Вход  •  Регистрация

Подкаст #15

Сообщение » 10.06.2011, 02:35

Подкаст #15

В обсуждении участвуют: dimon1408, Andrey Yeriomin, StereoMaster, wwbm и таинственный гость. Подкаст часовой, готовьтесь. :P

Обсуждаемые темы:
  • Подведение итогов игрового сезона
  • ?
  • ?
  • ?

Прослушать: подкаст #15

//Ссылка на запись обновлена после появления каталога аудиорелизов
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 10.06.2011, 07:17

wwbm пишет:Подкаст #15

Ну из телеигрового мира запомнилась Украина, которая очень активно покупает различные форматы программ. Увы, но практически все программы — односезонки. Хочется пожелать, чтобы в новом сезоне эта тенденция не прекращалась, и чтобы игры радовали нас и качеством, и долгожительством.
А России хочется пожелать, чтобы уволили всех редакторов, режиссёров и прочий персонал, который не понимает и не выполняет должным образом свою работу.

Из интернета запомнились, конечно, скайп-игры. Мне кажется, что не нужно искать преимущества скайпа и ирца, они оба очень здорово дополняют друг друга. И очень хочется, чтобы всё, что уже было давно записано в скайпе, было выложено.
Из ирцев хочется отметить качественную во всех смыслах реализацию дропа, очень удачное возвращение манимании, абвгдейки. Ну и не согласен, что лучше проводить турниры или одиночные игры: лучше проводить серию игр. Но не такую серию, чтобы одна игра раз в полсезона, а нормальную серию из 5-8 игр еженедельно. Понятно, что на некоторые игры нужно готовить много вопросов, и за неделю очень сложно набрать необходимое их количество, но нужно просто готовиться к этой серии за месяц.
А вот некоторым хочу пожелать завязывать что-либо проводить из-за ужасного качества. Надеюсь, что в новом сезоне если и будут такие игры, то ставить на выходные их не будут. Ну и не пихать игры, от которых уже все устали. Обидеть никого не хочу, но лучше иногда смотреть правде в глаза.
И ах да, СУ, кстати, не месяц готовили, а 3 месяца :)

Про вип-архив. Он безусловно нужен, но имхо, доступ к нему имеют уж очень много людей. Я думаю, что лучше число его участников сильно лимитировать.

Ну и сокрытие ссылок в видеоархиве без регистрации — дело хорошее, но бесполезное. Ну зарегистрируются эти люди, ну тут же получат доступ к видеоархиву, и что? Какая польза форуму от нового зарегистрировавшегося юзера, который не оставит ни одного сообщения?


Спасибо за подкаст! Запикивания порадовали :)
А вот некоторых с каждым разом всё хуже и хуже слышно :( а может это я просто глухею уже.
Аватара пользователя
CD-58
♙♙♙♙♙♙♙♙♙♙♟
 
Репутация: +86
Сообщения: 967

Сообщение » 10.06.2011, 09:59

CD-58 пишет:И ах да, СУ, кстати, не месяц готовили, а 3 месяца

10% работы уходит на 90% времени и наоборот.
CD-58 пишет:Ну зарегистрируются эти люди, ну тут же получат доступ к видеоархиву, и что? Какая польза форуму от нового зарегистрировавшегося юзера, который не оставит ни одного сообщения?

Уже обсуждалось, что лимитировать по числу постов ещё хуже — тогда тупо напишут ерунду и уйдут в бан. Либо просто уйдут сразу же. Сокрытие ссылок лучше того, что было раньше тем, что сейчас хотя бы могут видеть содержимое и решать, надо ли региться.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 10.06.2011, 10:38

Сам по себе подкаст несколько вялый, это было ясно ещё в процессе записи, но вырулить не очень удалось. Хотя, приход Ильи оживил обстановку. А вот что получилось просто отлично — вставки из скайп-игр в начале и «закадровое» в конце. Браво монтажёру!

А за странности со звуком с моей стороны прошу простить — видимо по своему желанию включился этот дурацкий Boost, от которого одни проблемы. В будущем постараюсь следить за этим. Хотя меня там было не так уж и много, к счастью :)
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 10.06.2011, 10:41

StereoMaster пишет:10% работы уходит на 90% времени и наоборот.

Ну я и не говорю, что мы интенсивно в течение 3 месяцев готовили. Потихоньку, помаленьку. Мы же не будем сейчас на весь форум палиться, что за 30 минут до игры писались некоторые вопросы и тестировался скрипт :) пусть уж лучше думают, что мы основательно к игре подошли.

StereoMaster пишет:Уже обсуждалось, что лимитировать по числу постов ещё хуже — тогда тупо напишут ерунду и уйдут в бан.

Долгое ли дело стереть тупые сообщения, а тупых отправить в бан? Да, может начаться срач, но среди срача могут проскакивать и перспективные люди. А сейчас какой смысл? В накрутке счётчика новых пользователей? Да и зачем нужны новые пользователи, если они бесполезны? А сделать ссылку доступной при минимальном количестве полезных сообщений будет стимулировать их к общению. Хотя будут и такие сообщения типа: «Мне выпуск понравился, я очень был доволен». Но нужно сразу говорить, что такое не прокатит.
Аватара пользователя
CD-58
♙♙♙♙♙♙♙♙♙♙♟
 
Репутация: +86
Сообщения: 967

Сообщение » 10.06.2011, 10:45

CD-58 пишет:Ну я и не говорю, что мы интенсивно в течение 3 месяцев готовили. Потихоньку, помаленьку. Мы же не будем сейчас на весь форум палиться, что за 30 минут до игры писались некоторые вопросы и тестировался скрипт пусть уж лучше думают, что мы основательно к игре подошли.

Ну вот потому мы отсекли лишнее время, когда ничего вообще не происходило. Иметь в голове мысль, что чз 3 месяца надо провести СУ — не подготовка :P
CD-58 пишет:Долгое ли дело стереть тупые сообщения, а тупых отправить в бан?

И оно не будет прекращаться.
CD-58 пишет: Да, может начаться срач, но среди срача могут проскакивать и перспективные люди.

Или эти перспективные люди поленятся что-то писать и уйдут в другое место. Человек, цель которого просто скачать видео, — ещё не является перспективным™.
CD-58 пишет:Да и зачем нужны новые пользователи, если они бесполезны?

Наличие регистрации уже может сподвигнуть что-то написать, если захочет. Принуждать же к этому — не выход. Почему тот, кто напишет 1 пост становится перспективным, а без него — не становится?
CD-58 пишет:Но нужно сразу говорить, что такое не прокатит.

Что-то говорить сразу — не прокатит тоже.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 10.06.2011, 10:56

StereoMaster пишет:Иметь в голове мысль, что чз 3 месяца надо провести СУ — не подготовка

Ну кто-то имел мысль, а кто-то старался каждодневно по несколько вопросов писать :)

StereoMaster пишет:И оно не будет прекращаться.

Не думаю, что там будет слишком много бесполезного флуда. Скорее будут стараться как-то участвовать в дискуссиях.

StereoMaster пишет:Или эти перспективные люди поленятся что-то писать и уйдут в другое место. Человек, цель которого просто скачать видео, — ещё не является перспективным™.

Ну это смотря сколько сообщений для минимума сделать. Да и для одноразовых целей можно сделать и без минимума сообщений. Не знаю, насколько это реализуемо в технической части.

StereoMaster пишет:Наличие регистрации уже может сподвигнуть что-то написать, если захочет. Принуждать же к этому — не выход.

А вот и нет. Наличие регистрации — только для отмазки, так что ждите тупые ники.
Аватара пользователя
CD-58
♙♙♙♙♙♙♙♙♙♙♟
 
Репутация: +86
Сообщения: 967

Сообщение » 10.06.2011, 16:03

wwbm пишет:Подкаст #15

«"Угадайка" — не угадаечная?» :ROFL:

В прошлом телесезоне мне запомнилось появление у нас «Шоу Десять Миллионов». Формат игры хорош, да и сама игра, по сути, должна вызывать огромное количество бурных эмоций, но, к большущему сожалению, команда, работающая над выпуском игры, испортила всё донельзя. :( Реанимировать игру пока ещё есть смысл, но произойдёт ли эта реанимация проекта или же к осени его закроют — это пока ещё большой вопрос.

Вклинюсь в ваш бурный разговор о том, как у нас портят аналоги: несколько лет назад у нас закупались телеигры в большом количестве, но итогом всегда было что-то вроде испорченной игры (исключение составит «Слабое звено»: его закрыли по той причине, что ведущая не смогла дальше вести программу; ну и «Русская рулетка», причины закрытия которой никто до сих пор понять не может, но это не низкие рейтинги, учитывая ситуацию за месяц до закрытия игры) или до ужаса низких рейтингов.

Если говорить о мире игр, проводимых здесь, то хочу отметить появление довольно интересного «1000 WMR Drop», ну и возвращение в эфир довольно старых и забытых игр («MoneyMania», «50-50», «Абвгдежзиклмнопрстуфхцчшщэюяйка» и «Кто хочет стать хакером?»). Правда, КХСХ проводилась и в прошлом году, но только в этом сезоне мне удалось присутствовать (а где-то даже и принять участие) в этих играх. Получилось довольно интересно.

По поводу Skype-игр: в скором времени действительно нужно будет создавать отдельный форум по ним, т.к. Skype в последнее время стал довольно популярным. Многие уже успели прослушать несколько игр «Не имей 100 рублей», а кто-то успел принять участие в неком баловстве. Дело в том, что недавно пришла идея провести «Угадай мелодию» в Skype, и на данный момент монтируется пробный выпуск игры. Хотя это пока что только попытка провести нечто этакое, возможно, в последующем это выйдет на серьёзный уровень. Ну и аудио-лог последней «Угадайки», я думаю, прослушало большинство. :D

Касательно того, что может появится в следующем сезоне: у меня вроде бы оставался один горем забытый проект, под который нужно будет писать огромное количество вопросов. Надеюсь, что в скором времени он появится в эфире, потому что выкидывать эту идею (а уж тем более идею турнира) не очень-то и хочется. :roll:

Подкаст на этот раз получился немного суховатым, хотя вставки в начале и конце его немного освежили. Спасибо за час удовольствия! :)
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1362


Вернуться в Подкасты