Вход  •  Регистрация

«Тайный Гитлер» (16.05.2020, 20:00)

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 27.03.2020, 17:51

Изображение
«Тайный Гитлер» — IRCсуббота, 28.03.2020, 20:00 МСК«Тайный Гитлер» — Discordвоскресенье, 29.03.2020, 20:00 МСК

Астрологи объявили неделю карантина.
Количество «Тайных Гитлеров» увеличилось вдвое.

Ваша любимая IRC-игра (согласно голосованию за лучшую игру прошлого сезона) возвращается всего на один вечер, чтобы потом вернуться всего на второй вечер.
В субботу вас ждёт традиционный замес в IRC, в котором семь участников будут соревноваться в скорости написания фразы «фримонт — гитлер!!!!», а уже в воскресенье мы перейдём в современный мир высоких технологий, в котором семь участников будут соревноваться в умении друг друга перекричать (спойлер: фримонт снова окажется гитлером). Будет зажигательно.

Discord
Для субботней игры вам нужен только mIRC, а для воскресной игры вам также необходимо:
  1. скачать Discord с официального сайта
  2. зайти на голосовой канал
  3. проверить, что у вас всё в порядке с микрофоном (только для желающих участвовать, для зрителей наличие микрофона не обязательно)
Регистрация на игру
Как и прежде, вы можете прийти на канал за несколько минут до начала и зарегистрироваться там, а можете зарегистрироваться уже сейчас. Впишите в сообщение свои ники в IRC и Discord и укажите, на какую игру вы регистрируетесь (можно регистрироваться на обе).

Призовой фонд
В этот раз мы не будем использовать комментарии, оставленные к предыдущей игре в качестве фактора, влияющего на призовой фонд. Вместо этого мы установим базовую сумму призового фонда на отметке 250 ₽ — но эта сумма может быть значительно увеличена. Каждый пришедший на игру активный зритель (будь то игрок или участник интерактива) добавит в призовой фонд по 20 ₽. Как и прежде, в финале призовой фонд будет разделён между победившими игроками и участниками интерактива.

Прочитать правила игры и скачать саундпак, как всегда, можно в основном посте. Обновления к саундпаку будут выложены непосредственно перед играми.

До встречи!
Последний раз редактировалось Demid 15.05.2020, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 28.03.2020, 18:44

«Тайный Гитлер» — IRCсегодня в 20:00 МСК
Напоминаю, что наша субботняя игра начинается уже меньше чем через полтора часа. Для сегодняшней игры не нужно обновлять саундпак, но в целях профилактики рекомендую перекачать саундпак целиком [358 Mb]. До встречи!
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 28.03.2020, 20:48

К сожалению, иногда колода в такой игре решает слишком много. В плюс это или в минус - сказать трудно, тем более что у фашистов в игре и так много преимуществ. Однако при данной ситуации
Код: Выделить всё
[21:39:59] <@Demid> ╙ 661c6010e8ac7c871badeb0a5416202d ┴ l l f f f f f f f f f f mFcMy................. ╜

и 4/5 либеральных законах шансов уже не оставалось. Даже если бы Mio-chan выбрал бы в канцлера фашиста и был бы принят красный закон, пришлось бы врать про ФФФ, что очень бы скоро всплыло.
Но тем не менее gg wp, хоть и не на две десяточки.
Аватара пользователя
Martvv94
 
Репутация: +11/-5
Сообщения: 142

Сообщение » 28.03.2020, 20:49

Коротенечко вышло и весьма скучновато в этот раз, без каких-то подковёрных интриг. Колода не зашла? А она-то тут при чём? Я понимаю, что ффф на первых порах очень оживляют потенциальную игру поиска лжецов там, где их (пока) нет, но смысл-то ещё и в том, чтобы дезу кидать. А тут всё как-то чистенько кроме подозрительного момента с мисти и властепом, когда один утверждает, что кинул ЛЛ, другой говорит, что получил ФЛ, но тем не менее выбрали Л. Бессмысленный клубок легко распутывается тем, что мотивов врать у второго будет в этой ситуации больше. Хотя на всякий случай в голосовалке отметил обоих, мало ли. Всё равно остальной инфы не собралось в достаточном количестве: Славян сыграл только один ход, да и то ничего не решающий, потому оснований для его разоблачения особо и не было (хотя интуитивно я его тоже предполагал, в своей первой версии интерактива).

Ну в общем, плюс один к разнообразию возможных исходов игры, минус троечка к впечатлениям. 9 7
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 28.03.2020, 20:56

То самое чувство, когда пришёл ТОЧЬ-В-ТОЧЬ в тот момент, когда нужно было принимать законы. О своей роли я узнал в этот же момент, потому врубился сразу же изображать либерала в волчьей шкуре)) Демидке минус за то, что ждал меня во втором принятии законов, хотя я ему и в ЛС и в нотисы писал, что я на месте.
По игре - это самая короткая катка ТГ ever. Тут по большей части сыграла роль стопка карт. Первый звоночек прозвенел, когда начался конфликт между 2 и 6 (Misty и Властеп). Хотя не понятно, зачем в этой ситуации врать? Чтобы запутать окончательно? 4-1 сыграли вполне очевидно, так что подозрений 4-ый не вызвал, ну а 5-2 - гг либералам как раз по причине запутанности из-за конфликта 2-6 (один пишет, что скинул ЛЛ, другой пишет ЛФ, тогда, если ты фаш, то почему ты принимаешь Л? Значит, кто-то врёт, и оказалось, совсем зря).
Надеюсь на завтрашний реванш, хотя сомневаюсь, что он произойдёт.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 28.03.2020, 20:58

Призовой фонд: 550 ₽ (7 уч. + 8 интер. + 250 ₽)

Результаты игры:
  • Команда либералов: Ty4ka, Misty-chan, [-DJF96-], DrMummy — 119,17 ₽ каждый
  • Команда фашистов: Slavyan94, Mio-chan, Властеп — 0
Результаты интерактива:
  • patryk42333 — 96,25 ₽ (2 совп.)
  • StM — 96,25 ₽ (2 совп.)
  • Danilo — 0 (1 совп.)
  • Nagisa-chan — 0 (1 совп.)
  • ucdo153b — 0 (1 совп.)
  • Kozlovg — 0 (1 совп.)
  • Юрасик — 0 (0 совп.)
  • Miku-chan — 0 (1 совп.)
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 28.03.2020, 22:32

Вообще не понял прикола.

Всё прошло как-то слишком быстро. На Властепа подумал сразу, поскольку началось слишком подозрительное враньё. Остальных раскрыть не удалось, уж слишком короткий срок был дан. Перетасовка - когда ещё такое увидишь. Сегодня победили не либералы, а суровый рандом.

Очень хочется повторить опыт в формате живого общения. В прошлом году было очень занимательно.
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 29.03.2020, 19:14

«Тайный Гитлер» — Discordсегодня в 20:00 МСК
Обновлений к саундпаку — нет! Игра — меньше чем через час! Дискорд — надо скачать! До встречи!
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 29.03.2020, 20:57

Ведение: ургантовщина прям так и лезет!

ОВ:
Было лучше, чем вчера, ну очевидно — не настолько всё быстро раскрылось, и даже какие-то враки были. Но поведение мисти довольно настораживающим было, включая долгие раздумывания над законами, если тебе сунули ффф.

Нащщёт голосовухи была настороженность, что, не зная голоса всех, может возникнуть путаница, кто и про кого там вещает, но методом исключения потом стало понятно, кто есть кто. Ну ладно, вышло лучше, чем ожидалось. За исключением того, что некоторые игроки до сих пор не могут просто сесть и часок поиграть, не отвлекаясь, когда к ним обращаются. Ну и да, когда игрок постоянно молчит, я б включил его в список низкоприоритетных — с такими явно играть не интересно.

9 9
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 29.03.2020, 21:00

Призовой фонд: 550 ₽ (7 уч. + 8 интер. + 250 ₽)
Результаты игры:
  • Команда фашистов: [-DJF96-], Slavyan94, patryk42333 — 119,17 ₽ каждый
  • Команда либералов: Misty-chan, Nagisa-chan, Властеп, Mio-chan — 0
Результаты интерактива:
  • Cd-58 — 64,17 ₽ (3 совп.)
  • Danilo — 21,39 ₽ (2 совп.)
  • Miku-chan — 21,39 ₽ (2 совп.)
  • StM — 21,39 ₽ (2 совп.)
  • STOshka — 21,39 ₽ (2 совп.)
  • Ty4ka — 21,39 ₽ (2 совп.)
  • Юрасик — 21,39 ₽ (2 совп.)
  • Sayori-chan — 0 (1 совп.)
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 29.03.2020, 21:17

Прекрасная игра. Под конец заволновался - это хороший признак.

У меня в который раз срабатывает элемент дедукции, который заключается в том, что один из новичков обязательно будет Ф. Сегодня таковым был единственный человек, и это Патрик. Оставалось надеяться, что к нему снова дойдёт очередь выбора.

Никто не врал! Удивительно и сложно. Вокруг меня собрались божие одуванчики, которых ни в чём нельзя было обвинить. Да ещё и карты снова выпали так, что по ним уже особо не погадаешь.

Как-то очень странно народ проголосовал за меня и Славяна после того, как проверили его партию, а мне выпало ФФФ. Возможно, как раз из-за моих многочисленных разговоров и рассуждений, которые вселили добрые надежды играющим.

Приношу извинения всех, кого ввёл в заблуждение, это была только игра. Благодарен за вечер организаторам!
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 29.03.2020, 21:28

Игра прошла на одном дыхании - и больше возможностей для обсуждения, и общая динамика на уровне. Впрочем, высокое место в рейтинге говорит об этом намного красноречивее. Что касается тактик и обсуждений - так здесь личные претензии от Misty в итоге лишь дали мне способ отмазаться от обвинений. Выбор DjF канцлером был непростым - был велик шанс провала, потери президентства и, как следствие, убийство при следующем фашистском законе. Но, к счастью, DjF смог не навести на себя подозрений, и финалочка удалась.
Так что gg wp, на сей раз на две десяточки.
Аватара пользователя
Martvv94
 
Репутация: +11/-5
Сообщения: 142

Сообщение » 02.04.2020, 12:34

Лучше поздно написать отзыв, чем никогда.
Наконец то за все игры, в которых я участвовал, мне досталась либеральная роль, и наконец то я испробовал на себе все роли в этой игре.
Ну шо могу сказать... да в принципе, всё прошло так, как оно должно проходить - блеф, блеф и ещё раз блеф. То, с чем легко справляется фримонт =)
Ну и да, удивительно, но почти никто не врал в плане колод карт. Точнее, никто, кроме Патрика (судя по логам, там вместо 3Ф было 1Л2Ф). Но и Патрик смотрелся в этом случае убедительно, хотя, будь он канцлером в тот момент, обязательно бы вскрылось, что кто-то звездит, прямо говоря)
Эксперимент с Дискордом удался, английский юмор Демидки до сих пор понятен не всем, но в данный момент Демидка не самое слабое звено, не прощайте!
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 15.05.2020, 18:08

Изображение«Тайный Гитлер» — Discordсуббота, 16.05.2020, 20:00 МСК
Настало время разбавить каскад интеллектуальных игр в расписании — и в последний раз (в последний?..) в этом сезоне (сезоне?..) предложить вам сыграть в «Тайного Гитлера». Играть будем голосом, фримонт будет Гитлером, зарегистрироваться на игру можно уже сейчас. Впрочем, ничего нового.

До встречи завтра!
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 16.05.2020, 19:00

Мы выяснили, что сегодняшняя игра — десятая по счёту! Самый настоящий юбилейный юбилей. По такому поводу мы даже подготовили самое маленькое в мире обновление к саундпаку [6 Mb]. До встречи через час!
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

След.

Вернуться в IRC-игры и конкурсы