Вход  •  Регистрация

Последний герой (RU, 25.05.2019)

Каталог видеорелизов — архив записей телеигр со всего мира.

Сообщение » 26.05.2019, 22:26

Последний герой.Актеры против экстрасенсов (25 мая 2019 года)

Имя файла: 13. Последний герой. Актеры против экстрасенсов (2019).mkv
Размер: 1.57 Gb
Продолжительность: 1:10:38
Субтитры: нет
Трансляция: ТВ-3
Видео: 1280x720 H264 - MPEG-4 AVC (part 10) (avc1)
Аудио: A52 Audio (aka AC3) (a52 ) 44100 kHz
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Скачать
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 26.05.2019, 22:58

Последний герой. Вскрытие (25 мая 2019 года)

Имя файла: 14. Последний герой. Актеры против экстрасенсов (2019).mkv
Размер: 1.29 Gb
Продолжительность: 58:07
Субтитры: нет
Трансляция: ТВ-3
Видео: 1280x720 H264 - MPEG-4 AVC (part 10) (avc1)
Аудио: A52 Audio (aka AC3) (a52 ) 44100 kHz
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Скачать
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 27.05.2019, 01:32

Когда я вчера посмотрел финал, был в некотором недоумении. Вспоминая, как были устроены финальные серии в прошлых сезонах, у меня складывалось совершенное впечатление дичайшей лажи. По идее, здесь должны были бы быть испытания на грани физических возможностей оголодавших организмов, но ограничились очередными забрасываемыми мешочками и паззлами, а потом и очень странным конкурсом для выявления победителя. Понятно, что неудобная поза. Понятно, что надо долго стоять. Но тут история именно в том, что стоять можно очень долго. А учитывая очень дружеские отношения между финалистами, было очевидно, что это конкурс - не битва за победу, а кто первый уступит. И в этом контексте можно говорить что угодно про победу над собой и про пройденный путь, но победителя в этом конкурсе не может быть по определению. Есть только не проигравший.
Кто виноват в этом? Разумеется, продюсеры. Во-первых, что выбрали такой неудачный конкурс. Во-вторых, что изначально устроили спецсезон селебрити, в котором личное было гораздо сильнее соперничества. Это определённо хорошо с точки зрения человечности, но определённо плохо с точки зрения шоу.
Тем не менее, я очень рад, что победил именно представитель актёров. У меня не было фаворита, за которого я болел в финальном конкурсе, потому что они оба достойны выигрыша. Получилось в итоге благородно и красиво, но вот отделаться от ощущения, что это Илья отдал победу Анфисе, а не она сама её заработала, не получается. Хотя это, конечно, не так. В любом случае, мои поздравления Анфисе, это был очень достойный путь.
Ну и надеюсь, что следующий сезон будет с простыми участниками.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5698

Сообщение » 27.05.2019, 18:59

Когда до конца всего три дня, а вас четверо, очевидно, что начнутся испытания на выбывание — тут уже ни о каких призах речи нет, да и мало кому они уже будут интересны. И решили начать с как обычной полосы препятствий, ну ок, как обычно надо сделать что-то на выносливость и время, потом что-то на удачу, а потом собрать пазл, ничего нового. Когда Иван отпустил ведро, думал, что он прям на этом и сдастся, но мотивация, невесть откуда взявшаяся, заставила его идти до конца и даже когда Вика на лидирующей позиции пришла к катапульте. Удивлён, что именно она проиграла, а не Иван.

Когда пришло время совета я удивился второй раз: да, традиционные советы со сбором выбывших участников обычно определяют последнего героя, но в этот раз финальное испытание и совет поменялись местами: мне казалось поначалу это очень неудачным ходом. Ну получается, что сейчас выгонят неприятного для экстрасенсов (а их же выбыло большинство), а потом придётся просто пройти очередную полосу препятствий на победу. И тут довольно очевидно, что у Ильи вряд ли были бы конкуренты, если бы он не вылетел.

Несмотря на то, что участников не оказалось на площадке вживую (очень жаль конечно, обычно такие камбэки на советах смотрелись интересно, здесь же запись была дешёвеньким ходом, но что поделаешь). И третий раз удивился (но не очень), когда экстрасенсы стали голосовать против Ильи, который, как мне кажется, чуть ли не главный враг их народа должен быть, в то время как Ваня — свой компанейский мужичок. Ну в очередной раз они продемонстрировали свою сущность. И получалось так, что в финальное испытание проходят двое уже давно знакомых друг другу людей (ну кто не в курсе, Анфиса тоже ж из «Интернов»), значит, запросто один другому может сразу поддаться и никакого зрелища не будет.

Потом показали и финальное испытание, прям религиозная тема попёрла из всех щелей. И в уже какой-то сбитый со счёту раз я удивился, когда таймер с 0:01:35 полетел в фиолетовые высоты аж до 7:30:.... И ведь никто даже не пытался поддаваться, на удивление. Сложно сказать насчёт поступка Ильи со спрыгиванием, с одной стороны, да, поддался, с другой — они в любом случае побили все немыслимые рекорды (ну это ж ёпта почти весь рабочий день стоять в позе иисуса!), да и не совсем честно сравнивать его выносливость и Анфисы (хоть в прошлом выпуске она всем и продемонстрировала свои возможности стойкости).

В общем, в финале я ожидал увидеть актёров и Илью как одного из них точно, так и оказалось. Ранее я бы предположил, что туда и Артём мог бы попасть вторым, если бы не тот странный ход.

UnKnOwn пишет:Кто виноват в этом? Разумеется, продюсеры.

Согласен, конкурс хоть и эпично демонстрирует стойкость, но на финальный не слишком тянет — всё-таки это не единственное верное качество Последнего героя. Если бы там был целый квест по острову, например, было бы мб интереснее, хотя и сложнее в реализации и справедливости.
С другой стороны, если бы в финал прошёл Иван, смог бы он оказаться достойным соперником любому из остальных двух? Думаю нет, потому вариантов уже не оставалось собственно.

Доманский пишет:Последний герой. Вскрытие (25 мая 2019 года)

Ну по большому счёту только момент про повторные скрытые иммунитеты и интересен, действительно, раз уж никак они его не могли отыскать, то и включать в выпуски было незачем.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 28.05.2019, 21:06

UPD: кстати про вырезанные иммунитеты — а отчего же, если его нашли, когда их было трое, он не мог никому уже помочь, алё? Там же совет был как раз! Или то прокол продюсеров типа «ой, мы про эту фигню и забыли, чтоб убрать, ну потому скажем, что он на этот совет не действует» так что ли?

А ещё внезапно в предложках вылезло: Ссылка
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 01.06.2019, 11:35

Финал смотрел в эфире а не в записи, чтобы не наткнуться где-нибудь на спойлер, но… первый раз на глаза что-то связанное с проектом попалось лишь спустя дня три. Всё-таки когда эфир был на Первом, аудитория зрителей явно была больше, и потому шоу активно везде обсуждалось, а на ТВ-3 проект оказался не таким заметным. Однако очень и очень здорово, что они его сделали, смотреть от начала и до конца лично мне было действительно интересно, каждую неделю ждал новой серии. Если для данной команды организаторов это первый ПГ, то первый блин получился вовсе не комом — очень достойное исполнение! Хотя комочки, конечно, попадались, но это либо не очень удачные продюсерские решения, либо глупость самих участников.

После объединения племён от выпуска к выпуску сам себе начинаешь задавать вопрос — а кто же из оставшихся может быть последним героем? Круг каждый раз сужается, и мысли меняются вслед за этим. За последние серий 5 моим фаворитом был Илья, так что когда он проходил всё дальше и дальше, я радовался этому. Общее впечатление о нём, о его поведении и об участии в конкурсах сложилось таким, что его победа была бы логичной и справедливой.

Конкурс на выбывание, на мой взгляд, и не должен был быть архисложным. Если честно, весьма удивило, что у Виктории так и не получилось забросить камни в корзину — казалось, что за то время, пока Иван застрял на первой части, она просто не могла не пройти вторую часть. Вот же как всё повернулось…

Финальный совет и финальный конкурс, конечно, удивили. Во-первых, очень хотелось вживую увидеть выбывших участников: приглашать их на финал — вроде как традиция ПГ, а здесь лишь видеозаписи. Причём мне показалось, что записаны они были уже вовсе не острове — какое-то освещение неестественное что ли… Что экстрасенсы проголосуют против Ивана — реальная неожиданность! Но здесь уже всё субъективно. Допустим, выбирая победителя между ним и Викторией, я бы всё-таки выбрал Викторию. Во-вторых, финальный конкурс неприятно удивил, если честно. Мало того, что всё происходило в междусобойчике (и в том, что кроме двух участников и ведущей никого не было, и в том, что оба участника — хорошие друзья из одного племени), так ещё и конкурс такой долгий. Поставить мировой рекорд — это здорово, но блин, много ли было в этом смысла? Отдать победу друг другу можно было и через 10 минут после начала… Я бы лучше паззл из 1000 элементов весь день собирал, чем это :-/ Короче, финал показался странным, ровно как и то, кто именно победил. Несмотря на то, что Анфиса действительно хорошо проходила испытания, для меня она была не такой уж заметной участницей в целом. Кстати, интервью по ссылке выше интересное! «Вскрытие» посмотрел уже в записи — здорово, что сделали, люблю такие серии. А когда начали рассказывать про скрытые подсказки, то сразу вспомнился «Крот». Жаль, что в России этот проект так и не попробовали, ябпосмотрел.

Яна — молодец! Очень понравилось, как справилась с ролью ведущей!
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612


Вернуться в Видеоархив