ночью у меня было видение и я увидел вопросы второй игры. Будем продолжать гадать.
Вот в вопросе про Лермонтова изначально думал на молоко: мол, подсказчик подумает, что молоко ж оно белое, и вариант этот ни за что не выберет, а тут и подвох, но нет. Об Аврааме Линкольне факт довольно известный, как мне кажется, однако, с толку немного сбило то, что речь тут шла о бакенбардах, а не бороде. Не понравился вопрос про английские традиции: даже не предполагаю, какими знаниями требуется воспользовать, чтобы дать верный ответ. Логична ошибка, логично забирание денег, логична поздравляшка Ивану по поводу превосходной игры :)
Игра Антона впечатлила не особо сильно, много где можно было расставить тактику получше (опять звонки форумчанам, как неоригинально. Вот звонок гуфу — могла бы быть прикольная штука, но…). Бонусы были предложены неплохие, по вопросам: про кишку тонку: вот Дима опять упомянул про то, что 7 минут, про то, что можно сварить пельмешки — ну подсказчик же не знает о тонкостях, вот и потрачено было аж 26 секунд, когда можно было управиться за 10. Надеемся, что в дальнейшем такого не будет ;) В «книжном» вопросе с толку сбил тоннель, даже погуглив сумел найти только такое:
Изображение
Вопрос про Устюг — надеюсь, что Сергей не смог дать ответ на такой простой вопрос (или это я выпендриваюсь и вопрос не так и прост :P) — ну Устюг, устье, река — только из-за парралельного просмотра куба :crazy: Про тюркский язык — если бы вопрос задали мне, я бы не смог ответить, ну никак — чем руководствоваться тоже не знаю, Илья большой молодец, что смог как-то выйти на верный ответ. Про Папу Римского — такая же история. Ну и хорошо, что застраховался, поздравляю с 50 рублями :)
Надеюсь, что игра Вячеслава окончится хорошо, по крайней мере, её начало даёт право надеяться на это.
Про длинные названия — опять же, целую минуту потратили, когда можно было обойтись гораздо меньшим количеством времени. Вопрос про Столыпинскую премию не так очевиден для меня, но могу лишь поапплодировать блестящим познаниям Вячеслава. Вопрос про подпись Шекспира тоже хорош, но я вот вышел на верный ответ, подумав, что он именно завещал свои подписи наследникам. Всё оказалось гораздо прозаичнее, но всё-таки. Желаю удачи Вячеславу, хотя всё уже записано и известно :P
wwbm пишет:Очередной выпуск, надеюсь, любимой skype-игры

Качеством итогового материала вы просто не даёте шанса не считать её таковой :)
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 19.06.2012, 04:22

WitchKing217 пишет:такие детские книжки едва ли на ум придут, как по мне

Шансы лишь 60/40 в пользу книжек: карточных игр таких точно нет, а вот книжки-раскладушки знаю. Только тоннель и сбивал с толку.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 19.06.2012, 08:05

Demid пишет:Илья большой молодец, что смог как-то выйти на верный ответ.

Так он и не ответил, вроде?

WitchKing217 пишет:Вопрос про Столыпина мне вот был даже как-то полегче первого, не знаю, почему Слава решил сам отвечать, думаю, достаточно распространённый факт про аграрную реформу

Если бы вопрос пустили чуть дальше, то тут уж точно стали бы искать подвоха. Если человек был премьером, это ж не значит, что он только и делал, что аграрную реформу продвигал: ж/д развивались ударными темпами, журналистика была свободней некуда, что там ещё было (уже забыл)? Я бы на тех вопросах, на которых могу вычислить ответ, тоже не стал бы тратить звонки - они понадобятся на более сложных этапах.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 19.06.2012, 14:32

Рад был принять участие в игре жаль что допустил ошибку с Устюгом т.к.мог раскрутить этот вопрос,ну да ладно.
link
Помешан на ЧГК
 
Репутация: +25/-2
Сообщения: 474

Сообщение » 19.06.2012, 20:19

В принципе, я своей игрой доволен, хотя немного обидно, что не хватило куражу. Или ещё одного толкового друга, которому можно было бы отправить вопрос про нападение на Советский Союз. Было ещё одно право на ошибку и 28 секунд. Но если бы он ошибся, то у меня оставался бы ещё один вопрос... Вряд ли он был бы простым. Короче, будем считать, что деньги я взял вовремя. Хотя... счастье было так близко :Yahoo!:
Аватара пользователя
Иван Прихожай
 
Репутация: +30
Сообщения: 567

Сообщение » 20.06.2012, 12:56

У Ивана были все шансы победить, но тут, думаю, проблемой стала нехватка времени, а не что-либо ещё. Да, может где-то на звонки было потрачено больше, чем нужно, но зато и результат какой вышел! Поздравляю!

Игра Антона запомнилась меньше, потому что вышла короче, но зато здесь несомненный плюс в использовании страховки. Удачное решение.

Вячеслав только начал путь, и пока всё идёт здорово. Надеюсь, что и дальше так будет.

Определённо радует наличие незнакомых форуму подсказчиков — игра выходит совершенно на другой уровень и совершенно иначе смотрится. Не могу не отметить участника теле-СИ в качестве подсказчика — очень здорово. А StM пусть срочно то фото в фотоальбом выложит — до Куклачёва и правда недалеко :D

Вопросы в целом понравились все, за исключением тех же британских традиций (раз всё перечисленное когда-либо делается, то вообще фиг угадаешь) и вопроса про то, какая страна не напала на СССР (все эти числа тут вообще к делу отношения не имеют, выходит — знать это невозможно, да и помнить, кто напал, а кто нет, мне тоже кажется несколько сверхестественным, но предположу, что заядлые историки всё-таки это знают, да и Иван как-то угадал верный ответ). А ещё организаторы подленько делают, давая длинные вопросы, когда у игрока и без того мало времени :roll:

Фантазией в плане бонусов можно только восхищаться, правда не всегда сразу удаётся вникнуть в суть каждого бонуса — местами так всё закручено-перекручено :) У меня даже сомнения относительно того, что игроки запоминают, что у них там есть. Это надо всё на бумажке сразу записывать, чтобы поглядывать и думать, когда что взять.

По графике:
  • Что-то фото ведущего какое-то мутноватое и слегка засвеченное. Да, я знаю, они такие привередливые — попросишь для очередного выпуска фото, полдня шерстят архивы и ничего не подходит :D
  • 8:30-9:30 — не понял, зачем варианты крутятся туда-сюда: то с выбранными, то без.
  • Сумму выигрыша я бы лучше писал жёлтым по чёрному, чем по белому — не очень видно, а ведь это итог игры.
  • В тексте про SMS-игру исправьте «в течении» на «в течение» ;)
  • В одних вопросах варианты ответа с маленькой буквы, в других с большой. Выберите уж какой-нибудь один формат.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 20.06.2012, 14:59

Andrey Yeriomin пишет:Вопросы в целом понравились все, за исключением [ ] вопроса про то, какая страна не напала на СССР (все эти числа тут вообще к делу отношения не имеют, выходит — знать это невозможно, да и помнить, кто напал, а кто нет, мне тоже кажется несколько сверхестественным

Числа - обыкновенное уточнение, а сам факт того, что напала не только Германия, имхо, вполне себе достоин того, чтобы получился вопрос. Я вот не считаю вопрос плохим.

Andrey Yeriomin пишет: А ещё организаторы подленько делают, давая длинные вопросы, когда у игрока и без того мало времени
Специально никто не меняет вопросы во время игры, заменяя короткие длинные, когда у игрока много времени - бонус "Огласите весь список!" как раз это и подтверждает. Ну, и надо понимать, что ближе к концу вопросы в любом случае становятся сложнее - разумеется, чем дальше, тем меньше времени. Ничего дурного в этом не вижу.

Andrey Yeriomin пишет:Фантазией в плане бонусов можно только восхищаться, правда не всегда сразу удаётся вникнуть в суть каждого бонуса — местами так всё закручено-перекручено
Игроки в чате видят описание бонуса в текстовом виде.

Andrey Yeriomin пишет:В одних вопросах варианты ответа с маленькой буквы, в других с большой. Выберите уж какой-нибудь один формат.
Если текст вопроса заканчивается вопросительным знаком, то варианты с большой буквы. Если двоеточием - то с маленькой. Логично же.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 21.06.2012, 12:40

Ваня сыграл просто великолепно! Достаточно эрудированных подсказчиков он выбрал. Жаль, конечно, что не унёс главный приз, а ведь шансы были довольно большие на это.

Запомнился из Ваниной игры вопрос про Линкольна. Достаточно интересный факт. Вопрос про английские тралиции позабавил своими вариантами. Но, лучше было бы в комментариях сказать почему они в соломенных медведей наряжаются. В общем, поздравляю Ваню с рекордным выигрышем.

Игра Антона как-то особо не запомнилась. Начал он, как говориться за здравие, а закончил за упокой. Но, к счастью удачно использовал страховку и не ушёл с нулём.

По поводу моей игры: отвечал на вопрос про Столыпина сам, потому что не так много было подсказчиков, да к тому же 2 человека не смогли прийти, а поиграть подольше хотелось.

По поводу вопросов всей игры: всё понравилось. Не может не радовать наличие коментариев к ним.
Аватара пользователя
Вячеслав Костарев
 
Репутация: +72/-2
Сообщения: 718

Сообщение » 22.06.2012, 15:06

Поздравляю Ивана с впечатлительным выигрышем! Я думаю, все согласятся, что он был достоин и более большой суммы, но и 400 рублей тоже не копейки, в принципе. Ещё раз мои поздравления! :)

Антон вновь "отличился", увы - что на Skype-КХСМе, что здесь произошёл весьма быстрый финиш. Почему? Полагаю, что Антон просто поторопился и недодумал предложенные вопросы, ведь всё практически было на поверхности, по сути. Жаль, очень жаль. Хотя бы 50 рублей унёс, и то неплохо.

Вячеслав благодаря себе и своим подсказчикам вселяет уверенность на ещё одну отличную игру. Будем ждать продолжения! :)

Вопросы вполне нормальные, на мой взгляд. Интересно, с какого дубля Дима смог проговорить названия комбинатов, попавших в Книгу Рекордов?))))
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 22.06.2012, 15:22

Tyomich пишет:Интересно, с какого дубля Дима смог проговорить названия комбинатов, попавших в Книгу Рекордов?))))

С первого. :)
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 23.06.2012, 18:52

Прекрасная игра! Высокий результат обрадовал, как-то и не верилось изначально, что кто-либо зайдёт так далеко в этой игре именно в этом эпизоде. Сам формат разработан отлично, а видео показывает более наглядно обновлённые правила. Считаю, что эта игра долго ещё не уйдёт из категории "новые skype-игры", а игроков поздравляю с выйгрышами)
Аватара пользователя
Хафизов Кирилл
 
Репутация: +30/-13
Сообщения: 339

Сообщение » 25.06.2012, 11:18

Мне, наверное, тоже надо высказаться, да? :-) Выпуск понравился, но, скорее, не высокими результатами участников (от этого любая игра чаще всего наоборот проигрывает), а тем, что в 55 минут удалось впихнуть самых разных участников и немалое количество вопросов.

Конечно, как мне кажется, кое-кого раскрыть не сильно удалось - ну так мы и непрофессионалы, чо. :) А вот то, что о некоторых подсказчиках мы узнаём удивительные вещи только после записи игры - вина самих игроков: ну сообщайте нам, пожалуйста, побольше информации о них! Заранее. Можно, конечно, с любым человеком поговорить в стиле: "Здравствуйте, тут с нами играет ваш знакомый Вася из Тагила, поможете ему, да?", но интересно ли такое будет смотреть? А лишняя минута разговора на высокоинтеллектуальную тему поможет "сделать игру ярче и интереснее". ©

Ну, тут выше уже писали много про вопрос об английских традициях... сам я против таких вопросов ничего не имею, хотя лично мне бы было мало "первичной информации" (дата - 7.01 и названия графств не являются какими-либо уточнениями). Меняет дело то, что вопрос был задан при ситуации, когда не было ни одной ошибки, а до победы оставалось 3 шага - да в любой телеигре при таком раскладе начнут валить участников! ;-) Хотя, у нас наборы заготавливаются заранее и коррективы по ходу игры вносятся очень редко. В общем, считаю, что это не самый худший вариант угадаечного вопроса (ну не могут же все быть хорошими! xP ).

Больше всего мне понравился про Шекспира. Игра записывалась в марте, а вот в начале июня был показан сюжет в "Постскриптуме" на эту тему. Сам я знал, что творения Шекспира отождествляют с Фрэнсисом Бэконом (это тот, кто говорил, что "знание - сила", если кто не в курсе), но о том, что есть и другие "подозреваемые", до сюжета не знал.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=zpWEceE_Zas[/youtube]

По игрокам. Ваню поздравляю, многим может показаться немного странным решение забрать деньги, когда была возможность второй ошибки, но логики в этом поступке больше, чем спонтанности. :) Игру Антона записывали долго и упорно, несмотря на то, что вышло всего 5 или 6 вопросов (при монтаже пришлось повыкидывать много перлов - сильно плохое качество записи). Слава порадовал подсказчиками, о которых у него вытягивать информацию уже после игры; ну, и стремление к изучению собственной истории радует (лишь бы не слушал кого попало, а научился сам рассуждать - очень много противоречий возникнет , когда начнёшь вдумываться).

Будущим игрокам желаю учиться на чужих ошибках. Ну, и на чужих успехах, разумеется, тоже. Вроде бы, не так уж много нужно для подготовки к участию, главное - не лениться.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

След.

Вернуться в Онлайн-игры и прочие