Вход  •  Регистрация

Фактор страха

Сообщение » 09.07.2008, 13:04

"Фактор страха" - телевизионное шоу, состоящее из испытаний, в которых страхи становятся реальностью. Зрители находятся так близко к действию, что могут физически ощущать страх участников.
В каждом выпуске игроки соревнуются друг с другом в трех конкурсах, продуманных так, чтобы испытать участников духовно и физически.
В случае неудачного выполнения задания участник выбывает из игры, остальные герои переходят в следующий раунд. Конкурсант, успешнее других прошедший последнее испытание, становится победителем.
В этом сезоне съемки "Фактора страха" впервые проходят в Сибири. По сравнению с теплым и солнечным климатом Аргентины, где снимались первые сезоны русской версии "Фактора страха", суровые природные условия Сибири стали дополнительным испытанием для участников шоу.
Кастинг игроков проходил по всей России. Среди участников шоу не только москвичи и петербуржцы, но и жители Красноярска, Ханты-Мансийска, Новосибирска, Иркутска, Ульяновска, Нижнего Новгорода и многих других городов России, а также стран Балтии.
Каждое место съемок "Фактора страха-3" имеет свою историю, о которой зрителям рассказывает новый ведущий шоу Кирилл Набутов. С появлением Кирилла Набутова (комментировавшего предыдущие сезоны русского "Фактора страха" за кадром) изменилась и общая тональность программы.
Одиннадцать программ, тридцать три конкурса, шестьдесят шесть участников - такова статистика русского "Фактора страха-3" в Сибири. Съемки финальной, двенадцатой, программы пройдут уже в Москве.
Подробнее http://www.ntv.ru/fearfactor3/idx.jsp?what=About Здесь шло описание про третий сезон игры в НАСТОЯЩЕМ ВРЕМЕНИ, если кому не будет понятно.
Последний раз редактировалось Mit'k@ 25.02.2015, 08:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mit'k@
 
Репутация: +152/-8
Сообщения: 2570

Сообщение » 15.01.2009, 22:17

Отличная игра, мне очень нравилась.

Турчинский вел просто великолепно.

Из всех испытаний особенно запомнились хождение по битому стеклу, поедание только что убитой и сваренной живьем крысы, и, самое жуткое, когда в передаче в начале рассказали о том, что раньше мясорубок не было и мясо жевали по старинке - своими зубами и дали следующее задание для участников: съесть те куски мяса, которые только что прямо при них жевала бабушка, причем мясо было сырое.
Последний раз редактировалось Alexander_nt 25.02.2015, 08:36, всего редактировалось 1 раз.
Alexander_nt
 
Репутация: +13/-4
Сообщения: 96

Сообщение » 15.03.2009, 04:20

10-минутная запись программы за 2004 г.:

http://staroetv.ucoz.ru/publ/373-1-0-1142
Последний раз редактировалось Mit'k@ 25.02.2015, 08:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mit'k@
 
Репутация: +152/-8
Сообщения: 2570

Сообщение » 24.08.2013, 15:36


Собственно там же есть еще достаточное кол-во выпусков. Можете выкачать и залить в видеоархив :)
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 26.05.2021, 14:36

ИзображениеТелеканал НТВ снова запускает «Фактор страха», сообщает пресс-служба вещателя.

Шоу в формате Fear Factor, выходившее в более чем 30 странах, НТВ покажет уже в 2021 году.

В проекте сложные испытания на выносливость, связанные с огнем, водой, высотой и животным миром, будут проходить звезды российского шоу-бизнеса. «Настало время культового формата «Фактор страха», который сейчас во всем мире переживает вторую молодость. Примечательно, что впервые в России формат выходил тоже на НТВ с 2003 по 2005 год и пользовался популярностью. С тех пор прошло более 15 лет, но этому шоу всегда будет чем удивить», – обещает генеральный продюсер НТВ Тимур Вайнштейн.

Участниками проекта станут ведущие телеканала НТВ Айна Николаева, Елена Спиридонова, Илья Федоровцев, Михаил Генделев, Эльмира Эфендиева и Олег Солнцев, а также 48 российских знаменитостей, среди которых Алексей Немов, Алексей Ягудин, Денис Никифоров, Сати Казанова, Анна Плетнева, Надежда Ангарская, Эвелина Бледанс, Кирилл Туриченко, Александр Емельяненко, Настасья Самбурская, Даня Милохин, DAVA, Гусейн Гасанов, Никита Пресняков, Миша Марвин и др.

Первый сезон будет состоять из восьми выпусков. Каждый выпуск будет состоять из трех испытаний. Ведущим проекта станет победитель первого сезона шоу «Маска», поп-исполнитель TSOY (Анатолий Цой). «Все эмоции, которые может испытывать человек, будут на «Факторе страха», – говорит Цой.

Съемки «Фактора страха» будут проходить в Туле и Тульской области.

Ранее сообщалось, что ведущий «Дома-2» оценил появление на перезагруженном шоу бывшего жениха Бузовой.
Аватара пользователя
UzumakiPavel
 
Репутация: +192/-110
Сообщения: 2666

Сообщение » 08.09.2021, 19:29

Аватара пользователя
UzumakiPavel
 
Репутация: +192/-110
Сообщения: 2666

Сообщение » 18.09.2021, 22:16

Выпуск 2


Выпуск 3
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 18.09.2021, 22:18

В целом ничего так получилось, смотрю… Однако каждый выпуск как-то быстро заканчивается и в конце не хватает эмоций, праздника победы. Понимаю, что раньше всё проходило по тем же правилам, но тем не менее. К примеру, если игроков было бы изначально больше (допустим, 9, и выбывали бы по 3 в каждом туре), было бы интереснее. А то здесь только в первом испытании «толпа», а дальше уже лишь четверо, и финал вообще скромненький с двумя игроками. Притом финальные задания интересные, хотелось бы увидеть как их проходит большее, чем 2, число людей. Кстати, здесь же возникает вопрос — насколько справедливо, что второй участник видит полностью как первый проходит испытание. Как по мне, всё-таки оба должны играть в равных условиях — вслепую. Всего, кажется, будет 8 выпусков, но было бы здорово в последнем собрать победителей из всех предыдущих, и между ними разыграть звание чемпиона сезона.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 19.09.2021, 13:09

По первому выпуску:

Ведущий годный, не припомню, были ли вставки с предыдущими хостами, как они проходят испытания. По остальному же особо такие вещи больше не впечатляют, уже давно не в новинку ни хождения по высотам, ни наблюдение за тем, как кто-то себе в рот тащит какую-нибудь гадость.
Так и здесь два первых испытания были довольно не зрелищными (да, неприятными для участников, но я не сильно бы поверил, что среди кастинга найдётся кто-то, кто бы от таких отказался — ну перенести на десяток метров жучков и раков, неприятно, но не смертельно; ну повисеть минутку над аквариумом — ну аналогично, тем более, что там нет какого-то ощущения нахождения на грани по сути: даже игроки знают, что стоит отпустить флажок, они тут же получат доступ к кислороду. Последнее — да, по-эффектнее будет, однако никак не демонстрируется и не оговаривается высота над обрывом и самая страшная часть по сути там — как раз спуститься со стрелы, чтобы дотянуться до кнопки. Помню СШАйную версию, где финалисты должны были по стреле на крыше небоскрёба прогуляться, вот там чувствуется и масштаб, и высота.
А здесь же весь саспенс заключался в том, чтобы не выронить флажки из сумки: довольно спорный фактор определения победителя на самом деле.

Да, для участников это может быть страшновато, неприятно и не все могут решиться пройти все три (ну со стрелой мне лично было бы стремновато, остальное лишь вопрос результативности), но пока большого интереса к возрождённому проекту не возникло: и из-за испытаний, и из-за отсутствия наглядности и подачи результатов.
К слову, надеялся, что Артём всё же до второго испытания дотянет — зря что ли в ПГ участвовал?

p.s. По справедливости вообще перед финальным испытанием игроков изолировать и выпускать только по жребию, чтоб не знали, что их ждёт и как справился первый, чтоб нельзя было перенимать его тактику и фиксить ошибки.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 28.09.2021, 10:44

Вот соглашусь с Andrey Yeriomin, вроде бы, классический формат предстал нашему взору, а всё равно что-то не то. Естественно, пытаешься копаться в воспоминаниях, сравнивать с американской (и даже первой НТВшной версией), пытаешься сравнивать, и даже находишь что-то общее. Но атмсофера всё равно не та. При этом я не могу сказать, где же накосячили: вроде бы, и испытания неплохие, и саспенс есть...
Хотя нет, очевидно, очередное участие звёзд, а не простых игроков. Ну и с ведущим не попали, как мне кажется - все его подводки выглядят очень наигранными.
Да, и очень, конечно, не хватает инфографики из разряда "Time to beat". Опять же, в отличие от оригинала, итоги подводят в конце испытания и разом. Не уверен, что это правильное решение.

StereoMaster пишет:Помню СШАйную версию, где финалисты должны были по стреле на крыше небоскрёба прогуляться, вот там чувствуется и масштаб, и высота.

Боюсь, в российских реалиях такой масштаб будет трудновато реализовать - у нас небоскрёбов дай бог десяток на всю страну. А в Туле, где они снимают, вообще примерно ноль :)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 10.04.2023, 12:39

Вы не поверите, но тут ещё одно возвращение планируется, и снова на СТС.

Похоже, опять исключительно селебы :(
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 16.05.2023, 20:22

Сами выпуски на их сайте, ибо ни на ютуб, ни в ВК они не загружают их (ака "Подписывайтесь на more.tv, гады)
Аватара пользователя
UzumakiPavel
 
Репутация: +192/-110
Сообщения: 2666

Сообщение » 15.07.2023, 18:20

UzumakiPavel пишет:Сами выпуски на их сайте, ибо ни на ютуб, ни в ВК они не загружают их

Вайт Медиа: ну ладно, убедили

И бонус
Последний раз редактировалось UzumakiPavel 15.07.2023, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
UzumakiPavel
 
Репутация: +192/-110
Сообщения: 2666


Вернуться в Прочие российские телеигры