Вход  •  Регистрация

[2019] Лучший ведущий телеигры

Голосование за самые интересные телеигры и события прошедшего года!

Лучший ведущий телеигры-2019

Опрос закончился 01.02.2020, 14:50

Сергей Шнуров
29
16%
Jeremy Clarkson
33
18%
Bradley Walsh
11
6%
Яна Троянова
15
8%
Леонид Якубович
8
4%
Александр Гуревич
15
8%
Howie Mandel
4
2%
Михаил Шац
21
12%
Ellen DeGeneres
4
2%
Пётр Кулешов
17
9%
Андрей Козлов
7
4%
Борис Крюк
11
6%
Alex Trebek
6
3%
Richard Ayoade
1
1%
Rob Lowe
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 182

Сообщение » 18.01.2020, 14:50

Лучший ведущий телеигры

В этом топике голосуем за лучшего ведущего телеигры в 2019 году. В список вошли те люди, которые вели телеигры в прошедшем году и были выдвинуты на премию.

Правила голосования:
Голосование проводится до 01.02.20. После этого момента приём новых голосов будет прекращён. В опросе вы можете выбрать не более трёх кандидатур.



Изображение


  1. Сергей Шнуров («Форт Боярд», RU)
  2. Jeremy Clarkson («Who Wants To Be A Millionaire?», UK)
  3. Bradley Walsh («The Chase», «Cash Trapped», UK)
  4. Яна Троянова («Последний герой», RU)
  5. Леонид Якубович («Поле чудес», RU)
  6. Александр Гуревич («Сто к одному», RU)
  7. Howie Mandel («Deal or No Deal», US)
  8. Михаил Шац («Дело было вечером», RU)
  9. Ellen DeGeneres («Ellen's Game of Games», US)
  10. Пётр Кулешов («Своя игра», «Всемирные игры разума», RU)
  11. Андрей Козлов («Брэйн-ринг», RU)
  12. Борис Крюк («Что? Где? Когда», RU)
  13. Alex Trebek («Jeopardy!», US)
  14. Richard Ayoade («The Crystal Maze», UK)
  15. Rob Lowe («Mental Samurai», US)

Делайте свой выбор! Комментарии приветствуются!
Последний раз редактировалось StereoMaster 16.01.2021, 08:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 18.01.2020, 15:40

Пётр Кулешов - как и в прошлом сезоне, лучший ведущий Свояка.
Леонид Якубович - смешной ведущий.
Аватара пользователя
Nick1999
 
Репутация: +6
Сообщения: 74

Сообщение » 18.01.2020, 16:45

Личный топ:
Шнуров - раскрылся для меня с новой стороны в роли ведущего ФБ.
Брэдли - потому что Погоня. И этим всё сказано.
Шац - вернулся после долгого перерыва.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 18.01.2020, 16:46

  • Сергей Шнуров – отлично подходит и по духу времени, и по формату: он делает ровно всё, что от него как от ведущего Форта требуется. Это не "Поле чудес", тут тёплых диалогов и 10-минутных обсуждений после каждого испытания не нужно. В общем, то, что надо.
  • Jeremy Clarkson – держится, шутит, из тех стран, чей язык я понимаю, он единственный, кто делает приевшегося всем "Миллионера" чем-то любопытным.
  • И как бы вы не сопротивлялись, Борис Крюк – он режиссёр, он кукловод. В телевизионном смысле слова он ведёт именно так, чтобы это было интересно смотреть. И здесь важно понять, что я имею в виду: не смотреть с отвращением от тамошних скандалов или в ожидании очередного скандала, а интересно. Не знаю, как вам, мне очень интересно. А после любого скандала ещё и бегу смотреть послеигровую трансляцию, где и Стеценко, и иногда сам Крюк обосновывают свою позицию, причём настолько понятно и логично, что потом просто соглашаешься с их правотой. Вопрос про лестницу с пролётами – яркий тому пример. В общем, его действия как ведущего, который живёт своим шоу, мне почти всегда понятны.

Остальные тоже по-своему хороши. Но выбирать надо только троих, поэтому сложно давать Шацу просто за возвращение на телек или Козлову просто за то, что он делает неплохую интригу в "Брэйн-ринге". Роб Лоуи в своём шоу хорош, но не смог достаточно зацепить, как и остальные ведущие, которые очередной год стабильно ведут свои программы (при этом стабильно – это тоже хорошо). Крюк в этом году демонстрирует что-то новое, а Кларксон продолжает расти над собой. При этом я отдаю себе отчёт, что и Кларксон дойдёт до своей стабильности, которая не будет выделяться среди других. А пока вот так)
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1599

Сообщение » 18.01.2020, 19:10

Как правило топ ведущих очень сильно кореллирует с топом телеигр, ну действительно, хороший ведущий — это почти половина успеха любой игры. На будущее: надо будет проанализировать голосования прошлых лет и возможно упразднить эту номинацию, если будет действительно много сходств.

В этой номинации я также отдаю голоса по принципу новизны и прорывности именно за этот год, потому все регулярные игры мной игнорируются в этой премии.

Яна Троянова — ведущим «Последнего героя» быть очень непросто на самом деле, это не панелька, где нужно просто зачитывать вопросы и принимать ответы, здесь все взаимодействия должны быть куда более личными. И дебют Яны (сериал которой я даже никогда не видел) оказался очень на уровне. Чего стоили душевные разговоры «без камер» с участниками племён.

Howie Mandel — «Сделка» — это такой монотонный формат, который держится только на двух китах: драме и ведущем. Хауи с этой задачей справляется на ура. Да и его «сделка» давно не напоминала о себе, а в том году её появление оказалось актуальненьким, как ни странно.

Сергей Шнуров — ну вот опять же пересечение с фаворитом телеигры года. И да, Сергей очень хорошо показал себя в роли ведущего (хотел сначала написать хозяина форта, но ведь по сюжету, как оказалось, хозяин и не он, что объясняет его немного непривычное лояльное поведение к команде в первых эпизодах). С Ярмольником сравнивать и не зачем: как оказалось, у них разные роли и разные образы, с которым оба справляются одинаково хорошо.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 18.01.2020, 22:44

Отдам голос Алексу Требеку за его борьбу с раком поджелудочной железы, которая никак не сказалась на его ведении.
Аватара пользователя
AsetKeyZet
 
Репутация: +17
Сообщения: 89

Сообщение » 18.01.2020, 23:05

Здесь я буду довольно краток. Потому что все трое моих кандидата сделали свои программы теми, которые стоит смотреть. Без них всё было бы совсем по-другому.
Jeremy Clarkson
Яна Троянова
Ellen DeGeneres
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5698

Сообщение » 19.01.2020, 11:07

Jeremy Clarkson, Яна Троянова, Леонид Якубович. Руководствовался принципом - "убери ведущего и будет уже не то". Конечно, есть другие кандидаты, подходящие под данную логику, но мест всего 3..
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 20.01.2020, 09:26

Поскольку максимально можно выделить лишь троих, то я сконцентрировался на тех персонах, которые на мой взгляд будут хорошо ассоциироваться с телесезоном-2019. А именно:

Сергей Шнуров – несмотря на мой изначальный скепсис весьма хорошо вписался в роль современного ведущего Форта.

Jeremy Clarkson – потому что без него не возникло бы желания и интереса смотреть британский Миллионер.

Михаил Шац – даже спустя достаточно долгое время отсутствия на телевидении, Шац всё так же интересен как харизматичный конферансье.
Аватара пользователя
kozlovg
 
Репутация: +6
Сообщения: 66

Сообщение » 25.01.2020, 12:00

Сложно пересилить желание проголосовать за ведущих тех передач, которые выбрал в номинации «Лучшая телеигра». Тем более, что по сравнению с прошлыми годами получается, что это новые лица в категории ведущих. Разве что Кларксон второй год, но это тот случай, когда он пока ещё воспринимается как глоток свежего воздуха. Интересно, замена Диброва на кого-то ещё может спасти наш «Кто хочет стать миллионером?» или окончательно потопит то, что уже и так давно потонуло? :roll: Уже не первый год не номинируют…

Сергей Шнуров («Форт Боярд», RU)
Jeremy Clarkson («Who Wants To Be A Millionaire?», UK)
Яна Троянова («Последний герой», RU)
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 29.01.2020, 14:40

Три мои кандидатуры таковы:

Джереми Кларксон - уже вписался в атмосферу WWTBAM и в принципе программа уже закрепилась в высоких рейтингах, благодаря его харизме, шутках и новой схеме ведения.

Яна Троянова - за то, что не побоялась вести такой неоднозначный проект и то, что принять такие непростые решения, в частности после того случая с одним из экстрасенсов, который решил уйти из-за тяжелой болезни жены - это дорогого стоит.

Алекс Требек - по сути в равной степени - несмотря на рак, продолжить вести Jeopardy - это уже поступок смелости.
Аватара пользователя
Sergio-o-o
 
Репутация: +67/-71
Сообщения: 1188


Вернуться в GS-Awards