Вход  •  Регистрация

Морской бой (Звезда)

Сообщение » 27.03.2019, 00:33

Модернизация игры Полундра. Заметил, что Gameshows ничего не сказал об этой игре. Но проект канала Звезда получился просто отличным, думаю проект получится удачным, и обязательно будет на конкурсе премии-2019. Моя оценка и рецензия:
О правилах игры. Жребий на первый ход, ну явно не сильно годится. Можно было провести и конкурс капитанов. Но правила игры таковы, что исход достаточно непредсказуем, особенно при моменте, когда у команд кадетов, оставалось по 1 линкору.
Тем не менее, может радражать момент, когда команда может одним выстрелом сразу потопить многопалубный корабль, и раскрыть сразу все клетки вокруг корабля. В морском бое обычно принято многопалубный топить не одним ходом. Было бы лучше, например, при первом ударе о многопалубный корабль давать просто следующий ход, и только при полном потоплении задавать вопрос.
Мина не всегда имеет неблагоприятный исход. Хотя приятно, когда блиц-мину, можно обевредить, как это сделали москвичи, но всё-таки блиц надо, думаю, ставить скорее на линкор (одна палуба), чем на мину.
Об участниках. Приятно видеть, когда играет именно подрастающее поколение, учитывая поколение при нынешнем подъёме обороны России в нелёгких глобальных условиях. Телезрители также очень довольны, что играют не звёзды, а совсем юнцы. А самое хорошее, что представление команды идёт лаконично. Краткость - сестра таланта.
О музыкальном и световом оформлении. Звуки успешного и провального выстрелов легко отличить, и по ним сразу можно понять исход выстрела, что не радует. Но атмосфера, тем не менее, все равно завораживает.
О ведущем. Радует, когда ведущий не сразу представляется, а только после одной из команд кадетов. Приятно, когда бывший КВНщик Максим Башкатов, очень интеллигентен со всеми. Тем не менее, явное незнание терминологии морского боя его подводит, что в принципе не заметила основная часть телезрителей. Вместо слов (одно-, двух-, трёх-, четырёх-)палубный корабль, надо было применять слова: линкор, крейсер, эсминец, торпедный катер. При промахе стоило говорить "Мимо". При успехе "Потопили". Правда, в игре не востребовано слово "Попали". Зря Башкатов так не делал.
О времени выхода в эфир. Для такого шоу, надо даже в прайм-тайм выходить в пятницу, а не в субботу утром, в качестве конкурента программе Сто к одному.
Вывод: игру стоит доработать, даже ведущему. А вот кадетов мы рады видеть, на канале Звезда. Думаю, проект получит высокие рейтинги и станет многосезонным, при нормальной доработке. Вполне возможно станет ещё одной традицией, как и конкурс Новая звезда.
Оценки:
Правила игры - 3/5
Оформление игры - 4/5
Ведущий - 4/5
Участники - 5/5
Время выхода в эфир - 3/5
Оценка в целом - 4/5
P.S. За HD-формат Большое спасибо!!!
Последний раз редактировалось 1999lpyer 27.03.2019, 00:41, всего редактировалось 1 раз.
1999lpyer
 
Репутация: +5
Сообщения: 14

Сообщение » 27.03.2019, 00:34

Первый выпуск этого нового проекта
1999lpyer
 
Репутация: +5
Сообщения: 14


Вернуться в Другие игры из настоящего