Вход  •  Регистрация

Кастинг. Как это было

Сообщение » 08.11.2008, 13:52

wwbm пишет:Дорогой UnKnOwn, ты, наверное, хочешь рассказать о кастинге! Пишите, я жду!

Пишу.
Дело было в конце января сего года. После просмотра очередной игры попробовал позвонить по телефону на экране, но после эфира было беспробудно занято, а потом вообще тихо. Я вообще сомневаюсь, что этот телефон работает:) Наткнулся на сайте ТВ Центра на анкету. Решил заполнить. Опрометчиво даже написал в примечаниях, что совершенно свободен в ближайшую неделю :) Спустя месяц, когда я уже и думать про это забыл, меня настиг звонок редактора Оксаны. Та, к моему счастью, пригласила меня на кастинг.
День кастинга поразительным образом совпал с президентскими выборами. Так что после осуществления гражданского долга я отправился в дебри ВДНХ проходить кастинг. Под это дело задействовано служебное помещение павильона "Космос", поэтому сначала мне пришлось преодолеть целый ряд всяких саженцев, растений и средств для огорода. Когда я добрался, наконец, до места назначения, охранник, меня встречавший, сверился с паспортом, вручил мне распечатку моей же анкеты и отправил совсем наверх по угрожающе скрипящей деревянной лестнице. Там был маленький зальчик, где своей очереди дожидались еще человек 8. Кандидатов "обрабатывали" две группы редакторов, каждой группе была предоставлена маленькая комнатка. После окончания беседы с очередным страждущим девушка-редактор звала очередную жертву :) Жертвы, правда, с радостью шли на зов.
В комнатке для беседы было всего два человека - собственно, сама девушка-редактор и ее помощник, основной целью которого было, похоже, управление камерой. Девушка (не помню, кстати, кто это был, но не Оля) выхватила у меня анкету, парень в это время написал на бумажке номер, протянул бумажку мне. Задача была простая: как перед заключением в места не столь отдаленные, держать перед собой эту бумажку с номером и сказать на камеру свое имя, возраст, профессию. Перед этим мне указали на метку на полу, с которой сходить категорически нельзя. После этой процедуры девушка выхватила у меня бумажку, встала рядом с оператором ручной камеры на штативе и начала мирную беседу. Беседа носила чисто неформальный характер: подчеркнутые улыбки и ироничные вопросы. Прозвучал ряд вопросов вроде "Почему вы хотите участвовать?", "Когда у вас появилась идея об участии?", "Не участвовали ли вы еще в каких-нибудь программах?". Самым главным, но подчеркнуто "таким же", вопросом оказался такой вопрос: "Представьте, что вы главный герой, у вас в районе 600000 и что для победы вам надо ответить только на один вопрос. У вас спрашивают "деньги или игра?". Что вы выберете?". Я ответил что-то вроде "Вероятность продолжения игры очень высока, но это зависит от моих ощущений во время игры", о чем позже очень пожалел. Дальше начался тест на интеллект. Меня спросили "В какой портовый город в 1794 году было преобразовано поселение Хаджибей? Одесса пауза, редактор забыла другие варианты, Севастополь или Баку" и "Какой город воспел в своей песне Николай Растогруев? какие-то три варианта". В ответ я что-то промычал, сказал какой-то бред, но в итоге ответил верно на оба вопроса, хотя точных ответов не знал и потом мне их тоже никто не сказал. Видя мои мучения, девушка объявила: "Не буду тебя больше мучать, расскажи анекдот и можешь идти". В процессе рассказывания дежурного анекдота подхихикивания раздавались после кажой строчки :) Мне обещали перезвонить через пару недель, и-таки перезвонили.
С радостью объявили, что я попал в категорию участников сотни, меня ждут на подписывание договоров там же, в "Космосе". В маленькой комнатушке на втором уровне собралось, наверно, человек 25. Все активно читал договор, спрашивали о съемках игры и предвкушали шоу. Каждому выдали специальную памятку, где описывалось, как одеваться, куда приходить и как будет происходить процесс. А через две недели были съемки.
Последний раз редактировалось UnKnOwn 25.02.2015, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 08.11.2008, 14:15

Вот - вот. Я тоже проходил через это. Только мне дажде не позвонили и я попал в "сотню" только черз соцгруппу нашего форума, за что всем большое спасибо. Все смотрим завтрашний эфир!
Последний раз редактировалось Леонид 25.02.2015, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
Леонид
Умный, но редкий зануда
 
Репутация: +28/-2
Сообщения: 863

Сообщение » 08.11.2008, 14:36

Леонид пишет:Вот - вот. Я тоже проходил через это. Только мне дажде не позвонили и я попал в "сотню" только черз соцгруппу нашего форума, за что всем большое спасибо. Все смотрим завтрашний эфир!

аналогично. о чем не жалею (в плане отсутствия кастинга). если и в следующий сезон можно будет также "льготно" попасть, то круто 8) (хотя не факт, что поеду :))
Последний раз редактировалось StereoMaster 25.02.2015, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 08.11.2008, 15:40

StereoMaster пишет:
Леонид пишет:Вот - вот. Я тоже проходил через это. Только мне дажде не позвонили и я попал в "сотню" только черз соцгруппу нашего форума, за что всем большое спасибо. Все смотрим завтрашний эфир!

аналогично. о чем не жалею (в плане отсутствия кастинга). если и в следующий сезон можно будет также "льготно" попасть, то круто 8) (хотя не факт, что поеду :))
Почему бы не создать соц.группу снова? :)
Спасибо за рассказ!
Последний раз редактировалось wwbm 25.02.2015, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 08.11.2008, 16:00

Да, рассказ получился хороший, спасибо за подробности!

А группу организуем, куда мы денемся? :-) Правда не факт, что такую же. Хотя не будем раньше времени обсуждать шкуру неубитого медведя... ой... что сказал...
Последний раз редактировалось Andrey Yeriomin 25.02.2015, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 08.11.2008, 23:27

Я заполнил анкету на сайте ТВЦ, может позвонят...
Последний раз редактировалось Mit'k@ 25.02.2015, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mit'k@
 
Репутация: +152/-8
Сообщения: 2570

Сообщение » 21.11.2008, 17:51

А где заполнить анкету на участие??Можно сразу сайт плииииз))))
Последний раз редактировалось Ирина2008 25.02.2015, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
Ирина2008
 
Репутация: 0
Сообщения: 1

Сообщение » 21.11.2008, 17:59

Ирина2008 пишет:А где заполнить анкету на участие??Можно сразу сайт плииииз))))
Анкеты на сайте уже нет. Позвоните 518-79-79. Удачи!
Последний раз редактировалось wwbm 25.02.2015, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 21.11.2008, 19:42

wwbm пишет:Анкеты на сайте уже нет. Позвоните 518-79-79. Удачи!

а он работает? у меня в свое время не получилось по нему прозвониться ни разу
Последний раз редактировалось UnKnOwn 25.02.2015, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 22.11.2008, 02:22

UnKnOwn пишет:а он работает? у меня в свое время не получилось по нему прозвониться ни разу
Работает. Я пару раз дозванивался.
Последний раз редактировалось Леонид 25.02.2015, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
Леонид
Умный, но редкий зануда
 
Репутация: +28/-2
Сообщения: 863

Сообщение » 23.11.2008, 01:55

Кстати, никто не знает, когда будут новые съёмки программы?
Последний раз редактировалось Mit'k@ 25.02.2015, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mit'k@
 
Репутация: +152/-8
Сообщения: 2570

Сообщение » 23.11.2008, 01:59

Mit'k@ пишет:Кстати, никто не знает, когда будут новые съёмки программы?

говорят, что в марте
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702


Вернуться в «Один против всех»