Вход  •  Регистрация

Elimination Game (Игры 4-го сезона)

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 29.01.2011, 21:22

В общем моя оценка игры:

Вопросы
Про бюсты и президента Австрии - норм, на поиск подвоха, которого и нет
Про названия символов - боян, уж сколько раз про них задавали.
Про Сеятеля Арепо - хорошо, вроде про это еще не было.
Про мост - отлично!
Про Атлантиду - опять на поиск подвоха.
Про Гаечку - нашли дыру в скрипте:) Гуд, но стоимость имхо должна быть дороже, слышали это скорее только фанаты.
Про восточный календарь - главное помнить, что 2000 - был годом дракона, тогда легко. Ну и хорошая формулировка не делает вопрос тривиальным
Про Астероиды - потянет.
Про ежика в тумане - потянет. Если смотрел мультик, то должен помнить.
Про сон - сам вопрос шикарен, но почти угадайка - если только за 15 секунд не прикинуть, когда было 10 дней, исходя из разницы календарей в 1 сутки за 128 лет
Про процессоры - так себе, да и не стоит он таких денег имхо.
Про памятник - не понравился, чистая угадайка
Про Путина - вопрос отлично подходит для дропа, но сам по себе он скучный имхо.
Про Снежную Королеву - слишком тривиально, да и вроде уже игралось кучу раз.
Про композиторов - потянет
Про кости - потянет.
Про метро - хорошо, достаточно известный факт.

Итого: 8

Ведение
Особых претензий нет, так что 9.

Общее впечатление
Новые правила тоже неплохи, нот теперь нету какого-то особого риска при своем ответе, если только не последний, исчез элемент интриги. Да и кажется, что раньше было как-то подинамичнее. 6
Cheriksoft
Житель GameShows.ru
 
Репутация: +298/-9
Сообщения: 2346

Сообщение » 29.01.2011, 21:27

Вопрос про Путина — недавно в «Десять миллионов» был вопрос про первый автомобиль Путина, там потом ведущий рассказал, как он его получил.
Снежная королева — тоже совсем недавно где-то было.
В целом вопросы понравились.

Схема игры интересная, но только если изредка. Основная идея игры всё же несколько в другом, связанном с удачным выбором вопроса. Зато здесь элиминаторы вон сколько раз использовали — то, чего часто не хватает в обычных играх.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 29.01.2011, 21:29

Cheriksoft пишет:нашли дыру в скрипте:)

Это не дыра в скрипте. Игра состоит из двух частей — софта и скрипта, основа в софте находится, она всё и проверяет. Текущий же игрок отмечается лишь в софте, так что IRC принимает ответ и от него. Очки тем не менее засчитываются по правилам уже в проге. Так что несмотря на отображение, на верность подсчёта это не влияет.

Cheriksoft пишет:теперь нету какого-то особого риска при своем ответе, если только не последний, исчез элемент интриги

Есть немного, но по плану игры должны проходить в среднем короче за счёт ускорения круга, чем если полагаться на удачу. В прошлый раз же именно к этому были претензии.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 29.01.2011, 21:31

Игра удалась! Схема интересная! 9 8 9
Mishcha
Mishcha Dynamic
 
Репутация: +8/-9
Сообщения: 228

Сообщение » 13.02.2011, 15:39

Не забываем приходить на игру сегодня к 20:00.

Ну и маленький бонус — сегодня может выдаться возможность прикупить билетик в игру даже тем, у кого есть хотя бы 0.5 балла в вики-турнире. Для этих целей приходим на 10 минут пораньше.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 13.02.2011, 22:07

Итог игры:

shemik — 7.74
Tyomich — 0
Доманский — 0
Demid — 0
STO — 0

Интерактив:

Cd-58 — 232
p3rfect — 208
[WK217] — 201
oleg545 — 197
UnKnOwn — 194
Andrey_Yeriomin — 162
mishcha1 — 143
dimon1408 — 135
STO — 73
Независимый наблюдатель — 69
[Dmitros] — 55
wwbm — 46
SERGEY — 21
Даманский — 16
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 13.02.2011, 22:12

Ну что, EG как всегда хороша :) Думал уже, что все 30 вопросов отыграют, но нет. Этот рекорд нелегко побить.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 13.02.2011, 22:35

Вопросы, конечно, шикарны. Понравились все. Но не понравилось то, что больше 210 стоимости не видел, а были вопросы и непростые. Какая-то тотальная недооценённость у вас в ЕГ, ну на мой взгляд.

Хорошо играла команда, прекрасное противостояние шемику. Ну и эксперимент интересный с добавлением дополнительного фатала. Хотя уже говорил, что дело не в фаталах, а в Е. И было затянуто, да. Но это не зависит от ведущего, это такая игра — может закончиться и через час, а может и через два. И ах да, вступление слишком уж долгое — 15 минут.

В целом понравилось. Ждём скорейшего возвращения.
Аватара пользователя
CD-58
♙♙♙♙♙♙♙♙♙♙♟
 
Репутация: +86
Сообщения: 967

Сообщение » 13.02.2011, 22:57

Хорошая игра! В целом понравилось!
Mishcha
Mishcha Dynamic
 
Репутация: +8/-9
Сообщения: 228

Сообщение » 25.04.2011, 20:37

Вопросы сегодня были на вполне неплохом уровне, с интересом отвечал на них. Некоторые просто поразили своей краткостью. Во многих искал подвох. Как показала практика, в большинстве случае сие занятие оказалось напрасным. То бишь, не очень сложно, но и одновременно не совсем просто, а что самое важное для меня — не вычурно, все — о простых и понятных вещах. Некоторые вызвали улыбку. В общем, здесь практически всё, как надо. Оценка 9.
Что касаемо ведения, то тут претензий особо не имею, всё удалось, имхо. За счёт небольших глюков в начале ставлю по этому критерию тоже девяточку.
Общие впечатления от присутствия хорошие. Символичен выход Андрея в финал, что, несомненно, тоже скрасило и так достаточно сочную картинку. 9

P.S. Cd-58, я сбился со счёту, подсчитывая твои извинения по ходу игры :)
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 25.04.2011, 20:40

Я честно пытался отговаривать ведущего от затеи брать меня в игру, но вон он какой упрямый оказывается.

Ну вопросы в целом оригинальны, хотя с расценками тоже небольшие вопросы. Хотя мб и ранее так со стороны казалось, что иногда есть подленькие вопросы с завышенной сложностью, но простыми ответами. Ну и наоборот, какие-то незнакомые ответы как раз и оказывались верными на сложных.

Ведение — ну да, немного затянуто, да и небольшие лаги с кодировкой, но первый раз можно простить, софтинка тоже не сильно юзабельная для третьих лиц)

Ну по ОВ лицемерить не стану, но 10.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 25.04.2011, 20:47

Затянуто как-то вышло (в целом), ну и ещё эти паузы в начале… Почему-то утомился. Последний вопрос: разве «Альпы» и «Урал» — это гора? Эти два варианта сразу выпали из рассмотрения. Про Саргассово море — ой, это разве не боян? Даже удивлён, что кто-то не ответил, уж игралось много где по-моему. То, что играл StM — ну да, случилось, но это не повод прыгать выше крыши и считать игру лучшей, сыграл и сыграл как средний игрок. Было заметно, что ведущий несколько не в своей тарелке, это нормальное явление.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 25.04.2011, 21:27

Результаты игры:
StM — 24.72 WMR

Интерактив:
shemik — 513
Racer — 472
ввбм — 357
STO — 294
SavvaVor — 263
Meleoner — 255
Alexandr_ — 250
Prikhozhay — 241
UnKnOwn — 236
Andrey_Yeriomin — 212
[DT]_mob — 210
__Datson__ — 203
Даманский — 44
Demid — 18

Получилось, конечно, не очень хорошо. Очень сильно сбил (и меня, и софтину) русскоязычный ник Tcp94. Сам не знаю почему… Пришлось всё вбивать заново на ходу. Ну да ладно.
Alexandr_ пишет:P.S. Cd-58, я сбился со счёту, подсчитывая твои извинения по ходу игры

Извини :) не любят меня софтины: и на СУ в прошлый раз (хоть и не я ей управлял, но всё же)
StereoMaster пишет:иногда есть подленькие вопросы с завышенной сложностью, но простыми ответами. Ну и наоборот, какие-то незнакомые ответы как раз и оказывались верными на сложных.

Старался не делать «гробы». А делал такие, чтобы что-то можно было смело отбросить, додумать.
Andrey Yeriomin пишет:Про Саргассово море — ой, это разве не боян?

Вот нигде не встречал.
Andrey Yeriomin пишет:Было заметно, что ведущий несколько не в своей тарелке, это нормальное явление.

Ведущий очень переживал из-за неисправностей в программе. И к сожалению, многое не удалось.
Но спасибо, что пришли и провели время :)
Последний раз редактировалось CD-58 25.04.2011, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
CD-58
♙♙♙♙♙♙♙♙♙♙♟
 
Репутация: +86
Сообщения: 967

Сообщение » 25.04.2011, 21:28

Игра понравилась, затянусть вроде всегда была,так что я не обращаю внимания :wink:
Большинство вопросов понравилось, было парочку, но они не стоят снижения баллов,поэтому: 3
Ведение: СтМ конечно задал высокую планку, но Cd-58 принес в игру что-то свое.
Оценка: 3
ОВ: да что сказать, все было здорово, поэтому 3 :P
Ну и в честь праздника БимБумДомБанк повышает все оценки до 10 :twisted:
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 25.04.2011, 21:53

CD-58 пишет:Вот нигде не встречал.

Это ещё со времён «Счастливчика», можешь проверить в Wiki. Но все тогда были молоды, да :)
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Пред.След.

Вернуться в IRC-игры и конкурсы