Вход  •  Регистрация

[2018] Лучший игровой момент

Голосование за самые интересные телеигры и события прошедшего года!

«Лучший игровой момент-2018»

Опрос закончился 18.01.2019, 14:59

«Пятеро на одного»: Зиля Султанова
10
6%
«Кто возьмёт миллион?»: 10 млн. тенге
17
9%
«The Wall» (US): выигрыш $1.4M
16
9%
«Что? Где? Когда?»: Иван Марышев
21
12%
«Beat Shazam»: $1,000,000
12
7%
«Что? Где? Когда?»: Станислав Мереминский
24
13%
«The 100K Pound Drop»: выигрыш £75,000
2
1%
«Что? Где? Когда?»: Овдеенко магистр
29
16%
«Брэйн ринг»: выигрыш чемпионата России
8
4%
«Своя игра»: Александр Либер
15
8%
«Deal or No Deal» (US): $500,000
15
8%
«WWTBAM?» (UK): £125,000
10
6%
 
Всего голосов : 179

Сообщение » 04.01.2019, 14:59

Лучший игровой момент

В этом топике выбираем лучший игровой момент — событие или игрок, которые больше всего вам запомнились в 2018 году.

Правила голосования:
Голосование проводится до 18.01.19. После этого момента приём новых голосов будет прекращён. В опросе вы можете выбрать не более трёх кандидатур.

Видео перечисленных моментов доступны ниже. Независимо от вашего выбора рекомендуем ознакомиться со всеми фрагментами, в которых показано лишь самое основное. Отдельная благодарность PokerStar за вкусную нарезочку и оригинальную заставочку!



  1. «Пятеро на одного»: Зиля Султанова выигрывает больше миллиона
  2. «Кто возьмёт миллион?» (KZ): Евгений Малищук выигрывает 10 млн. тенге
  3. «The Wall» (US): выигрыш $1.4M
  4. «Что? Где? Когда?»: Иван Марышев выигрывает супер-блиц
  5. «Beat Shazam» (US): Donna Natosi and Ryan Walton выигрывают $1,000,000
  6. «Что? Где? Когда?»: Станислав Мереминский выигрывает супер-блиц
  7. «The 100K Pound Drop» (UK): выигрыш £75,000
  8. «Что? Где? Когда?»: Финал года — Овдеенко магистр, выход на связь с телезрителем
  9. «Брэйн ринг»: Команда Ростова-на-Дону выигрывает чемпионат России
  10. «Своя игра»: Александр Либер выигрывает финальную серию
  11. «Deal or No Deal» (US): выигрыш $500,000
  12. «Who Wants to be a Millionaire?» (UK): Gareth Kendall выигрывает £125,000

Делайте свой выбор!


Видео:
#1: «Пятеро на одного»: Зиля Султанова выигрывает больше миллиона


#2: «Кто возьмёт миллион?» (KZ): Евгений Малищук выигрывает 10 млн. тенге


#3: «The Wall» (US): выигрыш $1.4M


#4: «Что? Где? Когда?»: Иван Марышев выигрывает супер-блиц


#5: «Beat Shazam» (US): Donna Natosi and Ryan Walton выигрывают $1,000,000


#6: «Что? Где? Когда?»: Станислав Мереминский выигрывает супер-блиц


#7: «The 100K Pound Drop» (UK): выигрыш £75,000


#8: «Что? Где? Когда?»: Финал года — Овдеенко магистр, выход на связь с телезрителем


#9: «Брэйн ринг»: Команда Ростова-на-Дону выигрывает чемпионат России


#10: «Своя игра»: Александр Либер выигрывает финальную серию


#11: «Deal or No Deal» (US): выигрыш $500,000


#12: «Who Wants to be a Millionaire?» (UK): Gareth Kendall выигрывает £125,000


Комментарии приветствуются!
Последний раз редактировалось StereoMaster 18.01.2020, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 04.01.2019, 18:28

Специально игнорировал все события, связанные с «Что? Где? Когда?»: он надоел. Кто-то считает, что раскрутка пошла игре на пользу, но лично моё мнение, на первый план вышли скандалы, а не процесс. Как-то не. Словесных перепалок и в жизни хватает так-то.

StereoMaster пишет:«Пятеро на одного»: Зиля Султанова выигрывает больше миллиона

StereoMaster пишет:«Beat Shazam» (US): Donna Natosi and Ryan Walton выигрывают $1,000,000

StereoMaster пишет:«Deal or No Deal» (US): выигрыш $500,000

Яркие примеры удачи: звёзды не смогли, мелодия знакомая, нужный чемодан. Это вам не новогодний миллиард. Выигрыши в миллионере и дропе перестали удивлять, поскольку они закономерны: участники умны - вот и выиграли.
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 04.01.2019, 18:49

По-прежнему оцениваю моменты по двум критериям: вызванные эмоции и редкость/заслуженность ситуации.

StereoMaster пишет:#1: «Пятеро на одного»

Крутой факт, кстати говоря, никогда не слышал. Заслуженно в принципе. Но за один вопрос я б эпичность не поставил.

StereoMaster пишет:#2: «Кто возьмёт миллион?»

В отличие от нашего варианта, где игроки тыкают всё наугад, здесь есть редкий случай рассуждений! За это игре, конечно, плюс, но до лайка только этот факт не дотягивает — формат сам по себе должен предусматривать рассуждения, а то, что его испортили у нас и сохранили там — не повод делать момент лучшим.

StereoMaster пишет:#3: «The Wall» (US)

Шикарный момент, тут без лишних слов лайк.

StereoMaster пишет:#4: «Что? Где? Когда?»

Сам факт ответа на три таких вопроса — героизьм. Тут лайк.

StereoMaster пишет:«Beat Shazam» (US)

Не, ну угадали песенку за секунду, но героями для меня не стали.

StereoMaster пишет:#6: «Что? Где? Когда?»: Станислав Мереминский выигрывает супер-блиц

Одного раза было достаточно, этот понравился уже меньше.

StereoMaster пишет:#7: «The 100K Pound Drop» (UK)

Ну факт победы в игре, где предусмотрена победа, не так хорош. Из исхода понятно, что процесс игры у них весьма задался, раз так мало потеряли, но всё равно не эпично.

StereoMaster пишет:#11: «Deal or No Deal» (US)

Вот тут дерзко всё было. Я и не подумал бы принять предложение на месте банкирши, как-то слишком завышенно оно казалось — сумма в трёх чемоданах была куда ниже 1,500,000, а учитывая, что банкир итак делает заниженное предложение, удивительно, что всё завершилось именно так. Но круто, лайкосик.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 04.01.2019, 19:27

А тут ещё интереснее

StereoMaster пишет:«Beat Shazam» (US)

Ну надо ведь отдать хотя бы один плюсик в карму Шазама?
StereoMaster пишет:«Deal or No Deal» (US)

Только старт у перезапуска, а уже такой выигрыш.
Тоже, что и у
StereoMaster пишет:«Who Wants to be a Millionaire?» (UK)
Аватара пользователя
UzumakiPavel
 
Репутация: +192/-110
Сообщения: 2665

Сообщение » 05.01.2019, 02:20

Давайте по порядку. Мои критерии близки к СтМошным - присутствие эпика, драматургии и некой уникальности происходящего. Это и формирует итоговое впечатление. Опираясь на это впечатление, что по-любому не:
«Пятеро на одного»: Зиля Султанова - выигран вопрос, а до этого много вопросов не выигрывалось, будумс. Тут вспоминаются 2,5 млн баксов, выигранные в американском "Миллионере". Игрок прошёл игру на таких же условиях, как и остальные, а выигрыш 2,5 ляма, тупо потому что до этого N игроков не победило.
«Beat Shazam» (US): выигрыш $1,000,000 - элемент удачи и мало драматургии.
«Своя игра»: Александр Либер - ну это свояк, всё было так же, как и на любом рядовом выпуске. Плюс ко всему, нытьё и психи Дубелевича сильно испортило впечатление.
«The 100K Pound Drop» (UK): £75,000 - удержали 75% пачек, молодцы. Рядовая победа, опять же.

Могло войти в топ, но не вошло:
«Что? Где? Когда?»: Финал года - теперь можно рассказывать в будущем, что в прямом эфире видел награждение нового магистра.
«Кто возьмёт миллион?» (KZ): Евгений Малищук - да тут даже эпичнее момент с "помощью зала", такого вообще не припомню, чтоб где-то было.
«Брэйн ринг»: Ростов-на-Дону - эпично, жарко, потно, "трагедия за столом у Сыктывкара".
«The Wall» (US): выигрыш $1.4M - прям за душу) Но блин, такие выигрыши там не в редкость. Но всё равно круто-эпично.

А теперь вот:
«Deal or No Deal» (US): выигрыш $500,000 - DoND вообще, по-моему, единственная угадайка, от которой невозможно оторваться. Речь щас идёт именно об американской версии и всех "переэмоушнах", которые присущи американским играм. Конкретно в этой игре отлично продемонстрирована возможность торговаться с банкиром. Ну и опять же, "one of the best boards i've ever seen".
«Что? Где? Когда?»: Станислав Мереминский - тут эпичен даже не факт второго выигранного суперблица подряд, а то, что на моей памяти впервые за всю историю разбили стол. Зато теперь мы знаем, что если что, у них, видать, даже на случай теракта запасной домик в загашниках может иметься) Марышев тут, к сожалению, проигрывает (но вопросы у Мереминского реально легче были, об этом и на послеигровом стриме писали)
«Who Wants to be a Millionaire?» (UK): Gareth Kendall - и пусть мне совсем не верится, что этот вопрос не был специально пропихнут этому игроку, момент был самым, пожалуй, эпичным в этом году.
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1599

Сообщение » 05.01.2019, 07:30

«Кто возьмёт миллион?»: 10 млн. тенге: третий победитель в Казахстане. Довольно интересно было наблюдать за его игрой.
«The Wall» (US): выигрыш $1.4M: очень эмоциональный выпуск получился, особенно конец. You must watch it.
«Who Wants to be a Millionaire?» (UK): Gareth Kendall: спутся 9 лет всё-таки услышали (не считая звёзд) услышали 13 вопрос. Очень обидно за то, что деньги то он забрал большие, но мог достичь большего. )))

Заслуживают внимания, но не проголосовал:

«Брэйн ринг»: Ростов-на-Дону: возвращение удалось на славу. Надеюсь ещё увидеть Брэйн, но вот появился один повод для вопросов - правило одного игрока.

«Своя игра»: Александр Либер: нечего сказать. Либер - гроссмейстер и бывалый игрок, я сразу (почему-то) его сделал победителем, хотя победы были достойны все участники финальных игр.

«Что? Где? Когда?»: Финал года: скандалы, интриги и расследования. По игре: по идее игра должна быть закончена со счётом 4:6, т.к на вопрос про атом Скипский дал неверный ответ. Денис же сказал, что не засчитал бы ответ, но оставил на суд Крюка и Брейтенбрихера (спасибо, что не Бритоскотч. Нет, если серьёзно, то он защитник телезрителей топовый, да и уже успел стать героем мемов про «Что? Где? Когда?».), да и он хотел это сделать в отместку на решение Юлии Лазаревой в третьей игре серии "Дети vs знатоки" (вопрос про маникюр, если захотите посмотреть, что там за мини Санта-Барбара), где верный ответ Денис фактически-то дал, но подкачала формулировка. Око за око. Последний вопрос: lol what??? Я не понял смысла, да и вопросы "деградировали": теперь важна не логика, а знания. Sad but true.

По поводу магистра: На мой сугубо личный взгляд, Овдеенко не заслужила магистра (или дали ей слишком рано). Я не спорю, что Елизавета один из топов нынешнего «Что? Где? Когда?», но почему-то обходят стороной более сильных игроков: Двинятина, Новикова, Бялко, которые ушли из клуба по разным причинам. Из оставшихся я бы отдал предпочтение Дмитрию Авдеенко, или же (выглядит более справедливо) Борису Левину, которого незаслуженно обделяли и обделяет вниманием ведущий. ИМХО :) :) :)
Аватара пользователя
Cdzn2001
 
Репутация: +19/-1
Сообщения: 505

Сообщение » 05.01.2019, 15:11

Всё же здесь я буду краток:
1 5 8
Удача, везение и небольшие, но заслуги)
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 05.01.2019, 20:43

Выигрыш в «Кто возьмёт миллион?» и тут согласен с оратором выше:
да тут даже эпичнее момент с "помощью зала", такого вообще не припомню, чтоб где-то было.

Выигрыш в финале "Своей игры", и тут тоже скорее из-за реакции соперника Либера.

Выигрыш в "Beat Shazam", ибо мне нравится, когда выигрывают крупные суммы благодаря знанию чего-то, а не удаче (как в Сделке или Стене)
Аватара пользователя
AsetKeyZet
 
Репутация: +17
Сообщения: 89

Сообщение » 05.01.2019, 22:33

Пусть не будет это сочтено за копипасту, но я выбираю по критериям эмоциональности и запоминаемости. И ещё по тому, что хочется пересмотреть. В связи с этим безжалостно выбрасываем из рассматриваемых "Пятеро на одного", "Дроп" и всё такое. Выбор сузился до восьми претендентов, сузим его ещё.

«Кто возьмёт миллион?» (KZ): Евгений Малищук выигрывает 10 млн. тенге
Во многом исторический момент, когда не селебрити совершенно заслуженно выигрывает главный приз. Ещё и после такого перерыва.

«The Wall» (US): выигрыш $1.4M
Эпизод, который пробивает на слезу, однозначно достоин голоса. Помню свои чувства, когда смотрел его впервые, и регулярно пересматриваю. Лайк однозначно.

«Брэйн ринг»: Команда Ростова-на-Дону выигрывает чемпионат России
Пожалуй, самый серьёзный накал борьбы на отечественном телевидении в этом сезоне.

За бортом, увы, остались:
- супер-блицы в «Что? Где? Когда?» - как-то не дотянули по эмоциональности, особенно, по сравнению с аналогичными ситуациями у Белозёрова и Овдеенко пару лет назад.
- любимая СИшечка - Либер, конечно, крут, но пересматривать всю финальную серию я точно не буду.
- DOND - обставлено всё очень красиво, но как-то не зашло у меня, сорян.
- WWTBAM - чувак очень достойный попался, да и эмоционально всё вышло, но уровень накала не дотяшивает, чтоб я включил его в топ-3.

Ну и PokerStarу спасибо за вырезание кусочков и модное лого премии, вообще крутец!
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5698

Сообщение » 07.01.2019, 16:24

«Пятеро на одного»: Зиля Султанова - первый миллион в игре.

«Кто возьмёт миллион?» (KZ): Евгений Малищук выигрывает 10 млн. тенге - первый миллионер при Акишеве.

«Своя игра»: Александр Либер - жалко белоруса. Чуть-чуть не повезло.
Аватара пользователя
Nick1999
 
Репутация: +6
Сообщения: 74

Сообщение » 12.01.2019, 23:39

«Кто возьмёт миллион?»: 10 млн. тенге - потому что, долгожданно ждал сего момента в новой версии, хотя старые версии казахского «Кто хочет стать миллионером?» толком и не смотрел, может поэтому для меня этот момент был таким же смотрибельным как в своё время Игорь Сазеев выиграл миллион

«Что? Где? Когда?»: Станислав Мереминский - эмоции также через край, ну и повреждение стола, также стоит отметить.

«Своя игра»: Александр Либер - за его устойчивость в паре с Полозовым, болел в частности за него весь съёмочный цикл и потому что сам присутствовал на октябрьском съёмочном цикле :)
RUS_700
Фанат старых телеигр
 
Репутация: +70
Сообщения: 517

Сообщение » 13.01.2019, 01:33

Не особо понимаю, откуда такая популярность у варианта с новым магистром? И ведь никто из проголосовавших не отписался, объяснив свою точку зрения. Народ, неужто вас уже можно купить на эту пустую яркую вспышку, которая затмевает собой действительно достойного кандидата на магистра - Левина? Ведь он сделал гораздо большее для этого звания не только за 10 лет, но и гораздо ранее.

А теперь к выбранным номинантам. КВМ - отнюдь не за сам факт выигрыша и даже не результат зала, в который ну очень трудно поверить (гораздо легче поверить, что это была фича от режиссёра - чтобы не сбивать игрока результатами, которые очень навряд ли будут иметь какую-то корреляцию с верным ответом), а то, как участник логически пришёл к ответу. Ведь такой выигрыш гораздо более заслуженнен, чем с угаданным вариантом. И оба блица, ведь победы после такой серии поражений гораздо более ценны, чем обычно. Ну и об экспрессии забывать не стоит, ведь это реальные эмоции, которые заражают.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 18.01.2019, 00:03

Ну теперь мое слово:

«Кто возьмёт миллион?» - во-первых, если сравнивать с нашей русскоязычной версией, в которой почти за 3 месяца до этого сами знаете, какие лица тоже сорвали куш, то вот что можно сказать:
Во-первых, многие на YouTube и в Instagram стали строчить, мол, "постанова", это к местному празднику сделали. Даже, допустим, если это и так, то по сравнению с нашим КХСМом эта победа выглядела гораздо правдоподобнее и честнее, чем у нас, которые продюсеры делают все чисто на "отвали". Да и не мне одному она напомнила в чем-то тот самый пусть Сазеева к своему миллиону.
Во-вторых, то что "никто не голосовал" - это понятное дело, такое бывало во многих странах, но на 15 вопросе - это совершенно уникальный, не то что "антирекорд", скорее уникальный супермомент. Но следующим подобным моментом в мировом формате наверно будет то, что скорее 100% зала ошибется...на одном из первых 5 вопросах и игрок уйдет с 0 (по крайней мере такое возможно наверно).
«The 100K Pound Drop» - камбэк британской версии с уменьшенным призом успехов не вызвало, но сам момент достаточно приятный, но случись бы это раньше, когда на кону не 100К стояло, а сам миллион, это был бы успех, равный как у нас с выигрышем более 8 миллионов рублей у Галкина.
«Deal or No Deal» - ну тут ей везло по течению игры, но вот то, что она почувствовала, что нужно подкупить "банкиршу" - это достаточно правильный момент, да и логично. Достойный выигрыш, тем более, что все равно не знаешь, какой чемодан сольешь следующий, может тот "миллионный".
Аватара пользователя
Sergio-o-o
 
Репутация: +67/-71
Сообщения: 1188

Сообщение » 18.01.2019, 10:26

Sergio-o-o пишет:Во-первых, многие на YouTube и в Instagram стали строчить, мол, "постанова", это к местному празднику сделали. Даже, допустим, если это и так, то по сравнению с нашим КХСМом эта победа выглядела гораздо правдоподобнее и честнее, чем у нас, которые продюсеры делают все чисто на "отвали". Да и не мне одному она напомнила в чем-то тот самый пусть Сазеева к своему миллиону.


Оффтопик :
Если честно, то уже надоели эти ваши постоянные "вопли" по поводу нашего «Кто хочет стать миллионером?». ИМХО :) :) :)
Аватара пользователя
Cdzn2001
 
Репутация: +19/-1
Сообщения: 505

Сообщение » 21.01.2019, 10:56

'''Иван Марышев'''-здесь сыграло роль именно то, что это был первый выигранный суперблиц за последние годы. Обычно, когда на столе выпадает суперблиц, команды уже морально готовы к проигранному очку. И в данном случае выигрыш был просто поразителен. Мереминский тоже классно сыграл, даже более эмоционально обрадовался победе, но вторую неделю подряд это уже не произвело таких же впечатлений.

'''Овдеенко-магистр'''-если выигрыш суперблица хотя и был маловероятен, но всё же ожидаем, то здесь ситуация просто фантастическая. Когда ведущий стал говорить о 5м магистре, я сначала даже не поверил. Целых 10 лет потребовалось, чтобы найти того самого игрока, который был бы достоин стать магистром, и вот, под новый 2019 год это наконец случилось.

'''Александр Либер'''-я бы даже добавил '''и Владимир Полозов'''. Интересна не сама победа Либера, а именно то, что этот тандем держался так долго. Один за другим сильнейшие игроки, которые в своё время одерживали 5 и 6 побед подряд, оказывались неспособны выстоять против этих двух титанов, оказываясь в роли "мальчиков для битья''. При том, что интересно, Либер и Полозов во всех играх (кроме победной Владимира и финальной), занимали 1 и 2 места соответственно не только по итогам игр, но и по итогам каждого раунда в отдельности.
Властеп
 
 
Репутация: +9
Сообщения: 67


Вернуться в GS-Awards