Вход  •  Регистрация

«The Whole 19 Yards» (UK, S01E01)

Каталог видеорелизов — архив записей телеигр со всего мира.

Сообщение » 27.04.2010, 14:41

«The Whole 19 Yards» (UK, S01E01)

Новая игра, представляющая собой гибрид «Естественного отбора» и «Больших гонок». Участникам предлагается ответить на вопрос. Всё было б легко, если бы их баззер не находился на расстоянии 17 метров полосы препятствий.

Каждый участник сам решает, на каком моменте стартовать — получить фору или дождаться вопроса полегче. Участник, давший верный ответ быстрее, проходит дальше.

Размер: 400 Мб
Продолжительность: 0:46:27


Видео: 624х352; MPEG-4 Visual XVID; 1 065 kbps
Аудио: MPEG Audio Layer 3; 48.0 KHz; 128 Kbps

Скриншоты:
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение


Скачать: The Whole 19 Yards (S01E01, 17.04.2010).avi

//restored by Lukachkinas

Сама игра очень красиво выглядит — как студия, так и заставка :) Небезызвестную здесь бегущую строчку тцома таки усовершенствовали и наделили юмором. Чего стоит надпись «Go for it, %playername%!».

Правила же призваны измотать игроков — не дал верный ответ, проходи всё по новой.
Зато конкурсы не так однообразны — при повторных прохождениях что-то меняется. Даже игроки не сразу допёрли, что не хватает блоков до вершины и пришлось перестраивать всё снова.

Конкурс с ослеплением тоже понравился, хотя зачем нужны были огненные эффекты на «минном поле», если игроки всё равно его не видят)

Ну и финал достаточно трудно пройти (ух, не осилить Москву…) — постоянно пробегать кучку метров на каждом вопросе. Зато красиво выглядит идея ограниченного времени.


В общем, я б порекомендовал ознакомиться.
Последний раз редактировалось Andrey Yeriomin 25.04.2012, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 05.05.2010, 19:07

Забавная игра. Из простой идеи сделать такую конфетку, которая просто выносит моск... :) Молодцы британцы, в общем.

Ответы на самый первый вопрос (про денежные единицы) - это жесть ("Ну, тупыыые!"). Не понятно, зачем нужно было стартовать (хотя кто их знает, мб были уверены).

Финал смотрится неплохо (когда прочитал описание, примерно так и представил всю игру). Но уж Мадонну по двум первым подсказкам не отгадать, да и Москву тоже...
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 05.05.2010, 23:31

Смотрел в это воскресенье "The Whole 19 Yards" по ITV2, думал, новый выпуск, ан нет :)

Идея забавная, мне довольно-таки нравится. Не радует почти полное отутствие тактики - но старший дядька её-таки проявил, после проблем с проходом дистанции в первый раз.
Аватара пользователя
dimon1408
ゲームショーのファン
 
Репутация: +212/-5
Сообщения: 1277

Сообщение » 06.05.2010, 18:25

Вот это штучка! Реально получил 45 минут удовольствия. Круто!

Порадовало, что игра цветная - всё-таки это скорее редкость. Тут и заставка красивая, и студия великолепная. Снова нашли ведущего с акцентом (ну да бог с ним). И ещё несколько странно, что он держит микрофон в руках - нынче у ведущих это уже редкость. Ну по крайней мере в телеиграх.
Вопросов в игре как таковых мало - в основном всё же упор на какие-то необычные названия, либо малоизвестные имена. Реальные вопросы только в финале. И там как раз наше любимое "Кто это? Что это?". Но насколько оригинальна сама идея с прохождением дистанции для нажатия на баззер! Вот так незатейливо совместили спорт и интеллектуальную игру и получилось, на мой взгляд, потрясающе! Даже и придраться не к чему - настолько грамотно сделано.
Хочется верить, что игра не сдуется через 2-3 выпуска. Хотя отстроить большое количество дистанций тоже непросто. Да их и придумать ещё надо. Хотя и здесь уже видно, что организаторы - таланты. Первый конкурс - вроде незатейливый, но ведь правда как растерялись игроки во второй раз, когда кубиков просто не хватило! Второй конкурс тоже забавный. Огонь наверное и правда лишний, дыма достаточно (я ещё в первом конкурсе сразу заметил эдакие трубки - подумал сначала, что камеры, но оказалось, что оттуда как раз дым выпускают). Негр просто отжигал. Вот, игра ещё и весёлая! И снова приколы организаторов - ложные баззеры на конце дистанции. Ну и крайне забавно было оказаться на чужой полосе, где кнопка не жмётся :) Третий конкурс тоже порадовал, снова достаточно весело. Те самые ящики на потолке из Форта Боярд. Особенно мне шар с жидкостью понравился - красиво так течёт :) И последние летающие шарики забавные :) Тут и финал подкрался, но и здесь в грязь лицом не ударили - крайне интересная реализация. Тут и побегать надо, и подумать... "Время - деньги" сменилось на "Расстояние - деньги" (хотя и косвенно).
Ну и по вопросам - да, стыдно с йеной, с Мадонной и с Москвой. Увы.

Ну и конечно наша Wiki просто обязана обзавестись статьёй про эту игру! MTWI вон забросили - один раз написали и всё... В отличие от неё Куб написан полностью.

StereoMaster
Спасибо за релиз! Пойду смотреть второй выпуск, аж не терпится. Выкладывай и далее.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 06.05.2010, 20:32

Andrey Yeriomin пишет:Спасибо за релиз! Пойду смотреть второй выпуск, аж не терпится. Выкладывай и далее.

Куда я денусь) Думаю, у игры есть перспективы не закрыться после 10 выпусков)

Тем более, что у них подиум для первого конкурса один и тот же, меняют лишь способ карабканья.

Куда интереснее узнать, как они в ходе игры меняют цвет полос, либо же цвет к участникам не привязан.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 12.05.2010, 14:08

Andrey Yeriomin пишет:Ну и конечно наша Wiki просто обязана обзавестись статьёй про эту игру!

Обзавелась:

http://www.gameshows.ru/wiki/The_Whole_19_Yards

Про испытания позже напишу. Либо кто-то может заработать на этом баллы для конкурса.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 25.09.2010, 19:01

Посмотрел. Красиво :Yahoo!: В студии наверное еще лучше. Теперь о самой игре,как по мне достаточно интересный формат, британцы в этом плане молодцы.
Первое,вторрое испытание - довольно интересное, особенно когда одного блока не хватает. :)
Финальный раунд - необычен как по мне, приз 20 000 фунтов очень велик, и правильно сделал что в финале не рискнул,там всего ничего оставалось. Что ж посмотрю следующие выпуски.
З.Ы.Афигенская студия :)
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 07.09.2011, 15:45

Да, собственно, пора прокомментировать :)
Сам формат игры очень понравился — вроде такого ещё не было. Студия, конечно, очень классная и красивая. Из вопросов понравился тот, что про валюту (даже не столько вопросы, сколько ответы, а вернее неответы игроков :) ). Остальные вопросы тоже неплохи, но неплохи для этой игры — нечто оригинальное придумать сложновато, потому что всё вертится возле названий чего-то малоизвестного на первых вопросах, ну а дальше всё уже попроще становится — в итоге получается один и тот же вопрос, только с кучей разных его вариантов. Правила финала тоже понравились, вопросы, а вернее подсказки были хорошими (по первой, вероятно, ну очень сложно отгадать — она больше уточняет, чтобы не было спорных ситуаций). Ну а игрок удивил — много времени он потратил на той же Мадонне. Дистанции тоже очень красиво выполнены — если первая понравилась не очень, то остальные — просто крутые. Чего стоит вторая :)

Если кто-то вдруг ещё не посмотрел — рекомендую очень сильно, игра того стоит.
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 25.04.2012, 18:12

Файл восстановлен. Вы не должны это пропустить!
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 12.07.2012, 18:29

Игра что надо.Там есть всё: задорная музыка, прелестное оформление, Vernon Kay.В ней есть всё!
Теперь по испытаниям:
Twin peaks: стандартное.Для кого то проходимое-для кого-то нет

A walk in the dark: Вот это интересное.Особенно очень повеселило прохождение того, кто был на синей дорожке.Вот куда он лезет, непонятно :D А добавление лже-баззеров это отдельный плюс испытанию!

Lock and key:На сие происходящие у меня только одна реакция: :shock: .Ради шанса на 100к и не в таком изваляешься, особенно третья смесь пюре и дынь, покрашенных при помощи красителя.

А финальное испытание комментировать бессмысленно, но за то, что в финале была Москва я делаю большой поклон программе.

Не знаю, может через 50 лет в Марафонах эта программа возродится на один вечер? Будь что будет :)
Аватара пользователя
UzumakiPavel
 
Репутация: +192/-110
Сообщения: 2666

Сообщение » 11.07.2013, 11:03

Эм, наверное это самое странное шоу, которое я видел...
Связовать интелектуальные передачи с спортивными давно не нова (Естественный отбор). Но здесь всё красочнее и светлее и веселее! Поэтому мне эта передача очень нравиться. Теперь по конкурсам:
Twin Peaks: Я недумаю что участникам уж очень тяжело в этом конкурсе, хотя я ходил на уроки скалолазания. По поводу вопросов и участников: ну как можно незнать валюты Японии?? Второго вопроса я не понял, но подвох с блоками - Браво! Вопрос про имена животных - так немного нехватило для Люси... прям обидно.
Walk in the Dark: Можно мне пожать руку редактору этой программы? Все эти испытания, лже-финишы вся трасса, ну и конечно Марк нажавший не на тот баззер. Но с огнем да, переборщили. Но мне кажется, что второй раз негр афроамериканец не полз, а почти бежал.
Lock and Key:
Все, кто посмотрели этот выпуск пишет:ЧТО КУРЯТ СОЗДАТЕЛИ? ЭТО ТОЛЬКО В АНГЛИИ ТАКАЯ ТРАВА РАСТЁТ?

Даа, это вершина всего, что можно придумать в этой игре. Ну пена не очень, но я непонял, что там во втором контейнере? Но эта жидкость красивая, да... :crazy: Огромный аквариум полный пенопластовых шариков - :shock:
Конечно жаль Каролайн, потому что даже я, неинтересовавшийся спортам, на момент просмотра знал, что Рэбэка Адлингтон плавает.
Финал тоже, ничётак (c), редакторам респект за "московитов", участнику респект за 20 штук.


Что мы имеем: Прекрасную игру, с Верноном, с смешными испытаниями, и огромным призом. Недостаток - она очень дорогая. Результат = всего лишь 8 выпусков. Печалки. :cry:
StM, спасибо за релиз. А остальные качайте играйте и выигравыйте хорошее настроение на весь день. Кто знает, может
UzumakiPavel35 пишет:через 50 лет в Марафонах эта программа возродится на один вечер?
Аватара пользователя
Lukachkinas
Человек - парадокс
 
Репутация: +18/-20
Сообщения: 258


Вернуться в Видеоархив