Вход  •  Регистрация

Продажа вопросов

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 15.08.2011, 21:20

С сегодняшнего дня каждый желающий может воспользоваться новой услугой — «Покупка вопросов».

Для чего и кому это надо?

Кому-то просто лень писать кучу вопросов для своей игры, а кто-то просто устал от гнобления за ужасные вопросы…

Также можно воспользоваться не только «Покупкой вопросов», но и «Консультацией» по уже имеющимся у вас.
Вся полученная или отправленная информация никому не разглашается. Доказательства тому — достаточно много игр, которым мною писались вопросы.

Цены.

И да, за сотню уже написанных вопросов, после общения с некоторыми заказчиками, более-менее устаканились средние цены на вопросы:

  • Теперь один вопрос среднего качества (как нынешние вопросы российского КХСМа) обойдётся вам в 1.5 рубля (0.5 wiki-баллов).
  • Более качественный и интересный вопрос — 4.5 рубля (2 wiki-балла).
  • Вопрос самого высокого качества (идеально подходят для «5 против Одного») — 7.5 рублей (4 wiki-балла).
  • Консультация по уже имеющимся у вас вопросам — 0.5 рублей (0.2 wiki-балла) за вопрос.

Все цены выше указаны без скидок. Как уже и говорил выше, отдельным заказчикам буду отдавать вопросы за меньшую цену.

Что входит в стандартный вопрос: сам вопрос, варианты (если имеются), правильный ответ и комментарий (на тех вопросах, где он необходим).

Что входит в «Консультацию»: рекомендации по вопросу, советы по изменению в лучшую сторону.

Ай гаранти ит ©

Ещё раз повторюсь, что вся полученная или отправленная информация не разглашается третьим лицам — жалоб по этому поводу от ведущих игр не было.

В случае некорректности вопроса вам возвращается его утроенная стоимость. Хоть и вопросы проверяются тщательно, но всякое бывает.

Все претензии по некорректности принимаются в течение суток после проведённой игры.

Тема создана для ознакомления, вопросов и для критики / благодарности автора.
Те, кто заинтересован — пишите в личку. Можно и в skype, кто знает его.

Ну и примеры вопросов.

Высокое качество:
Код: Выделить всё
В какой стране можно было бы любоваться Статуей Свободы, если бы её установили не в Америке, а там, где планировали ранее?
A: В Перу
B: В Египте +
C: В Японии
D: Во Франции

Некоторые исторические источники считают, что французский скульптор слегка слукавил, преподнося идею статуи как исключительный и эксклюзивный презент Соединенным Штатам Америки. Есть сведения о том, что подобную статую он предлагал возвести в Суэцком канале, соединяющим Красное и Средиземное море, в знак величия египетской нации. Причем проект монумента «Египет, несущий свет в Азию» был даже согласован со строителем канала Фердинандом де Лессепсом. Согласно задумкам, статуя, держащая в руке факел, должна была играть роль маяка. Однако проект так и не состоялся. Вопрос финансирования остался нерешенным.

Люди какой профессии в средневековой Европе украшали свое рабочее место изображением двуглавого орла?
A: Башмачники +
B: Кузнецы
C: Ювелиры
D: Парикмахеры

У башмачников висели над дверью деревянные вывески с изображением орла с двумя головами в знак того, что башмачники всегда шьют только парную обувь.


Хорошее качество:
Код: Выделить всё
Что могли добавить в кофе достойным жертвам султана в Оттоманской империей?
A: Алмазную пыль +
B: Расплавленное золото
C: Галлюциногенный яд
D: Каплю нефти

Благодаря алмазной пыли любимый нами кофе заслужил название «напитка смерти», потому что, если верить легенде, один из самых изощренных способов убийства в Османской империи был таков: в кофе добавляли алмазную пыль и эту дорогостоящую смесь подавали самым любимым и избранным жертвам султана.

Метание чего из перечисленного не входит в официальную олимпийскую программу по лёгкой атлетике?
A: Молота
B: Ядра +
C: Диска
D: Копья

Ядра не метают, а толкают.


Среднее качество:
Код: Выделить всё
Какой из этих бунтов на Руси произошёл раньше?
A: «Медный бунт»
B: «Соляной бунт»  +
C: Восстание С. Разина
D: Соловецкое восстание

«Медный бунт»  — в 1662 году,  «Соляной бунт» — в 1648 году,  Восстание С. Разина — 1670-1671 года,  Соловецкое восстание — 1668—1676.

Какую фигуру, кроме короля, нужно иметь, чтобы поставить мат Троицкого?
A: Коня
B: Слона  +
C: Ладью
D: Ферзя


Дополнительная информация.
Смешные («разминочные») вопросы, фото- или аудиовопросы стоят чуть дороже. Также дороже стоят вопросы прямщас™ — посему лучше заказывать заранее.
Конечно же, автор не принимает участия в игре, где используются его вопросы.
И ещё: я могу отказаться от выполнения работы на основании личных причин.
Последний раз редактировалось StereoMaster 26.02.2015, 10:17, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
CD-58
♙♙♙♙♙♙♙♙♙♙♟
 
Репутация: +86
Сообщения: 967

Сообщение » 15.08.2011, 21:59

Отдельно отмечу, что о своём намерении расплачиваться вики-баллами, вам нужно также ставить в известность или меня, или Andrey Yeriomin, чтобы мы провели эту транзакцию.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 15.08.2011, 23:31

С сегодняшнего дня каждый желающий может воспользоваться новой услугой — «Покупка вопросов».

Кому-то просто лень писать кучу вопросов для своей игры

А в СНС подежуришь? :D
shemik
 
Репутация: +6/-2
Сообщения: 62

Сообщение » 10.09.2011, 22:00

Да, спасибо CD-58 за отличные вопросы (почти все вопросы, которые звучали сегодня на «Сторонах» писал он) :)
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 10.09.2011, 22:04

А зачем писать отзыв? Вроде всё в рейтинге написано — в «сторонах» большая часть вопросов вон куплена и они в топ30 по этой категории. Ну и в дропике немного использовалось — он тоже вот не на последнем месте :P
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 10.09.2011, 22:13

StereoMaster пишет:А зачем писать отзыв? Вроде всё в рейтинге написано — в «сторонах» большая часть вопросов вон куплена и они в топ30 по этой категории.

При оставлении отзыва предоставляется скидка :twisted:
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 15.09.2011, 21:27

Немного статистики и дополнение.

За месяц официальной работы магазина (если так можно назвать) было написано и продано около 100 вопросов. Не думал я, что такая услуга будет популярной.

Средняя стоимость вопроса — 3.76 рубля.

Честно говоря, сервис был создан не для наваривания денег, а с целью помочь игровым проектам качественным контентом. Поэтому некоторым заказчикам, чьи проекты мне интересны, вопросы будут поставляться по минимальным ценам.

И да, за сотню уже написанных вопросов, после общения с некоторыми заказчиками, более-менее устаканились средние цены на вопросы:

  • Теперь один вопрос среднего качества (как нынешние вопросы российского КХСМа) обойдётся вам в 1.5 рубля (0.5 wiki-баллов).
  • Более качественный и интересный вопрос — 4.5 рубля (2 wiki-балла).
  • Вопрос самого высокого качества (идеально подходят для «5 против Одного») — 7.5 рублей (4 wiki-балла).
  • Консультация по уже имеющимся у вас вопросам — 0.5 рублей (0.2 wiki-балла) за вопрос.

Все цены выше указаны без скидок. Как уже и говорил выше, отдельным заказчикам буду отдавать вопросы за меньшую цену.

Ну и ещё есть несколько дополнений:

1. Теперь можно заказывать менее гуглимые вопросы. Т.е по исходной формулировке вопроса найти что-то, что может выдать ответ в первых результатах поисковой системы, будет сложно. Стоимость такого вопроса в 1.5 раза выше обычного.
2. Особые пожелания заказчика (определённая длина вопроса, количество вариантов больше 4х, и т. д) — тоже влияют на стоимость.

Ну, на этом всё. Удачи!
Аватара пользователя
CD-58
♙♙♙♙♙♙♙♙♙♙♟
 
Репутация: +86
Сообщения: 967

Сообщение » 05.12.2011, 20:19

Вопрос: Какую передачу обманул "Красный квадрат" в мультике телекомпании ЗМД?

1. Русская рулетка
2. Невероятные истории про жизнь
3. Жди меня
4. КК-Шоу

Я тоже не отстаю от стиля.
Последний раз редактировалось mgk 11.12.2011, 20:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
mgk
 
 
Репутация: +5/-89
Сообщения: 251

Сообщение » 05.12.2011, 20:23

mgk, сколько стоит?
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 05.12.2011, 20:27

Если честно просмотров мультика - больше 10.000.
Оцениваю пожалуй в 1,2 ₩₥₱.
Аватара пользователя
mgk
 
 
Репутация: +5/-89
Сообщения: 251

Сообщение » 05.12.2011, 20:31

mgk пишет:Оцениваю пожалуй в 1,2 ₩₥₱.

А принимаете специальные заказы на партии вопросов?
Понимаете, просто вопрос очень хорош, думаю, что у вас и другие такого же отличного качества :)
Последний раз редактировалось Demid 05.12.2011, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 05.12.2011, 20:32

mgk, перевёл деньгу. Задам на ближайшем «Продавце».
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 05.12.2011, 20:35

Да. У меня много вопосов такого качевства что прогуглить нельзя.
10 вопросов = 11 ₩₥₱.

Беру дешево потому что мне не надо много денег))
Аватара пользователя
mgk
 
 
Репутация: +5/-89
Сообщения: 251

Сообщение » 21.01.2012, 16:14

У меня появился набор из 5 вопросов отличного качества. Вопорсы ниже.
Последний раз редактировалось mgk 21.01.2012, 17:36, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
mgk
 
 
Репутация: +5/-89
Сообщения: 251

Сообщение » 21.01.2012, 16:57

mgk пишет:У меня появился набор из 5 вопросов отличного качества.

Простите, а сертификат качества покажете или это бабушка сказала, что они такие?
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

След.

Вернуться в IRC-игры и конкурсы