Вход  •  Регистрация

Командный мини-турнир 2019 года

«Jeopardy»

Сообщение » 25.06.2019, 18:30

А стану-ка я топикстартером хоть раз :roll:

В общем, после юбилейного турнира передача на каникулы ушла не сразу - пройдут 4 игры между командами из городов, которые представляли финалисты 25-летних игр. 4 игра будет несколько необычной)

Свои мнения можете писать здесь.
Фан-Ром
 
Репутация: +6
Сообщения: 130

Сообщение » 29.06.2019, 09:47

Турнир как-то так внезапно случился, что я был в полном неведении, что новые выпуски продолжают выходить :) Я был абсолютно уверен, что программа ушла в отпуск.
История с командами из городов финалистов прошлого турнира выглядит немного надуманной: почему именно финалистов? А что, если бы в финал прошли представители одного города? Ну правда, такое ощущение, что созжатели игры просто пытались добрать 4 недостающих эпизода до конца сезона. Ну не знаю, устроили бы какую-нибудь "утешительную серию".
Но что мне понравилось - то, что финалисты сами выбирают себе команду. Да, в этом плане у москвича Валерия возможности гораздо шире, чем у остальных, но зато мы видим интересных дебютантов из регионов.

22.06.
Владимир очень сильный игрок, но ему капитально не везло всю игру, он как забрался в минус в начале, так из него и не выбрался.
Зато Иван и Алексей устроили настоящую бойню, прямо приятно смотреть. Ну и Алексей тоже очень сильный игрок, который, к тому же, не устал после съёмок финалов (кстати, а эти игры снимали вместе с юбилейными или отдельно?). Но здесь поражение не столь критично, важна разница в счёте, а она получилась не очень большой.

23.06.
Наталья - просто открытие для меня. Шикарно проведённая игра против мастодонта Валерия с интригами и мастерскими аукционами. Просто великолепно, у меня появился фаворит :)
Дмитрий провёл очень хорошую дебютную игру, думаю, что он довольно быстро въедет в процесс и составит хорошую конкуренцию другим игрокам.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 29.06.2019, 15:56

не устал после съёмок финалов (кстати, а эти игры снимали вместе с юбилейными или отдельно?)

Снимались в конце мая, финал был в середине марта.
POLE
 
Репутация: +20/-1
Сообщения: 71

Сообщение » 29.06.2019, 19:01

UnKnOwn пишет:Ну правда, такое ощущение, что созжатели игры просто пытались добрать 4 недостающих эпизода до конца сезона.

Да, подобное можно сказать и об "Открытии сезона" в 2013 году - его организовали и сняли совершенно впопыхах в декабре 2012, сразу после того, как выяснилось, что СИ будет жить. Тем более производителя другое тогда волновало - приобретение нового оборудования и постройка новых декораций для двух передач.
Фан-Ром
 
Репутация: +6
Сообщения: 130

Сообщение » 30.06.2019, 18:59

Дивная схема. Первые три игры влияют только на расстановку игроков, а победитель определяется по результатам четвертой. Я до последнего думал, что сравнивать будут суммы выигрышей в четырех играх. И тогда победил бы Ростов.
Аватара пользователя
1997-й
 
Репутация: +29/-1
Сообщения: 232

Сообщение » 03.07.2019, 09:45

Да, я тоже ожидал, что будут сравнивать набранные деньги, но, как выяснилось, отборочные игры влияли только на расстановку игроков. Ну и на выигрыш победителей.

29.06.
Хашимову что-то совсем не везло. Не припомню, чтобы он заканчивал игру с отрицательной суммой на счету.
Даниил, конечно, отжигал, выигрывая и кнопку, и аукционы. Соперникам приходилось рисковать, риск, увы, не оправдался.
Ещё из запомнившегося - что никто не ответил на вопрос про постоянную Эйлера :)

30.06.
История с участием всех троих игроков команды очень любопытна, но это хорошо только для разовых игр. Своя же игра, всё-таки.
Юрию снова не везло, он попытался уйти в отрыв, но снова не получилось. Второй раунд очень хорошо провёл Владимир, создав задел для своей команды в третьем раунде. Самым накалённым получился третий раунд: тут и рывок Натальи, и проигрыш Валерия на аукционе.
К финалу преимущество Натальи было практически двукратным, поэтому исход игры был практически предрешён.

В целом, надо отметить, что все игроки невероятно сильные, а их выступление вызывает восхищение.
Мои поздравления команде Кирова, очень заслуженная победа.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701


Вернуться в «Своя игра»