Вход  •  Регистрация

Мемы

Викификаторам: Бронирование статей

Сообщение » 31.10.2009, 00:58

Собсно, одна из первых статей - о бибигоне. А какие ещё часто встречаемые выражения, слова, явления, связанные с форумом, викой, IRC-играми вы можете припомнить?

Мне, например, вспоминаются: ндоо, фрикассе, ну, и всякие там узкие круги™, гнобление™... Список будет дополняться по мере дефрагментации памяти.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 31.10.2009, 01:06

мм.. вот только на самом деле почему оно в вике? я в четвёртый раз говорю — нет!

у нас ж не луркморе. у нас и статей про околотелеигровые передачи-то нет, чего уж говорить про всякие локальные мемы.

чего вы хотите сказать этой темой?)
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 31.10.2009, 01:14

StereoMaster пишет:у нас и статей про околотелеигровые передачи-то нет
про "Любовь с первого развзгляда"? А нужно? о_О

StereoMaster пишет:чего уж говорить про всякие локальные мемы
я думаю, оно никому вреда не приносит. Меня, например, статьи о несостоявшихся турнирах и о планах по созданию картонных "угадаек" как-то не радуют

[off]Пользователь, которому была посвящена первая подобная статья, скопипастил текст на рутьюбы, где из десятков тысяч юзеров он занимает сорок второе место. По крайней мере, адрес сайта в этом тексте есть. Не могу однозначно сказать хорошо всё это или не очень. [/off]

StereoMaster пишет:чего вы хотите сказать этой темой?)
Просто поддерживаю подфорум в рабочем состоянии, разве не понятно? :)
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 31.10.2009, 01:27

wwbm пишет:[off]Пользователь, которому была посвящена первая подобная статья, скопипастил текст на рутьюбы, где из десятков тысяч юзеров он занимает сорок второе место. По крайней мере, адрес сайта в этом тексте есть. Не могу однозначно сказать хорошо всё это или не очень. [/off]

Ну не второе, а 56-е все-таки. Хотя тоже неплохо
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 31.10.2009, 01:35

wwbm пишет:Просто поддерживаю подфорум в рабочем состоянии, разве не понятно? :)

В разделе викификаторов?)
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 31.10.2009, 12:52

Ну, имхо, пару-тройку локальных мемов можно было бы и ввести, а то иногда люди приходят и не понимают, о чем вообще речь идет. Как вариант - сделать некое кол-во страниц о "коллегах" из IRC и форумчан - например, почему люди боятся играть против Снипа, почему Витя и Сергей не так любимы и идеи их игр не воспринимаются с энтузиазмом, и почему все говорят "ндооо". Но не слишком много таких, а то энциклопедия превратится из вики об играх в вики о локальных мемах.
Аватара пользователя
dimon1408
ゲームショーのファン
 
Репутация: +212/-5
Сообщения: 1277

Сообщение » 31.10.2009, 13:36

dimon1408 пишет:например, почему люди боятся играть против Снипа, почему Витя и Сергей не так любимы и идеи их игр не воспринимаются с энтузиазмом

ответы на эти вопросы могут получить те, кто в этот самый IRC и заходят — со временем сами смекнут

dimon1408 пишет:почему все говорят "ндооо"

тоже неуверен, что сторонний человек будет ночами не спать, размышляя над этой тайной
dimon1408 пишет:Но не слишком много таких, а то энциклопедия превратится из вики об играх в вики о локальных мемах.

я думаю, в вике стоит писать о каких-то терминах. что-то типа расширенного глоссария. вот про бибигонизм, чтоб было понятно. расшифровки аббревиатур: кxсм, тцoм, cз и тп.

у нас вроде локальных мемов (вот именно мемов, а не скандалов, интриг и расследований) по пальцам средней руки сосчитать.

UPD: да и то, для половины вышеперечисленного мной будет полезнее и уместнее создать лишь некий топик-faq, ибо всё то относится к форуму и IRC, а не к вике.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 31.10.2009, 13:57

Решил всё же ответить в этот топик что-нибудь... :) В вику не надо такую фигню писать - она не для этого. Максимум - на форуме, да и то я сомневаюсь в полезности этого словаря.
StereoMaster пишет: расшифровки аббревиатур: кxсм, тцoм, cз и тп.

А вот это действительно гораздо более нужная вещь. Предлагаю в вике отдельную страничку ввести.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 31.10.2009, 14:12

Andrey Yeriomin пишет:
StereoMaster пишет: расшифровки аббревиатур: кxсм, тцoм, cз и тп.

А вот это действительно гораздо более нужная вещь. Предлагаю в вике отдельную страничку ввести.
sokr.ru? :)

Я бы в вике начал сначала с редиректов. Чтобы как раз ввёл тцoм, и попал на "The colour of money".
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 31.10.2009, 14:31

wwbm пишет:Я бы в вике начал сначала с редиректов. Чтобы как раз ввёл тцoм, и попал на "The colour of money".

Да, хорошая мысль. Там кроме КХCМ по-моему ничего и не работает пока.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 31.10.2009, 14:40

Andrey Yeriomin пишет:
wwbm пишет:Я бы в вике начал сначала с редиректов. Чтобы как раз ввёл тцoм, и попал на "The colour of money".

Да, хорошая мысль. Там кроме КХCМ по-моему ничего и не работает пока.
опв_, и ещё для каких-то игр делал.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938


Вернуться в GS-Wiki