Вход  •  Регистрация

"Отборочный «Миллионер»"

Есть идея новой игры - можете поделиться ею со всеми!
Правила форума За создание проектов игр без названия авторы будут получать минусы, а их темы — закрываться.

Сообщение » 29.11.2018, 05:18

Задаётся вопрос, в нём определённое кол-во вариантов ответа (например 3 в первых трёх вопросах, 4 - во вторых трёх, 5 - в третьей тройке и т. д.), которые нужно выставить в верном порядке. Например: Расположите в порядке убывания города России по количеству жителей (варианты: Новосибирск, Москва, Санкт-Петербург, Омск; правильный ответ, конечно, Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Омск). Нечто вроде смеси отборочного тура в «Кто хочет стать миллионером?» или ОС и «Алчности» получается. Вопросов может быть также 15, в последнем вопросе 7-8 вариантов ответа (или 13-14-ый вопрос - 7 вариантов, 15-ый - 8 вариантов). Подсказки могут быть такие: «компьютер» размещает 1, 2 или 3 варианта в нужном порядке, где требуется игроку (это сразу 3 подсказки), например 3 первых варианта или 3 последних, да хоть посередине; право на ошибку (и не одно может быть); подсказка ведущего, замена вопроса (стандартные КХСМ-овские подсказки уже тут вряд ли подойдут).

P.S. Идея сыроватая, конечно, но я не думаю, что вышенаписанное вызовет какой-либо интерес (это мне вообще вчера в кумпол случайно прилетело), а если даже и вызовет - доработаем, в т. ч. "денежное дерево", пары дополнительных подсказок и другого названия взамен этого, дурацкого. Но, надеюсь, что на данном этапе всё здесь понятно.
40 seconds
 
Репутация: +6/-1
Сообщения: 54

Сообщение » 29.11.2018, 10:42

Удачи в ответе хотя бы на два. Особенно про население городов.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 29.11.2018, 18:03

А идея, вообще-то не нова.
На питерском 5 канале, году в 2004-2005, уже нечто подобное под названием "5 в линию" шло, но это видело не так много народа банально потому что в те годы он только на СПБ и область вещал.
Тут есть упоминание: post22199.html#22199
+ помнится, было объемное обсуждение на старой версии Форума СИ, но этот архив канул в лету, через вебархив уже тоже ничего не вытаскивается
Cheriksoft
Житель GameShows.ru
 
Репутация: +298/-9
Сообщения: 2345


Вернуться в Играем по своим правилам