Вход  •  Регистрация

Статистика по играм

Викификаторам: Бронирование статей

Сообщение » 15.06.2009, 09:56

В этой теме предлагаю отписывать всё, что связано со статистикой по играм.

Не так давно "пробило" на "О, Счастливчик!" - посмотрел достаточно много выпусков, ну и, конечно же, не мог не записывать итогов - мы люди опытные, теперь уже знаем, что информация лишней не будет.
Сейчас перенёс все свои записи:
http://www.gameshows.ru/wiki/О%2C_Счаст ... татистика)
Как видно, информация по участникам и выигрышам есть, а вот с нумерацией выпусков и датами эфиров проблема - эта информация неизвестна. Однако, чтобы впоследствии было проще во всём разобраться, я применил необычный способ нумерации. Впоследствии, если станет известна дата какого-либо выпуска, даты остальных будет несложно восстановить по цепочке.
Идея в том, что номера неизвестных выпусков обозначаем какой-нибудь буквой - обычная неизвестная переменная, и отталкиваясь от этого нумеруем соседние выпуски. В случае, если игрок переходящий, делается элементарно - если сам выпуск N, то предыдущий - N-1, следующий - N+1. Таким образом, если точно известно, что выпуски соседние, их нумеруем от одной буквы. В результате получились такие вот блоки, которые между собой пока связать не получается. Если выпуск начинается с доигровки, но предыдущего нет, я всё равно описываю предыдущий и вписываю туда информацию о переходящем игроке (выигранная ранее сумма известна - игра ведь продолжается). Если сирена, но следующего выпуска нет - ставлю примечание, что игра не закончена. Ну вот и всё в целом.
Если у кого-то есть дополнительная информация - вносите, но только аккуратно. Только вместе мы сможем восстановить весь ход событий :)
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Вернуться в GS-Wiki