Вход  •  Регистрация

The Amazing Race (US, season 37)

Каталог видеорелизов — архив записей телеигр со всего мира.

Сообщение » 08.03.2025, 02:38

The Amazing Race (US, S37E01, 5.03.2025)

Имя файла: The.Amazing.Race.S37E01.1080p.AV1.10bit.MeGusta.mkv
Объём: 1.33 GB (1,430,132,728 bytes)
Длительность: 01:04:38
Видео: AOMedia's AV1 Video (av01) 1920x1080 29.970628fps
Аудио: A/52 B Audio (aka E-AC3) (eac3) 48000Hz

Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Скачать

А вот и новый сезон Рейса пожаловал!
Сезон уже нарекли сезоном сюрпризов, и чуть ли не в каждой серии обещают какой-то твист. Уже в первой серии так и получилось.
Задумка с "Fork in the road" прям интересная. Прежде всего, потому что добавляет некоей справедливости, когда в Detour попадают очень неравнозначные по сложности конкурсы. Таким образом команды могут выбрать задание сложнее и не конкурировать с теми, кто выберет задание проще. Или просто сыграть стратегически, ведь набор команд по каждому пути открыт.
По заданиям всё довольно стандартно получилось, даже не буду расписывать детально. И песня, и танец - очень традиционная тема для Рейса. Разве что забраться на бамбуковую башню - что-то новенькое.
Каст интересный, разнообразный и многочисленный. Настолько, что почти никого не запомнил :) С самого начала стало понятно, что Jackye & Lauren не потянут серьёзную гонку; про Mark & Larry я всё-таки надеялся, что они продержатся подольше.
Очень многообещающе выглядят команды Alyssa & Josiah, Brett & Mark, Jonathan & Ana. Последние прям вообще очень круто смогли оторваться по логистике, правда, это не очень помогло :)
Последний раз редактировалось UnKnOwn 29.03.2025, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +317/-1
Сообщения: 5747

Сообщение » 09.03.2025, 10:47

UnKnOwn пишет:Прежде всего, потому что добавляет некоей справедливости, когда в Detour попадают очень неравнозначные по сложности конкурсы.

Да и сами организаторы получили большую свободу выбора, не заморачиваясь о выверении баланса двух заданий. К тому же, теперь каждое из двух заданий будет точно пройдено половиной команд, а то были случаи, когда на один из детуров забивали и толпа инструкторов там стояла без дела. И кстати, как я понимаю, "переключить" задание теперь не полуится.

UnKnOwn пишет:Последние прям вообще очень круто смогли оторваться по логистике

Я вообще не понял что у них там с паромом стряслось на обратном пути. Но либо сами организаторы гении логистики и просчитали расписание паромов и самолётов до секунд, либо в очередной раз уравниловка аэропортом, только слегка завуалированная.
Аватара пользователя
Martvv94
 
Репутация: +11/-5
Сообщения: 145

Сообщение » 10.03.2025, 00:38

Martvv94 пишет:Я вообще не понял что у них там с паромом стряслось на обратном пути.

Да ничего не случилось. Просто лидирующая команда так долго ждала паром, что другие команды успели приехать и выполнить задание.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +317/-1
Сообщения: 5747

Сообщение » 19.03.2025, 17:52

The Amazing Race (US, S37E02, 12.03.2025)

Имя файла: The.Amazing.Race.S37E02.720p.HEVC.x265-MeGusta.mkv
Объём: 747 MB (784,296,260 bytes)
Длительность: 01:04:07
Видео: MPEG-H Part2/HEVC (H.265) (hevc) 1280x720 29.970628fps
Аудио: A/52 B Audio (aka E-AC3) (eac3) 48000Hz

Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Скачать

Осака!
Самая интересная часть этапа - финт с Intersection. Правда, командам не то, чтобы пришлось сильно ждать своих компаньонов, и это не слишком сильно отразилось на позициях команд, но всё равно интересно.
По конкурсам:
- Конкурс с барабанами - прикольно. Очень в местном колорите и очень в духе игры. И пара команд даже справились с первого раза.
- Намотать пояс сумоиста - ну такое себе. Оказалось, что это не так просто и требует собранности и внимательности, но конкурс мог бы быть интереснее.
- Приготовить рисовые шарики - классика жанра. Немного досадно, что совсем немного команд выбрали этот конкурс.
Лидеры так и остались лидерами, зато в середине таблицы изменения большие. В любом случае уже начитает складываться костяк сильнейших команд.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +317/-1
Сообщения: 5747

Сообщение » 23.03.2025, 00:22

The Amazing Race (US, S37E03, 19.03.2025)

Имя файла: The.Amazing.Race.S37E03.720p.WEBRip.2CH.x265.HEVC-PSA.mkv
Объём: 590 MB (619,190,679 bytes)
Длительность: 01:04:07
Видео: MPEG-H Part2/HEVC (H.265) (hevc) 1280x720 29.970628fps
Аудио: MPEG AAC Audio (mp4a) 48000Hz

Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Скачать

Киото!
Очень классная серия. Тут было не слишком много твистов - скорее, хорошие такие задания, требующие времени и вдумчивого подхода. А значит, где есть шанс обойти другие команды.
Фишечка с Express pass для первой команды, где оба участника выполнят Road block - интересная. Во-первых, даёт шанс заработать бонус, во-вторых, открывает поле для стратегических решений. Собственно, Scott&Lori так и поступили - намеренно не стали бороться за Pass, но выиграли лидерство в этапе. Наверно, это правильное решение, если они трезво оценили силы. Стратегически же, возможно, стоило бы и побороться - первое место так задолго до финала вряд ли даст значимое преимущество.
По конкурсам:
- Прочеканить мячик - ну как-то очень просто. Но, как выяснилось, не для всех. Так что как конкурс подойдёт.
- Сложить огромное оригами - шикааарно. Здесь всё - традиционность, внимательность, логика, память. И главное - отличная возможность обогнать соперников.
- Конкурс на метание - вот тут, напротив, огранизаторы сильно усложнили конкурс, потребовав идельное исполнение от обоих участников. И если со звёздами и стрелами особых проблем не было, то метнуть три гвоздя очень сложно. Неудивительно, что вообще все решили сменить задание, а некоторые потеряли кучу времени.

Случилась хорошая перетасовка в таблице, и это здорово. И если лидеры, в основном, остались лидерами, то за невылет боролись сразу многие. Alyssa & Josiah сильно провалились, но Courtney & Jasmin провалились ещё сильнее. Кажется, это просто был не их день. А вот Brett & Mark, наоборот, выступили очень неплохо и вернулись в пятёрку.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +317/-1
Сообщения: 5747

Сообщение » 29.03.2025, 16:39

The Amazing Race (US, S37E04, 26.03.2025)

Имя файла: The.Amazing.Race.S37E04.720p.HEVC.x265-MeGusta.mkv
Объём: 0.99 GB (1,066,167,686 bytes)
Длительность: 01:04:56
Видео: MPEG-H Part2/HEVC (H.265) (hevc) 1280x720 30.0003fps
Аудио: A/52 B Audio (aka E-AC3) (eac3) 48000Hz

Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Скачать

Бали, Индонезия.
Вот люблю я серии с какими-то интересными твистами. Где происходит нечто, переворачивающее игру, где последние становятся первыми. В этой серии таким твистом мог бы стать Driver's seat, но не стал.
Во-первых, самолётная уравниловка уравняла всех, кроме Bernie & Carrigain. На их счастье впереди была ещё одна уравниловка, так что это не стало для них фатальным уже на старте.
Во-вторых, тот самый Driver's seat мог бы увеличить тот небольшой разрыв между командами, а по факту только снивелировал его. В итоге реально значимыми стали только несколько ошибок команд, когда они заблудились.
- Проезд на квадроциклах по джунглям - это просто для красивой картинки. Там ни задержаться, ни обогнать кого-то не получится. Но красиво, да.
- Собрать рис (причём, разное количество) - это очень хорошо. И сам конкурс, и идея дифференциации сложности. У меня, правда, ощущение, что разница в количестве не слишком большая, чтобы это реально повлияло на положение команд. Если эти лишние 5 фунтов собираются за пять минут, то это ни о чём. Видимо, стоило заявлять, например, 15-30-50 - это было бы более значимо в условиях гонки.
- Сделать цветочную композицию - приколько, особенно, когда много деталей. Команды, правда, прошаренные, никто почти не ошибался.
- Сделать фруктовую композицию - тут самое прикольное - это поиск продуктов по деревне. Тоже отличный квест. Лайк.
Что больше всего удивило - что Jonathan & Ana так глупо сожгли Express Pass. Во-первых, это идиотизм - использовать его на таком раннем этапе. Во-вторых, просто ради того, чтобы получить очередное лидерство? Да всё ещё три раза перевернётся по ходу игры, и ещё больше уравняется.
В итоге тройка лидеров просто перетасовалась, но не изменилась. Ну а уход Bernie & Carrigain очень закономерный, они явно не тянут. Предсказываю, что Pops & Jeff следующие.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +317/-1
Сообщения: 5747

Сообщение » 05.04.2025, 20:56

The Amazing Race (US, S37E05, 2.04.2025)

Имя файла: The.Amazing.Race.S37E05.720p.HEVC.x265.MeGusta.mkv
Объём: 868 MB (911,202,660 bytes)
Длительность: 01:04:28
Видео: MPEG-H Part2/HEVC (H.265) (hevc) 1280x720 30.0003fps
Аудио: A/52 B Audio (aka E-AC3) (eac3) 48000Hz

Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Скачать

И ещё раз Бали, Индонезия.
Краткая инструкция, как слить сильную команду из игры. Объявите Double Vote U-turn, и команды с радостью проголосуют за двух лидеров. Что практически гарантирует, что одна из этих команд покинет игру. Учитывая уравниловку в начале этапа и задания, на которых не слишком возможно получить серьёзное преимущество. Хорошо хотя бы, что U-turn был двойным - мы хотя бы увидели эпичный баттл двух команд.
- Доставить кокосы - вечная классика Рейса, в которой все команды выступили примерно одинаково. Из стратегий может быть только выбор между меньшим количеством ходок и большим количеством кокосов за раз или наоборот.
- Прицепить кораллы к основам - хорошее задание на внимательность. Кто-то справился с первого раза, кто-то только с восьмого. И именно эта невнимательность погубила Scott& Lori.
- Найти сёрф с такой же наклейкой - базово конкурс хороший, но исполнение подкачало. Да, там несколько десятков сёрфингистов, которых надо проверить, то это делается за несколько минут. И это даже не на память, ведь своя наклейка всегда перед тобой. В общем, не слишком сложный конкурс, где разница может зависеть только от удачи.
Пару Scott&Lori очень жалко, они были одними их моих фаворитов. В истории с Jonathan & Ana интересно, смогут ли они оправиться от последнего места и вернуться в лидеры. Остальная таблица перетряхнулась знатно, хотя Carson&Jack - последние из прошлой тройки лидеров, которых миновал U-turn, - сохранили своё второе место.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +317/-1
Сообщения: 5747

Сообщение » 13.04.2025, 00:39

The Amazing Race (US, S37E06, 9.04.2025)

Имя файла: The.Amazing.Race.S37E06.720p.WEBRip.2CH.x265.HEVC-PSA.mkv
Объём: 532 MB (558,234,277 bytes)
Длительность: 01:03:42
Видео: MPEG-H Part2/HEVC (H.265) (hevc) 1280x720 29.97fps
Аудио: MPEG AAC Audio (mp4a) 48000Hz
Субтитры: Английские

Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Скачать

Дубай!
Кайф, люблю серии, где исход непредсказуем. Особенно, когда выбывающая команда определяется буквально результатом забега до финиша. Сегодня вот как раз такой случай.
Самолётная уравниловка обнулила результаты прошлой серии, а вот что оказало серьёзное внияние - гонка к первой точке: учитывая, что почти ни один из конкурсов не позволял сильно опередить или отстать от соперников, возможность оказаться в первой группе по прыжкам с самолёта, оказала решающее внияние на результат.
По конкурсам:
- Прыжок с парашютом - классический случай безумно красивого и дорогого конкурса, который вообще не влияет на игру.
- Поиск предмета в огромном бассейне - так себе как обычный конкурс, но неплохо как Fast Forward. Жалко, что здесь не дали возможность принять участие нескольким командам, чтобы они именно соперничали за Fast Forward - это могло бы быть интересно.
- Воспроизвести закуски - неплохо. Судя по тому, что участники выполняли задание максимум со второго раза, это было не слишком сложно.
- Прокатиться на нео-сёрфе - очень неплохо. Пожалуй, это единственный конкурс за всю серию, который действительно позволял участникам кого-то опередить.
Самое крутое, конечно, гонка к чекпойнту в конце серии, это было очень захватывающе. Pops & Jeff довольно закономерно в этой гонке проиграли - это был лишь вопрос времени. Интересно, что на звание фаворитов претендует довольно много команд - однозначных лидеров так и не сложилось. Видимо, следующими претендентами на вылет станут Melinda & Erika и Nick & Mike. Но кто знает, какие твисты нас ждут.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +317/-1
Сообщения: 5747

Сообщение » 18.04.2025, 19:33

The Amazing Race (US, S37E07, 16.04.2025)

Имя файла: The.Amazing.Race.S37E07.720p.HEVC.x265-MeGusta[EZTVx.to].mkv
Объём: 1.03 GB (1,109,984,443 bytes)
Длительность: 01:04:41
Видео: MPEG-H Part2/HEVC (H.265) (hevc) 1280x720 29.97fps
Аудио: A/52 B Audio (aka E-AC3) (eac3) 48000Hz
Субтитры: Английские

Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Скачать

Болгария!
Крутющий выпуск, пошла жара.
Наконец-то случилось всё то, за что я так люблю игру, а именно, переворачивающие игру твисты, причина которым - жизнь.
Во-первых, всегда классно, когда открывают новые места. Удивительно, но за 25 лет Рейс ни разу не был в Болгарии. Во-вторых, на этом этапе решили устроить прямо квинтессенцию игровых твистов - тут и Double U-turn, и самостоятельное передвижение. Естественно, кто-то потерялся, кто-то застрял в канаве. А то, как команды разворачивали друг друга - это очень драматично.
Конкурсы не отличились большой изобретательностью - в том или ином виде всё уже было много раз. Но вот с точки зрения игры всё получилось отлично.
- Довезти яблоки на карнавал - скажем так, конкурс для галочки. Там даже теоретически невозможно повлиять на ход игры.
- Найти браслетик в стоге сена - шикаарно. Тот случай, когда от внимательности и везения зависит всё.
- Донести кучу дров - классика жанра и полная противоположность другому заданию - когда время выполнения абсолютно предсказуемо, пусть задание и физически тяжёлое.
- Подоить козу и сьесть йогурт - задание больше про милоту, чем про игру. Судя по тому, что первая группа участников шла с довольно небольшими интервалами, при этом мы ни разу не видели одновременного выполнения этого конкурса, это ни у кого не заняло много времени.
Ну а теперь про твисты и драму, которую сотворила сама жизнь. Carson & Jack, казалось, потерялись так, что их уход из игры был очевиден. Но Melinda & Erika и Nick & Mike, пытаясь спасти себя с помощью U-turn, сами того не подозревая, спасли их. Всё те же Nick&Mike то ли из-за невезения, то ли из-за собственной неорганизованности и несистемности, застряли на конкурсе со стогами, позволив обойти себя. Случайности наложились друг на друга и восстановили справедливость - на мой взгляд, Carson&Jack гораздо более достойны продолжать игру, чем Nick&Mike.
Теперь очень интересно, получится ли у них восстановить свои позиции, учитывая большую разницу в финише с другими командами.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +317/-1
Сообщения: 5747


Вернуться в Видеоархив