Вход  •  Регистрация

Выпуск №18 (05.02.2011)

«Who Wants to Be a Millionaire?»

Сообщение » 05.02.2011, 18:08

Сегодняшний выпуск порадовал вот чем: во-первых, крупный выигрыш, которого ещё не было со дня экономического преобразования выигрыша, а во-вторых, простой участник из Белгорода. Видимо повлиял прошлый выпуск, но это только моё предположение.
vladimir567568
 
Репутация: +8
Сообщения: 131

Сообщение » 05.02.2011, 18:11

Мне кажется как-то неккоректно пускать 2 выпуска подряд с 14 вопросом! Конечно порадовал 15 вопрос, но всё-таки можно было поставить хотя бы с интервалом в месяц. Может они сделали ставку на то что поднимится рейтинг шоу?
Последний раз редактировалось smeshdima 07.02.2012, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
smeshdima
 
 
Репутация: 0
Сообщения: 14

Сообщение » 05.02.2011, 18:11

Да выпуск понравился. Хотя бы тем что играл простой человек. Вопросы показались нормальными лишь про Наоми как-то хреново,а так хорошие деньги за хорошие знания :)
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 05.02.2011, 18:56

Вот именно за такие выпуски я люблю эту передачу! И ради них я готов терпеть всех этих звезд, чтобы хоть раз в год простой человек из народа показал, что все таки есть еще умные люди, которые могут заработать деньги своим собственным умом!!! Отличный выпуск, прекрасная игра - последний раз такое было 17 апреля 2010 года :)
Аватара пользователя
Swat
Интеллект дороже денег
 
Репутация: +322
Сообщения: 2659

Сообщение » 05.02.2011, 20:41

Прекрасный выпуск! Бодро пролетев первые девять вопросов, на оставшихся шести Сергей показал хорошую логику — иначе бы не взяла 1.5 ляма. :crazy: Съёмки этой игры проходили 19.12 минувшего года на ул. Калибровской, о чём вы можете прочесть здесь. Последняя фраза "Ваш всё же ждёт выпуск с выигрышем сумасшедшей суммы :)" относилась именно к показанному сегодня выпуску. Вопросы не сказать, что неимоверно радуют, но и не сказать, что ввергают в ужас. Без пары боянчиков, как заведено, не обошлось. Вопрос, на котором участнику потребовалась первая подсказка, был одним из них. Ну и второй — о золе, соответственно. Был и дебильный вопрос — где родилась Наоми Кэмпбелл. Но шокировало не столько формулировка, сколько сумма, на которую он был заявлен. Общеизвестно, что Кэмпбелл переехала в Россию. Общеизвестно также и то, что она сделала карьеру в US. Но если бы США был бы действительно верным ответом, то вопрос, имхо, заявленной стоимости не соответствовал бы. Остальные были вполне на достойном уровне — грех будет не упомянуть про вопрос о городе Касли Челябинской области. :D "Вопрос на миллион" вполне достоин носить звание такового, на мой скромный взгляд. А ГГ молодец, достойно заработал свою денюжку и, наверняка, сделал рейтинг программе, с чем его искренне и поздравляем. :) А чернота студии на последних вопросов придаёт ноту драматизма этой игре красок. Ну и напоследок наша традиционная рубрика "ктойто тут у нас":
Изображение
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 06.02.2011, 12:32

Шикарный выпуск, и во многом благодаря игроку, который с помощью логики и знаний дошел до 15-го вопроса. Вот именно за такие моменты я обожаю эту передачу! :wink: И как ни старался Дибров выбить из колеи игрока денюжками, ничего у него не вышло :)

По вопросам: не скажу, что прекрасно, но и не скажу, что ужасно. Но все-таки не зацепили. Самыми ужасными, имхо, были 12-й и 14-й вопросы. Про корабль "Гаусса" мы все уже были наслышаны из «Кто хочет стать Максимом Галкиным?», поэтому за повтор - "минус", а про то, где родилась Кэмпбелл - ну вообще кошмар, тем более для 14-го вопроса. Ну нельзя было что-нибудь поинтереснее придумать что ли, или у редакторов уже фантазия иссякла? "Вопрос на миллион" потрясающий, сам думал на "Удачную", поскольку могло бы быть символично - "Удачная" и 3 ляма.

Ну и по тех.элементам: освещение на последних 5 вопросах понравилось - очень хорошо сделали тёмную подсветку, ну а на 15 вопросе, когда студия погрузилась в полный мрак - так вообще очень шикаарно! Но и без косяков не обошлось - вместо саунда правильного ответа на 13-й вопрос врубили саунда правильного на 11-й :crazy: Ну это, так сказать, дело житейское :)
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 06.02.2011, 12:56

Да, прекрасный выпуск. И наконец-то стали появляться интересные игроки. Давно не видел в этой программе достойных людей, за которых переживаешь, которым с самых первых минут симпатизируешь. И вдвойне приятно, что у нас есть такие врачи — умные, начитанные...

Вопросы были более-менее в этот раз. 15-ый вопрос неплохой. Понравились: про стражников швейцарской гвардии, про тройной прыжок. Вот про букву «Т» — легко. Не понятно, чего его аж на 11-ый поставили. Остальные — средние. Вообще вопросы типа: «Где устанавливают спинакер?», кто, где родился — довольно скучные. И на таких сложных этапах нужно придумывать что-то оригинальное и интересное. Ах да, ещё про лису понравился, но не 6-ой уровень, имхо.

Студия стала чуть лучше.

Общие впечатления от выпуска хорошие. Приятно смотреть на игроков, которые не просто тыкают пальцем в небо, а рассуждают, пользуются логикой и знаниями. Таких игроков должно быть больше!
Аватара пользователя
CD-58
♙♙♙♙♙♙♙♙♙♙♟
 
Репутация: +86
Сообщения: 967

Сообщение » 06.02.2011, 13:27

Хороший выпуск. Почаще бы хотя бы так всё было. Победителя от всей души поздравляю (уверен, что он читает). ;-)

Вопросы были вполне нормальные (про Касли, про букву "Т"). Про швейцарскую гвардию - легко, но сойдёт. Про корабль "Гаусс" уже было у конкурентов недавно. Последний вопрос скучен. Но в целом, нелегко было.

Жаль, конечно, что особой атмосферы не удалось почувствовать - Дибров уже не тот Дибров. Единственный раз за всю игру только на 14м вопросе что-то было "знакомое". :)
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6939

Сообщение » 06.02.2011, 14:07

Было бы циничным дальше отсиживаться в кустах....

Спасибо всем огромное за отзывы о моей скромной персоне! Отдельное спасибо за "Победителя" :))
Эфир смотрел вчера с волнением, сопоставимым с волнением на самих съемках...
Насчет вопросов:
- немецкий корабль: не знал... взял на логике
- лиса позабавила - даже подыграл немного
- "Твердо" и Кэмпбелл не был уверен даже на 60% - интуиция
- остальное - скромные познания +везение

Еще раз всем спасибо!
Аватара пользователя
GreyLion
 
Репутация: +7
Сообщения: 21

Сообщение » 06.02.2011, 15:25

GreyLion

Сергей, спасибо, что так порадовали своей игрой! Это было здорово!
Аватара пользователя
homo.creativus
 
Репутация: +16/-1
Сообщения: 124

Сообщение » 06.02.2011, 15:58

Тоже в кои-то веки решился посмотреть выпуск, раз такое дело.

Про фенек — несложно в принципе, порадовало пояснение ответа, сам уже забыл такие подробности.
Про Касли — ещё до вариантов думал, что там про области спросят, а там как-то хитро про страны закрутили зачем-то.
Про папу и швейцарских гвардейцев — вполне известный факт.
Горная система — ухты, там аппалачи есть, прям как на форуме :) Сам склонялся либо к альпам, либо к андам. Но хорошее использование подсказки. Дабл дип тоже экономить надо :)

Давно я не видел нашу помощь зала. Какие-то столбики тёмные, узенькие нынче…

Тройной прыжок — смутило наличие скачка и прыжка сразу. В итоге полёт получился, как-то несколько банально выглядит в таком случае.

Т — перед вариантами была мысль что-нибудь про тернии, после вариантов уже не сомневался, что D.

Про «Гаусс» интересный вопрос. Буду знать, в чём отличие судна от корабля)

Про Наоми — вот сразу думал на исчезнувшие в итоге варианты.

И тоже присоединюсь к поздравлениям, хорошая победа, не сказать, что лёгкая.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 06.02.2011, 17:11

Сам выпуск не смотрел, ибо давно уже не смотрю. Довольствовался обзором и куском видео с последнего вопроса.
Ну, прежде всего, от всей души поздравляю GreyLion. Это было действительно здорово. Имхо, вопросы были гораздо сложнее, чем в игре Будаева.
Довольно много было боянов, а в особенности вопрос про швейцарских гвардейцев - ну этого где только не было уже. Про корабль было в «Кто хочет стать Максимом Галкиным?» совсем недавно. Про спинакер как-то совсем неинтересно, а про Кэмпбелл - трижды неинтересно.
Манера ведения Диброва меня измучила уже за те двенадцать минут, что длился последний вопрос. Столько совершенно излишнего пафоса в единицу времени я давно не слышал.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5709

Сообщение » 06.02.2011, 17:38

Да, игра получилась отличная! Поздравляю GreyLion со званием миллионера! :)

По вопросам добавить практически нечего, уже всё сказали. Про Кэмпбелл — ужасно. Просто попытка завалить игрока. В «Десять миллионов» такое прокатит, но «Кто хочет стать миллионером?» — просто не тот формат игры. Эта игра должна отличаться интересными вопросами, тем более на таких высоких этапах. А тут просто суют неинтересную попсятину. К счастью, подсказка помогла.

Ну и в целом очень затянуто, из уст ведущего действительно много лишнего. Минус игры всё тот же: растягивают каждого игрока на целый выпуск. Если бы игроки шли один за одним, а игра прерывалась бы сиреной, всё было бы иначе. А тут какие-то странные разговоры — даже про создателя игры зачем-то снова начал говорить, видимо нечем было эфирное время забить. Предполагаю, что если что-то и было вырезано, то этого мало. А тем более очевидцы говорят, что снималось это всё, когда на часах было за полночь — ужас…

Но несмотря ни на что выпуск замечательный. Хотя бы раз в год выпуски радуют, и на том спасибо.

Ах да, ещё было ошибкой показывать подряд два таких выпуска (предыдущий-то как раз с Охлобыстиным был).
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 07.02.2011, 16:41

Сразу скажу, Сергей Бобрис был хорош. Игра качественная и интересная. А теперь всё, что вне господина Бобриса.
Я, во время просмотра даже чуть слезу не пустил... по былым временам. Помню, мы с мамой смотрели игру Геннадия Состровчука, который играл в 2001 году. Хотя телевизор показывал отвратительно плохо, мы были просто прикованы к экрану. Такого сопереживания герою игры я не помню. Когда через год играла Ольга Краюшкина, я смотрел игру один. Я чуть ли не со стула падал от волнения и радости за игрока. А теперь... и качественная и красочная запись, без всяких помех, и чёткий звук... но всё какое-то мёртвое. И тут дело не в игроке, ещё раз скажу, Сергей Бобрис был великолепен. Дело в атмосфере игры. Во первых, чёткое ограничение времени игры, когда играют или два, или один, и из-за этого при монтаже оставляют слишком много трёпа со стороны Диброва. Больше нет той «жизни», которая была в передаче до 2005 года, пока не стали в массовом порядке засылать «звёзд». Ну и последнее: Дибров... Перед 15 вопросом он сказал: «Я знаю создателя этой игры, он мне говорил, что придумал передачу только для того, чтобы простой (Дибров выделил это слово) человек занял место на ТВ». А господин Дибров говорил этому создателю, во что они превратили его детище? Он говорил ему, что они эту самую идею затоптали в грязь своими «звёздными» выпусками? Ведь это равносильно тому, что на «Что? Где? Когда?» будут задавать вопросы только звёзды, и лишь изредка будут давать возможность играть простым людям. Это было бы преступлением против идеи Владимира Ворошилова и вопиющим неуважением к его детищу. А здесь в наглую пихают светил мира сего, и заявляют, что эта игра создана для того, чтобы дать возможность простому человеку... Моё мнение, что нужно быть свиньёй, чтобы заявлять такое после 4-х «звёздных» выпусков, и невесть сколько последующих. Когда я услышал это, я просто не поверил ушам. Промотал назад и послушал ещё раз. Мне не послышалось...
Но всё равно буду смотреть эту игру, в надежде увидеть среди света «звёзд» простого игрока, который покажет хорошую игру.
Спасибо Сергею Бобрису! Живому игроку на мёртвой передаче...
H.M.H.S. BRITANNIC
 
Репутация: +19
Сообщения: 81

Сообщение » 14.02.2011, 20:45

Болельщик Бобриса сильно похож на Сергея Строкина,который выиграл полмиллиона в "О,Счастливчике".
Аватара пользователя
Sergio-o-o
 
Репутация: +67/-71
Сообщения: 1192

След.

Вернуться в «Кто хочет стать миллионером?»