Вход  •  Регистрация

Лучшая игра 13-го сезона

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 20.06.2020, 19:44

13 сезон не разочаровал нас своим номером, дав нам почти рекордно низкое число ирцов в этом году — такого не было с 2016! — и, как следствие, не слишком много претендентов на звание Лучшей игры сезона. Но есть и плюс: у каждого станет больше шансов!

Правила:
Каждый из вас может выбрать до двух игр, которые получат ваши голоса. Если вы указаны здесь как ведущий игры, голосовать за неё вы не можете.

Каждый голос = 1 балл за игру.
Каждый голос с развёрнутым отзывом = 2 балла за игру.

Учитывается только ваше первое сообщение с голосами. 1 августа подведём итоги, и ведущий игры, набравшей топовое число баллов, получит возможность открыть 14 сезон!

Пример:
Код: Выделить всё
«Вечерний Сталин» (отличные усы у ведущего, крутые твисты в конце!)
«The Hands with Antiseptic» (за чистый графон)


Номинанты:
  1. «1000 WMR Drop» (Ведущий — StereoMaster)
  2. «The Hand of Help» (Ведущий — StereoMaster)
  3. «Кто хочет стать хакером?» (Ведущий — StereoMaster)
  4. «Министерство странных дел» (Ведущий — Martvv94)
  5. «Сделка» (Ведущий — StereoMaster)
  6. «Тайный Гитлер» (Ведущий — Demid)

Изображение

Голосируйте и комментируйте!
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 20.06.2020, 21:32

Мои голоса за:
- Кто хочет стать хакером? («Кто хочет стать миллионером?» о компьютерах, две темы, которые мне нравятся)
- Министерство Странных Дел (как по мне достойно голоса из-за того, что Славе удалось перевести механику Форта в текстовую форму)
Аватара пользователя
itogi
 
Репутация: +2
Сообщения: 99

Сообщение » 20.06.2020, 22:27

«Министерство странных дел» - пожалуй, для меня это однозначный лидер прошедшего сезона. Лично я обожаю игры, внутри которого объединяются другие мини-игры. Ну и «Форт Боярд» тоже. Доволен концептом ещё с первого цикла, надеюсь на дальнейшее развитие и разнообразие процесса в последующих.

«Тайный Гитлер» - не люблю психологические игры, но я не могу пройти мимо творческого подхода Демидки и Вичкинга. 10/10 по шкале Ивана Урганта!

Ну и кратко выделю остальных кандидатов:
Дроп - на фоне ультра-современных 4K-лабиринтов и мультиплеерных Сделок Дроп смотрелся как-то скучноватенько. Да и сам формат мне приелся.
The Hand of Help - сдержал слово, данное в прошлом году и поучаствовал. Понял, что игра не для меня.
Хакер - традиции не нарушаются, и это хорошо.
Сделка - если бы было три места, я бы поставил игру на третье.

В целом, даже несмотря на малое разнообразие, сезон выдался классный)
Аватара пользователя
Юрасик
 
Репутация: +82/-21
Сообщения: 632

Сообщение » 21.06.2020, 08:33

"Тайный Гитлер" - единственное событие, ради которого я поднимал свою ленивую правую руку и двигал ей мышкой по направлению к папке с ирцами. Остальное либо вышло из моды, либо просто не моё, а на ТГ я приходил и наслаждался. Мои, надеюсь, два голоса зачтутся.

Я тут мало что решаю, но, мне кажется, деление на сезоны уже давно бесповоротно устарело. Объективно лучшей игрой можно назвать ту, которая собирает в среднем больше человек за один вечер и набирает больший средний рейтинг. Подумайте над этим.
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 21.06.2020, 14:25

Итак, два голоса...
По мне, они оправданы и объективны, но кто-то может не согласиться - сколько людей, столько и мнений :)

Министерство странных дел - безусловно в топ-2. В плюс - игровая атмосфера, регулярность игр, эффект саспенса и, безусловно, ведение. ЗЕЛЁНЫЙ свет этой игре.
Тайный Гитлер - всё-таки влез в топ из-за перехода на игру голосом. Психология и тактика - наше всё. Ну и немного покричать о том, что "USERNAME - Гитлер!", как раз подходит под антураж.

По остальным:
1000 WMR Drop подвели дуальки и не совсем корректные прочтения вопросов (но опять же, это с какой стороны посмотреть).
The Hand of Help - давно прошли те времена, когда я проводил вечера со старой доброй гильдией "Злобные ЗЫ" в World of Warcraft, давно прошли те времена, когда я наизусть помнил тактики различных рейдов. Потому для меня игра превратилась просто в молочение по кнопкам и попытки пооткрывать карты, но с хорошей атмосферой и поддержкой команды.
Кто хочет стать хакером? - это просто традиция, участником которой я, скорее всего, не стану в обозримом будущем, зная некоторые свои недостатки, так сказать. Но - so close to the top.
Сделка - тоже so close... Но всё-таки психология, тактика и испытания взяли верх над, по сути, упованием на удачу. Хотя тактика в роли банкира довольно интересна, и там лично мне повезло, так сказать.
Mike Rotter
 
Репутация: +1
Сообщения: 27

Сообщение » 21.06.2020, 15:02

• «1000 WMR Drop» (Ведущий — StereoMaster)
Не зашло, так что назвать лучшей не могу.

• «The Hand of Help» (Ведущий — StereoMaster)
Не был, к сожалению, так что назвать лучшей не могу.

• «Кто хочет стать хакером?» (Ведущий — StereoMaster)
Прикольно было. Но называть игру, проводящуюся лишь традиции ради, лучшей было бы странно.

• «Министерство странных дел» (Ведущий — Martvv94)
Не посещал. Начиналось оно где-то там, потом уже было в падлу втягиваться. Тем более не всем ок, когда кто-то не знает, как что-то эффективно™ проходить! Но прям нельзя не отметить удивительный энтузиазм, регулярное проведение целых серий.

• «Сделка» (Ведущий — StereoMaster)
Ну сделка она и на рен-тв сделка, так сказатб.

• «Тайный Гитлер» (Ведущий — Demid)
Ничего кроме скрипта особо нового игры этого сезона не явили. Не за радиоспектакли же баллы ставить!
Юрасик пишет:но я не могу пройти мимо творческого подхода Демидки и Вичкинга

ВЫ ОПРОКИНУЛИ CD-58

Но вообще идея выбирать (и даже проводить!) в таком сезоне лучшую игру кажется весьма сомнительной. Так что я, полный сомнений, не выбираю до двух игр, которые получат мои голоса.
Аватара пользователя
WK217
 
Репутация: +225/-1
Сообщения: 1702

Сообщение » 21.06.2020, 19:11

-DJFreemont- пишет: Объективно лучшей игрой можно назвать ту, которая собирает в среднем больше человек за один вечер и набирает больший средний рейтинг

Чем чаще игра проводится, тем среднее её рейтинг. Плюс, у каждого есть свои предпочтения, и голосовалка — это лишний повод вас расшевелить оставить какой-то фидбек для игр в целом, чтоб авторы понимали, над чем стараться. А то последнее время только оценки все и ставят, да и то даже это не все делают. Подумайте над этим.

Mike Rotter пишет: давно прошли те времена, когда я проводил вечера со старой доброй гильдией "Злобные ЗЫ"

А нынче какие времена настали?

WK217 пишет:Но называть игру, проводящуюся лишь традиции ради, лучшей было бы странно.

Как показала практика, игры не для традиций проводятся, учитывая, что ставка уже как-то сгинула в пучине. Её проводить интересно, но организовывать чаще раза в год не уместно.




Я же вброшу свою пачку билютеней. Выбор в этот раз для меня снова существенно сужен-ряжен:

— Тайный Гитлер — да, круто, что начали что-то и в дискордах, и вроде бы даже вышло поинтереснее простой текстовки (хотя следить за этим было чуточку сложнее), игра для меня всё равно как-то не раскрывается, да и в суть тактик 1-5, 11-58 и чем они лучше 1-2, 2-3, я не вникал. Потому всё-таки голос за лучшую игру не отдам (логично, ведь если отдам за обе — какой смысл голосовать мне вообще).

— Министерство — вот тут да, несмотря на некоторые шероховатости в логике, которые ранее иногда проскакивали и неоднозначные новые ходы организатора, всё же игра радует разнообразием, интересным подходом и логики в ней всё равно более чем хватает, хотя она и стоит в жанре развлекательных. Так что да, отсыплю 2 зелёных голоса сюда.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 21.06.2020, 23:43

Да, выбор игр скудный, да и на половине из них я не был, но всë же постараюсь выделить пару игр, которые заслуженно вошли в мой личный топ-2.

ТГ — убежден в том, что переход в Дискорд был оправдан, ведь через текст не передаётся тот тонкий английский юморок Демидки)) В целом это намного живее, чем обычный текстовый поток информации.
Министерство — не удалось мне побывать на играх третьего цикла, но от этого менее интересным и разнообразным этот проект не становится. Это цепляет в данной игре. Насколько развернуто это получилось, не знаю, но всë же мои плюсики в карму этой игре вполне заслуженны

Из остальных мог бы выделить только Сделку за ее мультиплеерность. КХСХ - это тот же Миллионер с компьютерной тематикой, 1000 WMR Drop - все тот же дроп с тем же second screen. Ну и от HoH'а особо ничего нового не ждешь, несмотря на разные эксперименты.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 29.06.2020, 20:29

Не скажу, что выбор в этот раз сложный, но подумать всё-таки пришлось. В прошлом сезоне главными факторами для выбора лучшей игры стали новизна формата и появление мультиплеерности в уже знакомых ранее играх. Новизна формата на сей раз неприменима ни к одному из доступных мне номинантов, поэтому в оценке остановлюсь на новых фишечках и, разумеется, на общих впечатлениях от игрового процесса.

Мультиплеерность, хоть уже и не нова, продолжает приятно удивлять и показывать себя с лучшей стороны. Что уж греха таить, сам использовал эту фишечку для игр в Министерстве, тем более, что в некоторых испытаниях по-другому интерактив и не организовать.
Выбирая между HoH и Сделкой, отдам предпочтение всё же банкиру. С одной стороны, игровой процесс более наглядный и зрелищный, а это как раз и притягивает к игре. С другой стороны это небольшой намёк на то, что такую Сделку хотелось бы видеть почаще одного раза в сезоне.
НоН же по какой-то причине в памяти отложился слабовато. Гонку с подбором пароля вспомнил только благодаря скрину на обложке. Обидно, что все усилия были, по сути, ради одной игры и продолжение по-прежнему ещё только следует.

Главным нововведением сезона стало, безусловно, ведение игр голосом. ТГ, Дроп и Хакер от этого явно выиграли. Обсуждений стало больше, можно следить за ходом мысли игроков, возросла динамика игры. Но остался только один голос, так что придётся выбрать что-то одно.
И это, пожалуй, Хакер. Да, снова эта игра получает мой голос, прежде всего, за свою атмосферность. Из приведённых игр только здесь осталась какая-то неуловимая деталь, заставляющая почувствовать себя в кресле игрока, испытать волнение при объявлении праильного ответа и азарт при приближении на шаг к главному призу. Именно здесь финальный вопрос - эта та вершина, которую хочется достичь.

Подытожу: по 2 балла играм "Сделка" и "КХСХ"
Аватара пользователя
Martvv94
 
Репутация: +11/-5
Сообщения: 142

Сообщение » 31.07.2020, 20:22

Отдаю свой голос за Тайного Гитлера и, конечно же, Министерство Странных дел! Другие игры тоже норм, но хочется их почаще видеть!
Аватара пользователя
Gamerboy
 
 
Репутация: +18/-41
Сообщения: 322

Сообщение » 13.08.2020, 15:14

Теплилась ещё надежда, что кол-во голосов перевалит за первую страничку топика, но сбыться этому было не суждено. Но вот и задержавшиеся, но очевидные обещанные итоги:

«Министерство странных дел» — 11 (6 голосов)
«Тайный Гитлер» — 9 (5 голосов)
«Кто хочет стать хакером?» — 4 (2 голоса)
«Сделка» — 2 (1 голос)
«1000 WMR Drop» — 0
«The Hand of Help» — 0

Посему можно вытаскивать делегатов из отпусков на новый созыв!

Mio-chan пишет:Ну и от HoH'а особо ничего нового не ждешь

Изображение
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 13.08.2020, 21:06

StereoMaster пишет:Посему можно вытаскивать делегатов из отпусков на новый созыв!
Тем временем делегаты: Изображение
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564


Вернуться в IRC-игры и конкурсы