Вход  •  Регистрация

Выпуск 9 (17.11.2019)

«Fort Boyard»

Сообщение » 18.11.2019, 02:37

У меня возникло ощущение, что участнки изначально не очень серьёзно подошли к процессу, из-за этого получился довольно слабый результат по испытаниям.
Хуже всех, по-моему, себя проявил Таир - много юморил, но завалил все свои испытания, кроме боя с мастером игры.
Внезапно сразу несколько совсем новых конкурсов. Протаскивание ключа - очень напоминает классический лабиринт с наручниками на руке, но тут совсем поменяли принцип. А момент с залезанием в холодную воду - на грани экзекуции какой-то.
Колесо - хороший конкурс, ноя с трудом представляю себе, как надо добираться до нижнего контейнера. То ли подлезать под опоры, которые там есть внизу, то ли обхватывать ногами само колесо.
С мусороприёмником тоже что-то новое. Вполне себе выполнимый конкурс, если быть более внимательным.
Внезапно же новый конкурс у мастеров игры. Пневмопушка в старинном форте - это очень мило :)
Ну а то, что протормозили на, наверно, самом простом испытании - тарзанке - это вообще какой-то эпик. Вообще, довольно странная ситуация, когда участник уже готов проходить приключение, но его прерывает гонг. Мне это время в условиях съёмок всегда казалось условностью. Или там реально кто-то с секундомером сидит?
Хорошее финальное задание - в отличие от прошлый серий, очень логичное и нетривиальное. Круто, что участники быстро догадались и успели прилично вынесли монет.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 30.11.2019, 17:11

Когда команда показывает худшую игру и приходит почти ни с какими результатами, но в сокровищнице нагребает больше некоторых более скилловых и сплочёных коллективов, это как-то очень неоднозначно сказывается на отношении к балансу игры.
UnKnOwn пишет:А момент с залезанием в холодную воду - на грани экзекуции какой-то.

Ну не думаю, что там вода настолько же ледяная, как в проруби, всё-таки вряд ли она там как-то ещё специально морозится. По мне так это испытание было относительно простым из «страшных», где не надо много думать и крутить какие-то вентили, как в предыдущей версии такого испытания, а просто пройти небольшую трассу, ну с кубиками льда, да. Но как-то игра Дмитрия не впечатлила от слова совсем, больно тихо и зажато он вёл себя на площадке.
UnKnOwn пишет:Пневмопушка в старинном форте - это очень мило

А стиралка в старинном форте — не мило? Вообще я удивился скорости на этой игре, как быстро хватали палку, особенно когда её схватил мастер в первый раз. Думал, чот нереальное будет.

UnKnOwn пишет:Или там реально кто-то с секундомером сидит?

Мне больше кажется условностью вообще существование таймеров в этом сезоне: когда все испытания заканчиваются не более чем за 10 секунд до таймаута, когда одни команды всё проваливают, но успевают собрать 4 ключа, а другие собирают по 5, но с 1-2 поражениями и время всё равно выходит, аналогично и с подсказками — ну это чот как-то так. В ранних сезонах форта я такого не наблюдал, хотя может такое и там было?
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836


Вернуться в «Форт Боярд»