Вход  •  Регистрация

"Самый умный" (22-25.02.2012)

Сообщение » 18.02.2012, 14:08

Очередной блок этой бессменной игры снимут уже на следующей неделе: более подробно читайте здесь :)
Последний раз редактировалось wwbm 17.03.2012, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 18.02.2012, 14:09

Видел.
Alexandr_, ты не собираешься посетить?

P.S. А крику-то было про закрытие…
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 18.02.2012, 14:40

Andrey Yeriomin, чисто теоретически можно было бы - как-никак целых 2 дня выходных (23 и 25) :)
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 18.02.2012, 14:46

Alexandr_, я 21-22 буду в МСК, и подумываю о том, как бы 23 туда сходить.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 18.02.2012, 15:22

Andrey Yeriomin, ммм, какое совпадение, я тоже склоняюсь к 23-ему. Было бы здорово!
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 18.02.2012, 21:00

Может, тоже сходить? Если только 25ого, а так ладно.
Аватара пользователя
Сававр
Саваркяныч
 
Репутация: +145/-5
Сообщения: 1755

Сообщение » 25.02.2012, 18:54

Это сообщение, вами читаемое, могло бы быть дополнено ещё двумя рассказами «в лицах», однако, к большому сожалению, скооперироваться не посчастливилось ни с Савой ввиду несовпадения выбранных дат каждым из нас, ни с Андреем из-за того, что его дела московские закончились на день раньше светлого праздника тех, кто делом своей жизни считает защиту нашей Отчизны. В общем, с одной стороны, испытываю разочарование от несостоявшихся встреч, но с другой – ожидание и предвкушение «сходок» будущих. Получив утром, имхо, поздравления не по адресу от родственников, я с хорошим настроением направился к знаменитому в узких кругах Теледому. Конечно,замечательно, что нас не стали «морозить» на улице, но тёмный ангар, где люди пили йогурты «на ощупь»  не лучшая альтернатива. Не буду здесь приводить те перебранки и переборы, которые случились у «добросовестных» бригадиров, скажу только, что от них посоветую всем, кто захочет посетить съёмки, держаться подальше.
Плавно моё повествование перетекает в русло собственно отснятого материала. Каждый из четырёх съёмочных дней включал две программы. В четверг снимали первый полуфинальной поединок Младшей Лиги и последнюю отборочную игру Старшей Лиги (кажется, так, но могу и перепутать). Это были две абсолютно разные игры. Сравнения, данные нашим родным Александром Сергеевичем, взаимоотношениям Онегина и Ленского как нельзя лучше подойдут, чтобы охарактеризовать происходящее. В первой игре было, пожалуй, всё, что присуще великолепному эпизоду данного формата: отыгранные 18 обязательных и ещё 6 дополнительных вопросов, которые так и не решили участи шестерых полуфиналистов (потом им пришлось по традиции связать восемь предложенных слов в четыре пары по предложенному признаку), напряжённый второй раунд, где ровно половина «отсеянных» (их ровно трое,коль вы позабыли) набрала по 21 баллу, хотя было бы довольно занятно, если бы четверо игроков сразу сыграли бы в дополнительный гейм, а также все 36 открытых ячеек в финале, при равном счёте у каждого из троих претендентов на место в суперфинальной игре Младшей Лиги, и тай-брек, решивший исход игры (правда, болел не за того, кто в итоге победил, но всё равно все три кандидата мне импонировали). На второй игре на фоне полученных эмоций от первой хотелось подложить под голову подушку и кемарить, кемарить, кемарить… Похвалы от Тины (а попросту поддержка) за 7 верных ответов за минуту во втором раунде (кстати, среднестатистический результат для той подборки ребят) не сравнятся, конечно, с реальной бурной радостью зрителей за девочку (одну среди пятерых юношей), сразу зарекомендовавшей себя, в сумме за 120 секунд, давшей 32 ответа. Ни для кого не будет спойлером, если скажу, что она, в конце концов, и обыграла всех своих соперников. Как видите из приведённых кратких сопоставлений, две абсолютно разные эмоции от просмотра двух игр, повторюсь. Ещё одна цель, которую преследую я, идя на съёмки этой передачи  это посмотреть на будущее нашей страны, увидеть интересных и неординарных детских натур, но в этот раз отчего-то колоритных персонажей, запечатлевшихся в памяти, было совсем мало, так что для их перечисления будет вполне достаточно пятерни одной из рук. Харизматичный Александр Харечко, рассмешивший всю аудиторию и тянущий, по его собственному признанию, на себе тридцати двух ровесников, приехавший на передачу, чтобы опровергнуть прочитанную в Интернете цитату, гласящую, что «все басисты  тупые, а все тупые  басисты», милая девочка, которой отдельное спасибо за цитирование мудрых мыслей Конфуция и составившей массовикам-затейникам, которые травили пошлые, тупые и ни капли не смешные анекдоты, в, как уже упоминалось, резиновых перерывах,  она так здорово спела после длительных скандирований её имени две песни на украинском языке, что зрителям оставалось только удивляться, до чего до её пение сродни пению весенних птах. Ну и ещё вкупе пару-тройку «младшеньких» и та самая девочка из Старшей Лиги, что вырвала победу у пяти юношей. Что ещё было примечательного? Всего и не вспомню! Было много забавных высказываний, мучительно долго в дешифровщике угадывали предмет мебели «секретер» (о, ужас!), что даже режиссёру пришлось выдавливать из себя подсказки, та же самая история произошла и с мясным блюдом под названием «котлета». Ах да, чуть не забыл упомянуть о задорном моменте, когда посреди одного из раундов минут пять подряд раздавалось такое громкое мяуканье, видимо, вызванное наступающим весенним обострением, что все смеялись и мысленно вопрошали, а Тина мысли эти вслух озвучивала…
Отсидев все ягодичные мышцы, я с несвойственной и удивительной для самого себя скоростью ринулся аки быстрая лань домой, обгоняя неспешных пассажиров столичного метрополитена и пытаясь поспеть за самыми неугомонными из них, попутно рассуждая над тем, почему каждая съёмка заканчивается малым по сравнению от полученного удовольствия разочарованием от резиновых перерывов и почему по прошествии определённого срока в эти павильоны тянет снова и снова, невзирая на данное своей совести обещание «туда больше ни ногой!»… Если что-то ещё интересно  спрашивайте.
P.S: Один паренёк своим произнесением слова «Игррра» напомнил вмиг интонацию Руслана Габибова.
P.P.S: А Тине, которая в Твиттере обязательно наткнётся на ссылочку, привет от парня в фиолетовом пуловере!
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 25.02.2012, 19:33

Alexandr_ пишет:, скооперироваться не посчастливилось ни с Савой ввиду несовпадения выбранных дат каждым из нас

Я болею, Саш)

Но я благодарю за вновь огромный и содержательный пост, очень интересно :)
Аватара пользователя
Сававр
Саваркяныч
 
Репутация: +145/-5
Сообщения: 1755

Сообщение » 25.02.2012, 20:35

Тоже посчастливилось быть на съемках 23 февраля, есть положительные и отрицательные эмоции.
Очень понравилась первая игра, это действительно полуфинальная игра младшей лиги, накал страстей был почти все 3 раунда. Позабавил дешифровщик, он целый день веселил народ, младшая лига не смогла разгадать сказочную принцессу Рапунцель и другие слова, которые были выше упомянуты, но дядя Володя приходил на помощь.
История с кошкой это отдельный эпизод, минут 10-15 он веселил публику, игроков и Тину.
Очень порадовала девочка из Украины. Спела очень душевные песни и без микрофона, голос просто чудесный, жаль что в эфир не попадет, но это было так приятно и время ожидания между раундами прошло незаметно. Она спасла положение, как солнце проглянуло среди огромных серых туч.
Утомили долгие часы ожидания, когда устанавливали пульты, рассаживали и перерыв между передачами. Массовики отдельный разговор, русский язык отдыхает. Во время рассказа анекдотов хотел сказать только одну фразу: "Здесь же дети, что вы делаете?"
Вторая игра контрастировала на фоне первой. Играли неплохо, но одна девочка выделялась, очень приятно, что есть еще такие дети. Спасибо!
После съемки остались некоторые вопросы. Также сидели рядом с болельщиком одного из игроков узнали много интересного о попадании на игру.
Удивила Тина, все время с телефоном, прям как 2 в 1.
Если подытожить, то смешанные впечатления, будет время надо обязательно сходить еще раз.
Fernando
 
Репутация: +4
Сообщения: 42

Сообщение » 25.02.2012, 21:26

Ребята, ещё б несколько фоток, и цены бы не было вашим рассказам :) Тина в твиттере публикует немного, да и то в основном себя.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 26.02.2012, 17:51

Andrey Yeriomin пишет:Ребята, ещё б несколько фоток, и цены бы не было вашим рассказам

Фоткались все, кому не лень, несмотря на запреты. Просто паршивенькое изображеньице с моей умопомрачительно отстойной камеры вряд ли вызовет бурю оваций :)
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 11.03.2012, 15:19

Не знал, куда запостить (а может и вообще не надо постить :crazy: ), посему кидаю сюда (то, что бросилось в глаза после промотки):
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
А игру настоятельно рекомендую посмотреть - было круто!
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 12.03.2012, 19:36

Fernando пишет:Очень порадовала девочка из Украины. Спела очень душевные песни и без микрофона, голос просто чудесный, жаль что в эфир не попадет, но это было так приятно и время ожидания между раундами прошло незаметно. Она спасла положение, как солнце проглянуло среди огромных серых туч.

Это случайно не это ?)
Аватара пользователя
Хафизов Кирилл
 
Репутация: +30/-13
Сообщения: 339

Сообщение » 14.03.2012, 08:00

Хафизов Кирилл пишет:Это случайно не это ?)

Да, оно самое.
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677


Вернуться в События игрового мира