Вход  •  Регистрация

Золотая девятка - 2021

«Jeopardy»

Сообщение » 14.01.2021, 00:29

В 2020 году обсуждения турнира почему-то не было.
Давайте в этом году возродим подфорум.

Первая игра нового турнира в эфире 16 января.
Играют Галина Баранова (4/0), Сергей Моисеенко (1/0), и чемпион Юбилейных игр Иван Семушин (19/10).
Аватара пользователя
1997-й
 
Репутация: +29/-1
Сообщения: 232

Сообщение » 16.01.2021, 20:52

И сразу же удачное начало.
Иван удерживал преимущество с самого начала, и дважды не побоялся пойти ва-банк. Какой-нибудь шанс у соперников появился лишь в 3 раунде, когда Иван открыл два аукциона подряд, и на первый не дал ответа. Ошибся бы и на втором - Сергей бы был в зоне выстрела. Но Иван отыграл потерянное на первом аукционе.
Финальный вопрос показался легким. Наверное, это из тех вопросов, где ответ приходит в голову сразу, либо не приходит вообще.
Да, а ставку Ивана я не угадал. Думал, поставит 11100.
Аватара пользователя
1997-й
 
Репутация: +29/-1
Сообщения: 232

Сообщение » 17.01.2021, 22:18

Татьяна Кармашова - Юрий Хашимов (68/43) - Артем Колесов (1/0)

Многие зрители в комментариях возмущались отсутствию, как им показалось, интриги: "избиение младенцев". Интересно, как они Кубок вызова смотрели, где половина всех игр - бенефис человека в золотой мантии?
И всё же они неправы: невынужденными ошибками в 3 раунде Юрий потерял около 7 тысяч, и у него осталось лишь в два раза больше, чем у Артема. Ошибся бы на аукционе - и кто знает, чем бы дело кончилось.
Интересно, 20 тысяч хватит для участия в финале цикла? В Золотой дюжине такой выигрыш в принципе гарантировал прохождение в третьфиналы, в новом же цикле - навряд ли.
Как бы там ни было, сердечно рад победе Юрия, за которого я болел.
Аватара пользователя
1997-й
 
Репутация: +29/-1
Сообщения: 232

Сообщение » 17.01.2021, 23:21

Напишу, наверно, только один раз про общие впечатления от нового цикла, поскольку комментировать каждую игру довольно мало смысла.
Уж сколько раз твердили миру... Но редакция опять зачем-то вернулась к "Золотой дюжине". Ну окей, теперь среди избранных не 12 участников, а 9, но что это меняет? Ещё и реально матёрых участников в неё изначально набрали - и вот какие шансы у новичка туда пробиться?
Не знаю, чем руководствовались продюсеры, когда принимали решение о новой-старой схеме, но в последнее время опытных участников было очень достаточно, а теперь будет более, чем достаточно. Сначала игры 25-летия, где на них основан весь турнир, потом "Через тернии - к звёздам", где они стабильно выигрывали, а теперь вот такое своеобразное избиение младенцев. Я бы ещё понял, если бы в изначальные тройки ставили равных по уровню игроков, так ведь нет!
В итоге, как уже упоминалось выше, интриги в играх примерно ноль, при всём моём уважении и к Ивану, и к Юрию.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 18.01.2021, 07:38

UnKnOwn пишет:Я бы ещё понял, если бы в изначальные тройки ставили равных по уровню игроков, так ведь нет

Не всё время будут игроки с меньшим опытом участия. Тем более если среди них подобные блиставшему в прошлом году Максиму Иванову, вряд ли стоит возмущаться.
Фан-Ром
 
Репутация: +6
Сообщения: 130

Сообщение » 18.01.2021, 14:48

("Своя игра", 17.01.2021)
Вопрос про год появления судей за воротами команд на футбольном поле является некорректным.

Они появились не в 2012-м, а в 2009 году на матчах новообъявленной Лиги Европы.
Аватара пользователя
Mit'k@
 
Репутация: +152/-8
Сообщения: 2570

Сообщение » 23.01.2021, 21:25

Ну вот и игра, которую не назовешь избиением младенцев.
Анатолий даже не лидировал большýю часть игры (в начале каждого раунда он неизменно был третьим), и я уже поверил, что Александр победит.
Но претенденты почему-то не ответили на несложный вопрос. Не вспомнили, что денежная единица Аргентины - песо?
Аватара пользователя
1997-й
 
Репутация: +29/-1
Сообщения: 232

Сообщение » 31.01.2021, 22:51

Если один из гвардейцев - это финалист прошлого года Агапов, значит и Калюков с Эдлиным появятся?
Пока не очень улавливаю принцип, по которому составили первый созыв девятки. Надеюсь, что хоть не все девять победят. И игра вроде захватывающая есть, а пока все золотомантийцы остались в строю.
Аватара пользователя
1997-й
 
Репутация: +29/-1
Сообщения: 232

Сообщение » 27.12.2021, 17:32

И никто ничего не хотел писать за этот год?
Калюков-таки появился (и дошёл до конца года), Эдлин - не возникал.

Зато возник новый интересный игрок, которого пока не удалось обыграть никому.
Фан-Ром
 
Репутация: +6
Сообщения: 130


Вернуться в «Своя игра»