Вход  •  Регистрация

"Города"

Есть идея новой игры - можете поделиться ею со всеми!
Правила форума За создание проектов игр без названия авторы будут получать минусы, а их темы — закрываться.

Сообщение » 21.07.2009, 21:18

Не перестаю радовать вас представлять свои идеи вам на обозрение.

Итак, игра "Города".

Играют три игрока. В игре три тура и финал. Победитель игры проходит в суперигру, где между двумя другими победителями будет разыгрываться главный приз - кругосветное путешествие.

Первый тур
Первый тур - своеобразное "путешествие по миру". Есть 20 вопросов по мировым столицам, одновременно узнается и столица и вопрос. К вопросу есть 5 вариантов ответа и 15 секунд на размышление. Игрок выбирается тот, кто первый hits the buzzer. Верный ответ - 1 балл участнику, неверный - минус один.

Второй тур
"Путешествие по стране". В этом туре - тоже 20 вопросов, но в этот раз с 4 вариантами ответа и 10 секунд размышления на каждый. Игроки жмут на кнопки как бы соревнуясь на скорость, первый кто ответил верно получает 3 балла, второй - 2, третий - 1. Неверный ответ, соответственно, наоборот (быстро ответил неверно - минус три, медленно - минус один). Игрок, у которого меньше всего баллов, уходит из игры.

Третий тур
Дуэль а-ля города. Дается одна тема (либо, скажем, "Латинская Америка", либо "Города-миллионеры"). Игроки состязаются а-ля всем известные "Города" (следующий должен назвать город на последнюю букву предыдущего слова, или предпоследнюю). Время на раздумье - 30 секунд. Если они истекли, задается вопрос без вариантов как подсказка, какой город назвать. Если игрок не отвечает или ошибается, он выбывает.

Финал
"Карта мира". Есть карта на сенсорном экране. Игроку дается 10 городов, и он должен на карте дотронуться до места, где находятся города. При этом, суммарное "расстояние" ошибки не должно превышать 5000 км. Если игрок попадает в это расстояние, он проходит в финал, если нет - утешительный приз а-ля 10% скидка в турфирме-спонсоре.
Аватара пользователя
dimon1408
ゲームショーのファン
 
Репутация: +212/-5
Сообщения: 1277

Сообщение » 21.07.2009, 21:37

dimon1408 пишет: Есть 20 вопросов по мировым столицам, одновременно узнается и столица и вопрос.

а чо только по столицам-то?
dimon1408 пишет:(быстро ответил неверно - минус три, медленно - минус один)

а вот и наоборот. такой механизм будет больше смущать игроков и не даст стимула отвечать быстро, если они не уверены. а тогда игра может несколько затянуться.
dimon1408 пишет:Игроки жмут на кнопки как бы соревнуясь на скорость, первый кто ответил верно получает 3 балла, второй - 2, третий - 1.

вот только если один вопрос и отвечают несколько... как они должны отвечать? устно что ли?
dimon1408 пишет:Игроки состязаются а-ля всем известные "Города"

скучное зрелище.

dimon1408 пишет:Если они истекли, задается вопрос без вариантов как подсказка, какой город назвать. Если игрок не отвечает или ошибается, он выбывает.

а не запаритесь ли заготавливать вопросы? плюс к тому же, может ли игрок знать ответ, если это какая-нить тьмутаракань? иначе много ли толку от этого

dimon1408 пишет: Если игрок попадает в это расстояние, он проходит в финал, если не

а так он куда попал?
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 21.07.2009, 21:42

dimon1408 пишет:При этом, суммарное "расстояние" ошибки не должно превышать 5000 км.

Ну, я могу угадывая Екатеринбург, ткнуть в Астрахань. Наверное, все-таки 500-1000 надо взять.
Cheriksoft
Житель GameShows.ru
 
Репутация: +298/-9
Сообщения: 2347

Сообщение » 22.07.2009, 00:03

StereoMaster пишет:а чо только по столицам-то?

Фактов много довольно
StereoMaster пишет:а вот и наоборот. такой механизм будет больше смущать игроков и не даст стимула отвечать быстро, если они не уверены. а тогда игра может несколько затянуться.

Дык. 10 секунд на ответ, по-любому.
StereoMaster пишет:вот только если один вопрос и отвечают несколько... как они должны отвечать? устно что ли?

Нет, на тачскрине или кнопками за своими трибунами.
StereoMaster пишет:а не запаритесь ли заготавливать вопросы? плюс к тому же, может ли игрок знать ответ, если это какая-нить тьмутаракань? иначе много ли толку от этого

Думал над этим тоже. Тут можно изготовить некий отдельный список городов - по 1-2 на букву. Думаю, нормально.
StereoMaster пишет:а так он куда попал?

Имею в виду, в Суперигру где разыгрывается кругосветное путешествие.

Cheriksoft пишет:Ну, я могу угадывая Екатеринбург, ткнуть в Астрахань. Наверное, все-таки 500-1000 надо взять.

Можно сократить до района 1000-1500. Все таки на карте не будет ни названий городов, ни названий рек и т.п., так что даже загадывая, скажем, Берлин, можно ткнуть довольно далеко.

Раз идея в принципе понравилась (насколько я понял), стоит мне думать о реализации сами-знаете-где? Только тогда надо для IRC финал изменить, не просить же игроков в пейнте нарисовать точку там где город :)
Аватара пользователя
dimon1408
ゲームショーのファン
 
Репутация: +212/-5
Сообщения: 1277

Сообщение » 22.07.2009, 00:15

dimon1408 пишет:Раз идея в принципе понравилась (насколько я понял), стоит мне думать о реализации сами-знаете-где? Только тогда надо для IRC финал изменить, не просить же игроков в пейнте нарисовать точку там где город Smile

Можно дать ссылку на картинку с контурами континентов, поделенную на квадраты достаточно большого размера. Попал не в тот квадрат - проигрыш.
Cheriksoft
Житель GameShows.ru
 
Репутация: +298/-9
Сообщения: 2347

Сообщение » 22.07.2009, 00:20

Cheriksoft пишет:Можно дать ссылку на картинку с контурами континентов

Только наверное, не континентОВ а континентА. И пронумеровать квадраты. Хорошая идея!
Аватара пользователя
dimon1408
ゲームショーのファン
 
Репутация: +212/-5
Сообщения: 1277

Сообщение » 22.07.2009, 01:03

dimon1408 пишет:
Cheriksoft пишет:Можно дать ссылку на картинку с контурами континентов

Только наверное, не континентОВ а континентА. И пронумеровать квадраты. Хорошая идея!
Зачем так паритесь, когда есть UAL? http://www.travelgis.com/map.asp?addr=RV-W%20QZ

UPD: Например, для моего дома NAC: M4HW0 SPRSW. Заваливайте в гости;-)
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6939

Сообщение » 22.07.2009, 01:18

wwbm пишет:Зачем так паритесь, когда есть UAL? http://www.travelgis.com/map.asp?addr=RV-W%20QZ

Если бы все было так просто. Там все города и населенные пункты, как на Гугль Мапс, с подписями... А надо без :(

wwbm пишет:Заваливайте в гости;-)

Номер квартиры и код подъезда в студию :D
Аватара пользователя
dimon1408
ゲームショーのファン
 
Репутация: +212/-5
Сообщения: 1277

Сообщение » 22.07.2009, 01:21

dimon1408 пишет:
wwbm пишет:Зачем так паритесь, когда есть UAL? http://www.travelgis.com/map.asp?addr=RV-W%20QZ

Если бы все было так просто. Там все города и населенные пункты, как на Гугль Мапс, с подписями... А надо без :(
Просто задавай вопросы по городам, т.е. ответ - название города или местности. Можно с постепенным уточнением по ходу дела.

dimon1408 пишет:
wwbm пишет:Заваливайте в гости;-)
Номер квартиры и код подъезда в студию :D
[off]Вы позвоните, как приедете - я на остановке встречу:) А то в подъезд всё равно не попасть - там охрана в виде бдительной старушки:)[/off]
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6939

Сообщение » 22.07.2009, 01:28

wwbm пишет:Просто задавай вопросы по городам, т.е. ответ - название города или местности. Можно с постепенным уточнением по ходу дела.

Дык, вопрос-то: показать довольно известный город на местности (например, скажем, Дюссельдорф). А тут они названы. Но, как я посмотрел, на зумах в 3-4 "палки" вполне нормально. Спасибо за наводку!

Собственно, хочется также услышать от тебя голос за или против портирования этого в IRC?

wwbm пишет:Вы позвоните, как приедете - я на остановке встречу:) А то в подъезд всё равно не попасть - там охрана в виде бдительной старушки:)

Договорились :D
Аватара пользователя
dimon1408
ゲームショーのファン
 
Репутация: +212/-5
Сообщения: 1277

Сообщение » 22.07.2009, 01:34

dimon1408 пишет:
wwbm пишет:Просто задавай вопросы по городам, т.е. ответ - название города или местности. Можно с постепенным уточнением по ходу дела.

Дык, вопрос-то: показать довольно известный город на местности (например, скажем, Дюссельдорф). А тут они названы. Но, как я посмотрел, на зумах в 3-4 "палки" вполне нормально. Спасибо за наводку!
Всегда пожалуйста. Вещь сама по себе простая, и что-то в ней есть. Я бы её вообще поставил на вооружение российских (и не только) почтарей. Ибо придумывать своё - и дорого, и долго, а бесплатное уже есть.

dimon1408 пишет:Собственно, хочется также услышать от тебя голос за или против портирования этого в IRC?
Ну а что я? Я не против реализации вообще чего-либо в IRC (за всё время только "Score a million" мне категорически не понравился). По-моему, всякая новая идея вполне может быть реализована в IRC.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6939

Сообщение » 22.07.2009, 01:38

wwbm пишет:Ну а что я? Я не против реализации вообще чего-либо в IRC (за всё время только "Score a million" мне категорически не понравился). По-моему, всякая новая идея вполне может быть реализована в IRC.

Насчет Score a million не слышал. Спасибо, буду работать. Раз народ не против :)
Аватара пользователя
dimon1408
ゲームショーのファン
 
Репутация: +212/-5
Сообщения: 1277

Сообщение » 22.07.2009, 01:53

dimon1408 пишет:Насчет Score a million не слышал.
http://gameshows.ru/forum/score-a-million-t1527.html
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6939

Сообщение » 04.08.2009, 12:11

Так как я (и Черик как программист :) ) в разработке IRC-игры, расскажу об изменениях и спрошу пару вопросов.

Отбор. Тут я не знаю как лучше сделать: вопрос средний с 4 вариантами и 10 секунд в приват и затем кто быстрее ответит, те и проходят, либо дать хеш с порядковыми номерами тех, кто проходят (например, 1-3-5) и затем так их и определить?

В первом раунде: теперь 15 секунд на то, чтобы йкнуть первым и затем 10 секунд на ответ. В остальном все то же самое, но кто-то выбывает (у кого меньше счет). 1 очко = 1 WMR.

Во втором раунде ответы просто будут мне в приват, а не на канал. Здесь тоже 1 очко = 1 WMR.

В третьем раунде думаю просто оставить игру, без подсказок и, чтобы сие длилось не так долго, 20 секунд на раздумье. В зависимости от того, сколько раз этот участник "выскажется" в этом раунде, такой и выигрыш будет - но до 20 WMR. Таким образом за игру теоретически возможно выиграть до 100 WMR.

В финале я думаю сделать так - очень хочется комментариев, ибо не знаю, будет ли такая схема хороша. Даются два города (могут быть хоть Москва и Ёбург так и какой-нибудь Мухосранск и Тьмутаракань) и игроку надо дать расстояние в км между двумя точками. Будет 5 таких вопросов, и в целом за весь финал можно ошибиться максимум на 1000 км, и с каждым неверным км игрок теряет 0.1 WMR из 100 WMR главного приза (т.е. за всю игру можно выиграть 200 WMR). Если игрок укладывается в 1000 км то он выигрывает свои заработанные деньги за игру + оставшиеся в финале. Если он не укладывается, то выигрывает только заработанные в игре деньги.

Комментарии приветствуются.
Аватара пользователя
dimon1408
ゲームショーのファン
 
Репутация: +212/-5
Сообщения: 1277

Сообщение » 04.08.2009, 12:28

dimon1408 пишет:проходят, либо дать хеш с порядковыми номерами тех, кто проходят (например, 1-3-5) и затем так их и определить?

не плагиать :P

насчёт финала - гуд
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

След.

Вернуться в Играем по своим правилам