Вход  •  Регистрация

Миллион за 5 минут

Сообщение » 03.08.2023, 21:09

Аватара пользователя
UzumakiPavel
 
Репутация: +192/-110
Сообщения: 2666

Сообщение » 03.08.2023, 21:14

Игра пока запомнилась кастингом, в котором был жёсткий запрет на участие ранее игравших в других телеиграх. Интересно, зачем — боятся, что «‎профессиональные игроки» возьмут и выиграют главный приз?

По первому анонсу ассоциация скорее с ДТВшным «‎Время — деньги» с Кушанашвили, но суть правил пока совершенно непонятна, сами вопросы-то явно вырезаны.

UPD: Нашёл кое-что:
Чтобы заработать миллион, нужно правильно ответить на 40 вопросов. Игроки будут одной командой и соперниками одновременно, но победить сможет только один.
А теперь смахивает на пародию на «‎На выход» «Слабое звено»
Последний раз редактировалось liberalst 03.08.2023, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
liberalst
 
Репутация: +7
Сообщения: 109

Сообщение » 03.08.2023, 23:19

liberalst пишет:Игра пока запомнилась кастингом, в котором был жёсткий запрет на участие ранее игравших в других телеиграх. Интересно, зачем — боятся, что «‎профессиональные игроки» возьмут и выиграют главный приз?

Ну как сказать... Одного участника, принимавшего участие в одной телеигре ранее, вы можете точно увидеть в "Миллион за пять минут". То есть, запрет распространяется на всяких интеллектуальных "монстров", типа игроков «Что? Где? Когда?».
Я лично сам хотел принять участие, если бы успешно прошёл отбор, но из-за того, что сменил место работы, не смог в любом случае поехать из Пензы в Москву и обратно.
Аватара пользователя
Mit'k@
 
Репутация: +152/-8
Сообщения: 2570

Сообщение » 11.08.2023, 20:49

liberalst пишет:Чтобы заработать миллион, нужно правильно ответить на 40 вопросов. Игроки будут одной командой и соперниками одновременно, но победить сможет только один.
А теперь смахивает на пародию на «‎На выход» «Слабое звено»


Что-то меня аж любопытство уже сжирает, захотелось глянуть одним глазом :smile:
А по дизайну студии и табло с вопросами смахивает на еще один проект Мира - "Назад в будущее"
Аватара пользователя
Тусеня
 
Репутация: 0
Сообщения: 8

Сообщение » 12.08.2023, 12:35

Описание правил из ВК:

Правила хоть малость похожи на «Слабое звено» только в первом раунде: два игрока 2 минуты отвечают по очереди на вопросы. Далее игроки отвечают на вопросы подряд с переходом хода после ошибки, тоже за 2 минуты (тут аналог подобрать сложнее, на ум приходит разве что "Миллионер: Горячее кресло"). И за пятую минуту лидеру надо добить число верных до сорока (блиц "Погони" или второй раунд "Самого умного", но по разнообразию тем ближе к "Погоне"). Вот такие вот дела

Осталось понять, как будет формироваться «‎банк» очков — будет общим или отдельным для каждого игрока, а также какой выигрыш будет предусмотрен (и предусмотрен ли) для тех, кто не добил до 40
liberalst
 
Репутация: +7
Сообщения: 109

Сообщение » 16.08.2023, 16:27

Сюжет от ТК «‎Мир» с кадрами со съёмок:

Заявлены «‎3 несгораемые суммы по 10 тысяч рублей» (это как — после 30 тысяч сразу миллион? неплохо устроились). Ведущего в студии нет, только голос за кадром, читающий вопросы
liberalst
 
Репутация: +7
Сообщения: 109

Сообщение » 18.08.2023, 19:47

Я посмотрел игру. Вопросы попались простые. А голос за кадром напоминает Дениса Юченкова.

Мне понравилось! :)
Последний раз редактировалось Nick1999 18.08.2023, 19:50, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Nick1999
 
Репутация: +6
Сообщения: 75

Сообщение » 18.08.2023, 19:56

Аватара пользователя
UzumakiPavel
 
Репутация: +192/-110
Сообщения: 2666

Сообщение » 18.08.2023, 20:11

Но я так и не понял, кто же всё-таки является ведущим нового интеллектуального шоу на Мире? По голосу вроде на Диброва смахивает.
SashaTV
 
Репутация: 0/-1
Сообщения: 8

Сообщение » 18.08.2023, 20:15

Вышла премьера, поделюсь впечатлениями.

Ведущего так и не представили (и титров по дурацкой новомодной практике, конечно же, нет), голосом явно косил под Диброва. На секунду даже закралось подозрение, что, может, он и есть? Но Юченков, кажется, ближе к истине.

Бросается в глаза бюджетность всего происходящего — декорации простенькие (основные ещё туда-сюда, но те, что при представлении игроков, вообще уровень регионального канала средней руки), графика уныленькая. Саундтрек получше, чем в новых «‎Играх разумов» (там как-то совсем невпопад), и на том спасибо.

Вновь правила, уже в полном виде. На самом деле процесс довольно однообразный:

1 раунд — игроки отвечают на вопросы по очереди (первый отвечающий определяется жеребьёвкой — кто вытянет из 2 шаров белый), за каждый верный ответ добавляется очко в общий банк. Время — 2 минуты.

2 раунд — то же самое, но переход хода после ошибки/паса, начинает тот, у кого больше верных ответов в 1 раунде.

10-й, 20-й и 30-й правильные ответы приносят тому, кто их даёт, по 10000 несгораемых рублей. Это и есть единственные возможные выигрыши, кроме миллиона.

В финале играет тот, у кого больше верных ответов за игру, в случае равенства (как и после 1 раунда) играется доп. раунд по принципу Слабого звена — задаются вопросы «‎до первой ошибки», побеждает тот, кто отвечает правильно при неправильном ответе соперника.

В финал переходит банк 1-2 раундов.

Финал — игроку задаются вопросы подряд, если добьёт до 40, получает миллион, если нет, то только бонусы за кратные 10 ответы. Время — 1 минута.

Вопросы по стилю аналогичны Слабому звену.

За одну игру успевают сыграть 3 пары.

Общий вывод: уже после первой пары стало понятно, почему не допускаются проф. игроки — они бы эту лавочку вмиг разорили :) А смотреть на то, как участники за два раунда с трудом переваливают за 10 ответов, не особо интересно (хотя в самой первой паре как раз уровень был неплохой).

В целом остаюсь при изначальном мнении: это немного модернизированная версия «‎Время — деньги!» с примерно такими же (то есть неважными) перспективами. Что ж, спасибо за попытку
liberalst
 
Репутация: +7
Сообщения: 109

Сообщение » 19.08.2023, 01:45

Невероятная тягомотина. Никакой зрелищности, правила хромают, выглядит всё очень дёшево, ну и не очень понятно, ради чего смотреть.
Получили в итоге классические квикфаеры, но не приправленные вообще ничем.
Во-первых, не очень понятно, зачем там вообще два игрока - гораздо проще и интереснее было бы тогда оставить только одного и наблюдать, как он сражается со временем.
Во-вторых, раз уж играют двое, то в чём выражается соперничество, если у них банк ответов один на двоих? Понятное дело, что каждый заинтересован дать больше верных, но дайте тогда хотя бы какие-нибудь инструменты, с помощью которых можно было бы это соперничество проявить (например, возможность передать вопрос сопернику). В итоге к довольно тягомотному процессу ещё добавляются жеребьёвки и тай-брейки в случае ничьей по ответам.
В-третьих, выигрыши: ну ребят, вы серьёзно? По десять тысяч за каждый десятый ответ? Ну хоть бы нарастание какое-то сделали что ли, например, 10к-50к-100к. Позитивный момент: правило, что сумму получает именно тот, кто даёт верный ответ на соответствующий вопрос, вполне неплохое, поскольку усиливает соперничество и интригу. Но эти моменты вообще никак не обыграны в процессе.
Общее правило про сорок ответов за пять минут - в принципе, такой показатель вполне достижим, но только при очень однородной игре обоих участников, плюс не очень длинных вопросах и быстрому их чтению (чего мы не наблюдаем). Тут можно судить по соответствующим раундам "Погони", где восемь ответов за минуту набиралось регулярно, пусть и не очень часто.
Что в итоге: эта игра может быть интересна только в случае очень хорошего каста. Но судя по первому выпуску, этого нам вряд ли следует ожидать.
P.S. Ну хотя бы таблички с именами участников можно было бы напечатать, а не фигачить обычные бейджи с распечатанными на принтере бумажками.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 24.08.2023, 17:37

Опубликован Юченков. Точно не Дибров, тут видна только пародия на Диброва, хотя, быть может, это нейросеть-Дибровизатор или изменённый с помощью компьютера голос.
Gospodin bolelschik
 
Репутация: 0
Сообщения: 4

Сообщение » 27.08.2023, 13:46

Странно считать игру, где всё на квикфайрах и длительность матча 5 минут, тягомотиной. В меру динамично, но однообразно, да.

Что бы стоило улучшить: индикацию текущего игрока и обозначать несгораемые ответы в реальном времени. Также писать имена игроков над статистикой — было бы нагляднее: если рассматриваем скриншот, где видим числа 5 34 10 5, то не понимаем практически ничего. Ну разве что интуитивно по размеру плашек делаем вывод, что крайние числа — это счёт игроков. Что должны зрителю говорить числа 34 и 10 и зачем их вообще выводить — загадка.

А вообще в идеале бы показывать колво верных ответов в виде шкалы, приближающейся к 40 — здесь и наглядность, и напряжённость, когда виден финиш.

Сначала тоже думал, что призы скучные — 10к/20к/30к/1м. Но потом вполне понятно: тут за 5 минут пару десятков тыщ уйдёт за пару игроков (а то и 30), что судя по нынешнему миллионеру, равносильно полноценному туру «Кто хочет стать миллионером?» (хотя заметно, что у этой игры бюджет меньше). Так что да, увеличивать их геометрически особо смысла не много — цимес-то не в несгораемых как таковых вообще.

По правилам в итоге претензий не имею: в меру интересные и сбалансированные, особенно с учётом просчитанности ответа на 40 вопросов. Но вот только их озвучивание сомнительное: хорошо это делать лаконично и перед раундом, а не упоминать «правило несгораемой суммы» уже в конце раунда, будто оно было взято на ходу из синего блокнотика.

Но когда попадаются пары, в которых игроки тянут время вместо паса, — портит впечатление полностью. Ну и небольшие диалоги между игроками сильно напоминают ютубовское шоу с кубом.

Игра вроде как имеет место быть, но имхо больше бы пошло в виде ютубовских эпизодов и более коротких.

Музыка: мне одному она кажется очень схожей с саундтреком «Now you see me» (он же в «Красной карте»)?
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 27.08.2023, 21:00

Тот случай, когда видел на массовках объявление о передаче «Миллион за 5 минут», понадеялся на российскую версию «Five Minutes to a Fortune», а в итоге вышла простенько-дешёвенькая игра в стиле кабельных каналов. За громким названием спрятаны весьма сомнительные правила без элементов оригинальности. Жирный плюс за количество вопросов в выпуске, но в остальном как-то скучновато было смотреть. И да, не написать имя ведущего и никак его не представить (пусть даже сам себя голосом бы представил) – странновато.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 15.09.2023, 20:00

Вроде-бы в кастинге участвую только те, кто НЕ участвовали ранее в телеиграх. Вопрос: Как тогда Алексей, который участвовал дважды на Мировском «Слабое звено», и Ленар, участвовавший несколько раз в Свояке с 2005 года, попали на программу?
Последний раз редактировалось itogi 15.09.2023, 20:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
itogi
 
Репутация: +2
Сообщения: 99

След.

Вернуться в Другие игры из настоящего