Вход  •  Регистрация

Выпуск 12 (4 апреля 2009)

«Who Wants to Be a Millionaire?»

Сообщение » 04.04.2009, 23:58

UnKnOwn пишет: просто "счастливчика" почему-то было интереснее смотреть

Да Дибров это не тот "красавчик" молодой во времена счастливчика!
Mit'k@ пишет:об опере "Монтекки и Капулетти"...

Капулетти и Монтекки
Сигитас
Переводчик
 
Репутация: +165/-37
Сообщения: 1152

Сообщение » 05.04.2009, 08:31

Mit'k@ пишет:И ещё: обратил внимание на то, что после ухода первого игрока пустых кресел игроков было два...

Где это? :shock: Нет там такого, и физически быть не могло.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 05.04.2009, 10:24

UnKnOwn пишет:оформление, заставка, музыка и, слегка, манера ведения.


Почти все из этого - внешнее и наносное. А зрить надо в корень. Это как Ваша любимая конфета, которую завернули в другой фантик. Что ж Вы - и есть ее теперь не станете? :)

UnKnOwn пишет:Да и просто "счастливчика" почему-то было интереснее смотреть.


Вот тут истина и кроется - надо понять, почему интереснее. Ведь точно не из-за графики, музыки и заставки...
Аватара пользователя
homo.creativus
 
Репутация: +16/-1
Сообщения: 124

Сообщение » 05.04.2009, 11:47

homo.creativus пишет:
UnKnOwn пишет:оформление, заставка, музыка и, слегка, манера ведения.


UnKnOwn пишет:Да и просто "счастливчика" почему-то было интереснее смотреть.


Вот тут истина и кроется - надо понять, почему интереснее. Ведь точно не из-за графики, музыки и заставки...


Ну что ж, попробуем разобраться, ПОЧЕМУ...
во- первых, тогда (XX век еще, страшно подумать!) подобных игр ще не было на экране. мы много чего не замечали, и многое прощали. Сейчас уже есть с чем сравнивать. начинаем сравнивать - и все проигрывает. по всем параметрам сразу!
-проигрывает старым выпускам и Счастливчика и Миллионера. И картинкой, и поведением ведущего, и интригой игр. Вы уж извините, но как мне кажется, те игры которые показали, были самые интересные. Дальше будут... ну, скажем так, на любителя. Я - не из их числа :(. Игроки - скучные, вопросы не сложные. Опять же, на мой взгляд. Возможно у кого-то взляд будет другой. Дай бог...
-игры не отличаются динамикой. Это делает игру похожей на ток-шоу. Лично мне это не нравится. Ток-шоу у нас предостаточно, а хороших игр - днем с огнем...
-вот и остается один положительный момент - игра все-таки существует. И Дибров снова на экране. Собственно, и все...
Алексей
 
Репутация: +14
Сообщения: 107

Сообщение » 05.04.2009, 12:35

Алексей пишет:Ну что ж, попробуем разобраться, ПОЧЕМУ...
во- первых, тогда (XX век еще, страшно подумать!) подобных игр ще не было на экране. мы много чего не замечали, и многое прощали. Сейчас уже есть с чем сравнивать. начинаем сравнивать - и все проигрывает. по всем параметрам сразу!
В то время правами на игру владела компания Селадор и, надо заметить, во всех играх, которые она производила, всё было вполне гармонично и "сделано с умом". Ну, имхо, исключение составляет только игра "Народ против" - корявая была, какая-то. Во всех странах, которые покупали лицензии на селадоровские игры допускались небольшие отклонения от формата, но, почему-то редко где этим пользовались. 2WayTraffic с покупкой, прежде всего, формата "Who wants to be a millionaire?", наделал столько изменений.... Конечно, радостно, что у нас, как в Британии, не сократили количество вопроов, но даже при этом у них игра смотрится куда эстетичнее.

Алексей пишет:Вы уж извините, но как мне кажется, те игры которые показали, были самые интересные. Дальше будут... ну, скажем так, на любителя. Я - не из их числа :(.
да тут, наверное, большинству так кажется.

Алексей пишет:вот и остается один положительный момент - игра все-таки существует. И Дибров снова на экране. Собственно, и все...
Ну да.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 05.04.2009, 12:57

Мда.. что-то все разговоры в этой ветке напоминают похороны.

Сначала "никто и мечтать не мог, что Галкин может уйти сам, а Дибров может вернуться", а теперь, когда мечта сбылась, редкий форумчанин не бросит свою горстку земли на могилку (или точнее, копнет своей лопаткой :) ), опустив графику, музыку, заставку, Диброва, свет в студии, ниточки, на которых висит логотип, сам логотип, цвет правильного ответа на мониторе игрока (ненужное зачеркнуть)...

Если вам эта программа чем-то дорога и если вы мечтали, чтобы Дибров в нее вернулся, то прекращайте ныть и хоронить ее из-за того, что шрифт плохой. Это глупо.

Если для вас эта программа ничем не отличается от других, то и не тратьте силы понапрасну на разговоры о шрифтах, а сделайте лучше что-нибудь полезное. Цветочки полейте на окошке.

И главное - разберитесь сами, чего вы хотели, когда мечтали :)
Аватара пользователя
homo.creativus
 
Репутация: +16/-1
Сообщения: 124

Сообщение » 05.04.2009, 14:00

Ну на самом деле я был рад выпуску,только я был совсем в шоке когда были косяки со звуком,то есть в программе одна и та же музыка прозвучала аж 3 раза!А теперь о игроках:
о первом я думал достаточно хорошо,потому что у меня дача около Обнинска xD
только я в семье понял,что Гена работал крокодайлом,а все:"да дворником,говорю я!"и т.п.
А втором я думал нейтрально..а когда он с лёкгостью ответил на 6,7 и 12 вопросы я был в ауте...
Ну вобщем выпуск понравился....
Аватара пользователя
Сававр
Саваркяныч
 
Репутация: +145/-5
Сообщения: 1755

Сообщение » 05.04.2009, 14:02

Алексей, wwbm
Согласен
homo.creativus пишет:Если вам эта программа чем-то дорога и если вы мечтали, чтобы Дибров в нее вернулся, то прекращайте ныть и хоронить ее из-за того, что шрифт плохой. Это глупо.
Если для вас эта программа ничем не отличается от других, то и не тратьте силы понапрасну на разговоры о шрифтах, а сделайте лучше что-нибудь полезное. Цветочки полейте на окошке.
И главное - разберитесь сами, чего вы хотели, когда мечтали

Эта программа мне дорога как память :) Я хотел, чтобы программа была интересной, и приход Диброва, конечно, огромный к этому шаг. Впрочем, как и появление простых игроков. Но и остальные составляющие не менее важны! Я хочу видеть нормальную картинку, которая не режет глаз. Я хочу слышать гармоничное музыкальное оформление, которое подчеркивает ход игры. А отсутствие этого мешает мне полностью окунуться в атмосферу игры. И я не хочу наблюдать, как по 5-10 минут мусолят один вопрос - это скучно!!!
И еще раз: я не буду смотреть то, что мне не интересно. Я не буду смотреть просто ради галочки. Я не хочу смотреть только потому, что это игра, даже если она с 10-летней историей и я от нее фанател много лет. Лучше уж цветочки полью, время сэкономлю на просмотре.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 05.04.2009, 14:04

homo.creativus
Шикарно написано!! Полностью со всем согласен!
homo.creativus пишет:Сначала "никто и мечтать не мог, что Галкин может уйти сам, а Дибров может вернуться", а теперь, когда мечта сбылась, редкий форумчанин не бросит свою горстку земли на могилку (или точнее, копнет своей лопаткой ), опустив графику, музыку, заставку, Диброва, свет в студии, ниточки, на которых висит логотип, сам логотип, цвет правильного ответа на мониторе игрока (ненужное зачеркнуть)...

Да действительно, о чем мы мечтали? О возращении Диброва? или о всяких мелочах: типа свет, цвет, музыка, графика?? Мы уже "стонали" что простых игроков не показывают, что "звезды" надоели хуже горькой редьки..а теперь когда начали показывать обычных игроков? Что мы слышим? Все плохо! Все не устраивает! Илья, вообще отказывается смотреть игру..толкьо потому что там видете ли на мониторе игрока под другим углом не тот цвет рамчоки загорелся(утрирую) или шрифт поганый...ради чего мы смотрим эту игру ради света и музыки? А скажите, если вернут Галкина на место Дирова в эту же студию с теми же условиями что и сейчас Вам будет интереснее??
Продюсеры специально сделали все так что бы тот миллионер которого вел Галкин отличался от Дибровского...до того дошли что уже придераются к загару ведущего...скоро будем придераться к тому как он читает вопросы или говорит начем его речь обсуждать..я конечно во многом согласен игра не идеальна но не настолько что бы ее бросать смотреть! Илья!(в твою корзинку)
homo.creativus пишет:ниточки, на которых висит логотип, сам логотип, цвет правильного ответа на мониторе игрока (ненужное зачеркнуть)...

во во скоро будем придераться к цвету самой ниточки на которой висит логотипа а так же к толщине ниточки...и как эта ниточка не сочетается в гармонии с декорациями студии! Господа, форумчане, модераторы, админы, любой кто не смотрел бы эту игру, а просто решил бы почитать наши выводы после увиденного, в укреплении решения, стоит ли начинать смотреть или нет..пришел бы к выводу что это не игра, а черти что!
Пока мы описать одни отрицательные моменты? Really, Was there interesting nothing?? (там не было ничего интересного?) положительного...неужели никто про плюсы не скажет?
homo.creativus пишет:Если вам эта программа чем-то дорога и если вы мечтали, чтобы Дибров в нее вернулся, то прекращайте ныть и хоронить ее из-за того, что шрифт плохой. Это глупо

Действительно а сейчас уже она вам чем-то дорога?? или все уже "Прощай милоионер?"
Дибров вернулся уже плюс! Здорово но большой загар уже минус и то что про "Миллионера из трущоб" вспоминал тоже минус...неужели по первой игре уже сделали выводы об остальных?
homo.creativus пишет: хоронить ее из-за того, что шрифт плохой

Ах, если бы только шрифт! Если бы все ограничилось только этим!
homo.creativus пишет:сделайте лучше что-нибудь полезное. Цветочки полейте на окошке.

дествительно расскажите о плюсах вчерашней игры??
homo.creativus пишет:разберитесь сами, чего вы хотели, когда мечтали

А об этом ли только мечтали? Был как то на форуме разговор что нужно было вернуть толкьо Диброва но студию вообще не менять...опять "пахло" бы однообразием....единственный крупынй минус который я усматриваю..нет музыки на первых вопросах..это и правда зря..хотя с другой стороны..зачем она??первые вопросы обычно проскакиваются быстро и музыка не особо влияет на драматизм да и какая драматика на первых вопросах.
Все игры не идеальны..почему критикуете только эту?: Хотя критика вещь интересная...но тут уже совсем черезчур..правда плюсы то есть?
Сигитас
Переводчик
 
Репутация: +165/-37
Сообщения: 1152

Сообщение » 05.04.2009, 14:15

Сигитас пишет:Все игры не идеальны..почему критикуете только эту?
Вроде раньше почти всё более-менее выглядело хорошо с эстетической точки зрения, потому и не было столько негатива. Этой игре уделяют больше внимания, потому что сама игра-то стоит того.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 05.04.2009, 14:18

Сигитас пишет:Да действительно, о чем мы мечтали? О возращении Диброва? или о всяких мелочах: типа свет, цвет, музыка, графика?? Мы уже "стонали" что простых игроков не показывают, что "звезды" надоели хуже горькой редьки..а теперь когда начали показывать обычных игроков? Что мы слышим? Все плохо!

Если бы просто вернули Диброва и простых игроков, игра была бы почти идеальной. Но нет, им видите ли потребовалось вводить этот убогий дизайн и убогую музыку! Дальше см. мой предыдущий пост.
Сигитас пишет: Господа, форумчане, модераторы, админы, любой кто не смотрел бы эту игру, а просто решил бы почитать наши выводы после увиденного, в укреплении решения, стоит ли начинать смотреть или нет..пришел бы к выводу что это не игра, а черти что!

Просто очень многие форумчане не ограничиваются просмотром одной российской версии. И в сравнении видно, что это реально черте что!
Сигитас пишет:Пока мы описать одни отрицательные моменты? Really, Was there interesting nothing?? (там не было ничего интересного?) положительного...неужели никто про плюсы не скажет?

Ну почему? Второй игрок вчера хорошо играл. Вопросы неплохие, с подковыркой. Ну что еще.. риск- благородное дело, герой молодец.
Сигитас пишет:единственный крупынй минус который я усматриваю..нет музыки на первых вопросах..это и правда зря..хотя с другой стороны..зачем она??первые вопросы обычно проскакиваются быстро и музыка не особо влияет на драматизм да и какая драматика на первых вопросах.

Вчерашняя игра - самое большое тому подтверждение, что музыка на первых вопросах нужна. Она ведь тоже подчеркивает всю их легкость. Это к вылету первого участника.
Сигитас пишет:неужели по первой игре уже сделали выводы об остальных?

Просто я был на съемках...
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 05.04.2009, 15:07

Поддерживаю!


UnKnOwn и wwbm если вам не нравится то и не надо смотреть! но не надо оскорблять тех кто снимает передачу!!!!
animal
 
 
Репутация: +7/-7
Сообщения: 71

Сообщение » 05.04.2009, 15:37

animal пишет:UnKnOwn и wwbm если вам не нравится то и не надо смотреть! но не надо оскорблять тех кто снимает передачу!!!!

Я уже написал, что больше смотреть, скорее всего, и не буду. А авторов программы никто не оскорбляет, мы их только здраво критикуем. Прошу привести пример оскорбления с моей стороны
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 05.04.2009, 15:53

animal пишет:UnKnOwn и wwbm если вам не нравится то и не надо смотреть! но не надо оскорблять тех кто снимает передачу!!!!


Оскорблений здесь нет. Есть только конструктивная критика.

Лично меня очень расстроило то, что весь бардак (или правильнее сказать, неорганизованность) с которым я сталкивался на съемках лет эдак 5-6 назад, остался и сейчас. Да плюс к этому еще и новых косяков добавилось! Нужна конкретика? Извольте:
-вопросы. Оставим в стороне сложность, это все очень субъективно. Тут сколько людей, столько мнений. Но то что вопросы повторяются, это, согласитесь не здОрово. Не так уж много звучало вопросов, но среди них попадались уже звучавшие в других программах и старых выпусках ОС и «Кто хочет стать миллионером?» (таких было минимум 2). Ничего криминального в этом, конечно, нет, да и раньше такое бывало, и в этой программе и в других... Но, согласитесь, практика заимствования вопросов, это тоже не есть гут. Тем более, если в первой книжке ОС варианты ответов один другого лучше, а здесь варианты такие, что не ответить трудно, и все равно игрок не отвечает! (но это уже претензии к игрокам...)
-игроки. Их не хватает! Можете себе представить? Я - нет! Однако, что есть, то есть...
-Подводки. Это раньше снимали быстрее. Сейчас - медленнее. Если съемки длятся 14 часов - это... скажем так, запоминается. Тем более, что было достаточно перерывов в съемках, когда все этоможно было снять. (это - камень в огород съемочного процесса, который с годами, увы, не становится более отлаженным. Что странно.)

Теперь капелька позитива. Пультики для голосования стали лучше. Теперь они не снабжены длинным проводом (поэтому их выдают под залог паспорта. Лучше бы уж тогда были как прежде, на проводе). Только почему их не хватает на всех? Кризис сказывается? Или технические ограничения не позволяют считать информацию с большего количества пультов?
Да, еще одно, мониторы претендентов стали круче. Технический прогресс налицо. Все. Больше ничего отметить не могу.
Алексей
 
Репутация: +14
Сообщения: 107

Сообщение » 05.04.2009, 16:19

Алексей пишет:игроки. Их не хватает! Можете себе представить? Я - нет!
А я - да. На что они надеятся, когда в телефонных отборах задают вопросы про трансвестита, победившего на Евровидении 8 или 10 лет назад?

Алексей пишет:Подводки. Это раньше снимали быстрее. Сейчас - медленнее.
На последних съемках с простыми героями, на которых я был (год назад примерно), 2 выпуска сняли на одном дыхании :) Часа 3-3.5 всего. Это при том, что существовали и "мудрецы", которых надо собрать в отдельной комнате и организовать их досуг )

Алексей пишет:Да, еще одно, мониторы претендентов стали круче. Технический прогресс налицо. Все. Больше ничего отметить не могу.
Да, порадовало. Раньше была проблема с "отъезжанием" их от игрока при надавливании на кнопки. Думается, теперь с этим проблем меньше.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Пред.След.

Вернуться в «Кто хочет стать миллионером?»