Вход  •  Регистрация

Подкаст #11

Сообщение » 28.03.2011, 19:04

Подкаст #11

В обсуждении участвуют: Andrey Yeriomin, Cd-58, dimon1408, StereoMaster и Сергей Бойцов.

Обсуждаемые темы:
  • Новый выпуск «5 gegen Jauch»
  • «5 против Одного» с shemik'ом
  • IRC-игра «Дуэль»
  • «Угадай мелодию»
  • Вторая игра «MoneyMania»
  • Планы о турнире «Вопрос-ответ»
  • IRC-игра «Кассир»
  • Итоги Skype-игры «Не имей 100 рублей»

Прослушать: подкаст #11

//Ссылка на запись обновлена после появления каталога аудиорелизов
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 28.03.2011, 19:47

Пожалуй, это был первый подкаст, содержимое которого для меня было загадкой. Немного предыстории: первую версию подкаста мы писали ещё в субботу узким_кругом™, но, к сожалению, ничего не записалось. Жаль, что со второй попытки у CD-58 не получилось до конца поприсутствовать. А вообще, получилось эдакое обсуждение Диминых игр. :P ну, почти.

По поводу возвращённых игр - думаю, "маньки" вполне хватит, хотя и надо что-то менять (подозреваю, что уровень вопросов в основной игре), подстраивая игру под реалии 2011 года, а не 2008.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 28.03.2011, 20:50

Интересный подкаст.

Ответ на вопрос — хочу сыграть в «Продавец вопросов». Ну или провести.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 28.03.2011, 21:12

Как всегда очень занятно послушать различные мнения.
Andrey Yeriomin пишет:Ответ на вопрос — хочу сыграть в «Продавец вопросов». Ну или провести.

Проводи :wink:
Ответ на вопрос: "Все равны" или см.выше %)
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 28.03.2011, 21:24

Отличный подкаст! ©
Что касается вопроса:
  • «Кто хочет стать миллионером?» (вдохновило «Кто хочет стать хакером?») с дабл дипом!
  • «Продавец вопросов»;
  • «Все равны» — конечно, отличная игра, но, думаю, рановато ещё возобновлять;
  • «Дуэль»;
  • «Кто меньше?», ведь главное её преимущество — очень непредсказуемые результаты. Но, так как вопросы числовые, то хотелось бы, чтоб были интересными;
  • «Безумная сделка», но можно и с музыкой из оригинальной игры, ибо больше нравится :) И, конечно, зрители ни в коем случае не должны скучать;
  • С «Golden Balls» хотелось бы познакомиться.
И, в целом, хотелось бы побольше угадаек, вот чтоб можно было при -m расслабиться и поиграть, болтая и не напрягаясь :)
Последний раз редактировалось WK217 28.03.2011, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WK217
 
Репутация: +225/-1
Сообщения: 1703

Сообщение » 28.03.2011, 21:27

WitchKing217 пишет:С «Golden Balls» хотелось бы познакомиться.

С этим скорее лучше знакомиться по релизам — только там будет понятна суть игры. В IRC, как показала практика, такое трудновато идёт.
WitchKing217 пишет:«Безумная сделка», но можно и с музыкой из оригинальной игры И, конечно, зрители ни в коем случае не должны скучать;

Есть некоторые мысль по убиранию скуки у зрителей, но это займёт некоторое время на реализацию.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 28.03.2011, 21:45

wwbm пишет:Жаль, что со второй попытки у CD-58 не получилось до конца поприсутствовать.

Да уж, тотальная невезуха с этим подкастом получилась у меня :(

Из игры хотелось бы увидеть: «1000 WMR Drop», ЕГ естественно, «PokerFace», «Миллионера», «Ставка» — вроде как кто-то хотел проводить, но забили... ну и «Продавца вопросов» уже давно ждём-с. вопросы даже вроде как отправляли :)
Аватара пользователя
CD-58
♙♙♙♙♙♙♙♙♙♙♟
 
Репутация: +86
Сообщения: 967

Сообщение » 29.03.2011, 15:00

Как всегда отличный подкаст, огромное спасибо за него!

Насчёт вопроса:

- «Кто хочет стать миллионером» с правилами этого сезона
- «Продавец вопросов» - как-никак вопросы отправляли :) Ну и сама по себе игра очень интересна и увлекательна
- «Красная карта» - один из лидеров в Топ-рейтинге, как-никак :)
- «Безумная сделка» или просто «Сделку»
- Ну и как же без «Дропа» :)
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 29.03.2011, 15:22

Из IRC-игр хотелось бы увидеть "Продавца вопросов", "Башню", ну и конечно ДРОП!
Аватара пользователя
Иван Прихожай
 
Репутация: +30
Сообщения: 567

Сообщение » 04.04.2011, 22:16

Про 5п1. Не успел сказать в подкасте — скажу здесь.

Вся фишка игры не в квизмастерах, хотя и они — очень важная часть её составляющей. Ставьте в квизмастеры и тех, кто уже был и / или тех, за размышлениями которого интересно наблюдать. Но и слишком умным он тоже быть не должен. Ибо шанс выиграть в этой игре и так невелик. И на быстрые сливы игроков смотреть тоже будет не айс.
Самое главное в этой игре — только вопросы. Ну и игроки, конечно, которые эти вопросы придумывают. Если будут достойные и интересные вопросы — проводите ещё. Но я почему-то предвижу массовую неактивность в этой области.
Можете проводить и раз в месяц, как и делают на родине игры, а можете даже немного изменить саму схему, как в той же Германии, например, и сделали. Почему бы и нет? Подогнав её под IRC, конечно.
Аватара пользователя
CD-58
♙♙♙♙♙♙♙♙♙♙♟
 
Репутация: +86
Сообщения: 967


Вернуться в Подкасты