Вход  •  Регистрация

Проектъ игры.

Есть идея новой игры - можете поделиться ею со всеми!
Правила форума За создание проектов игр без названия авторы будут получать минусы, а их темы — закрываться.

Сообщение » 05.12.2010, 18:33

Собственно, проект игры.
Не совсем мой, формат позаимствован с регламента проведения Лиги Чемпионов и Лиги Европы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Gamer
 
Репутация: +46/-3
Сообщения: 370

Сообщение » 05.12.2010, 21:19

Попытался привести сплошной текст в божеский вид. Посмотри и скажи, если я в чём-то ошибся.

Если сегодня не успею, то напишу завтра несколько вопросов относительно проекта.

Некоторые успеваю:
1. Почему при равенстве очков вылет случайный? Может, лучше внеплановый поединок за одно очко устроить?
2. Непонятен принцип выбора отвечающего на вопрос в основном этапе.
3. А какой смысл лидеру второго эшелона отказываться от финального вопроса, если при этом он потенциально всё теряет?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Riug74
 
Репутация: +18
Сообщения: 64

Сообщение » 06.12.2010, 05:40

Riug74
1. Можно. Только надо учитывать, что это займет время.
2. В основном этапе отвечают на вопрос все игроки. Они стоят перед столами, на столах 6 кнопок для выбора номера ответа и световое перо, чтобы написать ответ на последний вопрос.
3.Система с джекпотом предполагает сложный вопрос в финале. Да, и в том, и в другом случае у лидера второго эшелона есть риск все потерять, но если он откажется, риск минимален.
Аватара пользователя
Gamer
 
Репутация: +46/-3
Сообщения: 370

Сообщение » 06.12.2010, 16:41

Gamer пишет:Riug74
3.Система с джекпотом предполагает сложный вопрос в финале. Да, и в том, и в другом случае у лидера второго эшелона есть риск все потерять, но если он откажется, риск минимален.

Не понял. Почему при отказе риск минимален, если при правильном ответе первоэшелонщика второй всё теряет?
Riug74
 
Репутация: +18
Сообщения: 64

Сообщение » 06.12.2010, 17:21

Не понял. Почему при отказе риск минимален, если при правильном ответе первоэшелонщика второй всё теряет?

Потому что в финале очень сложный вопрос.
Аватара пользователя
Gamer
 
Репутация: +46/-3
Сообщения: 370

Сообщение » 06.12.2010, 21:14

Gamer пишет:
Не понял. Почему при отказе риск минимален, если при правильном ответе первоэшелонщика второй всё теряет?

Потому что в финале очень сложный вопрос.

Хм... прочитав ЛС-ные дополнения правил, спрошу ещё одну вещь - ведь тогда вторушник почти всегда (ну, процентов 90 игр) будет отказываться от вопроса, чтобы сохранить хоть какие-нибудь деньги. И, исходя из того, что вопрос будет очень сложным, вероятно, эти деньги он будет сохранять примерно с тем же шансом.
Riug74
 
Репутация: +18
Сообщения: 64

Сообщение » 07.12.2010, 05:46

ведь тогда вторушник почти всегда (ну, процентов 90 игр) будет отказываться от вопроса, чтобы сохранить хоть какие-нибудь деньги.

Ну, можно сделать так, чтобы игрок второго тжшелона при непраильном ответ на вопрос терял не все деньги, а только половину. Тогда он встанет перед дилеммой. Если будет бытаться отвечать на вопрос, большой риск потери части суммы,, если не будет - гораздо выше шанс того, что все деньги будут сохранены, но появляется риск ухода ни с чем.
Аватара пользователя
Gamer
 
Репутация: +46/-3
Сообщения: 370

Сообщение » 09.06.2023, 19:00

Спустя 12 с половиной лет апаю эту тему. Сейчас поймёте, зачем я это сделал.

Так как при создании формата я вдохновлялся тогдашним форматом розыгрыша ЛЧ и ЛЕ, предлагаю для игры название "Лига умников".

Я немного изменил правила. Теперь и в первом, и во втором эшелонах может быть и больше одного победителя, если они наберут одинаковую сумму. В первом эшелоне последний вопрос уже не утраивает, а только удваивает выигрыш. Финальный раунд я отменил.

Так почему же я здесь пишу? Ответ прост - я создал компьютерную реализацию этой игры на Питоне. Ссылка на Гитхаб
Аватара пользователя
Gamer
 
Репутация: +46/-3
Сообщения: 370


Вернуться в Играем по своим правилам