Вход  •  Регистрация

Выпуск 4 (13.10.2019)

«Fort Boyard»

Сообщение » 14.10.2019, 01:13

В этот раз была команда, заряженная на командность, но не слишком заряженная на игру. Разумеется, нельзя обвинять участников в том, что кто-то не смог преодолеть свои фобии, особенно, если они граничат с паническими атаками - тогда это уже не игра, а кошмар какой-то.
Радует то, что демонстрируют новые конкурсы: "Гаража" я раньше не видел (вообще не представляю себе, как можно удержать жидкость в дырявой канистре после переворота), "Канализация" очень хороша, гонки в клетках - очень любопытно.
В "Прачечной", похоже, учли ошибки прошлого раза и поднимали ключ более плавно. Позитивчик.
Что реально бесит - что не сообщают правильный ответ на загадку Фуры. Я вот не придумал ответ пока :)

У мастеров игры радость для души моей - конкурс с палочками, который максимально прост, если знать изначальное количество палочек. Не думаю, что у участников есть возможность их быстро сосчитать, поэтомуочень круто, что всё получилось сегодня.
А вот конкурс на реакцию очень странный. Нечестность уже заложена в том, что значки в центре находятся на неравном расстоянии от участника и мастера. Ну и, конечно, неплохо иметь минутку на подготовку, да вот только этой минутки и нет. Жаль, что Александр не справился.

По приключениям.
- Затапливающаяся комната появляется уже в третий раз из четырёх программ. Она, конечно, классная, но перекармливать тоже не стоит. Ну и всё-таки жестоко туда сажать человека с клаустрофобией, да ещё и боящегося змей.
- Воздушный стул - ну тут всё не так жестоко, конечно. Мне кажется, Катя вполне могла выполнить этот конкурс.
- Подводная тюрьма - Анна тут справилась очень хорошо, особенно, если она не любитель нырять.
- Библиотека - ну тут просто идеально выполненное задание, лайк.

По двум подсказкам догадаться реально очень непросто, поэтому вполне оправданно решение пожертвовать человеком. Впрочем, они догадались, даже до того, как открыли дополнительную подсказку.
Ну и выигрыш снова не очень-то пропорционален набранным монетам. Ну ок, раз на благотворительность.

Уже не бесит, а просто выносят мозг повторяющиеся отбивки, которые не несут вообще никакого смысла. Блин, ребят, реально задолбало. Раньше без них отлично жили, и все прекрасно понимали, что происходит в игре. Не меньше задалбывают уходы на рекламу, после которых показывают кусочек того, что было до неё. Вот реально, жалко своего времени из-за этих мелочей.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 15.10.2019, 18:45

Команда начала ну прям за здравие, хотя и конкурсы им попадались довольно нестрашные. Ну да, канализацию можно было не успеть пройти — стоит там один раз сорваться. Ну и Леди Бу дала жару. В остальном как-то изично и непугающе в отличие от испытаний других команд.

Сайлент лайбрари — крутое испытание, ещё с прошлого выпуска. Хотя думал, что здесь будет что-нибудь более гаденькое, конечно. Но пробку из шампанского бесшумно вытащить ну и правда нереально как-то — хотя бы небольшой хлопок, но будет.

Игра на ловкость хороша и мастер в ней действительно может быть мастером: в отличие от игроков он запросто может выучить расположение животных, как минимум примерный регион расположения. Если бы подиум в центре вращался, то это было бы честнее по отношению к игроку. Ну а палочки — это палочки. Нувыпонели, мастер явно поддавался, ну либо он и не мастер.

Ну а с подсказками да, фейл полный. У одной мало объяснимая истерика (ну клаустрофобия, но одна из стен-то открыта), другая не решилась прыгнуть, пройдя всё самое сложное. А ещё интересно, как это так прям тютелька в тютельку таймеры подгоняются так, что к концу испытания, когда вытаскивают подсказку, остаётся по 4-5 секунд на счётчике.
UnKnOwn пишет:Я вот не придумал ответ пока

А это как раз банальная и известная загадка


UnKnOwn пишет:По двум подсказкам догадаться реально очень непросто

Просто, и ответ у них даже прозвучал, но почему-то в расчёт сначала не приняли и решили брать подсказку.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836


Вернуться в «Форт Боярд»