Вход  •  Регистрация

Конкурс на логотипы

Сообщение » 30.04.2012, 20:24

MoneyMania - #3
ВВП - 5
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1095

Сообщение » 30.04.2012, 20:41

Ну вообще я выберу пока что 6 логотипчиков:
MoneyMania: 3 5 6
ВВП: 1 2 3
Каждый чем-то хорош, где-то пыщ-пыщей больше, где-то ну просто очень красиво. Ну как бы то ни было, мне надо выбрать лишь два.
Мой выбор: Логотип #5, Логотип #1
Аватара пользователя
Datson
 
Репутация: +3/-5
Сообщения: 207

Сообщение » 01.05.2012, 14:21

МаниМания: №6.
Все в порядке: №2.
Последний раз редактировалось mgk 01.05.2012, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mgk
 
 
Репутация: +5/-89
Сообщения: 251

Сообщение » 01.05.2012, 16:29

Интересно, а были ли авики для других игр?
Аватара пользователя
mgk
 
 
Репутация: +5/-89
Сообщения: 251

Сообщение » 02.05.2012, 02:02

Просмотрев всё, что тут выставлено на конкурс, с трудом смог выделить то, что достойно победы:
  • «MoneyMania» — #6. Простенько и со вкусом, ничем не перегруженная картинка. Лично мне было бы приятнее лицезреть именно этот логотип. Единственное — может, стоит немного поиграться со шрифтом (а то шрифт, близкий к шрифту из КУБа, как-то не очень вписывается). А так концепт очень неплох, свой голос отдаю именно этой работе.
  • «Всё в порядке». Здесь выбрать что-то определённое очень тяжело, потому что ничего из представленного мне лично не нравится. Скорее, потому, что некоторая часть работ сделана в Microsoft PowerPoint, и это бросается в глаза почему-то сразу. Так что если и выбирать что-то, то больше всего приглянулся #1. Опять же ничем не портящий картину минимализм, но вот большая буква «В» меня напрягает. И опять же нужно понять, что эти логотипы нужно будет делать в маленьком варианте для IRC-Stat. Так что увы, здесь моего голоса не получит ни одна из представленных работ.
Вот такие вот дела. Логотип для «MoneyMania», надеюсь, будет успешно выбран, а насчёт ВВП у меня жуткие сомнения.

P.S. Пока писал данное сообщение, понял, что логотипы некоторых своих проектов нужно будет переделать, чем, скорее всего, в ближайшее время и займусь. :)
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1363

Сообщение » 02.05.2012, 10:29

Манька - нумер 5, ВВП - нумер 2.
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 02.05.2012, 15:32

ВВП - 4
MoneyMania - 6
Аватара пользователя
Юрасик
 
Репутация: +82/-21
Сообщения: 632

Сообщение » 02.05.2012, 20:09

Итоги конкурса и авторы логотипов

Код: Выделить всё
1          Qwerty
2++++      StereoMaster
3+++++     1996_Freemont
4++        wwbm
5+++++++++ Qwerty
6+++++     UzumakiPavel35

1++++++++  Qwerty
2++++++    Qwerty
3+++       Andrey Yeriomin
4+++       Qwerty
5++++      1996_Freemont


Что печально — участников в конкурсе хотелось и поболее. Я не особо претендовал на участие и победу, но надо ж какую-никакую конкуренцию создавать.

Что хорошо — кто-то не скупился на идеи и прислал несколько неплохих вариантов, за что и одержал победу. 120 WMR уходят к Qwerty

Andrey Yeriomin пишет: А ещё буквы не очень хорошо с ходу читаются, к тому же у слов разный шрифт — имхо, зря.

Чтоб стилизовать под растительность на лице. Мы надеялись, что вы увидели цельность композиции тем самым.
Andrey Yeriomin пишет:Прикольно, но каким боком шляпа, монокль и бабочка к сути игры?

Всё восходит к старой английской традиции собираться по вечерам и играть в маниманию like a sir.
Вы же помните эту картину Сезанна?
Изображение

Ассоциировать деньги с деньгами — это настолько банально, до выворота. А вот аристократия и богатство как результат, имхо, куда интереснее.
Andrey Yeriomin пишет:Большая буква «В» так и вызывает ассоциации с вКонтакте, а кружки в форме радуги…

Тоже обратил внимание. Это мне сильно не нравится: целая буква, а точнее жалкий предлог акцентирует внимание на себе, но как это отражает суть игры?

Особенно было бы странно, если б в ВВП победил 2-й вариант: это игра о расположении, а не экзамен ПДД. Если вы в гамме ирц-лого игры углядели светофор, то это как-то странно.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 02.05.2012, 20:25

StereoMaster пишет:участников в конкурсе хотелось и поболее

Хех, я ожидал, что максимум 2 от одного автора будут, а тут вон как всё… Поздравляю Глеба с победой! 5 из 11 действительно сделали своё дело. Даже и не думал, что половина картинок от одного автора — они все такие разные… :)

Насчёт миниатюр — да, в этом есть доля правды, но и считать это главной причиной бракования работ я бы не стал. При желании всё можно уменьшить, а при размере 60 пикселей и вовсе перерисовать, если отмасштабировать нормально не получится.

К своему варианту могу добавить, что первая версия была такой:

Изображение

Но тут могли быть недопонимания насчёт вершины, а также текст не очень в тему был. Второй вариант вроде вышел более удачным. Ни капли не расстроился, что он не победил — особо и не рассчитывал. Уверен, что найду пирамидке применение где-нибудь ещё. Есть кто захочет хайрезные версии — обращайтесь, на рабочем столе очень неплохо смотрится ;)

В следующий раз можно требовать вместе с миниатюрами. Игры-то без логотипов ещё есть — вон SR намечается через неделю :)
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 02.05.2012, 20:42

Andrey Yeriomin пишет:Игры-то без логотипов ещё есть — вон SR намечается через неделю

уже заказан и сделан :razz:
Молодец, Глеб, поздравляю! Но на самом деле лого ВВП, которое выиграло как-то не совсем и подходит к характеру игры... Может быть, наши фотошоперы отредачат его...
На свою победу не расчитывал: знал, что кто-то сделает кучу вариантов и победит, конкурс - есть конкурс. Да я и не расстроен. Зато прикольно: везде третье место)
Последний раз редактировалось -DJFreemont- 02.05.2012, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2071

Сообщение » 03.05.2012, 00:23

Поздравляю победителя. :Yahoo!:

Я не ожидал, что за мою работу вообще кто-то проголосует. Ну если честно, я взял шаблон из одной флеш-игры, стёр надписи и подписал то, что нужно. Но Костя молодец, что мы с тобой поделили 2-е место. В общем, ждём какую-нибудь новинку в IRC, чтобы мы нарисовали ещё фан лого :D
Аватара пользователя
UzumakiPavel
 
Репутация: +193/-110
Сообщения: 2667

Сообщение » 03.05.2012, 03:11

Максимум, на что надеялся - второе место, а тут вон как... ИМХО, были и более красивые логотипы.
Ну и выскажусь по всем логотипам.
MoneyMania
1) Здесь я неправильный шрифт выбрал, вот и получилось так облезло.
2) Несерьёзный логотип, но интересная идея :D
3) Вот этот - самый красивый, но неоригинальный - ну доллары на заднем плане, и что дальше?
4) И это wwbm нарисовал? О_о
5) Эта версия у меня получилась хорошо, но как вы её представляете в мини-версии?
6) Тоже неплохо, но не хватает чего-то.

ВВП
1) Не надеялся на победу этого логотипа. Кстати, кружков ровно 10 - незаметный намёк на стэки.
2) Бредово получилось, особенно для ВВП. Да и нереалистично.
3) Неплохая версия, но у меня почему-то ассоциации с деревом Детектора лжи.
4) Мне сильно ПЧ напоминало. Но внимательный зритель заметит, что задний план - намёк на 50 карт в игре.
5) Картинка-оригинал плохого качества. А идея хорошая.

Итак, если бы я голосовал: 3 3. Однако решил не голосовать.
Аватара пользователя
Qwerty
 
Репутация: +174/-43
Сообщения: 1136

Сообщение » 03.05.2012, 17:43

Хоть конкурс кончился, я всё-таки не очень доволен выполнением логотипа ВВП... Все вы догадались, что он был сделан в PowerPoint'e... Ну как же так? нужно же к работе относиться с любовью!)
Короче, я решил его обыграть немного по-другому:
Изображение
Ставьте, не ставьте, дело ваше, но я его попытался сделать не таким уж простым...
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2071

Сообщение » 03.05.2012, 17:47

1996_Freemont, если чешутся руки, порисовал бы на тему «Безумной сделки» или «Башни» — вдруг выйдет клёво и можно будет сразу ставить.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 04.05.2012, 03:58

1996_Freemont пишет:Хоть конкурс кончился, я всё-таки не очень доволен выполнением логотипа ВВП... Все вы догадались, что он был сделан в PowerPoint'e... Ну как же так? нужно же к работе относиться с любовью!)
Отлично. Только шрифт не тот :-P
Andrey Yeriomin пишет:1996_Freemont, если чешутся руки, порисовал бы на тему «Безумной сделки» или «Башни» — вдруг выйдет клёво и можно будет сразу ставить.
Ну сделайте ещё один конкурс :twisted:
Последний раз редактировалось Qwerty 04.05.2012, 04:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Qwerty
 
Репутация: +174/-43
Сообщения: 1136

Пред.След.

Вернуться в Креатив