Вход  •  Регистрация

Winning Lines (06.05, 20:00)

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 04.05.2018, 18:30

Изображение


Как и обещал, в воскресенье играем в WInning Lines. На билеты уже не сыграешь, поэтому правила немного обновятся, будем играть на привычные рубли, благо, есть, чем рассчитаться с победителями)

В связи с этим WonderWall будет играться по американским правилам, на игре постараюсь их объяснить максимально понятно.

Но билеты не торопитесь выкидывать, так как мы и в этот раз попытаемся найти счастливый билет среди купленных вами.

Скрипт уже переписывается, интерактив, надеюсь, заработает, саундпак обновлять не придётся.
Последний раз редактировалось PokerStar 05.05.2018, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1599

Сообщение » 06.05.2018, 20:48

Игра прошла на одном дыхании, невероятно захватывающе было почувствовать себя в роли участника второго тура. Вопросы отбора стали намного реальнее для скоростного ответа. Qwerty поздравляю с заслуженным косарём! Три десятки!
Аватара пользователя
Martvv94
 
Репутация: +11/-5
Сообщения: 142

Сообщение » 06.05.2018, 20:58

Вопросы:
Да, первый раунд стал лучше, вопросы разнообразнее, актуальнее и появились на подсчёт, что радует. Что отдельно хорошо — что есть вопросы с типа подвошком и на внимательность, канон в общем.
Во втором раунде всё также сложно уследить за динамикой, сопоставить все варианты, но всё-таки иногда вроде даже удавалось отвечать до игроков (хотя чаще — после них). Но тоже по вопросам ничего сказать плохого не могу.

Вандерволл: вот опять же за первые 15 секунд обозначил себе опорные точки, и хлор увидел, и Цекало. А в ходе раунда снова взор сбивается и не успеваешь найти циферку, пока игрок клепает их автоматной очередью.
Единственное, на вопросе про торшер мне показалось, что он также формулировался и в первой игре, потому снова искал бра. Не нашёл, ладно.
Но ход с цекало-лекало весьма неплох в плане сбивания визуальной части.

Ведение:
Оченздорово, что все недостатки с прошлой части устранили. Сидушки стали нагляднее, вопросы вандерволла куда информативнее — вроде как в первой игре и дерево-то не показывали, а тут и дерево, и этап, и сумма, всё ок.

Динамика по-прежнему на уровне и даже выше (за счёт особо удачливых игроков). С игрой скрипт также справляется. Надеюсь, интер тоже посчитал!

ОВ:
В первом раунде решил придерживаться тактики выжидания безопасного вопроса — всё равно наверняка бы такой появился, не всё же гробы: это было бы ведущему не выгодно. С другой стороны, на таких вопросах и конкуренция выше, что поделать. Но на Шерлоке просчитался, как мейнстрим, не приняв в расчёт буковку из вопроса. Ну впрочем, мне бы вряд ли светило бы что-то в финале!

Во втором раунде всё хитрее, потому, ну иногда подсматривал ответы в гугле у игроков, — верный же ещё не показали. Ну вдруг прокатило бы.

А вот вандерволл — это што-то. Увидев эту конструкцию со страйками, я посчитал, что щас как-то уж вымудрено стало для выигрыша джекпота. Не люблю я эту американскую фишку, Саймон Мэйо с его правилами мне как-то ближе — они проще, не содержат лишних условий, загорающегося бэйл-аута, который лишь отвлекает от и без того напряжённого процесса, и не даёт в него полностью погрузиться.
Но Глеб превзошёл ожидания, круша ответы ещё до того, как я мог их отыскать в табличке (а порой и придумать). Но зато какой драматизм на последнем вопросе — вроде и куча времени остаётся и нужно лишь найти слово, а оно всё не хочет отыскиваться…

Ну вот всё же попытка защитить джекпот от возможного покушения провалилась как раз из-за чрезмерного усердия построить препятствие — чтобы игрок в обязательном порядке отвечал на вопрос. Это заставляет участника всё же найти ответ (а раз вопросы как правило несложные и на стене есть лишь пара слов, из которых и делается выбор, то это лишь вопрос времени). Если бы была возможность пасовать, ей бы, вероятно, Глеб мог пользоваться охотнее — типа чтоб не тратить время на поиск и было бы проще поменять вопрос. Но это бы сбивало ритм игры и заставляло вновь тратить время на прочтение вопроса, осознание ответа и его нахождение. И вот в этом случае, возможно, до 20го вопроса бы дело к нужной секунде и не дошло.
Но опять же это лишь мои домыслы, Глебке истина виднее.

А так всё круто, очередной взятый топчик за это десятилетие! Ну потому и десяточку вам в куб.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 06.05.2018, 21:15

ХБ всё ещё на стене, бум ждать, пока оно выпадет)
К слову, помимо прикола Цекало-Лекало в стене была огромная пасхалка, аж на семь слов. Кто её найдёт и напишет здесь, получит в репу! Плюс в репу, разумеется, а вы что подумали?

Результаты игры:
Qwerty – 1010 р.
DimanSar – 10 р.
pokrasko – 5 р.
Martvv94 – 5 р.
Юрасик – 5 р.
kastiel068 – 5 р.

Результаты интерактива:
sashajackson – 20 (выигрыш: брелок с распушистым Гюнтером)
Citizoren – 15
MechOrganism – 14
[-DJF96-] – 12
StM – 11
ilyar – 11
pokrasko – 11
Ty4ka – 10
Gamerboy – 8
UzumakiPavel – 7
AsetKZ – 7
Юрасик – 7
Kozlovg – 6
patryk42333 – 6
JustMonika – 5
Andrey_Yeriomin – 5
Епишник2007 – 5
Martvv94 – 5
Dmitros – 1
DimanSar – 1
ЭД9Т-0013 – 0

Каждый, кто в этой и предыдущей игре выиграл брелок (т.е. Ty4ka, Qwerty и sashajackson) – напишите мне в ЛС свой почтовый адрес и я пойду стопами wwbm :wink:
Последний раз редактировалось PokerStar 06.05.2018, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1599

Сообщение » 06.05.2018, 21:18

PokerStar пишет:и я пойду стопами wwbm

Сургуч и фирменная печать?
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 06.05.2018, 21:28

А вы заметили что в финале были слова из победного билета Дена?)

Всё очень прикольно и динамично. Главная проблема - это пинги. Очень обидно, когда вот, вроде бы, три игрока осталось, твой шанс, и бац - ты в итоге второй. Бывает, чо.

Глебка - молодец. Читаемость стала гораздо лучше, однако даже я не смог быстро отвечать, ибо вперёд меня уже ответил финалист.

Ну го ещё.
Последний раз редактировалось -DJFreemont- 06.05.2018, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 06.05.2018, 21:35

Игра закончилась мгновенно. Если б вы знали, как хардово было придумывать вопросы под эти слова:
Изображение

Собсна, все слова на стене были расставлены священным рандомом, окромя последних семи слов:
Изображение
Последний раз редактировалось PokerStar 07.05.2018, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1599


Вернуться в IRC-игры и конкурсы