Вход  •  Регистрация

Кто хочет стать миллионером 2019 (игра в чате без денег)

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 30.04.2019, 13:19

Здравствуйте! У меня в записной книжке есть целых 5 блоков по 15 вопросов (правда, как минимум один повторяющийся вопрос есть в передаче). Нужно 3-5 игроков, желательно тех, кто в последнее время игру по телевизору не смотрит. Но я не смогу провести игру - у нас дома много людей. Кто бы из вас смог игру провести? Куда и кому написать мои вопросы? Пускай правила будут те же, как и в телевизоре, ничего лишнего:
1. При правильном ответе на 15 вопрос - 3 миллиона очков (но не рублей).
2. В любое время до того, как дан окончательный ответ, можно забрать сумму очков и не рисковать, остановив игру.
3. Можно пользоваться только 4-мя из 5 подсказок: «Помощь друга», «Помощь зала», «Замена вопроса», «50:50», «Право на ошибку».
4. Нужно перед игрой назвать любую несгораемую сумму, кроме трёх миллионов очков.
Александр Алексеев
 
Репутация: +2/-2
Сообщения: 35

Сообщение » 30.04.2019, 15:24

Ну во-первых. Может быть, лучший вариант - нормально конвертировать очки в ГШ-рубли по курсу 1:100 (а-ля большинство игр в зависимости от игровой валюты в оригинале) или 1:1000 (а-ля Свободный слот)? Кто согласится играть на очки, если невозможно конвертировать их в реальную валюту? И где потратить эти очки?
Во-вторых. Здесь телевизор смотрят очень многие. А кто не смотрит телевизор, те смотрят обзоры КХСМ-ов разных стран. И они гарантированно заминусуют ведение, кто бы ни вёл. Так что надо продумывать в том числе и сами вопросы до конца. Кстати, сходи "поймай" сначала кого-нибудь, чтобы он помог тебе с редактурой. А потом - ведущего.
В-третьих, даже если и так, ведущим я пока быть не готов. Увы. К сожалению.
Аватара пользователя
Misty-chan
 
Репутация: +9/-2
Сообщения: 55

Сообщение » 30.04.2019, 20:46

Во-первых: А зачем реальная валюта, когда достаточно одного удовольствия от игры? Очки - просто как показатель уровня в игре. Это то же самое, что и в игру на планшете играть, или в Интернете, только лучше (меньше повторяющихся вопросов).
Во-вторых: Всех обзоров не пересмотришь, забудешь многие вопросы с ответами. Мои вопросы далеко не все смогут повториться - я так чувствую. Да и вообще, чем больше вопросов за игру услышит игрок, тем лучше и интереснее. И опять вопрос: кому лучше сначала прислать вопросы? Может кто-то в Вконтакте сможет их увидеть (редактор или ведущий) так, чтобы игроки не смогли их подсмотреть? В Интернет лезть - ещё не значит жульничать. Тем более, что интерес не в том, чтобы блеснуть знаниями, а опять же, в высоте уровня игры, ну и в риске.
В-третьих: Здесь уж точно кто-нибудь попадётся ещё. И редактор, и ведущий, а может даже и составитель новых вопросов. Хотя последний вряд ли попадётся.
Александр Алексеев
 
Репутация: +2/-2
Сообщения: 35

Сообщение » 30.04.2019, 21:13

Я так одного и не понял — вопросы собственные или тыренные из обзоров?
Александр Алексеев пишет:Но я не смогу провести игру - у нас дома много людей.

Какая связь между чатом и людьми дома?
Александр Алексеев пишет:И редактор, и ведущий, а может даже и составитель новых вопросов. Хотя последний вряд ли попадётся.

Эм… а ваша-то роль тогда какая? Просто отдать 5 баз вопросов?
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 30.04.2019, 21:44

В чате играют как? На словах или пишут? Если пишут, тогда смогу провести игру. А если устно, то меня услышат другие или шуметь начнут. Меня всё это очень стесняет.
Во втором блоке 15 вопрос похож на обзорный, так что будем играть до 15 вопроса из первого блока. Я не думаю, что из 5 баз будет услышан 15 вопрос дважды или более раз.
В случае чего, меня не расстроит, если я просто отдам 5 блоков. Буду зрителем в игре чата или в свободное время посмотрю. Может, вопросы с вариантами прислать на форум, а правильные ответы в другое место отправить (в Интернете, конечно же)? Или предложите другой вариант?
Александр Алексеев
 
Репутация: +2/-2
Сообщения: 35

Сообщение » 01.05.2019, 10:23

Можно я сюда скину несколько своих вопросов, но без обозначения правильных ответов? Вы и сами не давайте сейчас своих ответов сюда.
Александр Алексеев
 
Репутация: +2/-2
Сообщения: 35

Сообщение » 01.05.2019, 13:16

Прямо сюда нельзя. Только в личку предполагаемого ведущего.
Аватара пользователя
Misty-chan
 
Репутация: +9/-2
Сообщения: 55


Вернуться в IRC-игры и конкурсы