Вход  •  Регистрация

The Weakest Link (US, S05E01, 29.09.2020)

Каталог видеорелизов — архив записей телеигр со всего мира.

Сообщение » 30.09.2020, 04:30

The Weakest Link (US, S05E01, 29.09.2020)

Возвращение игрового шоу в США.
Запись личная, присутствуют английские субтитры (и реклама, которую я пока вырезать не научился спасибо Татьяне Колосовой, что помогла разобраться, как вырезать рекламу, релиз обновлён)

Имя файла: The Weakest Link (US, S05E01, 29.09.2020).ts
Объём: 1,42 ГБ (1 529 676 100 байт)
Длительность: 42:28
Трансляция: NBC
Субтитры: английские
Видео: TS MPEG-2, 1920x1080, 30 кадр/с, 4417 кбит/с
Аудио: 48.000 кГц, 384кбит/с, 6 каналов
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ссылка
Последний раз редактировалось Mio-chan 30.09.2020, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 30.09.2020, 04:53

И сразу комментарий, пока свежие впечатления.
Да, ваш покорный слуга, жертвуя своим сном (поспав 3 часа, работать сегодня я явно буду через одно место), решился впервые на подобное - встать около трех ночи, чтобы посмотреть (и записать), как же всë это всë будет выглядеть в интерпретации США, ибо мы привыкли уже к тому, что делается на протяжении 19 лет у нас, пора бы окунуться в то, что делают за бугром.
А вот тут то самое интересное. Игра, как по мне, удалась. Местами, конечно, было непривычно наблюдать некое подобие балагана (например, смех в зале и смех участников во время фирменных подколок ведущей), но это наверно мои придирки. По игре в целом - первый раунд уже проспойлерили в BuzzerBlog, скажу лишь в целом - игра получилась по меркам US ровная. Да, был раунд, где в банк просто ничего не положили, но дальше команда реабилитировалась. Ну и напоследок - в финал вышли те, кого я сразу отметил для себя, они более колоритные. Смотрел бы я это дальше? Ну если только в записи, хотя я не пожалел, что я проснулся и посмотрел in real time.
P.S. Я раньше бомбил на телеканал МИР, что они почти каждый раунд пихают рекламу. Но посмотрев NBC, я перестану бомбить на наших, у нас ещё по-божески рекламу включают. Извините, что не вырезал, записываю впервые Но благодаря помощи я всё же вырезал рекламу, релиз обновлён в первом сообщении.
Последний раз редактировалось Mio-chan 30.09.2020, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 30.09.2020, 18:02

Очень круто и зрелищно. Сохранили дух игры почти 20-летней давности, слегка её освежив и осовременнив.
Что круто:
— Музыка. В трейлере вроде звучала старая (или показалось по крайней мере), потому порадовался, что её тотально не поменяют, ибо не припомню примеров, где смена музыки с традиционной была бы круче оригинала. Но и здесь круто подошли, попросив композера её апдейтнуть. Получилось вполне неплохо.
— Визуал. Свежий логотипчик с тонкими звеньями смотрится глянцевее, а анимированные плашечки — то, чего не хватало игре раньше. Студия большая, симпотная, яркая и, как нынче модно, наворочена кучей экранов. Интересная деталь с отображением полоски к игроку, которому задают вопрос. И что очень круто — наконец-то показывать вопрос на экране. Финальный лэйаут тоже теперь выглядит современно, вертикально разделяя игроков, чем будучи просто горизонтальным на дне экрана — добавляет какой-то динамики вместо того, чтобы просто перекрывать собой видеоряд.
— Ведущая. Не Энн, но как по мне, так от образа особо и не отходит. Харизматична и саркастична в меру.
— Деревья сумм. Сначала, увидев в первом раунде 1к—2к—3к—4к—5к в дереве подумал: што за фигня? Но когда оказалось, что призы растут от раунда к раунду, понял, что очень интересная задумка на самом деле, когда в начале игры банковать по мелочи особо не сильно интересно, но чем дальше, тем драматичнее получается с ценой ошибки:
Когда в последнем раунде Энджел банканул 10к, но ответил верно, команда могла бы добавить в банк чуть ли не половину того, что заработали за всю предыдущую игру.А мог и не банкануть и упустить возможность удвоить банк неверным ответом, допустим.



Из минусов особо критичных нет, только мелкие замечания:
— Таймер как-то странно себя ведёт: в первом раунде показали только на :30, когда в последних тикал с начала.
— Заметил косячок с прыганьем суммы в плашке по итогам первого раунда.
— Отъезд камеры в ускоренном варианте. Да, студия большая, потому видимо кран физически не может двигаться быстрее, но глазу всё-таки видно искусственное ускорение видеоряда, когда камера отъезжает в конце раунда и когда двигается между игроками на голосовании.

Mio-chan пишет: (например, смех в зале и смех участников во время фирменных подколок ведущей)

Ну балаган я увидел только в конце, когда смехуёчки Джея откуда-то взялись — в предыдущих раундах он так не реагировал. А зал и смех всё же больше оживляют игру. Всё-таки в 2к20 снимать такие крупные проекты без аудитории — ну как-то вообще не зрелищно уже.


А так очень годное возвращение, я бы посмотрел ещё.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 30.09.2020, 19:55

Единственно дополню по оформлению - странно, что последние 30 секунд не оформили каким-нибудь эпично-красно-мигающим светом в студии.
Аватара пользователя
Martvv94
 
Репутация: +11/-5
Сообщения: 142

Сообщение » 04.10.2020, 02:13

Ну что, американцы, как всегда, не подкачали со своей версией, естественно, проапгрейдив студию и оформление. И правила заодно. Что хорошо: дух игры сохранился, хотя им легко могли пожертвовать во имя великой картинки. Что плохо: студия кажется слишком большой, и я совершенно не понимаю, зачем она такая.
Сразу закроем тему с оформлением: анимация выглядит очень круто, и на её фоне графика всех остальных версий выглядит старомодно. Почему бы правообладателям не обновить этот элемент в своём брендбуке? И - впервые - текст вопросов висит на экране. Немного непривычно, но точно не лишнее.
Теперь к правилам. Идея с увеличивающимися суммами в раундах интересная, но не особо логичная. Получается, что достаточно хорошенько напрячься в последних двух раундах, и можно сорвать банк на три четверти призового фонда. С этой точки зрения классическая версия с одинаковыми максимумами в раундах выглядит разумнее. Впрочем, нужно понимать, что заявленный миллион - это такой маркетинговый ход, и единственный шанс к нему приблизиться - именно хорошо выступить в последнем раунде.
На что ещё обратил внимание: общий темп игры ниже, чем в Британии или у нас. За раунд успевали пройти только пару кругов участников, и это как-то медленно. Зато диалоги с участниками, наоборот, какие-то быстрые и поверхностные. И подколки, скорее, смешные, чем обидные.
Ведущая порадовала. Выглядит хорошо, неплохо стебётся и над участниками, и над телезрителями. Одна последняя фраза чего стоит.
Что не очень понравилось: ускорения камеры (выглядит очень искусственно), много попсовых вопросов (хотя это американская специфика, чё) и наложенные реакции зала (когда зала явно в студии нет).
Ну а по игре - было два явных лидера Энджел и Реанна, и я был уверен, что именно они выйдут в финал. Но под конец Реанна стала играть хуже, а Рэй, наоборот, вырвался вперёд и вполне заслужил выход в финал.
Ну а итоговый выигрыш в 60+ тысяч довольно трудно сравнивать с выигрышами у нас, но, видимо, это близко к средним выигрышам в этом сезоне.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701


Вернуться в Видеоархив