Вход  •  Регистрация

«Дуэль» (14.04.2018, 20:00)

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 11.03.2018, 13:27

Изображение
Я — не камень. Я — его держу.

Игра первая. «Дуэль» (11.03.2018)

Сегодня на #gameshows в 20:00. При желании попасть в игру лучше приходить пораньше на регистрацию.
Последний раз редактировалось WK217 12.04.2018, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WK217
 
Репутация: +225/-1
Сообщения: 1702

Сообщение » 11.03.2018, 21:13

Хех, прошла эпичная игра. Эпичная по продолжительности. Товарищ Лопатин всё верно сказал - не терпели мы два часа.

По дуэлям и вопросам: без понятия, как можно долго раздумывать над "образом Дока" в фильме "Назад в будущее", но по всем параметрам он был похож на Эйнштейна (если не ошибаюсь, там даже один пёс у него был назван Эйнштейном). Вопрос про белый флаг - первое пришло в голову именно капитуляция (мол "мы сдаёмся"), но заодно решил перестраховаться. А тут вон оно как © Про топор войны - изи. Пинг решает! Про $ - сомневался между песо и сумом, в итоге не прогадал, поставив одну фишку. Про дебаты - сомневался между вариантами с Рейганом, но потом вспомнил, что Кеннеди всё-таки раньше был на посту президента.
Вы серьёзно? Два разных вопроса с одинаковыми вариантами? Ну такое.
Касаемо полуфинальной дуэли - переклинило в голове то, что я совсем недавно смотрел отрывок из новой серии "Простоквашино", при этом абсолютно не обратив внимание на формулировку вопроса про Disney. Впрочем, я хотел этой дуэли (ещё на турнире с Денчегом), я её получил.
А дальше вообще какая то вакханалия. Глеб явно был не собран. Либо он просто отдал победу Константину. Впрочем, это игра, не более того.
Спасибо за почти час веселья и эпичности, без небольшого профита не остался.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 11.03.2018, 21:15

Результаты основной игры:
• [-DJF96-] — 190,80 ₽
• Kozlovg — 79,50 ₽
• Dmitros, sibbitter — 23,85 ₽

Результаты интерактива за игру первую:
• Versus — 26
• pokrasko — 25
• Andrey_Yeriomin — 24
• sibbitter — 18
• Martvv94 — 16
• UzumakiPavel — 16
• patryk42333 — 14
• MishaM — 13
• Юрасик — 13
• Danilo — 11
• ripachtrukach — 11
• Dmitros — 10
• Kozlovg — 10
• [MrAngryDroid] — 9
• Gamerboy — 8
• [-DJF96-] — 6
• AlexSTO — 2
• dirkus — 0

Напомню, что эти результаты будут сложены с результатами будущей (будущих?) «Дуэли», и итоговые топ-5 будут приглашены в последнюю от меня игру в этом сезоне. Будет ещё минимум одна возможность нафармить очочки!
Последний раз редактировалось WK217 12.03.2018, 01:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
WK217
 
Репутация: +225/-1
Сообщения: 1702

Сообщение » 11.03.2018, 21:29

Кроме как эпичной игрой, то, что происходило- сложно назвать как-то иначе :roll:

Иногда играя в интерактиве просто забывал о том, что надо успевать в приват кидать ответы, а так мог результат быть чуть больше.

Касаемо своей игры: где-то повезло, что оппонент на решающем вопросе вбил ответы не в приват, а на канал, где-то точно знал про Карла Брюллова. Но то, что было в финале, даже я не знаю как пояснить. Может меня сбили с толку акселераторы Кости, а может и действительно волнение и мандраж взяли своё: оттого был и не собран.

В любом случае, игрой более менее доволен, хоть не с пустыми руками остался. Спасибо всем кто принял участие!! Сам лично сделаю выводы из игры, ну и постараюсь не допускать подобных огрехов в последующих играх.
Аватара пользователя
kozlovg
 
Репутация: +6
Сообщения: 66

Сообщение » 12.03.2018, 10:56

Вопросы:

Про дуэль — отлично. Про войну токов — актуально.
Док — ну тут несложно и далеко ходить не надо, хотя и ждёшь подвоха.
До скольки — ловко, неожиданно, полезно.
Белый флаг — ну два варианта отбросить можно, но хитринка в вопросе есть, да. Если не вспомнить про парламентёров.
$ — тут ответил бы песо не задумываясь. Суму и рупии доллар точно не понадобился бы.
Дебаты — хей, а где засобчак и жириновский?
Дядя Джон Фёдор — тут бы скорее думал на Робина, ибо Винни-пуха прямо для него придумывали, а значит наверняка он должен быть младше. Ну и Малыш тоже претендовал, о Дяде Фёдоре как-то предполагал, что он взрослее будет.
Перл — хорошая закрутка, но в суете не всегда можно понять смысл вопроса и додумать.

В общем, все были в меру хороши, на десяточку тянут.

Ведение:
Ну тоже ничего плохого не скажешь. Рюшечки современные, шутеечки актуальные, фоточки уникальные. Ну пусть тоже десяточка будет, вроде снижать не особо вижу за что.

ОВ:
А здесь мы уже наблюдаем повторяющуюся ещё с одного из парадов картину, где участники были ограничены лишь пяти фишками, но часто вылетали из-за желания их сэкономить даже когда не были уверены в ответе (так а для чего же они ещё нужны?). Понятно, что предусмотреть поведение людей в подобной ситуации сложно, хотя 7 фишек оставляют достаточный запас для того, чтобы гарантировать себе два вопроса.
Последний вопрос игры очень точненько попался — когда фишек почти что нет и надо что-то решать и очень быстро, раз соперник опередил с акселератором. В итоге с двукратно большими шансами проигрываешь из-за спешки. Красиво.
Но всё же отстутствие привычно длинных дуэлей чуть негативнее сказывается на картине: нет ощущения достойной™ победы — откуда ей взяться, если за всю игру ты ответил лишь на 6 вопросов.
Потому здесь всё-таки поставлю осьмёрочку, хотя едва ли в этом есть большая вина организаторов.

10108

Dmitros пишет:Вы серьёзно? Два разных вопроса с одинаковыми вариантами? Ну такое.

Ваше чувство прекрасного у меня уже давно вызывает серьёзные опасения…

p.s. А товарищу sibbitter неплохо бы отметиться ником на форуме.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 12.04.2018, 20:54

Изображение
А вдруг всё, что нужно было, — это анонс заранее?..

Игра вторая. «Дуэль» (14.04.2018)

В субботу на #gameshows в 20:00. При желании попасть в игру лучше приходить пораньше на регистрацию.
Аватара пользователя
WK217
 
Репутация: +225/-1
Сообщения: 1702

Сообщение » 14.04.2018, 13:59

Великолепие этого поста в том, что он один выполняет две функции.

Одна из них во вложении.

Вы ведь уже поняли, почему сегодня было бы неплохо так посетить игру?
Вложения

duel_14042018.mp3 [ 4.09 МБ | Просмотров: 2652 ]

Аватара пользователя
WK217
 
Репутация: +225/-1
Сообщения: 1702

Сообщение » 14.04.2018, 21:13

Вопросы:
Развели тут ввбмовщину!

TL;DR — он и переводится как «многабукаф, ниасилил», как он может использоваться автором-то? Не особенно корректненько, имхо.
Март и Цезарь — ну да, вроде как оттуда и мартовские иды пошли. (чот так и не могу больше найти песни про них, которую «Зена» исполняла)
Прямая ветвь династии — а можно узнать, что считается прямой ветвью, а что непрямой? Типа, когда от Романовых был не сын, а дочь что ли?
Ложка дёгтя — ну как-то не совсем понятно, чем именно требуется снабжаться человеку. И тем, и другим в одном месте типа?
Вторая улица — а вот тут хорошо.
Анно — ну я не любитель стратегий, но вроде даже и на слуху таковой не было ниоткуда. Но закономерность даже сначала в глаза и не бросилась.
Саруман — ну тут могла бы возникнуть неоднозначность, экранизации-то не только от Джексона были. Но интуитивно тоже склонялся к нему, Кристофер Ли — тот ещё перец был всё-таки и раньше.

В целом, вопросы интересные, факты полезные и в принципе расчитаны на нахождение ответа в несуетливом ритме, как про закономерность анно или черненко. Ну девяточку могу поставить, почему бы нет.

Ведение:
Не, ну снижать и не за что, собственно, как всегда. Хотя ближе к концу стало складываться ощущение, что хост стал уже подуставать и не то, чтобы увеличивать темп, но я б сказал, просто пустил дело на самотёк, оставляя игроков самих с собой. Девяточка самое то тут будет.

ОВ: ну да, участники определённо сделали выводы с прошлой игры и дуэли растянулись более правильно за счёт того, что на первых вопросах сильно голову не включали, ну типа, авось соперник захочет рискнуть, а тут ты уже на всё готовенькое и безопасное. Ну тоже вариант, да. Не сказать, что это круто и зрелищно, но тоже элемент тактики, как ни крути. Потому придираться к этому не стану, а то выходит, что и когда рискуют — нехорошо, и когда ведут халявскую игру — тоже не айс.

Но за баттлом сидюка пристально следил! Вот напряжёнка-то была на вопросе про версус, и ведь ответ-то логичный! И да, я надеялся на финальную дуэль с Патриком, это круче, чем версус с гнойным и канделаки!

Дэсат.

p.s. Ну по факту что получилось: Патрик из 7 вопросов на два ответил одной фишкой, при том в одном из вопросов угадав ответ. Ну вот на этом и построилась победа, в общем-то. Не говорю, что фууу, как это недостойно — игра же позволяет такие финты, да и удача 1 к 15 — это вот как слот выбить! Так вот где собака зарыта!
Изображение
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 14.04.2018, 21:19

Результаты основной игры:
• patryk42333 — 228,00 ₽
• Cd-58 — 95,00 ₽
• Danilo, Prikhozhay — 28,50 ₽

Результаты интерактивной игры:
• pokrasko — 74
• sibbitter — 66
• Versus — 66
• sashajackson — 46
• Martvv94 — 44

• [-DJF96-] — 41
• Юрасик — 40
• ripachtrukach — 39
• Prikhozhay — 36
• patryk42333 — 35
• Yuko — 34
• ilyar — 33
• Gamerboy — 32
• Danilo — 27
• Andrey_Yeriomin — 24
• Dmitros — 23
• UzumakiPavel — 16
• MishaM — 13
• Kozlovg — 10
• [MrAngryDroid] — 9
• wwbm — 4
• AlexSTO — 2
• dirkus — 0

Именно эти пять красавчиков примут участие в игре, которая будет анонсирована чуточку позже. Спасибо за игру!
Аватара пользователя
WK217
 
Репутация: +225/-1
Сообщения: 1702

Сообщение » 14.04.2018, 23:28

StereoMaster пишет:TL;DR — он и переводится как «многабукаф, ниасилил», как он может использоваться автором-то? Не особенно корректненько, имхо.

Некоторые авторы текстов в конце пишут «TL;DR», после чего следует краткое содержание стены выше. На упреждение ленивцев. Да вы же сами так в правилах финала КК делаете.
StereoMaster пишет:Прямая ветвь династии — а можно узнать, что считается прямой ветвью, а что непрямой? Типа, когда от Романовых был не сын, а дочь что ли?

Изображение
За дальнейшими подробностями во всемирную.
StereoMaster пишет:Ложка дёгтя — ну как-то не совсем понятно, чем именно требуется снабжаться человеку. И тем, и другим в одном месте типа?

По идее мысль, что тут может спрашиваться про ложку, отфильтровывается здравым смыслом.
StereoMaster пишет:Саруман — ну тут могла бы возникнуть неоднозначность, экранизации-то не только от Джексона были.

Никаких других экранизаций, которые хоть на сотую процента могли бы внести неоднозначность, я что-то не наблюдаю. Вы же не про мультфильмы, право?

StereoMaster пишет:Хотя ближе к концу стало складываться ощущение, что хост стал уже подуставать и не то, чтобы увеличивать темп, но я б сказал, просто пустил дело на самотёк, оставляя игроков самих с собой.

Ну давайте сядем и проанализируем вторую половину.
• Стандартное комментирование игрового процесса, а не просто спам графой Изображение
• Общение с единственным активным игроком Изображение
• Попытка вопрошания мыслей после ответов Изображение
• Парочка интеракций со зрителями Изображение
Или неопытному тамаде не хватило конкурсов на ответы с четырьмя фишками?
Аватара пользователя
WK217
 
Репутация: +225/-1
Сообщения: 1702

Сообщение » 15.04.2018, 05:57

WitchKing217 пишет:Некоторые авторы текстов в конце пишут «TL;DR», после чего следует краткое содержание стены выше

Я к тому, что DR в данном случае к автору по идее не относится. Ну да ладно.
WitchKing217 пишет:По идее мысль, что тут может спрашиваться про ложку, отфильтровывается здравым смыслом.

Мёд — в продуктовом. Без него ж фразеологизм не реализуешь.
WitchKing217 пишет:Ну давайте сядем и проанализируем вторую половину.

Ну на самом деле галочек во второй половине мало, реплики-то все односложные:
Код: Выделить всё
*первая половина*
[20:11:53] <WK217> А если бы была только одна фишка, что бы выбрали?
[20:13:42] <WK217> Cd-58: вы вот пока флудите, вас оппонент опережает!
[20:14:20] <WK217> ripachtrukach: ваш соперник еле кнопки в доте жмёт, можете его поторопить!
[20:18:00] <WK217> Cd-58: за кого голосовали?
[20:19:01] <WK217> Может, отменим и прямые выборы лучшей IRC-игры?..
[20:20:52] <WK217> Вы так бомбите с хронометража прошлой игры?
[20:25:00] <WK217> Ну вот можете же, когда захотите!

*вторая половина*
[21:03:31] <WK217> Здоровски.
[21:03:36] <WK217> Предвижу уверенный ответ.
[21:04:04] <WK217> Но спрашивать их не будем — напевать нечего.
[21:04:38] <WK217> Безмолвно движемся далее.
[21:05:32] <WK217> Вроде ситуация очевидна…
[21:06:24] <WK217> Ну такое тоже бывает, чо!

[21:07:19] <WK217> Предлагаю минуту трэштока.
[21:08:12] <WK217> И не я?..
[21:08:17] <WK217> Вот и играйте с ним!
[21:08:23] <WK217> А мы пока в свои игрушки поиграем.
[21:08:28] <WK217> Удачи вам, господа.
(все реплики трэштока хоста — так бывает, если в скрипте что-то пошло не так и надо экстренно поправить, оставляя канал самого с собой на пару минут)


Опять же, не говорю, что подгонять игроков под конец — это плохо, но довольно очевидно, что в первой половине общение шло более живо, когда под конец всё разбавлялось нейтральными комментариями из двух-трёх слов.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 15.04.2018, 11:23

Показалось, что было многовато политико-исторических вопросов — прям как на ВР побывал или в твиторе ввбма. Да и вообще, большинство вопросов были какие-то «думательные» — в условиях аксов со всех сторон, ограничения времени — порассуждать и прийти к верному возможности просто нет, хотя до многих дойти можно. Считаю, что вопросы на основе интересных фактов — не для этой игры, тут больше подойдут вопросы на общие знания с редкими вкраплениями из интересных фактов, имхо.

Формулировка вопроса с дёгтем кривовата, да; ну и не хватило комментария, от чего его принимать-то, куда втирать, до еды/после?

3 вылета на первых вопросах — думаю, кому-то ещё стоит подзадуматься и сделать выводы. Такое совсем не красит игру, на мой взгляд.

К ведению особых претензий нет. Не совсем понял пафосную речёвку и воспоминания в начале — вроде не 10 лет пока)

Ну и не одобряю такой продолжительный интерактив. Лучше бы в каждой по одному выбрали, а на самой премьере потом ещё бы троих добрали.

Ну и мини-турнирная версия версия «Дуэли» выглядит неплохо (не помню, говорил когда-то или нет) — определённо удачное решение для игры. Можно ещё и сетку участников выводить красивенько для наглядности.

[coub]http://coub.com/view/yzooh[/coub]
Аватара пользователя
CD-58
♙♙♙♙♙♙♙♙♙♙♟
 
Репутация: +86
Сообщения: 967

Сообщение » 15.04.2018, 12:08

StereoMaster пишет:Я к тому, что DR в данном случае к автору по идее не относится

Тем не менее, авторы так пишут :)
StereoMaster пишет:Мёд — в продуктовом. Без него ж фразеологизм не реализуешь.

Ладно, хоть мне кажется, что тут можно найти неоднозначность, только если постараться, впредь не буду делать таких вольностей.
CD-58 пишет:ну и не хватило комментария, от чего его принимать-то, куда втирать, до еды/после?

Мне кажется, это уже за рамками вопроса.
StereoMaster пишет:Ну на самом деле галочек во второй половине мало

Ну третья галочка было только раз во второй половине, да — потом это уже было практически бесполезно делать.
StereoMaster пишет:реплики-то все односложные

Меньше (рофло/инфо)поводов — меньше слогов. Всё, что вы выделили в первой половине, — имело предпосылку.
StereoMaster пишет:под конец всё разбавлялось нейтральными комментариями из двух-трёх слов

Эх, забыл раскрутить Патрика на аргументацию ответов!
CD-58 пишет:Показалось, что было многовато политико-исторических вопросов

Ну примерно так вышло:
Изображение
CD-58 пишет:Не совсем понял пафосную речёвку и воспоминания в начале — вроде не 10 лет пока)

Memes в анонсе (вашем любимом) должен был не то чтобы намекнуть — прямо сообщить, к чему была та ретроспектива.
CD-58 пишет:Ну и не одобряю такой продолжительный интерактив.

Хоть какой-то, ни на что не надеющийся стимул приходить на все игры.
CD-58 пишет:а на самой премьере потом ещё бы троих добрали.

Зачем устраивать себе лишнюю мороку!
Аватара пользователя
WK217
 
Репутация: +225/-1
Сообщения: 1702

Сообщение » 15.04.2018, 15:51

Буду краток.

Вопросы были хорошие, очень понравилась фишка с переходами из одного вопроса в другой. Особенно хочу выделить отличный вопрос про самое популярное название улицы, в котором прямо-таки всё очень и очень логично. Много было по истории, да, но они были не скучными.

Всегда нравился юмор ведущего, всё было сбалансировано, за исключением пары мест, когда игроки совершенно не торопились отвечать. Не хватило немного контроля ситуации.

Как раз из-за некоторых игроков было немного кисло по игре в целом. Победа Патрика заслуженная, но какая-то слишком рандомно-внезапная. Это как если б на ЕВ победило Сан-Марино.

В общем, лайк.
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 16.04.2018, 09:43

WitchKing217 пишет:Мне кажется, это уже за рамками вопроса.

Тут я про то, что не понятно, а почему это именно в аптеке-то продаётся?

WitchKing217 пишет:Ну примерно так вышло:

Да, вот по вашей табличке и видно, что в основном эти вопросы сконцентрированы в первой части игры — надо было растасовать как-то, а то все мне достались.

WitchKing217 пишет:Memes в анонсе (вашем любимом) должен был не то чтобы намекнуть — прямо сообщить, к чему была та ретроспектива.

А вообще очень много в последнее время этих пафосных вспоминашек было, уже приелись.
Аватара пользователя
CD-58
♙♙♙♙♙♙♙♙♙♙♟
 
Репутация: +86
Сообщения: 967


Вернуться в IRC-игры и конкурсы