Вход  •  Регистрация

The Cube (UK, S01E01)

Каталог видеорелизов — архив записей телеигр со всего мира.

Сообщение » 23.08.2009, 15:29

"The Cube" (UK, S01E01, 22 августа 2009)

Размер: 349 Mb
Продолжительность: 0:46:23


Видео: XviD ISO MPEG-4; 624x352; 921 kbps
Аудио: 0x0055 MPEG-1 Layer 3; 48 kHz; 123 kbps

Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Скачать: The Cube S01E01 (22 August 2009).avi
Последний раз редактировалось Andrey Yeriomin 04.12.2011, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 23.08.2009, 15:33

Описание: http://gameshows.ru/wiki/The_Cube

Достаточно долго ждали появления этой игры в эфире - снималась ещё в начале лета кажется, очевидцы делились впечатлениями. И вот наконец-то! Лично мне игра очень понравилась! Вроде бы, простенькая такая затея - задания выполнять, но как они всё это сделали... Оформлено очень здорово! Ну и сами задания тоже интересные. Вопрос только в том, как много они придумали - на это тоже фантазия нужна. Ну в этом выпуске по крайней мере повторов не было. Посмотрим, что будет дальше.
Интересно - анимация на стенах - реальная или наложена при монтаже? Если наложена, то очень качественно. Если реальная - вообще супер. А ещё замедленная съёмка классно сделана.
С нетерпением жду второго выпуска.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 23.08.2009, 17:07

Офигенская игра на самом деле. Тоже достаточно долго её ждал, хотя знал лишь краткое описание, без основной сути :)

По-моему, идеальная игра: для выигрыша главного приза не надо знать ни всех жён Тутанхамона, ни того, сколько стоил проезд на автобусе в Сыктывкаре в 1977 году, ни того, как же называется тонкий компьютерный клиент величиной с сетевую розетку. Даже не нужно сражаться с быками и проходить полосу препятствий с большими красными шарами.

Достаточно простые вещи. Правильный щелчок пальцем принесёт игроку ещё миллион рублей с небольшим. Сосчитаешь квадраты - и ты молодец. А если ещё и по прямой линии пройдёшь четыре метра, то вообще можешь планировать дачу на карибах.

Отличнейшее оформление и эффекты, которые видели лишь в хороших фильмах. Ни разу в телеиграх не припомню слоу-мо. Ну и тот классный эффект, которым растворяется цвет и появляются надписи в бегущей строке тцома - тоже есть :)
Наглядная демонстрация правил очередного конкурса вживую - очень круто. Не то, что в "больших гонках".

По поводу фантазии, думаю, придумать штук 30 конкурсов можно вполне: они же не замысловаты: бросить мячик, поймать шарик, посчитать квадратики. Думаю, не зазорно, если какие-то конкурсы будут иногда повторяться. Хотя и то, кто знает...

Ну и про эффекты - это таки очень и очень крутой монтаж. Не уверен, что в реальности возможно (по крайней мере чтоб не ущербно для бюджета) проецировать изображение на прозрачную поверхность, чтоб за ней ничего не стало видно. Это нужен какой-то материал, который под каким-то особым действием света - не от обычных прожекторов - потерял бы прозрачность.

Ну очень хочу, чтоб он каждый день выходил, как дивайдед :D
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 23.08.2009, 17:20

StereoMaster пишет:оже достаточно долго её ждал, хотя знал лишь краткое описание, без основной сути

Я вообще не знал, что это будет. Сначала думал, что очередная интеллектуальная игра, но потом выяснилось, что не интеллектуальная. Больше не знал ничего и специально узнавать не пытался. Зато утром был сюрприз :)
StereoMaster пишет:Ну очень хочу, чтоб он каждый день выходил

Не надо, пусть лучше раз в неделю, но поживёт подольше.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 23.08.2009, 20:17

Andrey Yeriomin пишет:Не надо, пусть лучше раз в неделю, но поживёт подольше.

ну она итак раз в неделю, по сб. но какая разница - так зато быстрее выпусками затаримсо :)
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 23.08.2009, 20:23

StereoMaster пишет:но какая разница - так зато быстрее выпусками затаримсо

Вам лишь бы затариться :) Лучше получать удовольствие от просмотра каждую неделю :)
P.S. Хотя, признаться, я второй раз выпуск посмотрел. Не совсем полностью, но тем не менее.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 24.08.2009, 07:46

Andrey Yeriomin пишет:P.S. Хотя, признаться, я второй раз выпуск посмотрел. Не совсем полностью, но тем не менее.

аналогично
Andrey Yeriomin пишет:Вам лишь бы затариться

главное, чтоб затаривалка вмещала
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 24.08.2009, 22:10

Игра мне понравилась в основном из-за оформления: спецэффектов и замедленной съёмки в некоторых местах. А что касается правил - простенькая игра на выполнение заданий на точность, внимание, память и т. д. Но в качественном оформлении даже примитивная игра будет смотреться прекрасно, в чём мы уже убедились на примере TCOM. И The Cube не исключение.
Аватара пользователя
Иван Прихожай
 
Репутация: +30
Сообщения: 567

Сообщение » 26.08.2009, 17:00

Да, раньше из-за подобных спецэффектов охали над "Дозорами", теперь это в (не)обыкновенной игре. Кстати, тут тоже местами думать надо.
izhgray
 
Репутация: +42
Сообщения: 519

Сообщение » 27.08.2009, 15:29

Теперь моя очередь делиться впечатлениями :)
Оформление и съемка сделаны классно, англичане вообще это умеют. Большая часть графики, конечно, наложена при монтаже. Из оригинального - только пол куба. Но все вместе смотрится здорово.
Теперь о сути. Чем-то это все напоминает Форт Боярд, но там испытания были разнообразнее. Здесь они все похожи, в итоге под конец становится скучно. А уж если смотреть с рекламой, то совсем плохо. Часовой эфир для этой игры - много, вот если б сократить до получаса, появятся шансы на второй сезон. А пока ее ждет та же участь, что и TCOM.
Хотя вообще идея интересная: немного игр, где платят за координацию, внимательность и точность
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 29.08.2009, 00:55

UnKnOwn пишет:А пока ее ждет та же участь, что и TCOM.
Хотя вообще идея интересная: немного игр, где платят за координацию, внимательность и точность

Далеко не соглашусь. Мне игра понравилась, но конечно есть некоторые в ней минусы, которые не хочется оглашать.
Моя оценка игры по 10-ти бальной шкале: 9,5
Виктор
iDeVice
 
Репутация: +238/-10
Сообщения: 2986

Сообщение » 29.08.2009, 09:35

Виктор пишет:но конечно есть некоторые в ней минусы, которые не хочется оглашать.

а это почему?
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 08.12.2010, 04:29

StereoMaster пишет:а это почему?

Пускают лёгкие игры на крупные суммы...
Виктор
iDeVice
 
Репутация: +238/-10
Сообщения: 2986

Сообщение » 08.12.2010, 06:10

Виктор пишет:Пускают лёгкие игры на крупные суммы...

неужели дождался ответа. наконец сон станет спокойнее.

от этих лёгких игр всего пара человек, емнип, ушло с чем-то более, чем 20к. И никто — с 250.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 04.12.2011, 15:18

Ради интереса пересмотрел. Не так уж и много изменений произошло за 2 года, с самого начала всё было отлично. Украинцам, конечно, не пришлось проходить этот путь :)
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

След.

Вернуться в Видеоархив