Вход  •  Регистрация

Выпуск №12.28 (07.04.2012)

«Who Wants to Be a Millionaire?»

Сообщение » 08.04.2012, 13:36

Выпуск, достойный называться одним из лучших в последние годы. В нём принимал участие настоящий Игрок! Нет, не в том значении слова, которым именуют людей, спускающих состояния в азартные игры (эти только опошляют это значение). Напротив, подразумевается тот человек, который ценит саму игру превыше всего. Эдигер пришёл в программу не за деньгами - он пришёл за итоговой победой. Для того и поставил сумму в 1,5 миллиона несгораемой - чтобы не было соблазна взять деньги после 14 ответов.
Первые 5 вопросов - это только я ловил кайф от их прохождения в режиме "блиц"? :) Нет ненужного петросянства ни с одной стороны. Дибров молодец, хорошо придумал.

Эдигер показал жене зрителям, как пользоваться подсказками. Брал их на четырёх разных вопросах, ни разу не достигал стопроцентной уверенности, но всегда делал определённые выводы - и, как оказывалось позже, выводы верные.
Вопросы... Порадовали про Онегина, Озборна и автомобильный номер. На мой взгляд, они были чуть посложнее, чем обычным участникам (и точно сложнее, чем в прошлом выпуске), но это, пожалуй, такая себе неизбежность, когда участвуют мэтры телеигр. Звонок Хашимову, конечно, тоже заинтересовал, пусть Юрий и не смог помочь. Неудачно, однако, сложилась у него суббота - сначала "0" в Своей Игре, потом неудача в «Кто хочет стать миллионером?» :) Понимаю, понимаю, что программы снимались заранее и только вышли в эфир в субботу.
Не понравилось, конечно, как Дибров назвал программу, которую сам ведёт, "флагманом интеллектуального телевидения". Уже по этому можно было догадаться, что будет играть кто-то из телеигры-конкурента. Ну какой из «Кто хочет стать миллионером?» флагман, при живом-то «Что? Где? Когда?»?! Тем более что последняя программа идёт на том же канале - мог бы и поскромничать...
Ах да, Эдигер же не один играл :) Его супруга, конечно, женщина очень красивая и милая, но в этом выпуске у неё не сложилось. Вопрос про секретные слова можно было и без подсказок брать, а вопрос про Родена - точно с меньшим количеством (кстати, сам вопрос - тупее не придумаешь). Жаль, конечно, что Эдигер ей не смог помочь, но эта практика со звонком сидящему в зале совсем не нравится. Получается, что этот зритель может по ходу игры помочь дважды - при помощи зала и при звонке другу.
Скаузер
 
Репутация: +10
Сообщения: 300

Сообщение » 12.04.2012, 11:46

Да, выпуск порадовал оригинальными участниками. И они оба не за деньгами пришли, как мне показалось — Ирина ведь тоже несгораемую поставила высоко, а 25 тысяч забирать не стала. Ну а Александр сам обо всём сказал, и это действительно была Игра.
Скаузер пишет:Первые 5 вопросов - это только я ловил кайф от их прохождения в режиме "блиц"? Нет ненужного петросянства ни с одной стороны. Дибров молодец, хорошо придумал.

А я остаюсь того же мнения, что это идиотизм. Если ведущий нормально прочитает все эти вопросы, лишние пару минут игра и займёт, а тут вообще дикость, когда зрители в студии наверняка даже не успевают понять вопросы и ответы, а телезрители если и успевают, то только прочитать с экрана. Было бы так один раз — ладно, но ведь из выпуска в выпуск повторяется. При всём уважении к ведущему назову такое ведение дебильным. И верно было замечено, что не так плохи вопросы, как способ их преподнесения — он просто никакой.

Теперь заметки по отдельным вопросам: сколько можно спрашивать про цвета радуги, а? Но это ещё что, они снова про Гренландию спросили!!! Уже при Диброве это игралось раза три, не говоря про то, сколько игралось за 1999-2008 в разных программах. Про «Мыслителя» кошмарный вопрос на явное выуживание подсказок. Я надеялся, что участница сразу пропустит его известным способом и не будет тратить «звонок». Жаль, что так вышло. Про Онегина с бильярдом уже точно было — жаль, что Александр запамятовал. Про иррациональное уравнение тоже просто — тут ещё и ×2 ушло, к сожалению. Кто совсем не любит математику — наверное запнётся, но в целом, зная смысл каждого из ответов, можно понять, что кроме правильного всё остальное ни к месту. Про Рим хороший вопрос, разнообразные варианты. А вот вьетнамский суп — снова ужастик, имхо. Про номер IA1 — ну не знаю, снова нужно угадать?

Ещё не понравилось, что «Свою игру» зачем-то нужно было постоянно заменять на «одну из известных интеллектуальных игр нашего телевидения». Первый канал зазнался совсем и других не признаёт? ЕМНИП, Будаева в СИ открыто представители как победителя «Кто хочет стать миллионером?», без всяких изворотливых формулировок.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 30.05.2016, 18:18

Как всегда, я не смотрела эту игру по телевизору, а наткнулась на неё в интернете... И то, чисто случайно, я просто хотела узнать что-то новое об Александре Эдигере, увидеть моего кумира, так сказать, "вне игры"...
И тут я увидела в поиске «Кто хочет стать миллионером?». Увидев имена участников этой игры, я заинтересовалась еще больше, и мне было уже все равно на то, что я перепутала день с ночью... ну да ладно... Выскажу лучше мнение об игре.
Ирина потратила некоторые подсказки на достаточно легких вопросах... ну, явно, не складывалась у нее игра.
А вот игра Александра, без всяких преувеличений, была мастерской. Если честно, я подумала, что он, из солидарности с супругой, выберет несгораемой сумму 800.000 рублей, но, когда он, без всяких колебаний, произнес: "1.500.000", у меня перехватило дыхание.
Что касается самой игры, она произвела на меня непередаваемое впечатление.
Первые пять вопросов в режиме "Блиц" меня порадовали. Я в этом ничего плохого не увидела.
А вот на шестом вопросе уже стало расти напряжение.... Вопрос про Онегина заставил потратить подсказку, жаль, конечно...
Еще меня крайне удивило то, что Александр истратил право на ошибку на довольно-таки легком вопросе про иррациональное уравнение.
Вопрос про Собор Святого Петра заставил подумать Александра, но он безусловно дал верный ответ, хотя жаль, что Юрий Хашимов не смог сразу помочь..
Меня так же порадовала реакция на вопрос про Оззи Осборна. И так же запало в душу его выражение "запахи вероятности" - уж очень классно звучит, имхо
Ну, вот было очень обидно, что Александр не ответил на вопрос об автомобильном номере, хотя он был очень близок к правильному ответу.
В общем, в данном выпуске была показана фантастическая игра настоящего Мастера, без всякого преувеличения. Кто не согласен, всегда буду готова поспорить с Вами
Аватара пользователя
olesya95
 
Репутация: +1
Сообщения: 30


Вернуться в «Кто хочет стать миллионером?»