Вход  •  Регистрация

[2019] Лучший игровой момент

Голосование за самые интересные телеигры и события прошедшего года!

«Лучший игровой момент-2019»

Опрос закончился 01.02.2020, 14:48

«Boom» (ESP)
14
9%
«Jeopardy!» (US)
21
13%
«Wheel of Fortune» (US)
5
3%
«WWTBAM» (UK): Выигрыш 500К фунтов (1.09.2019)
14
9%
«WWTBAM» (UK): Выигрыш 500К фунтов (4.03.2019)
13
8%
«Брэйн-ринг»
10
6%
«СИ»: Иван Беляев
3
2%
«СИ»: Иван Семушин
14
9%
«Что? Где? Когда?»: 500-ая игра
14
9%
«Что? Где? Когда?»: Денис Галиакберов
26
16%
«Что? Где? Когда?»: Ия Метревели
3
2%
«Что? Где? Когда?»: Команда Ивана Жаркевича
26
16%
 
Всего голосов : 163

Сообщение » 18.01.2020, 14:48

Лучший игровой момент

В этом топике выбираем лучший игровой момент — событие или игрок, которые больше всего вам запомнились в 2019 году.

Правила голосования:
Голосование проводится до 01.02.20. После этого момента приём новых голосов будет прекращён. В опросе вы можете выбрать не более трёх кандидатур.

Видео перечисленных моментов доступны ниже. Независимо от вашего выбора рекомендуем ознакомиться со всеми фрагментами, в которых показано лишь самое основное. Отдельная благодарность PokerStar за нарезочку и оригинальную заставочку!



  1. «Boom» (ESP): выигрыш €6,689,700
  2. «Jeopardy!» (US): James Holzhauer выигрывает 32 игры и $2,5 млн.
  3. «Wheel of Fortune» (US): проигрыш миллиона через полсекунды после истечения 10 секунд
  4. «WWTBAM» (UK): Выигрыш 500К фунтов (1.09.2019)
  5. «WWTBAM» (UK): Выигрыш 500К фунтов (4.03.2019)
  6. «Брэйн-ринг»: команда Тюмени побеждает в сезоне
  7. «СИ»: Иван Беляев выигрывает финал года
  8. «СИ»: Иван Семушин становится победителем турнира 25-летия
  9. «Что? Где? Когда?»: 500-ая игра
  10. «Что? Где? Когда?»: Денис Галиакберов выигрывает два суперблица подряд
  11. «Что? Где? Когда?»: Ия Метревели выигрывает суперблиц (2.11)
  12. «Что? Где? Когда?»: Команда Ивана Жаркевича выигрывает 6:0

Делайте свой выбор!


Видео:
#1: «Boom» (ESP): выигрыш €6,689,700


#2: «Jeopardy!» (US): James Holzhauer выигрывает 32 игры и $2,5 млн.


#3: «Wheel of Fortune» (US): проигрыш миллиона через полсекунды после истечения 10 секунд


#4: «WWTBAM» (UK): Выигрыш 500К фунтов (1.09.2019)


#5: «WWTBAM» (UK): Выигрыш 500К фунтов (4.03.2019)


#6: «Брэйн-ринг»: команда Тюмени побеждает в сезоне


#7: «СИ»: Иван Беляев выигрывает финал года


#8: «СИ»: Иван Семушин становится победителем турнира 25-летия


#9: «Что? Где? Когда?»: 500-ая игра. Вопрос от соавтора формата «Что? Где? Когда?», волчок выбирает вопросы по порядку, в решающий момент Талыбов выигрывает суперблиц и получает сову (21.04)


#10: «Что? Где? Когда?»: Денис Галиакберов выигрывает два суперблица подряд


#11: «Что? Где? Когда?»: Ия Метревели выигрывает суперблиц (2.11)


#12: «Что? Где? Когда?»: Команда Ивана Жаркевича выигрывает 6:0




Комментарии приветствуются!
Последний раз редактировалось StereoMaster 16.01.2021, 08:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 18.01.2020, 15:32

«СИ»: Иван Семушин - очень хороший вопрос в Финальном раунде про Кота в мешке.
Аватара пользователя
Nick1999
 
Репутация: +6
Сообщения: 74

Сообщение » 18.01.2020, 17:08

  • «Jeopardy!» – ну эт история)
  • «Что? Где? Когда?»: 500-ая игра – ну эт история)
  • «Что? Где? Когда?»: Жаркевич 6:0 – ну эт история)
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1599

Сообщение » 18.01.2020, 17:12

Кратко личный топ:
Свояк американский - not bad
«Что? Где? Когда?» и Галиакберов - не надеялся, что он что-то сможет, а нет, смог.
Ну и команда Жаркевича войдёт в историю со счётом 6:0 по-любому
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 18.01.2020, 23:18

Честно говоря, интересных моментов было много в этот раз, и трудности начались уже при отборе кандидатов. Тем не менее, один голос для меня совершенно очевиден:
«Jeopardy!» (US): James Holzhauer выигрывает 32 игры и $2,5 млн. - потому что такое не каждый сезон случается.
В любимой СИшечке я остановился на «СИ»: Иван Семушин становится победителем турнира 25-летия - потому что, на мой взгляд, эта серия оказалась гораздо более достойной, нежели другая.
И, наконец, «Что? Где? Когда?». Аж четыре номинанта в этом году. Потому что год получился жирный на события. Но выбрал я в итоге одного из почти победителей WWTBAM.
«WWTBAM» (UK): Выигрыш 500К фунтов (4.03.2019) - Потому что очень убедительно это выглядело. И потому что не смог выбрать достойный момент из «Что? Где? Когда?» - больно уж хороши.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5698

Сообщение » 20.01.2020, 09:36

«Jeopardy!» – Джеймс - красавчик, отличная игра в количестве 32.

«Что? Где? Когда?»: два суперблица от Галиакберова – о май гад, Денис, ты что, крейзи?

«Что? Где? Когда?»: Жаркевич 6:0 – ну тут просто мои аплодиции, подобное ещё не скоро увидим (хотя кто его знает).
Аватара пользователя
kozlovg
 
Репутация: +6
Сообщения: 66

Сообщение » 25.01.2020, 11:29

Очпросто: лучший момент должен быть запоминающимся, ярким, зрелищным и понятным. А в идеале ещё и понятным без контекста.

#1 — исключается, ибо всякие забугорные бумы сложно судить по сложности, не видя других игр и не понимая сложности вопроса.
#2 — набрать кучу побед — это достижение, но как-то в лучшие моменты субъективно записывать не хочется.
#3 — проигрыш сложно назвать лучшим моментом, тем более, что там и напряжения особого нету, ибо игрок даже не знает, сколько проигрывает. Ну не угадала и не угадала.
#4 — чел брал знаниями такие жёсткие вопросы, что вот это заслуживает отметочки.
#5 — гораздо более бледная версия предыдущего, так что нет.
#6 — брейн-ринг я как-то не смотрю, но здесь 15-минутный отрывок одолел целиком и мне понравилось. довольно хитрые вопросы и невероятно быстрые кнопки. лайк.
#7 и #8 — улетают в печку. Ведь турниры явно подразумевают какого-то победителя. А в данных моментах я ничего неординарного не заметил. А если бы победил кто-то другой, разве тогда бы это на премию не вынесли?
#9 — вроде столько всего выделили в особенности момента, но пусть игра и 500, это в моменты не вписать, задавание вопроса сооснователем тоже так себе повод, выбирание волчком по порядку вроде и забавно, но мы-то видим на клёвой нарезочке, что он просто попадал по стрелке в основном. Зато выиграли суперблиц, неплохо.
#10 — а вот два суперблица выиграть — куда круче, пусть и нету каких-то удивительных совпадений.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 25.01.2020, 12:35

Можно выбрать до трёх, а я выберу один. Чтобы молодой участник выиграл Суперблиц, да ещё и два раза за сезон… Остальное интересное, но выбрать из этого что-то конкретное не могу. 500к — это не миллион, а победа команды — это победа команды, в сравнение с личными победами это не идёт. А уж финалы «Своей игры» — это вообще стандарт. У любого розыгрыша ведь так и так бывает финал, но это вовсе не означает, что там происходит что-то выдающееся, чтобы считать это лучшим моментом. Тем не менее, финалы СИ стабильно номинируются из года в год :)

«Что? Где? Когда?»: Денис Галиакберов выигрывает два суперблица подряд
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 29.01.2020, 14:34

Выделю три момента:

BOOM - ну что тут сказать - хорошее обновление рекорда, думаю это один из самых крупных выигрышей среди телеигр в Европе среди стран с валютой евро за последние лет десять точно (не считая "сделок" и пр). Да, к тому же два игрока из данного проекта сыграли в QQSM (однако это уже совсем другая история).

Jeopardy - 32 игры подряд лидировать - это надо быть гением.

WWTBAM UK (04.03.2019) - после выпуска от 1 января 2019 года это было вполне ожидаемо. Но тем не менее там интересная игра вышла. Что касается второго варианта (1.09.2019), то, имхо, ожидал большего, поэтому в список не попал.

Могу выделить Wheel of Fortune отдельно - просто игрок переволновалась, с кем не бывает (хотя если на кону миллион зелёных, но все равно, игра есть игра).
Аватара пользователя
Sergio-o-o
 
Репутация: +67/-71
Сообщения: 1188


Вернуться в GS-Awards