Вход  •  Регистрация

Русская РУЛЕТКА (пилотный эпизод)

Любительские игры, проводимые посредством голосового общения ведущего с игроками как в мессенджерах, так и в настоящих студиях.

Сообщение » 08.12.2019, 21:16

Записывали игру 30 июня 2019 года, выпускаем сейчас. Ведь это Русская РУЛЕТКА — игра, для просмотра которой есть ровно один миллион причин!


Комментарии и критика приветствуется, всё же пилотный эпизод


Отдельное спасибо:
QWERule Studio за графику (использованы элементы графики компьютерной игры)
Patryk Potopa за помощь со звуковым сопровождением.
Последний раз редактировалось Mio-chan 08.12.2019, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 09.12.2019, 00:14

Давненько я не брал в руки шашек писал рецензий и вообще не смотрел любительских игр, а тут вдруг решил посмотреть.
Начнём с любимого - оформления :) Видно, что авторы пытались максимально повторить телевизионный оригинал, но вот только тут есть проблемка: если в телеверсии "Народа против" или "Погони" на экране не так много движухи, то здесь она есть и очень важна. Как красоту падений перенести в Ютюб без студийных съёмок - большой вопрос, но именно этой зрелищности и не хватает. Мы видим всю игру абсолютно статичную картинку "барабана", к тому же, ещё и не на весь размер экрана. Я бы ещё понял, если бы свободное место использовалось для инфы об игроках. Но нет - их аватарки вписаны в крошечные игровые места, а сами изображения на них получаются совсем маленькими. И да, плашки с именами должны быть всегда. Как вы их будете оформлять - не знаю, но отойти от телевизионного канона придётся.
Вопросы в целом порадовали, поскольку были не самыми банальными. Конечно, доля трэшачка, как и несбалансированность по сложности есть. Но в целом, хорошо.
А вот участники рассуждениями не радовали. Почти не было моментов, когда кто-то отвечал уверенно, чаще просто пальцем в небо. Конечно, если речь не идёт о вопросе с вариантами "суши" и "море".
Ведущему, как мне кажется, не хватило говорливости. Он тщетно пытался разговорить участников, участники на это упорно не велись, поэтому ведущему ничего не оставалось, как говорить пафосную дичь :) Ну как-то странно выглядит, чесслово.
Я так понимаю, что о реальных выигрышах речи не идёт? Ну ребят, довольно смешно уже выглядит игра на виртуальные тысячи и миллионы. Играйте уж лучше на честные рубли.
В целом, игра получилась годная, но надо работать над кастингом игроков и ведением. Ну, и графончик как-нибудь разнообразить.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 09.12.2019, 02:10

А надо было так?
http://vk.com/video-56263398_456277838
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1599

Сообщение » 09.12.2019, 09:31

UnKnOwn пишет:Я так понимаю, что о реальных выигрышах речи не идёт? Ну ребят, довольно смешно уже выглядит игра на виртуальные тысячи и миллионы. Играйте уж лучше на честные рубли.

Об этом в игре не упоминалось для целостности картины, но выигрыш победителя будет выплачен в российских рублях. Просто от игровых рублей уберите три нуля - получите российские рубли)


Давно хотел проводить РР и при этом не копировать стилистику Пельша (уж её то копировать я умею, судя по первым выпускам УМ от вашего покорного слуги). Не думаю, что скопировать не получилось, ибо пересматривая и переслушивая, вечное «Вам фантастически везёт» начинает приедаться. Не хватило много чего, на самом деле, да и много что осталось за кадром. На момент записи я не особо пересматривал телеверсию, поэтому в финале я путался в правилах (открою завесу тайны - финалисту было задано три вопроса, два из которых я вырезал из-за планируемого хронометража в 40 минут). Ну и да, финалист оказался абсолютно неразговорчивым (впрочем, кто его знает, может это такая тактика тихого победителя?). По оформлению согласен полностью. В планах (если это будет продолжаться) нечто другое, о чём я пока говорить не буду. Спасибо за отзывы и критику, будем работать и дальше)
Последний раз редактировалось Mio-chan 09.12.2019, 09:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 09.12.2019, 13:27

Mio-chan пишет:Patryk Potopa за помощь со звуковым сопровождением.

Ничего так, что все звуки Рулетки Патрик потырил из темы, которую составляли всем миром на протяжении почти что целой декады? А один саунд мой, воры! ©

Честнее было бы указать автора музыки в титрах, которых нет, что странно, а благодарности за восстановление саундтрека все уже друг другу высказали плюсиками в репу.

UnKnOwn пишет:Мы видим всю игру абсолютно статичную картинку

Я бы сказал, был достигнут уровень 2010 в плане графики, хотя на дворе уже почти 2020, можно было бы и ещё подумать. Афтер Эффектсы всякие уже доступны простым юзерам.

Mio-chan пишет:Давно хотел проводить РР и при этом не копировать стилистику Пельша

Опять не срослось, видимо.

UnKnOwn пишет:В целом, игра получилась годная, но надо работать над кастингом игроков и ведением. Ну, и графончик как-нибудь разнообразить.

Я бы сказал, что ФОРМАТ годный, а остальное было сляпано, как умели. Не думаю, что это представляет какую-либо культурную ценность.
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 09.12.2019, 15:26

-DJFreemont- пишет:Ничего так, что все звуки Рулетки Патрик потырил из темы, которую составляли всем миром на протяжении почти что целой декады? А один саунд мой, воры! ©

Честнее было бы указать автора музыки в титрах, которых нет, что странно, а благодарности за восстановление саундтрека все уже друг другу высказали плюсиками в репу.

Если бы титры и были (монтаж в день релиза с четырёх утра сделал своё грязное дело, напрочь забыл о них), был бы указан в них не Патрик (который просто помог в подборе того, что уже есть) и не DJFreemont, а Сергей Чекрыжов, как автор темы в целом.
Последний раз редактировалось Mio-chan 09.12.2019, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 09.12.2019, 15:36

Mio-chan пишет:Если бы титры и были (монтаж в день релиза с четырёх утра сделал своё грязное дело, напрочь забыл о них), был бы указан в них не Патрик (который просто помог в подборе того, что уже есть) и не DJFreemont, а Сергей Чекрыжов, как автор темы в целом.

-DJFreemont- пишет:Честнее было бы указать автора музыки

-DJFreemont- пишет:автора

... а не каверщика.
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 13.12.2019, 16:50

Ну, как-то скучненько вышло...
Фоны это, конечно, клёво...сказал бы я в году 2017 или 2018

Вопросы вроде норм, но смотреть как-то скучновасто. Уж простите, видимо, зажрался.
Аватара пользователя
k3ron
The Banker
 
Репутация: +34/-2
Сообщения: 189


Вернуться в Онлайн-игры и прочие