Вход  •  Регистрация

Сезон 2023-2024

«Who Wants to Be a Millionaire?»

Сообщение » 10.09.2023, 18:26

liberalst пишет:
По поводу интеллектуалок всё просто: не хотят пиарить хоть и не прямых, но конкурентов По этой же причине стараются вырезать упоминания передач других каналов

Во вчерашнем выпуске "Игр разумов" с участием Елены Ханги вполне себе упоминали несколько "конкурентных" передач, идущих и поныне - вроде "Белой студии" с г-жой Златопольской, да и г-н Вассерман косвенно вспомнил устиновского "Моего героя".
Фан-Ром
 
Репутация: +6
Сообщения: 130

Сообщение » 10.09.2023, 19:28

VladFedotov пишет:
Каково же было удивление "информатора", когда он узнал, что этот диалог попросту... ВЫРЕЗАЛИ вставкой про интерактивную игру на телевизорах с опцией HBB TV (из этого делаем краткий вывод: разговоры про интеллектуалки по телеку никому не нужны, по мнению монтажёров КХСМа).

Да дело даже не в том, что кому-то интересны или не интересны разговоры про интеллектуальные игры, дело в хронометраже программы. Разумеется, впихивать огромный кусок диалога, который, по мнению авторов, нагрузки смысловой для зрителя не несёт, нет смысла, как раз для сохранения динамичности
Последний раз редактировалось Mio-chan 10.09.2023, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 11.09.2023, 16:31

VladFedotov пишет:А вот по третьему участнику не придраться: вопросы стоят, как надо


То есть вы смогли бы ответить на вопрос про Геру? Логикой он не берётся, напротив, логически отвечать - проигрыш. А знание достаточно узкое. Про ткани тоже сложный на пятнадцать тысяч, без знания натуральная угадайка между тремя вариантами.
CardiX
 
Репутация: 0/-1
Сообщения: 9

Сообщение » 12.09.2023, 09:57

CardiX пишет:
VladFedotov пишет:А вот по третьему участнику не придраться: вопросы стоят, как надо


То есть вы смогли бы ответить на вопрос про Геру? Логикой он не берётся, напротив, логически отвечать - проигрыш. А знание достаточно узкое. Про ткани тоже сложный на пятнадцать тысяч, без знания натуральная угадайка между тремя вариантами.


Я не говорю про то, что можно на них ответить, а про то, что они стоят на тех уровнях, на которых и должны стоять! В вопросе про ткани я сразу же отбросил бязь и марлю, т.к. это тонкие ткани, и выбирал между батистой и атласом, но я скорее бы выбрал "атлас", т.к. это очень на слуху и это ткань средней толщины, как я сам думал. Вопрос про греческую мифологию стоит на месте, на нём я бы воспользовался подсказкой, хотя очень сильная стыдоба (по всемирной истории в школе у меня когда-то была пятёрка, но, к сожалению, знания потихоньку улетучиваются с возрастом, если не читать соответствующую литературу)...
VladFedotov
 
Репутация: +2
Сообщения: 42

Сообщение » 12.09.2023, 12:08

Хоть бы право на ошибку ввели, с такими-то вопросами. Вон, в английской версии четыре подсказки, да, помощь ведущего с Карауловой не катит (напоминаю, ведущий заранее не знает ответа). Про греческую мифологию вопрос сложен тем, что это мало того, что малоизвестный факт, довольно узкоспециализрованное знание, так ещё и логикой не взять - попробуешь, сразу проиграешь. Во всемирной истории в школе этого уж точно не проходят, как и впрочем в литературе. Этого попросту нет в программе. На пятьдесят тысяч вопросы явно должны быть не настолько замудрённые, это вам не третий этап игры.
CardiX
 
Репутация: 0/-1
Сообщения: 9

Сообщение » 13.09.2023, 13:36

Упоминаемый товарищем VladFedotov "информатор" - это я. Тут я даже скрывать не буду и поделюсь своими впечатлениями от происходящего.

Александр: большую часть диалога с Юлианной вырезали, видимо, чтобы не затягивать хронометраж. Оставили, видно, только то, что будет интересно рядовому зрителю. В диалог не вошли, например, разговоры о музыкальных предпочтениях, а также об интеллектуальных играх, где, внимание, меня тоже упомянули, как человека, сидящего в группе поддержки. Даже могли бы показать крупным планом, но увы, в эфир этот кадр не вошёл (а один челик, который сидел в зале, запечатлил этот момент). Впрочем, не в обиде.
Изображение

Первые шесть вопросов в целом просты, но вот седьмой вопрос - простите, какого маракуйя это стоит на седьмом уровне? С ходу вспомнить стихотворение Заходера - нужно знать его наизусть. Сидя в студии, я параллельно тоже отвечал в своей голове на вопросы, и если на первые шесть я ещё без труда смог бы ответить, то здесь - ну извините, гробик. Процент верно ответивших в зале, собственно, тоже об этом говорит (группа поддержки, кстати, на кнопочки во время подсказки не нажимала). В общем, как итог, очевидный пролёт на седьмом вопросе, который явно надо было ставить на уровень 10-ый.
Ещё небольшой бэкстейдж: перед игрой в мониторе игрока висела настроечная таблица. Заметили это только на первом вопросе, починили быстро.

Наталия: на её игре я тоже присутствовал в студии, и здесь я прекрасно понимаю силу волнения: на первом же вопросе она начала очень сильно сыпаться. Опять же, магия монтажа сделала своё дело, и оставили момент, скажем так, не самый позорный. Вопрос про Дин Лижэня на седьмом уровне, на котором посыпалась Наталия - актуалочка, которую знают побольше, чем стихи Заходера (да, я буду их припоминать). Ответ пришел сразу же, но, к сожалению, не участнице. Попугай, скорее, был чисто для красоты и образа, который, к тому же, ещё и наделал свои "грязные делишки" во время игры. Оке, сойдёт.

Евгений: тут я уже не присутствовал в студии, но следил за игрой из гримерки. Повторю ещё раз - для него это огромное достижение в принципе прийти на игру, не говоря уже о прохождении отбора, когда, имея проблемы со зрением, ему приходится смотреть очень близко в монитор, чтобы ещё и нажать на кнопки в "быстрых пальчиках". И вопросы, на удивление, стояли все на своих местах. Десятый вопрос вполне для десятого уровня (можно было бы и повыше поднять). Иногда стоит, конечно, доверять своей чуйке и не доверять одноклассникам/одногруппникам или залу, который завёл нашего игрока на неправильную дорогу.

Ещё раз скажу, что рад был оказаться внутри и посмотреть на всю эту кухню по ту сторону экрана, может, когда-нибудь, повторю эту историю.

Ну и фоточки с Юлианной пусть и тут покрасуются.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 17.09.2023, 14:27

По поводу последнего «‎спецвыпуска» скажу только одно: кажется, продюсеры решили пытаться поднять пошатнувшиеся рейтинги превращением «Кто хочет стать миллионером?» в «‎ПЧ на минималках», где «‎творческие номера» занимают едва ли не больше времени, чем сама игра. Пока эта тенденция только зарождается, но уже видно, в какую сторону идёт тренд. Если он продолжится, то на перспективах «Кто хочет стать миллионером?» как серьёзной игры вновь можно будет поставить крест
liberalst
 
Репутация: +7
Сообщения: 109

Сообщение » 24.09.2023, 15:19

Мне кажется, или знаки .066 и .033 после запятой в новом «Кто хочет стать миллионером?» появляются слишком часто?
Gospodin bolelschik
 
Репутация: 0
Сообщения: 4

Сообщение » 24.09.2023, 18:25

Gospodin bolelschik пишет:Мне кажется, или знаки .066 и .033 после запятой в новом «Кто хочет стать миллионером?» появляются слишком часто?


Вот кстати да, во всех без исключения выпусках количество десятых секунд всегда равно либо 0, либо 1 а, сотые с тысячными обычно (не всегда, всё равно частенько) близки к 1/3 либо 2/3. Особенности текущего оборудования, которое посылает результаты только в начале очередной секунды, что ли?

Ну хотя бы прошедший выпуск, пользуясь случаем, вышел не таким уж бесячим, как в прошлый раз, но и съёмки были майские...
4500zenja
 
Репутация: 0
Сообщения: 21

Сообщение » 03.12.2023, 11:50

Если кому-то ещё интересно, то в выпуске от 2 декабря наконец появился переходящий игрок, а значит, и финальная сирена.

Правда, судя по помешанности продюсеров на «‎спецвыпусках» по любому чиху, использоваться она будет нечасто
liberalst
 
Репутация: +7
Сообщения: 109

Сообщение » 20.01.2024, 21:47

Если кому-то ещё интересно, сегодня возобновился сезон, и показали выпуск, который изначально рассчитывался, по сути, как новогодний:


Более того:
Впервые после возрождения данной версии игроки добрались до 13-го вопроса. Хотя, ирония в том, что это случилось при формате, близкому к прошлой эре (нет FFF+парная игра). Совпадение? Не думаю.
.
Аватара пользователя
Sergio-o-o
 
Репутация: +67/-71
Сообщения: 1189

Сообщение » 17.02.2024, 17:04

Сегодня был выпуск со знаменитостями, дошли до полутора миллионов. Нет, не подозрительно.
CardiX
 
Репутация: 0/-1
Сообщения: 9

Пред.

Вернуться в «Кто хочет стать миллионером?»