Вход  •  Регистрация

Выпуск #32 (14.05.2011)

«The Money Drop»

Сообщение » 14.05.2011, 12:59

Тадааам!
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=PtbC3K-RXiI[/youtube]
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 14.05.2011, 13:23

По анонсу можно сказать, что ничего особенного не случится.
Особенно, когда объявили, что можно ждать крупного выигрыша, они показали кадр первых 4х вопросов с одной оставшиейся пачкой. Да да, большоой выигрыш будет :)
Аватара пользователя
Сававр
Саваркяныч
 
Репутация: +145/-5
Сообщения: 1755

Сообщение » 14.05.2011, 13:26

Битва экстрасенса со змием-искусителем.

Зелёным. :D
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 14.05.2011, 13:29

Ой помню этого придурка из БЭ, он там вечно пробивал себе палец и своей кровью мазал этот череп :D
Ну что ж глянем "рекордный выигрыш" :)
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 14.05.2011, 13:50

Доманский пишет:Ой помню этого придурка из БЭ
Полегче тут, а то ещё проклянёт вдруг. :D

Доманский пишет:он там вечно пробивал себе палец и своей кровью мазал этот череп :D
Угу, и сжечь себя пытался. :D
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 14.05.2011, 19:37

Не смотрел, не смотрел я этого, а тут взял,да и изменил обычаю.

Зря изменил... :(
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 14.05.2011, 21:51

В кои-то веки переходящая пара… Но толку-то — всё равно 8 вопросов за выпуск. Второй паре желаю выигрыша. К первой антипатии в общем-то и не было тоже, ну участвовал этот Алексей в БЭ, и пусть участвует :)

По вопросам:
- Про премию Белого — я прослушал или комментариев к вопросу не было? В целом нормально, но не приветствую вопросы с подобными однотипными вариантами. К тому же, если они взяли моду первым вопросом ставить элементарщину на грани бреда, то надо продолжать традицию.
- Про Брэда Питта неплохо. Бывают и нормальные вопросы от спонсора.
- Про жардиньер — по сути на чистое знание.
- Про Грина — нормально, но опять же однотипные варианты. Не проще ли было предоставить возможные варианты фамилии?
- Про клевер — ну не компотик, ага :)
- Про смешариков — бррр, ну зачем взрослых людей об этом спрашивать?
- Про метранпаж — да, только после комментария сообразил, что можно было взять, расчленив слово. Нормально.
- Про копыто коня — господи, какой бред! Я даже не знал, что там вообще буква есть, но спрашивать под каким она копытом — гоооосподи…

Затянутость выматывает.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 14.05.2011, 22:46

А жизнь сюрпризы преподносит! Посмотрел сейчас в записи, ибо по телеку не получилось, уже весь готовый к негативу после поста Сергея, ан нет - выпуск даже понравился!
В первую очередь, вопросы. Не было откровенно плохих - исключительно хорошие или нормальные. В последнее время это довольно удивительная штука, причём не только для российской версии, но и для всех остальных. Уж не буду разбирать каждый из вопросов по отдельности, но особенно запомнился вопрос про знак города на монете - вот имхо, это действительно интересно, когда узнаёшь что-то совершенно новое из абсолютно обыденных вещей. Остальные вопросы не сильно сложны, если над ними хорошенько подумать. Разве что, про жардиньера нужно подключать что-то глубоко лингвистическое, что у меня напрочь отстуствует. Про Грина - очень двояко: с одной стороны, интересная формулировка, а с другой почти что угадайка, если не знаешь точного ответа.
Ещё очень порадовало, что отказались (надолго ли?) от практики неприкрытой элементарщины на первом вопросе. Опять же имхо, это была глубоко порочная практика.
И наконец, сюрприз вечера - переходящие игроки! Искренне надеюсь, что эта тенденция продлится и дальше, ибо в противном случае исход игры становится предсказуемым.
Из негативного: можно было и подинамичнее. Ещё один-два вопроса влезли бы легко. Хотя и диалоги были неплохие. А ещё в вопросе про Питта пропустили запятую. Ай-яй-яй.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 14.05.2011, 23:41

Andrey Yeriomin пишет:Про премию Белого — я прослушал или комментариев к вопросу не было? В целом нормально, но не приветствую вопросы с подобными однотипными вариантами.
А мне, кстати, понравилось. Несмотря на все возможные возражения относительно того, что несправедливо на первом вопросе такое ставить.

Andrey Yeriomin пишет:- Про Грина — нормально, но опять же однотипные варианты. Не проще ли было предоставить возможные варианты фамилии?
Грин и Гриневский - это, по сути, то же, что Корней Чуковский и Корнейчуков. Просто надо знать и даже, пожалуй, стыдно не знать. И дело не в том, что жизнь Грина связана с моим городом, потому мне кажется несложным, просто это в школе проходили. :)

Andrey Yeriomin пишет:Затянутость выматывает.
Да-с. :(
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 15.05.2011, 09:10

UnKnOwn пишет:уже весь готовый к негативу после поста Сергея, ан нет - выпуск даже понравился!

Это,в основном,относилось к первой паре - она испортила уже всё настроение,хотя учительницы смотрелись хорошо. Но настроение было испорчено сразу.
UnKnOwn пишет:Про Грина - очень двояко: с одной стороны, интересная формулировка, а с другой почти что угадайка, если не знаешь точного ответа.

Я-то знал точный ответ,но пара мне решительно не нравилась и я особо не переживал..
UnKnOwn пишет:Ещё очень порадовало, что отказались (надолго ли?) от практики неприкрытой элементарщины на первом вопросе. Опять же имхо, это была глубоко порочная практика.

А "клевер-кашка" как же?
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 15.05.2011, 13:02

Сергей Ильвовский пишет:А "клевер-кашка" как же?

Это элементарщина, но не неприкрытая :) По крайней мере, не самый очевидный вопрос для тех, кто не слышал об этом.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702


Вернуться в «Десять миллионов»