Вход  •  Регистрация

Подписи

Обсуждаем темы, которые не вошли ни в один из разделов. Правила форума тут также действуют.

Сообщение » 13.10.2009, 14:37

Вот объясните, нахрена это нужно:
Изображение
Сравните размер области текст и области подписи рекламы. Ни в какие рамки не лезет. Не жалко своего трафика, так надо жалеть хотя бы чужой - не у всех анлим, даже и в 21 веке. А уж про полезность информации после юзербаров я вообще молчу. Мне, конечно, крайне необходимо знать, какая у тебя скорость обмена данными с локальным сервером, а также сколько дней ты на этом форуме. Последняя картинка и вовсе битая.
Так сейчас правильно? Может я просто от жизни отстал?
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 13.10.2009, 15:04

Andrey Yeriomin, чего ты так резко то) сколько времени уже наблюдаю у него такую подпись, и вроде бы никто не жаловался. Каждый ставит себе то, что ему захочется, это личное пространство для творчества. В конце концов, нигде не написано ( по крайней мере пока:) про какие либо ограничения в этой области.
Andrey Yeriomin пишет:рекламы

Что-то не вижу здесь рекламу) Где?
Andrey Yeriomin пишет:сколько дней ты на этом форуме

Мне к примеру интересно... такие бары для этих целей и создаются.
Andrey Yeriomin пишет:Мне, конечно, крайне необходимо знать, какая у тебя скорость обмена данными с локальным сервером

Здесь полностью согласен. Абсолютно не вижу смысла в этой рамке. просто похвастаться?)
Dock
 
Репутация: +13/-2
Сообщения: 166

Сообщение » 13.10.2009, 15:31

Andrey Yeriomin пишет:Не жалко своего трафика, так надо жалеть хотя бы чужой - не у всех анлим, даже и в 21 веке

ну те, у кого не анлим, как правило отключают показ картинок.

ограничения на подписи не ставим, оставляя это на вашей совести. на подпись юзера внимание уже обращали, но пока трогать не стал из-за того, что пишет не часто, потому не так назойливо.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 13.10.2009, 18:32

Dock пишет:Каждый ставит себе то, что ему захочется, это личное пространство для творчества.

Творчество надо проявлять в другом месте, как мне кажется.
Dock пишет:В конце концов, нигде не написано ( по крайней мере пока:) про какие либо ограничения в этой области.

И, возможно, зря. Обычно подпись хотя бы ограничивается числом символом. Правда картинок в этом случае всё равно можно понапихать кучу.
Dock пишет:Что-то не вижу здесь рекламу) Где?

Ассоциации.
Dock пишет:Мне к примеру интересно... такие бары для этих целей и создаются.

И каждый день тебе это интересно? Никто не мешает зайти в профиль и посмотреть дату регистрации.
StereoMaster пишет:но пока трогать не стал из-за того, что пишет не часто, потому не так назойливо.

Возможно. Хотя всё же чаще, чем многие другие :) Приходится в куче картинок находить сам текст. По задумке любого форума текста в нём должно быть больше, чем всего остального.
Кстати, ещё у Сергея есть привычка выделять свои сообщения жирным шрифтом. Эту идею я тоже не одобряю, т.к. не вижу в этом смысла: далеко не все сообщения настолько полезны и требуют к себе внимания, чтобы их "зажирнять".
Не подумайте: никакой неприязни, просто решил сказать о том, что иногда появляется в мыслях. Участников с богатыми подписями можно насчитать больше.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 13.10.2009, 18:51

Andrey Yeriomin пишет:Творчество надо проявлять в другом месте, как мне кажется.

И тем не менее, новые тулбары на игровую тематику, у здешних пользователей, появляются с завидной популярностью.
Andrey Yeriomin пишет:И каждый день тебе это интересно? Никто не мешает зайти в профиль и посмотреть дату регистрации.

"жалко своего трафика" :) а если серьезно, как уже сказал СтМ, никто не мешает отключить показ картинок, если его это так задевает, или задевает так его трафик.
Dock
 
Репутация: +13/-2
Сообщения: 166

Сообщение » 13.10.2009, 18:58

Dock пишет:И тем не менее, новые тулбары на игровую тематику, у здешних пользователей, появляются с завидной популярностью.

Одно дело вставлять в подпись юзербары 350х19, а другое дело целое квадратное табло со скоростью инета. Разница есть? Юзербары как раз-таки не мешают.
Dock пишет:а если серьезно, как уже сказал СтМ, никто не мешает отключить показ картинок

Спасибо, теперь передо мной задача Буриданова осла.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 13.10.2009, 19:03

Andrey Yeriomin пишет:Спасибо, теперь передо мной задача Буриданова осла.

Которая очень просто решается при помощи баннерорезок - ей я и блокирую назойливые картинки.
Cheriksoft
Житель GameShows.ru
 
Репутация: +298/-9
Сообщения: 2346

Сообщение » 13.10.2009, 19:09

Andrey Yeriomin пишет:Спасибо, теперь передо мной задача Буриданова осла

Да я и не собирался ставить тебя не перед каким выбором :) просто высказал свою точку зрения: не считаю нужным придираться к оформлению сообщений (если нет четких правил) и содержанию подписи, ибо это дело каждого человека отдельно.Имхо, конечно. Хотя по поводу этого квадратного табло, я уже высказал свою отрицательную точку зрения. Здесь я с тобой солидарен - оно лишнее :)
Dock
 
Репутация: +13/-2
Сообщения: 166

Сообщение » 13.10.2009, 19:30

Andrey Yeriomin пишет:Кстати, ещё у Сергея есть привычка выделять свои сообщения жирным шрифтом. Эту идею я тоже не одобряю, т.к. не вижу в этом смысла: далеко не все сообщения настолько полезны и требуют к себе внимания, чтобы их "зажирнять".

на это также уже обращал внимание юзера.

насчёт картинок и подписи: всегда можно найти, как растянуть подпись. ограничить число картинок - можно впихнуть одну, но большую. вводить ограничения на размеры картинок — уже какая-то надуманная проблема выходит. ракетные установки против комаров...

убрать картинки — тогда подписи станут не нужны, ибо ещё раньше было модно впихивать туда мудрые мысли, сейчас уже нет.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 13.10.2009, 21:03

Andrey Yeriomin, по вашей скрытой просьбе урезал кол-во подписей... :D
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1362

Сообщение » 27.10.2009, 16:35

Хотя, если юзербаров на форуме ну очень много, это, конечно, плохо, но больше в том отношении, что сильно рябит и цветёт. А если говорить насчёт тарифов, то, конечно, у кого-то тариф не шибко безлимитный, как у меня, например, наподобие был ранее, то за одни эти картинки "отъедало" до 1 МБ, а за месяц днём давали 100 МБ - уже много. Если картинки в браузере отключать, то тоже кайфа не будет никакого от путешествия по инету и по данному форуму.
В итоге, думаю, что 1-2 подписи - это разумный предел.
Аватара пользователя
Mit'k@
 
Репутация: +152/-8
Сообщения: 2570


Вернуться в Болталка