Вход  •  Регистрация

«42». Тираж №5 (11.01, 20:00)

Конкурсы с призами, не проводящиеся в IRC

Сообщение » 04.01.2020, 09:01

За билет расплатитесь
Чеканной монетой,
Чеканной монетой.
О-о-о.

За билет расплатитесь,
Чтоб выиграть всё это
вам.

На тираж приходите
11 января в 20:00 МСК!





Правила

Билет содержит 63 клетки, из которых заполнены 42: в них находятся 7 слов (аббревиатур, словосочетаний, рандомно расставленных букв) разной длины — от трёх до девяти букв в каждом слове. Во время игры будут определяться буквы по координатам. В случае совпадения вся текущая линия в билете считается зачёркнутой, и не важно, совпадут в ней и другие буквы или нет.

Порядок выпадения чисел определяется при помощи программы-чекера и исходной строки, которая формируется перед началом основной игры. Исходная строка может меняться в течение игры, как и отдельные её буквы (при использовании игроками специальных бонусов), в этом случае ранее выпавшие числа остаются неизменными.

Изображение


Билет стоит 5 ₽. Призовой фонд составляет 90% от всех проданных билетов и распределяется между выигрышными категориями следующим образом:
2 линии — 43%
3 линии — 30%
4 линии — 17%
5 линий — 9%
6 линий — 1% + малый джекпот
7 линий — джекпот
Распределение призового фонда по категориям может меняться в ходе игры. В случае, если по какой-то призовой категории не будет победителей, размер её призового фонда будет перераспределён между другими призовыми категориями по заранее предусмотренной схеме.

Денежные выигрыши выплачиваются по заявкам в интерфейсе GS-Бинго игроков, которые принимаются в течение месяца с момента проведения игры. Призы по бумажным билетам принимаются по заявкам в личку, к которым прикрепляются чёткие фотографии билетов с указанием способа выплаты.

Бонусные Билеты

Бонусные Билеты дадут вам право участвовать в розыгрыше спецприза, который состоится чуть позднее, дата будет объявлена заранее.

Получить билеты можно следующими способами:
— Каждый, кто приобрёл хотя бы один билет GS-Бинго, получает 1 ББ.
— Дополнительно за каждые 50 билетов GS-Бинго зачисляется 1 ББ.
— За участие в играх старшей лиги до даты розыгрыша 1 ББ (участие в интерактиве не засчитывается, если не оговаривается отдельно).
— За комментарий к IRC-играм добавляется 1 ББ (1 игра = 1 билет)

— У каждого обладателя доппризов вычитается 1 ББ за каждый выигранный приз.

Список Бонусных Билетов:
-DJFreemont- — 6
Andrey Yeriomin — 3
anepershin1 — 3
ArGo — 2
AsetKeyZet — 1
Cd-58 — 8
Cheriksoft — 1
Danilo — 2
Demid — 4
Dicto23456 — 1
Dimalyash — 1
DimanSar — 7
DrMummy — 1
Gamer — 1
Gamerboy — 2
garnik827 — 1
ilyar — 3
itogi — 4
kirof — 2
Konditer — 3
Konst — 1
kozlovg — 3
Martvv94 — 8
Mike Rotter — 8
Miku-chan — 1
Mio-chan — 11
Misty-chan — 20
Mit'k@ — 1
MrAngryDroid — 2
Nagisa-chan — 1
Patryk Potopa — 7
PokerStar — 7
Qwerty — 5
sashajackson — 9
STO — 3
Ty4ka — 9
ucdo153b — 1
UnKnOwn — 3
UzumakiPavel — 1
vovchik94 — 5
WK217 — 18
wwbm — 1
Yuko — 2
Доманский — 2
Иван Прихожай — 1
Сергей Бойцов — 1
Фан-Ром — 1
Юрасик — 8



>> Купить билеты «42» <<

Мини-игры (ввбмка божится, что всё это есть в чекере!)

Анаграммы
Составляем слова из букв (6-9 буквенные). Чем длиннее слово, тем больше времени даётся на обдумывание. Управление мышкой, отмена введённого слова (пока не ввели целиком) - Esc. Ответ засчитывается автоматически. При правильном ответе оставшееся время зачисляется на счёт: 1 секунда = 1 очко.

Так уж сложилось, что слов в игре более 10 тысяч, и может случиться ситуация, когда из одних и тех же букв можно составить разные слова. Засчитано, разумеется, будет только загаданное слово.

Дешифровщик
Под различными определениями зашифрованы слова. Известно лишь количество букв и цифры, соответствующие каждой букве. Время, затраченное на ответ не учитывается. Ввод слов - клавиатурой. Отмена ввода - Esc. Ответ засчитывается автоматически. За верный ответ вы продвигаетесь по дереву вверх и кладёте в банк сумму, соответствующую текущему уровню. При неверном ответе опускаетесь на первую ступень дерева и начинаете подниматься заново.

Игра может идти до тех пор, пока слова в базе не закончатся.

Словарный запас
Не нужно рассматривать эту вещь как настоящую игру, относитесь к ней как к чему-то познавательному. Вам даются определения, надо подобрать к ним слова. Они не всегда на слуху, вряд ли даже человек со словарным запасом уровня А.С.Пушкина, с ходу ответит на всё. Время, затраченное на ответ не учитывается. Ввод слов - клавиатурой. Отмена ввода - Esc. Ответ засчитывается автоматически. Ведётся счёт верных и неверных ответов, никаких деревьев и суммарных призов.

Игра может идти до тех пор, пока слова в базе не закончатся.

42 вопроса
Обычная викторина, где нужно дать верные ответы как раз на 42 вопроса. Слова-варианты расположены как в игровых билетах. Верный ответ всегда 1. Для ответа на каждый вопрос даётся несколько попыток (в лучшем случае - 5). При верном ответе в банк добавляется сумма, указанная в дереве. При неверном (даже после нескольких попыток) максимальная сумма в дереве понижается на 1 пункт, а также нужно будет ответить на ещё один вопрос этого же уровня заново.

Игра завершается после ответа на 42-й вопрос.

Пробная игра
Игра практически в неизменном виде повторяет «Бинго-42». Для каждой игры существует 9 вариантов, представленных хэшами - между ними в течение игры можно «переключаться», меняя сценарий выпадения букв. Вы выбираете билет из девяти предложенных, выбираете дерево вознаграждений, выбираете 1 из 9 хэшей с зашифрованными буквами. За 63 хода нужно закрыть в билете 7 линий. Линия зачёркивается автоматически, если в ней совпала хотя бы одна буква с теми, что будет выдавать рандомизатор.

Деревья отличаются не только названиями, но и суммами и степенью рискованности. Если самое безопасное из трёх предполагает начисление выигрыша даже за 1 зачёркнутую линию, то при выборе самого небезопасного нужно, чтобы было зачёркнуто хотя бы 3 линии, но и промежуточные вознаграждения выше.

Единственный способ повлиять на игру — замена хэшей. В зависимости от выбранного дерева, вам даётся возможность разное количество раз это сделать. Реализовано это с помощью бонусов.

1. Оповещение о благоприятном для вас хэше. За 1 ход до того, как в каком-то из хэшей, не выбранных вами ранее (!), будет та же буква, что и в нужной позиции билета, вы увидете уведомление, после чего сами решите: согласиться на замену хэша или продолжить игру. Оповещение срабатывает даже в том случае, если в текущей линии уже были зачёркнутые буквы. Бонус активируется автоматически. Можно выбрать любой из хэшей, который ранее не был выбран. Можно и отказаться, хотя при этом оповещение будет использовано.

2. Подсветка следующей буквы для каждого хэша. Разумеется, это не просто подсветка - за каждой из букв скрыт определённый хэш (даже текущий, и даже те, которые ранее уже были выбраны), и вы выбираете на какой из хэшей «переключиться». Бонус не будет предоставлен в случае, если какая-либо из букв встречается 2+ раза.

Нетрудно догадаться, что при грамотном использовании первые 2 бонуса дают 1 зачёркнутую линию. А если рискнуть, то можно получить, как минимум, 2 линии.

3. Несгораемый бонус за 2 зачёркнутые буквы в одной строке. За 2, а не за 3, 4 или даже 5. Сумма бонуса отличается, в зависимости от выбранного дерева: 500, 2500 или 10000 руб. Учитываются двойные совпадения для каждой линии, по числу доступных бонусов. Бонус активируется автоматически.

После игры можно посмотреть все исходные строки для каждого хэша, а также побуквенно отследить каждый ход. Суммарный Приз учитывается. Новая игра - F2. Переход к следующей букве — пробел.


F.A.Q.

— А чё перед Новым годом не провели?



— А чё по допикам?



— А как Соляриус загребает все допы, игра куплена?

Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 11.01.2020, 12:18

42 Helper 2.0

Давно накопилось много проблем в старой версии, поэтому постепенно переписал на другом языке и заодно почти все проблемы исправил. До последнего дня сомневался, стоит ли выкатывать, но вчера вышла новая нечитаемая партия билетов и обновление потребовалось бы в любом случае.

Системные требования: Windows XP SP3 и выше, .NET Framework 4 и выше.

Скриншоты:

Список изменений:
Общие:
  • Весь код переписан на другой технической базе, интерфейс почищен.
Распознавалка:
  • Результат сохраняется в UTF-8 (но зачёркивалка читает и 1251, так что можно не пересканировать, если вы уже прогнали билеты старой версией).
  • Исправлено распознавание новых партий билетов (кстати, файлы изображений билетов лучше не переименовывать, иногда номер будет браться из названия изображения).
  • Ввести данные печатного билета можно прямо в программе.
Зачёркивалка:
  • Добавлен фильтр списка билетов по числу уже зачёркнутых линий и по максимальному числу линий, на которые билет претендует.
  • Бесполезный блок со статистикой по числу букв удалён. Зато полная статистика по числу линий (не только топ-3) теперь всегда на экране.
  • Изменено и копирование статистики в чат - блок по буквам тоже удалён, а по линиям выдаются только результативные категории (не пугайтесь, что кнопка недоступна до первого билета с двумя линиями).
  • И ещё ряд косметических изменений.

Краткое руководство для новичков:
  • Сохраните страницу с билетами, чтобы получились файлы GS-Бинго.html и папка GS-Бинго_files. В большинстве браузеров это делается через Ctrl+S, если в вашем браузере выпилили функцию сохранения - зайдите с Internet Explorer или установите нормальный браузер.
  • Откройте в распознавалке изображения из папки GS-Бинго_files (там фильтр по типу файла, обычно можно просто выделить все файлы в папке).
  • Распознайте билеты.
  • Если у вас есть печатные - введите их в ручном режиме.
  • Сохраните текстовый файл и откройте его зачёркивалкой.
Напоминаю, что распознавалка по-прежнему не умеет распознавать изображения отсканированных печатных билетов, а также билеты категории 808. Такие билеты нужно вручную ввести в программе.
И ещё раз - файлы изображений билетов лучше не переименовывать (во всякие билет.png и прочие) - программа может брать номер билета из названия.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:
Автор не несёт ответственности за возможные ошибки в работе программы и их последствия. Вы используете зачёркивалку на свой страх и риск.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Qwerty
 
Репутация: +174/-43
Сообщения: 1136

Сообщение » 11.01.2020, 15:20

Qwerty пишет:Давно накопилось много проблем в старой версии, поэтому постепенно переписал на другом языке и заодно почти все проблемы исправил. До последнего дня сомневался, стоит ли выкатывать, но вчера вышла новая нечитаемая партия билетов и обновление потребовалось бы в любом случае.
Циферки справа бы посветлее, а в остальном всё классно-круто

Изображение
Аватара пользователя
Martvv94
 
Репутация: +11/-5
Сообщения: 142

Сообщение » 11.01.2020, 19:08

Тираж уже совсем скоро начнётся, докупайте билетиков, не стесняйтесь! Пока они ещё остались в продаже в ограниченном количестве!

А ещё мы обновили саундпак и не стали делать аддон, потому просто
Скачайте саундпак «42»
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 11.01.2020, 21:24

Результаты тиража

Куплено билетов: 5 408 шт.
Призовой фонд: 24417 ₽

Выпавшая сетка:
Код: Выделить всё
И Э Г Т Ж Д Н Ъ И
Л Ч Ч О Э Ы М Ц М
Ь У О Т О Щ Х Р Ы
Ъ Ъ Ж Р А А Э П Р
Щ Й У Ы Ъ Й Б Ы Ш
С Т Г Ж Ю К Ш Э Г
Е Ш В Ж Т И С У Ж


Призы:
7 линий: —
6 линий: —

5 линий: 407,00 ₽
4 линии: 61,04 ₽
3 линии: 19,03 ₽
2 линии: 8,58 ₽

#1 Календарь


007 0309986 — itogi
008 0595771 — itogi
007 0287882 — Miku-chan
007 0295676 — Miku-chan
008 0694654 — Miku-chan
007 0273788 — Mio-chan
008 0760597 — PokerStar
007 0175976 — Qwerty
008 0787606 — STO
008 0695383 — Ty4ka
007 0190988 — WK217
007 0259496 — CD-58
007 0186659 — WK217

#2 Массажёр для головы


007 0169766 — DimanSar (отправлено)
007 0503999 — Miku-chan (отправлено)

#3 Чесалка для спины


007 0288962 — Miku-chan (отправлено)
008 0365929 — PokerStar (отправлено)

#4 Дартс


004 0168968 — itogi (отправлено)

#5 Кошелёк


007 0298268 — Miku-chan (получено)

#6 Игра «StarBound»


008 0585646 — PokerStar (получено)

#7 Дроу покер


643 0099362 — kozlovg (отправлено)

#8 Бонусные Билеты


007 0183887 — itogi (получено)
007 0292679 — Miku-chan (получено)
007 0499481 — Miku-chan (получено)
007 0296990 — Miku-chan (получено)
008 0569248 — Miku-chan (получено)
008 0643669 — Miku-chan (получено)
007 0189359 — WK217 (получено)
007 0199286 — Qwerty (получено)
007 0265967 — WK217 (получено)
007 0267488 — Qwerty (получено)
008 0256669 — CD-58 (получено)
007 0237896 — Ty4ka (получено)
008 0456946 — CD-58 (получено)
007 0238976 — itogi (получено)
008 0379258 — CD-58 (получено)
007 0280997 — Mio-chan (получено)
007 0188657 — DimanSar (получено)
007 0186659 — WK217 (получено)
008 0408976 — Martvv94 (получено)


#8 Игра «Red Dead Redemption II»

007 0288656 — Miku-chan (отправлено)




Для получения денежных призов по купленным в GS-Бинго билетам заполните форму выигравших билетов. Выигрышными признаются билеты, имеющие 2 и более зачёркнутых линий-слов.

Для получения выигрышей по бумажным билетам приложите фото зачёркнутого билета мне в ЛС. Если таковых несколько, они все должны быть чётко видны на фотографиях.

Для получения вещевых призов отправьте мне в ЛС заявку с указанием приза, номера выигрышного билета, вашим почтовым адресом и полным ФИО.

Призы выдаются только по заявкам, присланным до 11.02.2020. После этого срока выдача призов останавливается.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 11.01.2020, 21:26

Немного о статистике:

Имелось 300 билетов (из них 8 специальных)
Потрачено 1500 ₽

Выиграно:
- 2 билета: 75 билетов * 8,58 ₽ = 643,5 ₽
- 3 билета: 24 билета * 19,03 ₽ = 456,72 ₽
- 4 билета: 5 билетов * 61,04 ₽ = 305,2 ₽

В сумме получаем 643,5 ₽ + 456,72 ₽ + 305,2 ₽ = 1405,42 ₽
Профит составил 1405,42 - 1500 = -94,58 ₽

Дополнительно к этому выигран массажер для головы и ББ.

Впечатления: игра шикарная, несмотря на липкие знаки в начале :)
Давай еще!
Аватара пользователя
DimanSar
 
Репутация: +31
Сообщения: 46

Сообщение » 11.01.2020, 21:30

Хороший тираж, да и профиты интересные)
Стоит отметить, что покупал я билеты не только для себя, но и для одного очень хорошего человечка :)
In - 775 рублей (155 билетов)
Out - 1057,95 рублей
Баланс - PROFIT 282,95 рублей
Mike Rotter
 
Репутация: +1
Сообщения: 27

Сообщение » 11.01.2020, 21:33

На сей раз никаких значимых результатов не свершилось, поэтому вкратце.
Категория «3 линии»: 3 (57,09 Р)
Категория «2 линии»: 16 (137,28 Р)
Всего: 194,37 Р / 330 Р
Могло быть и лучше, но в лидирующем билете нужные буквы оказывались сдвинутыми на один ход в двух раундах подряд! И даже в каком-то другом билете смогло закрыться то же слово (ПОБОИ), сдвинутое на 1 клетку!
Итого окупились 39/66 билетов и на данный момент это один из худших моих результатов :pardon:
Аватара пользователя
Martvv94
 
Репутация: +11/-5
Сообщения: 142

Сообщение » 11.01.2020, 21:35

Куплено: 400 билетов
Потрачено: 2000 ₽

Выиграли следующие:
2 линии: 79 билетов * 8.58 ₽ = 677,82 ₽
3 линии: 27 билетов * 19.03 ₽ = 513,81 ₽
4 линии: 2 билета * 61.04 ₽ = 122,08 ₽

Итого: 1313,71 ₽
Профит: -686,29 ₽
Допприз: календарь.

Впервые оказался в большом (лично для себя) минусе. К счастью, косарь отбил, это прекрасно, это замечательно. Спасибо за очередной розыгрыш.

Параллельно с этим я проверял билеты моего друга, надеюсь, свой выигрыш он смог получить. 25 билетов x 5 = 125 рублей потрачено, выиграно 5 билетов, 4 билета по 2 линии = 34.32 ₽, и 1 билет - 3 линии = 19.03 ₽. Общий выигрыш: 53.32 ₽, профит: -71,65 ₽. Получше, чем у меня, поздравляю
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 11.01.2020, 21:36

Mike Rotter пишет:что покупал я билеты не только для себя, но и для одного очень хорошего человечка

И как, статистика по одному или по обоим?
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 11.01.2020, 21:47

Потратил 150 ₽, вернулось 121 ₽. Никаких призов не выиграл, но… хорошо и интересно провёл вечер, организаторам спасибо! :)
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 11.01.2020, 21:47

Купил я, значит, два билета, потому что на балансе было ровно на столько. Потом подумал, ну чё это... один раз живём! Дал СтМке двi гривнi и не пожалел:

Билетов: 408 шт. (т.е. потрачено 2040 руб.)
Из них спецов: 1 (!!!) шт. (0,2%)

Выигрышных: 141 шт. (35% от общего кол-ва)
  • 2 линии: 104 шт. = 892,32 руб.
  • 3 линии: 30 шт. = 570,90 руб.
  • 4 линии: 6 шт. = 366,24 руб.
  • 5 линий: 1 шт. = 407,00 руб.

Итого: 2236,46 руб.
Профит: 196,46 руб. (+9,6%)
ЫСИРП: календула, спинная салка и звёздный бунд

Чуйка прямо подсказывала про General Motors, настолько, что сидя в дискорде вякнул частную версию до того, как был показан ответ. 8-)

И всё-таки очень хорошая, скажем так, комбинаторика у лотереи получается. Если профит, даже небольшой, то приятно. Если потерял, то немного, и не так обидно, считай, заплатил за "поиспытывать азарт". К следующему тиражу очень бы хотелось увидеть больше спецов, судя по откликам, в этот раз их было заметно меньше.

А так всё, безусловно, нравится) И призы впервые выиграл) Не смотрю онемэ, но всем ня!
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1599

Сообщение » 11.01.2020, 21:48

StereoMaster пишет:И как, статистика по одному или по обоим?

По обоим вместе. Если вникнуть по затратам уже "врозь", то получится так:
Mike Rotter
In - 515 рублей
Out - 501,35 рублей
Баланс - убыток 13,65 рублей
olesya95
In - 260 рублей
Out - 556,60 рублей
Баланс - ПРОФИТ 296,60 рублей
Mike Rotter
 
Репутация: +1
Сообщения: 27

Сообщение » 11.01.2020, 21:48

Игра супер, 10\10, вернусь в новой игре

Выиграно - 2 828.63
Отдано на розыгрыш - 3500
Профит=-671,37

Призы - Календурь (выпал в двух билетах), Площадка для игры в Bullseye (дартс, в одном), ББ (в двух)
Аватара пользователя
itogi
 
Репутация: +2
Сообщения: 98

Сообщение » 11.01.2020, 22:05

Вложил 3 385 ₽ (677 билетов) + 3 бумажных.
Выиграл 10 по 4 + 43 по 3 + 145 по 2 → 2 672,79 ₽.
Результируется это в –712,21 ₽. Давай ещё!

Плюс три календаря (давай ещё!) и два ББ. Обладателю RDR… удачи!
Аватара пользователя
WK217
 
Репутация: +225/-1
Сообщения: 1702

След.

Вернуться в Прочие конкурсы