Вход  •  Регистрация

Andrey Yeriomin (13.04)

Сообщение » 13.04.2012, 15:15

Присоединяюсь к поздравлениям!
Аватара пользователя
CD-58
♙♙♙♙♙♙♙♙♙♙♟
 
Репутация: +86
Сообщения: 967

Сообщение » 13.04.2012, 15:30

В Твиттере уже поздравил, но лишний раз не помешает. С днём рождения!
Последний раз редактировалось Qwerty 14.04.2012, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Qwerty
 
Репутация: +174/-43
Сообщения: 1136

Сообщение » 13.04.2012, 16:24

С Днём рождения! Желаю чтобы в эту страстную пятницу 13-го всё сбылось! :)
Поздравляю! :congrat:
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1600

Сообщение » 13.04.2012, 16:39

С Днём Рождения!
Аватара пользователя
Mit'k@
 
Репутация: +152/-8
Сообщения: 2570

Сообщение » 13.04.2012, 17:02

С днем рождения!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
MILLIONER23
Игроман
 
Репутация: +35/-6
Сообщения: 517

Сообщение » 13.04.2012, 18:00

Поздравления :)
Snip
 
Репутация: +3
Сообщения: 150

Сообщение » 13.04.2012, 18:09

С днём рождения! Поздравления:
Стястья, здаровья, улыбак :crazy:
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2071

Сообщение » 13.04.2012, 18:35

В скайпе уже поздравлял, для приличия и тут отпишусь – Happy Birthday! Больше счастья, улыбок, радости и (куда ж без них?) деньжат желаю. Не пей слишком много)
Аватара пользователя
dimon1408
ゲームショーのファン
 
Репутация: +212/-5
Сообщения: 1277

Сообщение » 13.04.2012, 19:46

Поздравляю и предлагаю выбрать подарок. Хотя, бери всё :D

Аватара пользователя
UzumakiPavel
 
Репутация: +193/-110
Сообщения: 2667

Сообщение » 13.04.2012, 19:54

Как круто, что твой ДР выпал на пятницу, париться по поводу всякой там работы не надо... Так что ты там не халтурь, празднуй активно :)
А вообще, вспомниаю, который раз уже на этом форуме поздравляю Андрея, и страшно становится :) Ах да, четырёхлетие сайта в другой день :)
А если серьёзно, у нас всех на глазах происходит твой потрясающий рост - сколько всего уже сделано за последние годы, чего ты добился... Так что сомнений и в дальнейшем твоём успехе у меня не возникает :) Так что давай, живи, стремись к новым целям, достигай их, стремись к ещё более новым. Ну и отдыхать не забывай. И от отдыха тоже :)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5709

Сообщение » 13.04.2012, 23:45

Огромное спасибо всем за поздравления, очень приятно! Действительно, это уже четвёртый день рождения на GS, как же быстро летит время…

А теперь к приятному — к подаркам. Я знал, что админка™ решила сделать мне подарок, так что с нетерпением ежедневно заглядывал на почтовый трекинг. Какое удивительно совпадение, что именно вчера посылка пришла в моё отделение, а сегодня утром, добежав туда под дождём, отстояв полчаса в очереди, оказав помощь бабульке в заполнении почтового бланка, и не сумев отказаться от железного червонца за столь трудное дело, я её забрал (посылку, не бабульку) — именно сегодня, когда она и должна была попасть в мои руки:
Изображение
Внутри оказался «Бронированный пазл от GS» в собранном виде, однако бережно прикрытый картонкой с подробной инструкцией по использованию сего чуда, чтобы не заспойлерить изображение:
Изображение
С обратной стороны значилась инструкция о том, как перейти к основной инструкции:
Изображение
Также отправители в количестве четырёх человеко-животных оставили автографы:
Изображение
К слову, сделано на заказ, издание коллекционное:
Изображение
Выполнение всех шагов по инструкции привело к нулевой фазе:
Изображение
Сбор начал, разумеется, с краёв, но и эта часть далась нелегко:
Изображение
Среднюю часть тоже собирал днём, процентов на 20 готова. Пока что остановился, потихоньку буду собирать дальше.

К слову, моё увлечение паззлами несколько преувеличено, и тот большой, который я собирал пару месяцев назад — лишь эксперимент. Просто внезапно захотелось получить большой паззл и собрать его, что я и сделал. До сих пор лежит под кроватью, ибо нигде больше не помещается, а клей я пока не нашёл. Точнее, не искал. До этого лишь в детстве собрал несколько маленьких картинок (фотографии есть вК). Но, несмотря на всё это, данный презент меня обрадовал, и будет здорово, если отправка фирменных подарков станет традицией.

Сразу скажу, что я не имею представления о том, что изображено на картинке — принципиально не подглядывал, чтобы оставить интригу для себя самого. Долгое время даже не мог понять, что это вообще такое, и лишь когда более-менее крупные куски из фрагментов начали складываться, стало ясно, что вся картинка состоит из большого (а скорее даже огромного) числа кадров из телеигровых, как ни странно, программ. Собирать коллаж очень непросто — часто даже не ясно, верно ли соединил фрагменты или это лишь похоже на верный стык. Сразу же обратил внимание на некоторую мутность всей картинки, о которой отправитель мне заранее сообщил (в т.ч. в первом посте). Ну что ж поделать — как вышло, так вышло. Сам я ни разу не обращался за подобными услугами, так что для меня тоже загадка, почему так вышло — случайность ли это, оплошность или нормальное явление. Однако оригинальная картинка, которую я потом непременно захочу увидеть, чётче, так что некоторые выводы можно сделать. Надеюсь, мне удастся одолеть все трудности и собрать полностью. Ну и ещё добавлю небольшую ложку дёгтя, на будущее может пригодиться (Андрей напишет название/адрес заведения, где изготовили паззл, если посчитает необходимым): если с чёткостью картинки есть неоднозначности — должно оно так быть или нет, то вот разрезан паззл был откровенно плохо. Когда я его достал, он практически полностью держался у меня в руке, не разваливаясь на части. Пришлось собственноручно разламывать его на фрагменты, а местами картон был перфорирован так плохо, что не получалось разорвать фрагменты ровно, и бумажная обратная сторона отрывалась хаотично, примерно так:
Изображение
В целом хочу выразить большую благодарность — спасибо, ребята! Когда соберу — обязательно выложу фотографию результата :-)
P.S. Спасибо, что не белый прямоугольник ;)
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 14.04.2012, 00:21

Andrey Yeriomin пишет: Ну и ещё добавлю небольшую ложку дёгтя, на будущее может пригодиться (Андрей напишет название/адрес заведения, где изготовили паззл, если посчитает необходимым): если с чёткостью картинки есть неоднозначности — должно оно так быть или нет, то вот разрезан паззл был откровенно плохо.

Ещё один камень в огород этой шараги: они даже сами с размерами определиться не могут: на сайте пишут, что 27х37 см 210 штук, в письме вдруг 24 х 37, а в итоге штучек 252. Ну в общем делать его было — то ещё приключение. Вряд ли пойду туда ещё, хотя в округе пазлов афишировано вот так не делают, что печально.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 14.04.2012, 16:20

Думал, что сбор займёт больше времени, а тут как-то вчера пособирал, сегодня пособирал, и собрал. Поначалу реально нелегко было, а местами и вовсе не сходилось, но потом как-то начало получаться, приловчился, и вот:
Изображение
Изображение
Что именно изображено понял, когда было собрано где-то когда ¾. Ну цветной девятнадцатиярдовый круг давно распознал, а вот что в центре было неясно, но всё оказалось логично.

По-моему, очень крутая картинка. Не представляю, сколько времени ушло на её создание, ведь она действительно состоит из огромного числа кадров, которые так расположены, что образуется общая картина. Я бы смог автоматизировать только сбор скриншотов из видеоархива, а дальше по-моему только вручную. Хотя это уже профессиональные секреты автора. StereoMaster, здорово! Спасибо, мне очень понравилось! Хотелось бы увидеть оригинал.

P.S. 18×14=252 элемента, а фактический размер — 38×26 см.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Пред.

Вернуться в 2012