Вход  •  Регистрация

А хотите, я вас задолбаю?

Есть идея новой игры - можете поделиться ею со всеми!
Правила форума За создание проектов игр без названия авторы будут получать минусы, а их темы — закрываться.

Сообщение » 15.08.2011, 22:31

Хотите, я вас задолбаю?- это новый формат игры, аналог good old WWTBAM! Вам предстоит отвечать на 21 вопрос различной категории и сложности, имея всего лишь семь подсказок и четыре варианта ответа.
Правила игры:
Отборочный тур
Задаётся задание и четыре варианта ответа. Тот, кто первым ответит правильно, и вступает в игру.
Игра
Игра делится на 3 раунда.
Первый раунд
В нём - 8 вопросов. Половина из них - лёгкие, и искать ответа не надо. Номера вопросов помечены зелёным цветом. В этом раунде есть лишь одна подсказка - уничтожение двух неверных ответов. При переходе на следующий тур подсказка в любом случае самоуничтожается.
Второй раунд
В этом раунде - 7 вопросов. Эти вопросы уже посложнее и на них дают две подсказки: уничтожение двух неверных ответов и помощь поисковика. Номера вопросов помечены синим. При переходе на следующий тур подсказки в любом случае самоуничтожаются.
Третий раунд
Этот раунд из 6 вопросов - настоящий ад. Номера вопросов помечены красным цветом. Но даётся аж четыре подсказки, а именно два уничтожения двух неверных ответов (на одном вопросе пользоваться этой подсказкой, разумеется, нельзя :)) и две помощи поисковика (мне без разницы, какого, главное, чтобы не надолго :)). Вопросы здесь могут быть и чертовски простыми, но в основном на них ответить можно лишь с подсказкой.
Призовое дерево
Призовое дерево выглядит вот так:

№_______Приз
1________ 0.05
2________ 0.10
3________ 0.15
4________ 0.25
5________ 0.50
6________ 0.75
7________ 0.90
8________ 1.00
9________ 2.00
10_______ 3.00
11_______ 5.00
12_______ 10.00
13_______ 20.00
14_______ 30.00
15_______ 40.00
16_______ 50.00
17_______ 60.00
18_______ 70.00
19_______ 80.00
20_______ 90.00
21_______ 100.00

Приметка: призы взаимнозаменяемые.
Что разрешено и запрещено
Можно забрать текущий приз в любой момент ДО ответа на вопрос.
Нельзя пользоваться поисковиком при ответе на вопрос, если не используется подсказка.

Голосуем!
HotSeat
 
Репутация: +15/-16
Сообщения: 306

Сообщение » 15.08.2011, 22:34

Вам это удалось — задолбали. Задолбали игры по шаблону «дерево с заменяемыми суммами; X вопросов, N=2,3,4 вариантами; 1,2,3 подсказки аля 50:50 и тд»
HotSeat пишет: Вопросы здесь могут быть и чертовски простыми, но в основном на них ответить можно лишь с подсказкой.

Это как?
HotSeat пишет:новый формат игры, аналог good old WWTBAM!

Вы уж разберитесь — новая или аналог. Впрочем, тут очевидно.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 15.08.2011, 22:48

StereoMaster пишет:Вам это удалось — задолбали.

Ура, я на это и рассчитывал! :Yahoo!:

StereoMaster пишет:Задолбали игры по шаблону «дерево с заменяемыми суммами; X вопросов, N=2,3,4 вариантами; 1,2,3 подсказки аля 50:50 и тд»

Я знаю. Вот идея моей "Горы", хоть она и без таких шаблонов, тоже задолбает всех.

StereoMaster пишет:
HotSeat пишет: Вопросы здесь могут быть и чертовски простыми, но в основном на них ответить можно лишь с подсказкой.

Это как?

Это простые вперемешку со сложными, типа того, что после вопроса о "мацалецанькойца ецалоцачкеца" может быть вопрос о проблеме Банаха-Тарского.

StereoMaster пишет:
HotSeat пишет:новый формат игры, аналог good old WWTBAM!

Вы уж разберитесь — новая или аналог. Впрочем, тут очевидно.

Очепятка, просто формат игры.
HotSeat
 
Репутация: +15/-16
Сообщения: 306

Сообщение » 15.08.2011, 23:32

Опять "дерево"?

Прямо не форум, а каморка папы Карло - только Буратинов и строгай. :cry:
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 16.08.2011, 01:18

Если Вам не нравится "дерево", я здесь же опишу другую идею игры.
HotSeat
 
Репутация: +15/-16
Сообщения: 306

Сообщение » 16.08.2011, 01:26

HotSeat пишет:Если Вам не нравится "дерево", я здесь же опишу другую идею игры.

Вот идея-то для игры и есть самое главное.

А также условия - для кого она и в какой форме должна проходить.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 16.08.2011, 16:00

Внимание: если эта идея похожа на какую-то игру, это просто совпадение, я такую игру не знаю.

Игра с пятью игроками. Игра проходит в пять этапов. Перед игрой каждый игрок готовит свою специальную тему.

1 этап:
Игроки по очереди отвечаю на 10 вопросов из своей категории. За правильный ответ - 1 очко. Игрок с наименьшим количеством очков покидает игру. Если такового не удаётся установить, задаётся один вопрос из общей темы. Кто быстрее на него ответит, тот и остаётся. Очки проигравшего отправляются в "банк".

2 этап:
Игрокам по очереди открываются три темы - специальные темы своих соперников. За правильный ответ на них - 2 очка. Всего задаётся 10 вопросов. Если игрок не хочет отвечать на вопрос из данных тем, он может ответить на вопрос из своей темы, но за это ему даётся всего 1 балл. Правила вылета игрока такие же, как и в первом этапе. Очки проигравшего отправляются в "банк".

3 этап:
Задаются вопросы на общие знания. Здесь отвечает первым игрок, который первым нажал кнопку. Вопросов также 10. За правильный ответ - 3 очка, в противном случае вопрос играется между двумя игроками. Правила вылета здесь не меняются. Очки проигравшего отправляются в "банк".

4 этап:
Здесь игроки задают друг другу по очереди вопросы из своих специальных тем. За правильный ответ - 4 очка. Вопросов у каждого игрока по 10. Правила вылета не меняются, очки проигравшего отправляются в "банк".

5 этап:
Очки в "банке" умножаются на 1000 и трансформируются в деньги. Игроку, который остался, придётся бороться за эту сумму. Задаётся пять сложных вопросов. За ответ на первый вопрос он зарабатывает 1/5 суммы, за второй - 1/4, и так далее, в случае неправильного - теряет всё. Игрок может забрать сумму, имеющуюся на данный момент, ДО оглашения очередного вопроса. Но, ответив на все пять вопросов, игрок получает главный приз - один миллион рублей (это максимальная сумма, которую можно заработать здесь)!

Ну, я вас задолбал окончательно?
HotSeat
 
Репутация: +15/-16
Сообщения: 306

Сообщение » 16.08.2011, 16:11

HotSeat пишет:Ну, я вас задолбал окончательно?

И в чём идея игры-то вообще, что её отличает от остальных кроме чёрт-знает-откуда высосанных правил?

HotSeat пишет:Игрокам по очереди открываются три темы - специальные темы своих соперников. За правильный ответ на них - 2 очка.

За все три? За одну на выбор?
HotSeat пишет:Всего задаётся 10 вопросов.

По два с половиной на человека что ли?
HotSeat пишет:Здесь игроки задают друг другу по очереди вопросы из своих специальных тем.

А во втором этапе они сухари сушили что ли?

HotSeat пишет:Но, ответив на все пять вопросов, игрок получает главный приз - один миллион рублей

Следовательно, второй максимальный приз равен лишь половине банка, который при должной сноровке не сможет превысить и 50к рублей в итоге?
Куда девается счёт победителя?

И теперь, внимание, вопрос: сколько будет длиться эта запутанная нудятина?
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 16.08.2011, 16:24

StereoMaster пишет:
HotSeat пишет:Ну, я вас задолбал окончательно?

И в чём идея игры-то вообще, что её отличает от остальных кроме чёрт-знает-откуда высосанных правил?

Я не понял. Почему вы не ответили мне на вопрос?

StereoMaster пишет:
HotSeat пишет:Игрокам по очереди открываются три темы - специальные темы своих соперников. За правильный ответ на них - 2 очка.

За все три? За одну на выбор?

За ответ на один вопрос. Игрок выбирает одну тему и отвечает по ней на 10 вопросов.

StereoMaster пишет:
HotSeat пишет:Всего задаётся 10 вопросов.

По два с половиной на человека что ли?

Нет, по 10 на одного игрока. Но если вы хотите по два с половиной на одного игрока, я не против.

StereoMaster пишет:И теперь, внимание, вопрос: сколько будет длиться эта запутанная нудятина?

Один чассссссс!

И теперь, внимание, вопрос: я тупой, а куда делась кнопка "Правка сообщений"?
HotSeat
 
Репутация: +15/-16
Сообщения: 306

Сообщение » 16.08.2011, 16:25

StereoMaster пишет:
HotSeat пишет:Но, ответив на все пять вопросов, игрок получает главный приз - один миллион рублей

Следовательно, второй максимальный приз равен лишь половине банка, который при должной сноровке не сможет превысить и 50к рублей в итоге?
Куда девается счёт победителя?

На 10000, я ноль пропустил.
HotSeat
 
Репутация: +15/-16
Сообщения: 306

Сообщение » 16.08.2011, 17:49

HotSeat пишет:Один чассссссс!

Тоже из пальца высосано или потому, что так захотелось? Возьмите и распишите весь хронометраж по раундам.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 16.08.2011, 18:35

Ваша ухмылка мне не нравится.

3 минуты - приветствие, тыры-пыры.
10 минут - первый раунд.
2 минуты - перерыв и объяснение.
10 минут - второй раунд.
2 минуты - перерыв и объяснение.
10 минут - третий раунд.
2 минуты - перерыв и объяснение.
10 минут - четвёртый раунд.
2 минуты - перерыв и объяснение.
10 минут - пятый раунд.
1 минута - подведение итогов.
HotSeat
 
Репутация: +15/-16
Сообщения: 306

Сообщение » 16.08.2011, 19:11

HotSeat пишет:10 минут - первый раунд.

12 секунд на вопрос, с учётом, что надо вопрос прочесть, продумать ответ, ответить. а ещё переходы между игроками и их выборы. не слишком ли сжато всё выходит?

Ах да, игра обычно не идёт час: в это время ещё умещается по 10 минут рекламы минимум. Это только немцы любят двухчасовые шоу.

На полуторачасовой хронометраж у нас итак есть СУ, на кой чёрт его менее удачный клон нужен?
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 16.08.2011, 20:08

Ну в общем неплохо,только ещё вставь интерактив
Аватара пользователя
UzumakiPavel
 
Репутация: +192/-110
Сообщения: 2666

Сообщение » 16.08.2011, 21:00

StereoMaster пишет:
HotSeat пишет:10 минут - первый раунд.

12 секунд на вопрос, с учётом, что надо вопрос прочесть, продумать ответ, ответить. а ещё переходы между игроками и их выборы. не слишком ли сжато всё выходит?

Ну, вообще-то, это время рассчитано с учётом монтажа.
StereoMaster пишет:На полуторачасовой хронометраж у нас итак есть СУ, на кой чёрт его менее удачный клон нужен?

Это у вас есть.
HotSeat
 
Репутация: +15/-16
Сообщения: 306

След.

Вернуться в Играем по своим правилам