Вход  •  Регистрация

Выпуск #8 (23.10.2010)

«The Money Drop»

Сообщение » 23.10.2010, 18:15

Присоединяюсь ко всему сказанному CD-58. Во-первых, анонс убил всю интригу 7 вопросов, а во-вторых, тоже частенько казалось, что игра подставная. Ответы брались непонятно откуда. Ну если заставить себя быть решительными можно (посмотрев предыдущие выпуски), то брать ответы из космоса — странно.
P.S. Мерцающие лучи раздражают.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 23.10.2010, 18:16

Уже второй раз повторяется случай, что в полной уверенности в ответе на 8 вопрос участники ставят бешеную сумму, которую просто невозможно сохранить, на неверный ответ. Наверняка несколько раз за шоу такое повторяться будет, но никто выигрывать не будет. Выигрывать будут только по 250 тысяч.
dars-dm
 
Репутация: +12
Сообщения: 239

Сообщение » 23.10.2010, 18:24

UnKnOwn пишет: Кстати, я тоже был уверен, что левое ухо откусили.

И я тоже.

Но...

Изображение

А вот теперь, с этими попсовиками-затейниками, им уже больше рейтинг поднимать нечем, увы.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 23.10.2010, 18:24

Да, зря, конечно, заранее говорят о том, с какой суммой участиники подходят к последнему вопросу, ведь тогда ты уже знаешь как будет складываться их игра на протяжении всего шоу и интерес всей игры уходит на второй план и хочется посмотреть лишь концовку игры....
а вообще-то у мне сегодня не до игр, потому что у меня день рождения) юбилей 25лет) Четвертак жизни.
Сигитас
Переводчик
 
Репутация: +165/-37
Сообщения: 1152

Сообщение » 23.10.2010, 18:28

UnKnOwn пишет: Кстати, я тоже был уверен, что левое ухо откусили.

Сейчас мы компанией сидим, все говорили левое.
Потом видео проверили.
Аватара пользователя
Сававр
Саваркяныч
 
Репутация: +145/-5
Сообщения: 1755

Сообщение » 23.10.2010, 18:31

Кстати, на самом деле, Тайсон пытался откусить ещё и левое ухо Холифилду, но было это уже после правого.
dars-dm
 
Репутация: +12
Сообщения: 239

Сообщение » 23.10.2010, 18:37

dars-dm пишет:Кстати, на самом деле, Тайсон пытался откусить ещё и левое ухо Холифилду, но было это уже после правого.

Вот, ить, отоляринголог-садист. :evil:
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 24.10.2010, 09:57

Увидев анонс, от игры ожидал хороших вопросов, но пришлось довольствоваться только вопросом о дереве Дружбы. Ну, и вообще пускать подобный анонс — глупость. Зачем теперь игру смотреть?
Кстати, меня тоже не покидало чувство, что игроки, в частности Дмитрий, были подставными — уж больно подозрительно он «вспоминал» ответы. Однако, хочется верить…
Ну, а насчёт Тайсона — отец, смотря игру, считал, что левое. Потом нашли в интернете видео — всё-таки правое.
Аватара пользователя
WK217
 
Репутация: +225/-1
Сообщения: 1702

Сообщение » 24.10.2010, 10:05

CD-58 пишет:Ожидал кардинального изменения в вопросах. Не дождался. Первый же вопрос о свадьбе наших звёзд. Мне это абсолютно не интересно и никакой пользы этот вопрос мне не принёс. Из всех восьми вопросов запомнился только про дерево Дружбы в Сочи. И всё. Больше по вопросам сказать нечего. Уныло, скучно, неинтересно. А, ну ещё интересный вопрос был в категории «На бис!», кажется.

Ага.

И при этом Галкин ухитрился ещё что-то вякнуть про то, что игроки проявили какой-то там невбубённый интеллект.

Знать - кто там как женился или кто у кого какое ухо откусил - для этого как-то интеллекта не требуется - требуется доскональное знание жёлтой прессы.

Не-е - не в нашей стране пытаться такие игрушки раскручивать - не совсем уж мы тупые. Да и приучены уже к более умным играм.

Не попрёт у них это дело, несмотря на все эти мифические миллионы. Лучше бы «Один против всех» возродили - вот где, действительно, интересная и зрелищная игра.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 26.10.2010, 02:46

Хочу, прежде всего, отметить, что этот выпуск — первый, на записи которого я присутствовал (съёмки телешоу также посетил впервые). Его снимали в позапрошлое воскресенье. Надо сказать, что впечатления остались самые хорошие. А самое главное — грань между просмотром передачи по телику и между непосредственным присутствием на записи выпуска существенна. Мало того — можно даже говорить о пропасти... Достаточно, пожалуй, лирики — теперь по существу. Вот здесь не один человек высказал мнение, что игра подставная. Не имея не единого аргумента в защиту противоположной точки зрения и опираясь исключительно на интуитивные ощущения (ну и конечно, присутствием на съёмках), с большой долей уверенности могу заявить, что это мнение ошибочно. Студия сопереживала игрокам, когда сохранённые 8 миллионов провалились в ловушку и искренне радовалась, когда потери на вопросе были минимальны. Самое главное слово здесь, однозначно, — "искренне". На худой конец скажу, что мысли о "заказанности" игры у меня ни на съёмках, ни после них не возникло.

О вопросах. Сама идея дропа такова, что всё вертится вокруг да около шоу-бизнеса, свежих новостных статеек из мира селибрити. По крайней мере, российского дропа. Боюсь разочаровать вас, но в последний съёмочный день вопросы не о шоу-бизе можно по пальцам пересчитать. :( Не понравились вопросы из категорий "1964 год", "Названия" и "Знаки Зодиака". Понравились первый, последний вопросы и вопрос о дереве дружбы в Сочи. Остальные, в принципе, перевариваемые, но всё же далеки от того, что хотелось бы видеть.

P.S. В будущем вас ждёт ещё парочка интересных игр с участием звёзд. :D
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 26.10.2010, 09:25

Alexandr_ пишет:О вопросах. Сама идея дропа такова, что всё вертится вокруг да около шоу-бизнеса, свежих новостных статеек из мира селибрити. По крайней мере, российского дропа. Боюсь разочаровать вас, но в последний съёмочный день вопросы не о шоу-бизе можно по пальцам пересчитать.

Тогда это "интеллектуальное шоу" очень быстро отправится ффтопку.
Alexandr_ пишет:В будущем вас ждёт ещё парочка интересных игр с участием звёзд.

Тогда - ещё быстрее. :D
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 26.10.2010, 10:24

Сергей Ильвовский пишет:Тогда это "интеллектуальное шоу" очень быстро отправится ффтопку.

Ошибка в позиционировании его как интеллектуального — оно развлекательное.

Кстати, в английской версии вопросов о шоубизе ничуть не меньше.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 26.10.2010, 11:42

Andrey Yeriomin пишет:Ошибка в позиционировании его как интеллектуального — оно развлекательное.

Тогда Галкину нужно помалкивать про "интеллектуальность"

Кстати - по Москве набрали рейтинг в 4%, но, думаю - это в последний раз. Всё только за счёт анонса. Только больше никто уже не поверит - народ нонче ушлый пошёл.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 29.10.2010, 16:52

Посмотрел выпуск. Жуть. Думаю, что досмотрю 2 выпуска отснятых в августе и на этом хватит. Если шоу доживёт до следующего года, можно будет снова попробовать после небольшого перерыва. А пока жаль потраченного времени.

Интеллектуальностью тут и не пахнет. По-моему, Галкин просто оскорбил этим тех, кому противно смотреть подобные шоу с такими вопросами. Из всех вопросов более-менее считаю корректным как раз последний. Это действительно вопрос на миллионы рублей - чистая угадайка, наверное, так и должно быть. По вопросам ещё высказался тут.

Нет, такой хоккей нам не нужен. ©

PS: анонс лично у меня интерес на тот момент ещё не убил, тем более, я и так знал результаты этого выпуска. Для меня как раз важен не результат, а процесс.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 29.10.2010, 17:17

wwbm пишет:Из всех вопросов более-менее считаю корректным как раз последний. Это действительно вопрос на миллионы рублей - чистая угадайка, наверное, так и должно быть.

Кстати, абсолютно не считаю, что последний вопрос должен быть угадайкой. Во-первых, это скучно — давайте тогда на одном экране будет написано «Орёл», на другом — «Решка», ведущий подбрасывает монетку... Во-вторых, есть огромнейшая масса интересных вопросов, на которые не так-то просто дать ответ, но в отличие от обычных угадаек, они интересны.
wwbm пишет:Нет, такой хоккей нам не нужен. ©

Согласен.
Аватара пользователя
CD-58
♙♙♙♙♙♙♙♙♙♙♟
 
Репутация: +86
Сообщения: 967

Пред.След.

Вернуться в «Десять миллионов»