Вход  •  Регистрация

Первая игра осенней серии «Что? Где? Когда?» 2009

Сообщение » 05.10.2009, 00:00

izhgray пишет:Цитата:
А я игру не стал досматривать,так как именно мой вопрос выпал в 13 секторе.я его наобум послал,придумал за 2 минуты.а он как назло выпал. 20 тысяч пролетели мимо. Думаю не надо было ставить дату,может тогда бы и не догадались. А тем что считает что вопрос глупый желаю самим попробовать вдруг ваш выпадет!

Какого чёрта, спрашивается. Зачем что-то делать, если сам не собираешься нести ответственность за последствия? Зачем проходить в отборе ирц-игры и говорить, что не собираешься играть? Зачем обещать картонных версий, если в результате нет ни времени, ни желания это делать? Зачем отсылать в 13й сектор чисто чтобы отослать, особенно если не хочешь, чтобы вопрос выпадал? Пипец, дорогая редакция ©
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 11.10.2009, 16:05

Всем здравствуйте!
От имени автора поэмы "13" (и от своего тоже) хочу присоединиться к возмущению большинства телезрителей по поводу вопроса об одиночестве.
Мы с мужем, как и все счастливые жители Сибири, увидели игру только вчера. Точнее, нам позвонили поздно вечером и сказали: "Срочно включите 1-й канал!"
Включили. Потрясенный и смущенный автор увидел листочек с цифрами, в которых узнал свою поэму, и услышал слова: "А теперь правильный ответ: это поэма об одиночестве!" После чего поперхнулся чаем и в немом молчании досмотрел, как 50 тысяч рублей ушли к неведомой жительнице Симферопля, так вольно истолковавшей его поэму, что даже уважаемые знатоки не смогли разгать ее тайного смысла.
Так вот. Будучи женой автора сей поэмы, хочу озвучить ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ: никакого глубокого смысла в поэме не было - это была всего лишь шалость студента-филолога, от нечего делать накропавшего несколько цифр в тетрадке во время лекции по литературе Серебряного века.
Скачав передачу в Интернете и посмотрев этот момент целиком, автор признал, что ответ знатоков о зарплате был не менее остроумен, если уж на то пошло. А трактовка текста как поэмы об одиночестве могла прийти в голову только женщине...
В общем, поэт Антон Сурнин, написавший сию шутливую вещь, уполномочил меня заявить, что вопрос девушки из Симферополя был вопиюще некорректен и что он как автор текста не смог бы на него правильно ответить ни за одну минуту, ни за 10 минут, ни за 10 дней, потому что это невозможно. Если уж искать какие-то смыслы в данной последовательности цифр, то любая трактовка будет в равной мере верной.
В общем-то он сам бы все это здесь написал, но сегодня крайне занят, поэтому попросил меня.
А вот апелляцию по данному вопросу он подаст с большим удовольствием, если потребуется...
Нам обидно было видеть грустные лица знатоков, не сумевших "правльно" ответить на этот дурацкий вопрос. Если честно, трактовка о зарплате понравилась нам куда больше! :)

Текст поэмы опубликован в книге Антона Сурнина, целиком выложенной вот здесь: http://cmuxu.livejournal.com/35949.html
Поскольку он размещен в разделе "Переоценка ценностей", то единственный контекст, позволяющий делать какие-то трактовки, - это контекст русской классической поэзии и в частности поэмы Блока "Двенадцать". Сравните эту поэму с другими текстами, размещенными в этом же разделе, и вы увидите, что все они относятся к филологическим шалостям и не более.
Сам Антон Сурнин не помнит, чтобы он озвучивал какие-то трактовки "13". Да, было несколько давних интервью по следам выхода двух его книжек, но эти интервью давно уже канули в лету, и там ни слова не было об этом тексте.
Поэтому мы убеждены, что девушка из Симферополя просто позаимствовала текст из сети, снабдила его своей субъективной трактовкой, нимало не интересуясь мнением автора, и отправила свой вопрос в передачу "Что? Где? Когда?"
На наш взгляд, это не совсем корректно, мягко говоря...

http://chgk.tvigra.ru/
izhgray
 
Репутация: +42
Сообщения: 519

Пред.

Вернуться в «Что? Где? Когда?»