Вход  •  Регистрация

Форт Боярд (RU, 2003)

Каталог видеорелизов — архив записей телеигр со всего мира.

Сообщение » 17.05.2011, 19:21

Говорит и показывает Франция...

Форт Боярд (RU, 2003): Игра вторая

Имя файла: Форт Боярд 2003, 2-я игра.avi
Объём: 657 MB (689 956 864 bytes)
Длительность: 01:19:14
Видео: DivX 5 352x264 25.00fps [Video 0]
Аудио: MPEG Audio Layer 3 44100Hz mono 128Kbps [Audio 1]
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Форт Боярд 2003, 2-я игра.avi

В общем, данный сезон кардинально отличается от сезона 2002 года, и отличается, пожалуй, в лучшую сторону. Во-первых, ведущим стал Леонид Ярмольник, которого я считаю одним из лучших ведущих «Форт Боярд» среди всех национальных версий. Брилёв и Парфёнов нервно курят в сторонке. Во-вторых, русские игры проходят по системе, соблюдающейся во Франции: испытания-ночь-приключения-Сокровищница. Также сменили старика Фура на Пирата Фура, и его роль сыграл Василий Ливанов, и сыграл классно! Ну и, хоть и не глобальные, но важные изменения - добавили музыку и изменили графику на более красивую (конечно имхо). А также стоит отметить добавление видеовставок, коих не было в прошлых сезонах. И сразу здесь выделяется минус - перед приключенями в видеовставках показывается, какие приключения будут играться.

Итак, теперь по игре. В игре приняли участие команда сериала «Бригада», а также там были какая-то ведущая новостей и мой любимчик Эрнест Мацкявичус.

Испытания:
- Вова Вдовиченков шикарно справился с испытанием с некончающимся канатом. Много раз видел этот конкурс, но так быстро и качественно его ещё никто не проходил.
- «Выгребная яма» - неинтересный конкурс. Тут и особых усилий не требуется: взял палку, сбил ключ, попытался поймать. Хотя всё-таки одно требуется: не быть брезгливым, ибо придётся окунаться в чан с вонючим содержимым. Но всё равно конкурс неинтересный.
- «А ну-ка, отними!» - хм, испытание существует, если не изменяет память, с 90-го года, но в русских играх играется, по-моему, впервые. Ещё одно испытание с Фокусником. Всё-таки он мастер на ловкие штучки. Просто так, пытаясь поймать ключ, ничего не получится - надо как-то попытаться его обмануть. Паша - молодец, сумел выиграть!
- В итоге 6 ключей, доп.подсказка. Отличный результат!

Остальные все в русских играх уже игрались, и ничего интересного тут выделить не получится.

Совет Теней:
- Конкурс с карточками - повезло Павлу! Вытащив сначала три буквы «Б» подряд, сумел победить. Хотя позже три буквы «Д» подряд вытащил Мэтр :)
- Даа, конкурс с вытаскиванием гвоздей из конструкции выдался просто на славу! Филигранная игра и Кати, и Мэтра!

Приключения:
- Дмитрий Дюжев очень уверенно прошёл «Канатоходец». Трудное всё-таки приключение, как бы оно ни казалось лёгким.
- То же самое скажу и про «Отвесную стену» Вдовиченкова.

Подсказки зубодробительные попались. Я смог догадаться лишь после подсказки «война», что это тайна. Сумму смогли вынести довольно нехилую.
Последний раз редактировалось ArGo 15.02.2015, 22:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 08.07.2011, 20:01

Не дождавшись комментариев, решил всё-таки выложить очередную игру 2003 года, ибо файл уже запылился, пока хранился в недрах Яндекс.Народа.

Форт Боярд (RU, 2003): Игра третья

Имя файла: Форт Боярд 2003, 3-я игра.avi
Объём: 677MB (710 090 752 bytes)
Длительность: 01:20:03
Видео: DivX 5 352x264 25.00fps [Video 0]
Аудио: MPEG Audio Layer 3 44100Hz mono 128Kbps [Audio 1]
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Форт Боярд 2003, 3-я игра.avi

//restored by Andrey Yeriomin

Скачайте хотя бы ради рыбки на 5-м скрине :)

Только после вас :P
Последний раз редактировалось Andrey Yeriomin 17.02.2013, 12:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 26.07.2011, 19:44

[spoil]

Насчёт самого сезона я полностью согласен с Tyomich.

Теперь по игре

Испытания:
1.Загадка Пирата Фура.
Я не знаю как Зайцев угадал загадку Фура.Лично у меня был только 1 вариант "счастье", но увы :(
2.Водонос на эскалаторе.
Понятно было что Покровский не справится.

Sorry, но я посмотрел только эти два испытания поэтому

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!!!
Аватара пользователя
Павлёнок 74
 
Репутация: +2/-19
Сообщения: 104

Сообщение » 21.08.2011, 11:24

Tyomich пишет:Форт Боярд (RU, 2003): Игра вторая

Шикарная игра!

Первая часть:
  • Первая загадка — была мысль, что это подушка, но про бутылку не догадался.
  • Опускающийся потолок — обидно, как раз нужный ключ и остался висеть.
  • Турникеты — хорошо, достал ключ, не открутив все болты. Видимо, не запрещено.
  • Манна небесная — сразу видно, что опытные игроки: начали открывать с конца и быстро нашли ключ.
  • Бесконечный канат — просто он прошёл это испытание, что ещё сказать.
  • Вторая загадка — «спицы» не угадал, хотя несложно. И вновь два ключа выброшены в море непонятно кому.
  • Выгребная яма — да, новое испытание, в прошлых сезонах не было. Вот только если правилами не запрещено вытаскивать ключ из воды, зачем стараться аккуратно его достать? Только чтобы не намокнуть?
  • Наручник — увы, темп изначально был низким, поэтому и не успела пройти. Тюрьма попалась неприятная. А что за дядька в маске её туда вёл?
  • А ну-ка отними — быстро прошёл, молодец.
  • Дельфин — лишнюю подсказку давать не хотели, но и это испытание оказалось пройденным, круто.

Совет понравился, игра с гвоздями просто невероятная! А вот если ни одного пленника не будет, все эти ночные приключения и не нужны… Всё специально так обыгрывается, что будет как минимум один пленник?

Вторая часть:

  • «Ключ» я быстро угадал, в целом не очень сложная загадка.
  • Канатоходец — великолепно прошёл!
  • Голова-путешественница — жаль, что забыла одно слово и пришлось гадать. Правда я так и не понял, «мрак» там был или «мак». Наверное всё же первое.
  • Подъём по стене — тоже отлично прошёл, что ещё сказать?

Команда сыграла замечательно, а вот слово непростое. Пока не появилась «война», не догадался. Но даже с двумя пленниками собрали достаточно много, на сбор было целых две минуты. Молодцы!
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 16.10.2011, 15:56

В 2003 году была команда которая не потеряла не одного игрока.

Но для неё совет теней был.На нём она боролась за время в сокровищнице.

Не буду говорить сколько выиграла и чья была команда, а то неинтересно будет.
Скажу только одно команда эта из России
Аватара пользователя
Павлёнок 74
 
Репутация: +2/-19
Сообщения: 104

Сообщение » 16.10.2011, 16:47

Павлёнок 74 пишет:В 2003 году была команда которая не потеряла не одного игрока.

Но для неё совет теней был.На нём она боролась за время в сокровищнице.

Не буду говорить сколько выиграла и чья была команда, а то неинтересно будет.
Скажу только одно команда эта из России


Команда Алфёровой. Где мой приз и куча фанаток?
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 21.03.2012, 13:14

Обе игры восстановлены.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 24.07.2012, 08:18

Форт Боярд (RU, 2003): Игра четвёртая

Имя файла: 04 Fort Boyard 2003 RTR.avi
Объём: 651.95 Мб (683 622 400 байт)
Длительность: 1:16:44
Видео: 352x264 (1.33:1), 25 кадр/с, DivX Codec 5.05, 1054 кбит/с, 0.45 бит/пикс
Аудио: 44.100 кГц, MPEG Layer 3, 1 кан., 128.00 кбит/с
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Загрузить
 ! Данный релиз отмечен как устаревший.
Пожалуйста, не пишите здесь просьбы о восстановлении файла — мы и так осведомлены. Если релиз восстановлен, снимите его с жалобы в каталоге видеофайлов.

Аватара пользователя
Вячеслав Костарев
 
Репутация: +72/-2
Сообщения: 718

Сообщение » 24.07.2012, 21:44

Вячеслав Костарев пишет:Форт Боярд (RU, 2003): Игра четвёртая

Молодцы ребята!

6 ключей подряд — ну ничего себе! Даже силача осилил! В прозрачной трубе участница прямо на четвереньках ползла — здорово, обычно там такое не получается. У Фура загадки простые. Ну а когда столько ключей набрали, разумеется пошли более трудные испытания, хотя пройденный далее «Дельфин» и наручник заслуживают большого уважения. В итоге аж 8 ключей, что даёт целых 3 подсказки!

Мэтры ночью спали и всё продули…

А приключения достались тяжёлые. Впрочем, чего ожидать при трёх-то подсказках… Также ещё в конце не помешало бы объяснение ключевого слова — всё же с этим как-то полнее игра смотрелась. Ну и ответ на загадку игрокам можно сказать.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 05.08.2012, 17:32

Форт Боярд (RU, 2003): Игра пятая

Имя файла: 05 Fort Boyard 2003 RTR.avi
Объём: 690.81 Мб (724 369 150 байт)
Длительность: 1:20:10
Видео: 352x264 (1.33:1), 25 кадр/с, XviD build 50, 1063 кбит/с, 0.46 бит/пикс
Аудио: 44.100 кГц, MPEG Layer 3, 2 кан., 128.00 кбит/с, MPEG Layer 3, 2 кан., 128.00 кбит/с
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Загрузить
 ! Данный релиз отмечен как устаревший.
Пожалуйста, не пишите здесь просьбы о восстановлении файла — мы и так осведомлены. Если релиз восстановлен, снимите его с жалобы в каталоге видеофайлов.

Аватара пользователя
Вячеслав Костарев
 
Репутация: +72/-2
Сообщения: 718

Сообщение » 17.02.2013, 14:07

Tyomich пишет:Форт Боярд (RU, 2003): Игра третья

НЕВЕРОЯТНОЕ полуторачасовое удовольствие после того кошмара, что был показан вчера. Только со временем начинаешь ценить некоторые вещи…

Комментариев немного, но всё же. Очень жаль, что не прошли крысиную ловушку — сделали почти до конца, но замешкались в конце. Однако пленник хотя бы один, а не двое. С переносом воды в трубке тоже жаль — очень близко было. Обычно там успевают сходить пару раз, а тут участница почти-почти успела. Ну и стремена — возможно, не стоило тратить время, там нереально уже забраться обратно и успеть доделать. Хотя если количество игр жёстко ограничено десятью, время всё равно девать некуда. Отдельные аплодисменты капитану — очень смелая девушка: и с крысами сидела, и подсказку у пауков и скорпионов нашла! Ещё можно отметить камень-ножницы-бумага на совете — довольно редкая игра там.

Ах да, этот файл восстановлен, рекомендую.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 19.08.2014, 21:37

Вторая игра самая классная из всех игр 2003 года! :Yahoo!:
maksval2014
 
Репутация: +1/-1
Сообщения: 10

Сообщение » 15.02.2015, 22:09

maksval2014 пишет:Вторая игра самая классная из всех игр 2003 года!

И она вновь представлена вашему вниманию.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224


Вернуться в Видеоархив