Вход  •  Регистрация

"Три богатыря"

Сообщение » 17.10.2008, 02:19

Спортивная программа "Три Богатыря", выполненная в стиле царя горы.
Программу показывали на РТР в 1995-1996 г.г. по выходным вечером.
В программе принимали участие три участника-"богатыря".
Программа состояла из нескольких этапов:
Первый этап заключался в том, кто быстрее пройдёт стеклянный лабиринт, причём он шёл вверх и в нем надо было открывать форточки, чтобы подниматься выше.
На втором каждому "богатырю"-участнику давали по одной стреле. Цель: попасть из лука как можно точнее в мишень.
Третий (?) этап был схож с этапом из "Царя горы". В нём соревновались все три участника одновременно. Задача каждого участника состояла в том, чтобы подняться выше всех на тросах по прозрачному уступу.
За каждый пройденный раунд участникам давали стрелы и, соответственно, очки.
Сумму очков выполняли квадратики, которые отображались на экране телевизора. Чем их больше, тем лучше. Они также могли снижаться за неудачные прохождения этапа. Они были трёх цветов: синего, зелёного и тёмно-красного (прямо как группы пользователей, модераторов, администраторов :D )
Последний раз редактировалось Mit'k@ 25.02.2015, 08:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mit'k@
 
Репутация: +152/-8
Сообщения: 2570

Сообщение » 11.11.2010, 01:07

Хочу найти записи этой телеигры.
Mysyk
 
Репутация: 0
Сообщения: 2

Сообщение » 24.06.2017, 02:05

Нашёл только песню из заставки передачи:

Аватара пользователя
Mit'k@
 
Репутация: +152/-8
Сообщения: 2570

Сообщение » 27.11.2023, 19:46

Очень сложно с поисками этой телеигры Три Богатыря.Я лично выходил на семью Кикнадзе (ну с Василием Кикнадзе он был ведущим и вроде бы и автором этой игры,мне не удалось пообщаться,а вот с его младшим братом Кириллом Кикнадзе удалось).В общем ситуация такая у самого Василия Кикнадзе записей Трех Богатырей нет,Кирилл мне посоветовал обратится в архив ВГТРК,что я хоть и с большим трудом,но смог сделать через группу в контакте Гостелерадиофонд нашел е-мейл одной девушки (она сотрудница ВГТРК и имеет доступ к архиву ВГТРК),я ей написал на почту и спросил про игру Три Богатыря есть ли в архиве записи.Увы полный провал,записей игры в архиве ВГТРК нет,не сохранилось не одного выпуска.Также я спрашивал про записи у музыканта Валерия Панкова (он автор песни которая звучала в этой игре),но и он не записал ее в свое время на видео и записей игры у него нет.Моя попытка узнать у него хоть что то про участников игры,также ничего не дала,он сказал что просто сочинил и исполнил песню,а кто были участники не помнит.Увы когда шла игра мне самому было только 7 лет и я мало что помню.Но все таки если память меня не подводит,один из участников был грузинский циркач,он вроде и был "главной звездой"этой игры.
Джонни
 
Репутация: +2
Сообщения: 5

Сообщение » 27.11.2023, 21:12

Тут, кстати, немного видеоряда подъехало, правда только анонс
Cheriksoft
Житель GameShows.ru
 
Репутация: +298/-9
Сообщения: 2346

Сообщение » 28.11.2023, 10:17

Уважаемый Cheriksoft жаль что только один анонс,я писал владельцу этого Ютуб-канала который нашел Анонс игры, с просьбой поискать полные выпуски Трех Богатырей он согласился,но увы кассеты с записями с каналов тв за середину 1990-х попадаются не часто!!!Так что если этим путем идти возможно ждать придется очень долго,один Анонс искали 15 лет как выяснилось.Тут нужна определенная выработанная стратегия по поиску подобного раритета!!!Нужно прочесывать прессу тех лет за 1995-1996 годы газеты и журналы возможно там будут заметки об игре.Среди подходящих журналов кто бы мог писать на эту тему например журнал ТВ-Парк,в газете МК тоже вполне могли быть заметки об игре.Ну и наконец я собираюсь попробовать сыграть ва-банк и снова написать Кириллу Кикнадзе с просьбой если сохранились предоставить инфу как звали участников и откуда они были родом (если сохранился список участников и если сами участники живы,то это может сработать,вдруг кто нибудь из них на видео записал игру может даже и несколько выпусков и сохранил видео до наших дней) и еще надо спросить у Кикнадзе кто работал на съемках игры,сотрудников творческой команды а именно продюссера игры,режиссера-постановщика,операторов (на их больше всего надежды),каскадеров,администраторов,да хоть просто технических работников в потенциале у любого из них могут сохранится записи.Если мне согласиться помочь Кикнадзе и выложит инфу,то шансы найти таки хотя бы 1 или 2 выпуска игры будут.Если же и это ничего не даст и ее вообще тогда никто не записал и не сохранил,тогда видимо не судьба найти игру.Но тем не мение можно попытаться выяснить у Кикнадзе подробную инфу про саму игру,где шли съемки игры,где и как набирали участников,ну и кто проектировал и разрабатывал сами препятствия и чья идея вообще была создать Три Богатыря?Вообще предлагаю не сидеть на месте и не ждать у моря погоды,а активизировать все силы и заняться серьёзным розыском этой телеигры!!!
Джонни
 
Репутация: +2
Сообщения: 5


Вернуться в Околотелеигровые обсуждения